Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создаем Настроение
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Общение > Off Top - Посиделки
Страницы: 1, 2
serenity
я знаю, что до нового года еще топать и топать, но об этой идейке надо задуматься раньше..этот пост был создан мною в прошлом году на одном львовском форуме..пост расчитан на мам..у вас еще есть время устроить ребенку волшебную сказку в преддверии такого праздника..

вот уже первое декабря..а значит до нового года осталось всего 31 день..можно начинать создавать новогоднее настроение smile.gif
лет 10 назад я начала эту традицию в семье..сшила 31 мешочек с циферками, по одному на каждый день месяца..тогда я их готовила для младшей сестры..и было довольно легко найти всякую мелочь, которой бы обрадовался ребенок, и которая поместилась бы в этих самых мешочках..
такой вот своеобразный отсчет до самых волшебных праздников детства smile.gif
сейчас я эти подарочки приготовила для любимого..естественно, купленное уже не поместилось на доску, пришлось рисовать карту, где что спрятано..пусть он хоть на мгновение вернется в радостное детство и почувствует себя кладоискателем smile.gif авось к самим праздникам настроение у него будет зашкаливать..да, и у меня будет бить через край, ведь это здорово делать любимого человека счастливее smile.gif
когда обзаведусь своими малышами, они тоже будут считать дни до нового года и с нетерпением ждать следующего дня, чтобы узнать, что лежит в очередном мешочке smile.gif




deedo
Шикарнейшая идея!
morskaja-FM
serenity Ты умничка!!! give_heart.gif

Alisa-108
Мариночка, какая ты молодец! Творческая ты натура. Я сейчас в детском центре раннего развития детей работаю, вот бы тебя к нам!
тать-яна
serenity, а как ты на мешочках цифорки красила или вышивала? идейка супер!!!!!! тоже хочу для своих деток super_smilies082.gif
serenity
тать-яна, сначала просто нарисовала кисточкой с гуашью, но она стирается быстро..моно взять текстильную краску - она кечная для таких вещей..и вышивка бы тоже хорошо смотрелась бы..но с этим возни больше
Alisa-108
Цитата(serenity @ 1.12.2010, 15:55) *
тать-яна, сначала просто нарисовала кисточкой с гуашью, но она стирается быстро..моно взять текстильную краску - она кечная для таких вещей..и вышивка бы тоже хорошо смотрелась бы..но с этим возни больше


Марин, ну а что на сам Новый год ты в качестве подарка выдаешь? И вообще, это же не одно твое такое изобретение к новому году?
Lorchen
А мы делали вот такие часы в год Мышки.
Lorchen
Вот такую хрюшку в год Свиньи.


Она потом висела на ёлке на одной из центральных улиц города.
Lorchen
Вот такую футболку и сумку в год Быка.


А теперь мы выросли...
Alisa-108
Коровка просто супер!
serenity
alisa-108, так получилось, что на праздник мы стараемся дарить то, что мы не можем себе позволить купить просто так, о очень хочется..поэтому подарки оригинальностью сильно не отличаются..было, конечно, елку обвешивала бананами, мама была в восторге..любимому делала календарь..хех..взяла двух игрушечных тигров и фотографировала сценки связанные с определенным месяцем, создавая нужную обстановку..просто для кого-то это будет не понятно, но для нас очень символично..ой..всего и не вспомнишь..
Lorchen, какие вы креативные! здорово!
Alisa-108
Новогодние открыточки, которые поднимают мне настроение. Жаль не могу загрузить, но Дед Мороз так классно поет, что я уже какой год смотрю на эти открыточки и балдею!

Новогодняя открыточка с дедом Морозом santa.gif

И еще одна если кликать на оленей, то они поют! Супер!
serenity
так..похвастаюсь..меня пробивает на творчесво в основном для любимого..
вот, открытку для него делала..



