Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Йогуртница
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Чем живет Наша Кухонька!
Страницы: 1, 2
Кукла
Купили на днях с мужем йогуртницу, чтобы готовить ребенку кефир и йогурты в домашних условиях и сами не можем от них оторваться. Сын еще маленький, кушает без наполнителя. Себе добавляем фрукты, сахар или варенье. Невероятно вкусно!
OlRyba
А что за йогуртница? Можно поподробнее?
Василина
Очень правильно сделали, что приобрели йогуртницу. Такая техника должна быть на каждой кухне. А оторваться не можете, потому, что готовите из натуральных продуктов, без всякой химии, получается вкуснейший йогурт. У меня йогуртница уже давно, делаю и кефир, и творог, с добавками и без. Мы всей семьей с удовольствием кушаем все приготовленные продукты.
Iri1325
А я вот до прочтения ваших сообщений очень сильно сомневалась в необходимости приобретения йогуртницы - думала, что это пустая трата денег и что поиграюсь ей пару недель и отставлю в сторону, а раз уж тут такие отзывы - надо брать, тем более сын подрастает! i-m_so_happy.gif
Maurinko
Я уже несколько месяцев думаю над покупкой йогуртницы. Проблема в том, что нет возможности покупать домашнее молоко. Есть ли смысл делать йогурт из магазинного молока в пакетах? И еще, подскажите пожалуйста, где покупать закваску с молочно-кислыми бактериями? Вроде, смотрела в ближайшем супермаркете, но не нашла.
Татьяна Г.
Йогуртницу купили уже довольно давно ,эту модель даже с производства сняли laugh1.gif , пользуемся регулярно.Закваски покупаю в аптеке ,хотя можно и самим сделать , для этого нужно купить в магазине *живой * йогурт ,местного производителя , внимательно прочитав состав , выбрать натуральный.Но это в том случае , если нет возможности приобрести чистую культуру.
hannna
Я вот хотела свекровина на НГ подарить йогуртницу, посмотрела цены разные и вот вопрос есть разница в качественном смысле елси одни стоят 1500 а другие по 3000 р? стоит переплачивать?
МОРОШКА
hannna!
Я просто уверена, что нет смысла переплачивать за фирму! У меня самая дешевая йогуртница, за 20 долларов покупали. У всех йогуртниц одинаковый принцип действия - нагреться до температуры не выше 38 градусов (или чуть больше), потому что если темепература выше, погибает бифидобактерия.
И держать эту температуру 7 часов,, пока эта бактерия не созреет. Всё!
При выборе стОит обратить внимание на количество стаканчиков, объём стаканчиков и из чего они сделаны. Бывают пластмассовые и стеклянные. Стеклянные лучше.
Хорошо, когда есть сигнал об окончании процесса.
Всё, больше ничего, на что надо обратить внимание.
Бифидобактерии без разницы, какая фирма её нагреет !)))

Кстати, я делаю йогурт из топлёного 4% жирности молока и биойогурта без добавки. Как это делаеться - можно посмотреть и почитать у меня в рецептах (это под моей АВОЙ, если что))) )
Shevev
Мы тоже купили себе йогуртницу Орион, покупали специально для малыша, чтоб делать ему домашний йогурт и кефир. А в итоге чего я только в ней не делаю и едим всей семьей! Йогурт, кефир, ряженку, сметану, бифивит, даже сквашиваю в ней молоко для творога! Беру закваски в аптеке, называются Vivo и Good Food. А молоко для всего этого беру как домашнее, так и магазинное, главное, чтобы было свежее. Кстати, одной закваски хватает на сквашивание от 1 до 3 литров молока, а потом полученным продуктов перезаквашиваю новое молоко и опять порция вкусняшек готова! Перезаквашивать рекомендуется не больше 2-3 раз, а то мол бактерии меняются, мутируют, и уже йогурт и прочее не получается, створаживается и выходит простокваша, а не йогурт. Пробовала в качестве закваски брать и Активию классическую, тоже не плохо получается. Одним словом, йогуртница - волшебница наша! Самая незаменимая вещь на кухне для семьи с маленьким ребенком или для тех, кто хочет похудеть и ведет здоровый образ жизни! Рекомендую! pleasantry.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кстати, йогуртницы отличаются между собой только по мощности и объемом - количеством стаканчиков. Чем мощнее йогуртница, тем быстрее будет готов продукт.
Maryasha
Я купила себе йогуртницу, чтобы у ребенка на грудном вскармливании не было проблем с пищеварением. Проблемы действительно исчезли! Буду потом и дочь кормить йогуртами, как подрастет, никаких Растишек!
netlogina
Цитата(Кукла @ 20.11.2010, 10:33) *
Купили на днях с мужем йогуртницу, чтобы готовить ребенку кефир и йогурты в домашних условиях и сами не можем от них оторваться. Сын еще маленький, кушает без наполнителя. Себе добавляем фрукты, сахар или варенье. Невероятно вкусно!