шарики на ёлку..нашла оранжевые, заклеяла самоклеющейся пленкой полоски и покрасила черной краской-спреем, а потом сделала разные надписи золотой краской для стекла..(осталась я без фотоаппарата, все на телефон фотографирую..извиняюсь за качество)





е еще календарь, о котором я уже упоминала..



в январе катаемся на бордах



в феврале празднуем день сятого валентина



в марте мы познакомились в офисе, где любимый работал, на заднем плане клиенты сидят smile.gif



в апреле любимый официально открыл пейнтбольный клуб



в мае ДР любимого



в июне мы начали встречаться



в июле любимый отвез меня в одессу..в последний раз я была на море в 6-тилетнем возрасте..



в августе любимый приобрел первый автомобиль! запорожец - звучит гордо!



в сентябре собирались в египет..да, все никак..пусть, напоминает..



в октябре - хеллоуин..



в ноябре я готовлю подарки, чтобы радовать любимого весь декабрь..(в этом году он меня радует..порой такие мелочи в восторг приводят smile.gif )



и в декабре празднуем наступление нового года



это пока все, что нашла и вспомнила..
Annula
Мариш, какая ты умничка!!!! Прям от души порадовалась за вас!!! Любви вам, всяческих успехов и полёта фантазии))) Радуйте друг друга каждый день!!! give_heart.gif
Lorchen
А я вот сделала таких кроликов из полотенец.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alisa-108
Ларис, ты бы мастер класс сделала! Я тоже хочу так сложить. Наверное можно и салфетки!
deedo
Сшила существо на елку. )))


И еще
Alisa-108
Маришь, кто это? И за что ты его за ногу повесила? crazy.gif

Судя по крылышкам (я сначала подумала, что это бабочка) это ангелочек?
deedo
Это ёлкожители. )) Второй - ёлкофей, символизирует, что он летит. spiteful.gif haha.gif
Alisa-108
Цитата(deedo @ 26.12.2010, 12:23) *
Это ёлкожители. )) Второй - ёлкофей, символизирует, что он летит. spiteful.gif haha.gif


Маришь, ты сама придумала? Ни где раньше не встречала! Звучит прикольно! Надо бы и себе таких завести! give_heart.gif
deedo
Леночка, вот по-мотивам отсюда
http://www.liveinternet.ru/users/kykolnik/post112784891/
Lorchen
Цитата(deedo @ 25.12.2010, 23:09) *
Сшила существо на елку. )))

Такие оригинальные ёлкожители!!!!!!!!!! Супер!!!
Lorchen
Вот сделала еще такого Кролика.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
deedo
Лорочка, спасибо! Надо взять на заметку твоих кроликов - для салфеток.
deedo
Вот таких нашила для подаркосувениров. )
Alisa-108
Ларис, за мастер класс СПАСИБО! Так во вовремя! Теперь можно стол зайцами украсить.

Мариша, они у тебя такие забавные! Просто чудо!
deedo
Лен, мне прям их отдавать даже немного жалко. ))
Lorchen
Цитата(deedo @ 26.12.2010, 23:21) *
Вот таких нашила для подаркосувениров. )

Смотрю и улыбаюсь!
deedo
Цитата(Lorchen @ 27.12.2010, 19:18) *
Смотрю и улыбаюсь!

give_heart.gif
Alisa-108
Цитата(deedo @ 27.12.2010, 11:42) *
Лен, мне прям их отдавать даже немного жалко. ))


Маришь, я тебя понимаю. они милашки и симпатяги! give_heart.gif
serenity
девчата, ну, новый год для меня до сих пор невероятно волшебный праздник, и как всегда жду его с нетерпением! вот и на офисе это сказалось smile.gif отсчет до Нового Года!

фото не очень удачное, в коридорчике не развернуться..на флажках написано "до нового года осталось", а под белыми конвертиками с цифрами спрятаны яркие поздравительные открытки, так что к празднику "ёлка" станет наряднее
~PurpleRain~
Цитата(serenity @ 1.12.2011, 14:59) *
девчата, ну, новый год для меня до сих пор невероятно волшебный праздник, и как всегда жду его с нетерпением! вот и на офисе это сказалось smile.gif отсчет до Нового Года!