у меня тоже есть, только пока стоит, руки не доходят.
а вообще все отзывы о йогуртницах слышала положительные только! вкусно и полезно- никаких консервантов!

говорят только нужно какие то специальные бактерии в аптеке покупать? Вы не слышали о таком?
для "закваски" что ли?!
Mr.A-Z
netlogina, у меня нет йогуртницы, но про закваски можно выше почитать, можно самому делать, а можно покупать в аптеке, а еще в интернет магазине продаются какие-то в пакетиках, так что проблем с закваской точно не будет! wink.gif
Lilie
Цитата(netlogina @ 29.2.2012, 6:35) *
у меня тоже есть, только пока стоит, руки не доходят.
а вообще все отзывы о йогуртницах слышала положительные только! вкусно и полезно- никаких консервантов!

говорят только нужно какие то специальные бактерии в аптеке покупать? Вы не слышали о таком?
для "закваски" что ли?!


В качестве закваски очень часто используют обычно йогурт без каких-либо добавок. Только внимательно смотрите на упаковку, когда выбираете - срок хранения настоящего йогурта до 5 суток. Все остальное - йогуртовый продукт, который для приготовления домашнего йогурта не годится.
Shevev
Цитата(netlogina @ 29.2.2012, 5:35) *
говорят только нужно какие то специальные бактерии в аптеке покупать? Вы не слышали о таком?
для "закваски" что ли?!


Да, без закваски йогурт не получится, просто молоко скиснет. В закваске как раз все дело. Какие будут бактерии, такой продукт и получите - йогурт, кефир, ряженку или бифивит и т.д.
romaska
А у нас закваски продаются в магазинах, в молочных отделах-закваски vivo. Раньше приходилось закваски приобретать через интернет магазины.
~PurpleRain~
Цитата(romaska @ 13.3.2012, 17:07) *
А у нас закваски продаются в магазинах, в молочных отделах-закваски vivo. Раньше приходилось закваски приобретать через интернет магазины.

Вам нравится их качество?
какая цена на них?
romaska
Цитата(~PurpleRain~ @ 13.3.2012, 16:14) *
Вам нравится их качество?
какая цена на них?


Да, качество нравится, мы в семье только во вкусах разошлись- нам с мужем нравится йогурт, а вот детям больше по вкусу пришелся кефир)))). Продаются закваски у нас в коробках- там 4 закваски находится (каждая расчитана на 1 литр молока) стоит около 35 грн. Я делаю из одной закваски литр продукта(например кефир) и немного этого кефира оставляю- и использую следующий раз несколько ложек готового кефира как закваску.
~PurpleRain~
Цитата(romaska @ 13.3.2012, 23:47) *
Да, качество нравится, мы в семье только во вкусах разошлись- нам с мужем нравится йогурт, а вот детям больше по вкусу пришелся кефир)))). Продаются закваски у нас в коробках- там 4 закваски находится (каждая расчитана на 1 литр молока) стоит около 35 грн. Я делаю из одной закваски литр продукта(например кефир) и немного этого кефира оставляю- и использую следующий раз несколько ложек готового кефира как закваску.

а на вкус как? какая консистенция йогурта?
А как вы делаете йогурт -настаиваете как то..

Я не разу не пробовала дома делать йогурт.. connie_witchy.gif А молоко надо домашнее или пакетированное?
я у них еще увидела закваску для сметаны и сыра..
romaska
Процесс приготовления кефира и йогурта одинаковый. Молоко(предварительно кипяченое) нагревается до 35-40 градусов. Закваска разводится небольшим количеством воды и добавляется в молоко- если есть у вас йогуртница, значит разливается все это по баночкам и ждете 8-12 часов. Если йогурницой еще не обзавелись- выливаете эту молочную смесь в термос и тоже ждете 8-12 часов. Я сначала йогурты делала только в термосе, а когда поняла,что дети есть это будут регулярно приобрела йогуртницу- все таки в баночках как-то цивилизованней получается. Йогурт по костистенции густоватый получается. Я добавляю туда чуть-чуть ванильки, получается ванильный, замороженой клубники-клубничный. Кефир тоже не жидкий получается, чуть-чуть кислее,чем йогурт. процесс приготовления 8-12 часов- зависит наверное от многих обстоятельств - и от температуры на кухне и от молока- иногда готов уже через 8, а иногда посмотришь и оставишь еще чуть-чуть киснуть. А вот для ряженки молоко нужно предварительно "стопить". Я его на медленном огне держу очень долго- получается топленое молоко- из него можно ряженку делать, очень вкусно получается. А вот сметану и творог я не делала- не знаю, какое получается. Я молоко беру домашнее- есть такая возможность. А когда не было домашнего покупала наше рудевское молоко, обыкновенное-все равно предварительно его кипятила.
Земфира
Цитата(Maurinko @ 5.9.2011, 12:38) *
Я уже несколько месяцев думаю над покупкой йогуртницы. Проблема в том, что нет возможности покупать домашнее молоко. Есть ли смысл делать йогурт из магазинного молока в пакетах? И еще, подскажите пожалуйста, где покупать закваску с молочно-кислыми бактериями? Вроде, смотрела в ближайшем супермаркете, но не нашла.

Об йогуртнице узнала только недавно, очень хочу приобрести, уже мужу намекала...Скоро день рождения, вот жду от него подарок! Молоко цельное у нас продают в достатке, а закваска вроде есть в аптеке. Очень хочу домашнего квашеного молочка, сейчас бытовая техника на высоте, очень облегчает женский труд!

kiss.gif dance2.gif good3.gif
А молоко из пакетов я думаю можно использовать, но только, то что не предназначено для длительного хранения.
Ulchona
Мы тоже купили себе йогуртницу,такую же как у Shevev.Очень довольны,особенно приготовления творога (закваска сир).Даю дочке и папа наш тоже очень любит йогурт с фруктами.Хочу приобрести терморегулятор для йогуртницы Как он работает? Йогуртница включается через терморегулятор. В терморегуляторе задается верхний и нижний предел температур. Как только температура в йогуртнице доходит до верхнего предела,йогуртница отключается и включается тогда, когда температура падает до нижнего предела. Т.о. закваски квасятся при технологически заданной им температуре и Вы получаете максимально полезный продукт. И при этом не следите летом за состоянием заквасок в йогуртнице.Это уже 99%,что йогурт не перегреется.У кого нибудь есть такой?
saxarok
Цитата(romaska @ 13.3.2012, 22:47) *
Продаются закваски у нас в коробках- там 4 закваски находится

Я тоже такие покупаю) И тоже йогурт и кефир.
Йогуртница у меня уже 2 года - постоянно использую, хотя считаю это просто баловством, так как покупаю молоко пакетированное, банки не стерилизую, молоко не нагреваю - в общем, нарушая все технологии scratch_one-s_head.gif
Kamilla
Цитата(Lilie @ 2.3.2012, 20:08) *
В качестве закваски очень часто используют обычно йогурт без каких-либо добавок. Только внимательно смотрите на упаковку, когда выбираете - срок хранения настоящего йогурта до 5 суток. Все остальное - йогуртовый продукт, который для приготовления домашнего йогурта не годится.

Лиля, у нас таких вообще нет!!! в страшном месте мы живём scare.gif
есть Данон без добавок - 30 суток годен...

Цитата(saxarok @ 29.6.2012, 18:22) *
Я тоже такие покупаю) И тоже йогурт и кефир.
Йогуртница у меня уже 2 года - постоянно использую, хотя считаю это просто баловством, так как покупаю молоко пакетированное, банки не стерилизую, молоко не нагреваю - в общем, нарушая все технологии scratch_one-s_head.gif

значит только в деревне покупать у бабулек? ау, где их найти! scratch_one-s_head.gif
Ура, я прочитала всё, что тут написан и загореась приготовить йогурт. Йогуртницы у меня нет, есть термос и не один laugh1.gif
Расскажите мне, пожалуйста, по пунктам, с чего начать? как писала romaska, надо:

Цитата(romaska @ 14.3.2012, 16:45) *
Молоко(предварительно кипяченое) нагревается до 35-40 градусов. Закваска разводится небольшим количеством воды и добавляется в молоко- если есть у вас йогуртница, значит разливается все это по баночкам и ждете 8-12 часов. Если йогурницой еще не обзавелись- выливаете эту молочную смесь в термос и тоже ждете 8-12 часов. Я сначала йогурты делала только в термосе, а когда поняла,что дети есть это будут регулярно приобрела йогуртницу- все таки в баночках как-то цивилизованней получается. Йогурт по костистенции густоватый получается.


А вот тут можно попобронее:

Цитата(romaska @ 14.3.2012, 16:45) *
Я добавляю туда чуть-чуть ванильки, получается ванильный, замороженой клубники-клубничный.

сейчас доступна вишня, черешня, персики и абрикосы даже уже продают. Куда добавлять, прямо в термос, на какой стадии, в каком виде - сырые фрукты, протёртые и пр. Сахар вообще никто не кладёт?

столько вопросов, но пора пробовать! d_coffee.gif Жду помощи! friends.gif
romaska
Kamilla , Ваниль добавляю сразу в молоко. А клубнику или другие ягоды- уже в готовый йогурт. Сахар- по вкусу, вы когда первый раз сделаете- все станет немного понятней, все зависит от ваших вкусовых пристрастий. Кто-то любит покислее, кто-то сладенькое. И время пребывания йогурта в термосе- тоже очень разным может быть. От 8 часов до 14. Я пока наловчилась, первые разы открывала и пробовала, какой по вкусу получается., ну т.е. под контролем держала заквашивание. Мои дети не любят что бы йогурт был тягучим, приходилось периодически открывать и дегустировать, ну потом выбрала оптимальный для себя вариант, им пользуемся, хотя иногда бывает- перестаивает- кислый получается- только на оладьи годится.
Если приготовите йогурт- и он вам понравится- можете его использовать как закваску для следующего раза.
Спрашивайте, если что. Удачи!
Kamilla
Так мне пойти надо в аптеку для начала и купить закваску? а какие пропорции, там на упаковке пишут? мне много не надо йгурта для начала, на стакан бы сделать и попробовать.

А фрукты всё же не понимаю, как добавлять. В блендере измельчать ту же вишню или уже с йогуртом измельчать ягоды в блендере? scratch_one-s_head.gif

romaska
Ну,да для начала неплохо было бы закваску купить scratch_one-s_head.gif . Я встречала у нас только закваски,рассчитанные на 1 литр молока, может у вас и другие пропорции. А насчет ягод- как вам больше нравится- я клубнику,чернику в блендере взбиваю, добавляю немного сахара- и в йогурт. А персики ,например, режу небольшими кусочками и сахар не добавляю- персик сам сладкий.
Хотя когда-то на просторах инета встречала информацию, что перекрученные ягоды добавляются в йогурт еще до его приготовления, т.е. вместе с закваской сразу. Я так не пробовала, для меня это как-то не логично показалось.
Kamilla
ой, а подкажите, как в аптеке объяснить, что мне надо? сказать, что нужна кефирная закваска? blush.gif
saxarok
Kamilla, зачем Вам аптеки?
Вы можете купить на сайте
Я покупала деревенское молоко, но йогурт из него мне не понравился - слишком жирный.
Lilie
Цитата(saxarok @ 29.6.2012, 18:22) *
Я тоже такие покупаю) И тоже йогурт и кефир.
Йогуртница у меня уже 2 года - постоянно использую, хотя считаю это просто баловством, так как покупаю молоко пакетированное, банки не стерилизую, молоко не нагреваю - в общем, нарушая все технологии scratch_one-s_head.gif


А йогурт получается нормальный? Вкусный?
Цитата
Лиля, у нас таких вообще нет!!! в страшном месте мы живём
есть Данон без добавок - 30 суток годен...

У нас тоже непросто найти, но можно. Ещё у нас есть местный молочный завод и они производят натуральный йогурт со сроком годности 5 суток smile.gif Может, и у вас что-то подобное есть smile.gif
Цитата
ой, а подкажите, как в аптеке объяснить, что мне надо? сказать, что нужна кефирная закваска?

Я вот тоже с таким вопросом в аптеку как-то смущаюсь обращаться mosking.gif
saxarok
Lilie, йогурт/кефир/сметана - получаются отличными.
Если заквашивать промышленными продуктами, а не сухими заквасками, то продукт более густой.
Lilie
Пробовала делать йогурт в термосе по рецепту Марищки, ничего не вышло - молоко скисло и все.. выкинула, в общем. Может, дело было в термосе, а может, в йогурте, который в качестве закваски использовала..
Пока не уверена, хочу ли покупать йогуртницу, поскольку не знаю, как часто буду ею пользоваться..
romaska
Цитата(Lilie @ 30.6.2012, 21:38) *
Пока не уверена, хочу ли покупать йогуртницу, поскольку не знаю, как часто буду ею пользоваться..


Да, конечно, йогурница нужна только если будете готовить йогурты, но даже в ней нужно "угодать" момент готовки- это и от молока зависит и от температуры , и от закваски, и еще от чего-то, не знаю даже от чего- каждый раз по разному получается- как борщ. Но мы пользуемся частенько, и кефирчики , и творожки деткам. Наедимся- надоедает, убираю в дальний ящик- через месяц достаю- и сначала начинаем. Кстати , несколько лет назад, когда про закваски и слыхать не слыхивали в качестве закваски я использовала "Активию"( без добавок). Получалось неплохо.
Lilie
romaska, а какая у тебя йогуртница?
Kamilla
ну вот, я уже опять ничего не хочу sad.gif случай с теросом совсем расстроил boredom.gif

и заквасок нет, если только Данон брать 30-ти дневный... но ведь нужно своему пищеварительному тракту помогать, а то вообще не пью кисломолочку scratch_one-s_head.gif

romaska
Kamilla, я закваски не в аптеках покупала, а в интернет-магазинах, сейчас же у нас куча заквасок продается в супермаркетах в молочных отделах- выбор просто шикарный. Попробуйте сами сделать- вдруг сразу получится.
Lilie йогурница у меня самая простая, без наворотов-ORION .
saxarok
Цитата(Kamilla @ 1.7.2012, 0:06) *
и заквасок нет,

ну почему же нет? я же Вам выше ссылку дала с адресом scratch_one-s_head.gif
Lilie
Цитата(romaska @ 1.7.2012, 1:40) *
Lilie йогурница у меня самая простая, без наворотов-ORION .

А что за модель?
Сколько в ней стаканчиков, из какого материала?
Что-то ещё кроме йогурта делает (кефир, творог)?
saxarok
Лиля, у Орион всего 1 модель (у меня тоже Орион).
Банки, в отличии от более дорогих моделей - стекло.
Прекрасно заменяется обычными маленькими баночками.
Кстати, есть ХП с функцией "йогурт".
Все йогуртницы - просто нагревают продукт и держат температуру. Больше у неё функций нет.
В холодное время года я в ней держу дрожжевое тесто на расстойку pleasantry.gif
Lilie
Цитата
Лиля, у Орион всего 1 модель (у меня тоже Орион).

Ой, я не знала blush.gif
Кстати, поисковик выдает, что можно купить только на территории Украины. А в России что, такой фирмы нет? Или просто не очень популярна?
saxarok, а вы откуда? wink.gif
Цитата
Кстати, есть ХП с функцией "йогурт".

ХП - это хлебопечка?
romaska
Lilie мы родственникам на подарок купили мультиварку с функцией йогурт. Так что можно хорошо сэкономить.
Lilie
Цитата(romaska @ 2.7.2012, 23:32) *
Lilie мы родственникам на подарок купили мультиварку с функцией йогурт. Так что можно хорошо сэкономить.

Эх, а мы уже купили мультиварку, буквально 1-1,5 назад to_take_umbrage.gif
saxarok
Цитата(Lilie @ 2.7.2012, 16:33) *
на территории Украины. А в России что, такой фирмы нет? Или просто не очень популярна?
ХП - это хлебопечка?

ХП- хлебопечка.
Я не знаю почему нет в России. Производитель - Китай.
Кстати, теперь у Орион 2 модели))) Вторая с таймером и дисплеем. А я даже не знала)Но дороже их первой модели.
Kamilla
Цитата(saxarok @ 2.7.2012, 17:04) *
Кстати, есть ХП с функцией "йогурт".

о, ты! я и не знала! надо поискать в интернете, что говорят...

а среди форумчан ни у кого такой нет?smile.gif


Lilie
Цитата
Кстати, теперь у Орион 2 модели))) Вторая с таймером и дисплеем. А я даже не знала)Но дороже их первой модели.

Ага smile.gif
ORION OR-YM01

и ORION OR-YM02

И первой модели уже нет в продаже..
latosha
У меня дома Йогуртница Redmond RYM-M 5401!
Ею легко пользоваться!
Я люблю каждое утро делать йогурты для детей!
Кушают они их с большим удовольствием!
mistukova
У нас тоже есть Йогрутница, Мулинекс. Муж ставит раз в 2 дня. И дочка на завтрак лопает и я с удовольствием с отрубями. красота!
~PurpleRain~
Цитата(mistukova @ 22.1.2013, 17:04) *
У нас тоже есть Йогрутница, Мулинекс. Муж ставит раз в 2 дня. И дочка на завтрак лопает и я с удовольствием с отрубями. красота!

Каждый раз когда мужа отправляю в магазин требую йогурт. Чаще покупаю Данон десерт, в общем то дороговато выходит.
Вы сравнивали цену, с йогуртницай дороже или дешевле выходит и какие ингредиенты вы используете?

scratch_one-s_head.gif Всеж таки думаю... надо себе приобрести.
Lilie
Цитата(mistukova @ 22.1.2013, 16:04) *
У нас тоже есть Йогрутница, Мулинекс. Муж ставит раз в 2 дня. И дочка на завтрак лопает и я с удовольствием с отрубями. красота!

Мулинекс, а модель какая? smile.gif
Обжоркина
А я все выбираю, какую купить...думаю)
prost@k
Я тут немного покопался в интернете и купил к 8 марта йогуртницу.Фактически йогуртница это просто устройство для поддержания температуры.Поэтому и должно быть максимально недорогим.Из "наворотов" только таймер с автовыключением имеют смысл.Поэтому купил ORION OR-YM02.Примитивная система терморегулирования без всяких там наворотов и таймер с возможностью задания времени работы и автовыключением.Купил итальянской закваски для йогурта и болгарских для ацедофилина и кефира.Получилось очень вкусно,но из домашнего молока с рынка.Коллега купил все тоже самое, но заквасил магазинное молоко.Результат никакой:через 8 часов немного подкисло, а еще через какое-то время просто скисло.
Вот такой результат.Жене понравился процесс и результат и слава Богу.
give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.