Классно! И правда уже чувствуется приближения праздника!
serenity
снова новый год, снова у меня шило в одном месте..в этом году хочу сотрудников и близких в детство вернуть, хоть на чуть-чуть..вечерами пишу письма от Деда Мороза или Николая, кому что..ну, вообще-то тексты уже давно написаны, каждому слова подобраны, распечатала себе раскраски, сижу карандашиками разрисовываю..надеюсь, мое занятие не будет потраченным в пустую временем smile.gif фото сделаны между прочим, я потом буду фотографировать себе на память





а еще, в будущем году хочу сделать себе новый календарь адвент, а именно так называются те мешочки, что я показывала в начале темы. но это позже smile.gif
Lilie
serenity, Марин, какой энтузиазм! Ты своим настроем, наверное, всех вокруг праздничным настроением заряжаешь smile.gif
Не знаю, как другие, но я бы очень рада была получить такое письмо от Деда Мороза smile.gif

А у нас пока Новым Годом и не пахнет..
sima-1
У меня до сих пор тоже как-то и не думалось о НГ. Просмотрела всю тему, теперь думаю, завтра с дочкой начнём готовиться и делать такие подаркосувениры)))
serenity
с началом декабря у нас началась зима..так что приближение нового года стало еще ощутимее..хочется выбирать подарки, елочные игрушки и подключать к этому безобразию остальных..
Lilie
Цитата(serenity @ 8.12.2012, 11:46) *
с началом декабря у нас началась зима..так что приближение нового года стало еще ощутимее..

У нас обычно движение начинается недельки за 2 до нового года smile.gif
serenity
Lilie, Лиль, в этом году наши магазины уже в конце октября начали выкладывать новогодний товар! попробуй тут остаться в стороне и не проникнуться smile.gif
Lilie
Цитата(serenity @ 9.12.2012, 17:23) *
Lilie, Лиль, в этом году наши магазины уже в конце октября начали выкладывать новогодний товар! попробуй тут остаться в стороне и не проникнуться smile.gif

Магазины-то и у нас уже пестрят разными шариками, гирляндами и прочей новогодней радостью smile.gif
Просто пока не радостно ещё, нет ощущения праздника, новогоднего настроения sad.gif
saxarok
Lilie , создавай сама настроение. По-другому - никак)
olechk_a
Присоединяюсь) все в наших руках)
я уже на работе распечатала плакат, раскрасила его красками)
Домой уже прикупила новые новогодние игрушки (я каждый год что-то новогоднее покупаю новенькое).
И вообще, у меня новогоднее настроение появляется, когда я начинаю выбирать/покупать подарки близким)
Некоторые уже придуманы, заказаны, но надо будет еще много чего придумать)
Хочется как-нибудь интересно новые год встретить. Может будут идеи?
serenity
а вот как-то да..вроде и сугробы с морозом, вроде и масса новогодних декоров продают, и всякие новогодние сюрпризы готовлю, а еще нет той искры..и вдруг, начала заказывать и покупать подарки, так все..зажглось! пора ставить елку!
Lilie
Цитата(serenity @ 11.12.2012, 16:38) *
и вдруг, начала заказывать и покупать подарки, так все..зажглось! пора ставить елку!


Надо тоже уже потихоньку начинать придумывать что и кому дарить rolleyes.gif

Мне понравилась очень твоя идея с календарем, правда, месяц уже начался.. А к тому времени, как я успею его сделать, так вообще уже неделька до НГ останется, наверное.. don-t_mention.gif
Но все равно это прикольно smile.gif
olechk_a
Цитата(Lilie @ 11.12.2012, 17:35) *
Надо тоже уже потихоньку начинать придумывать что и кому дарить rolleyes.gif

Мне понравилась очень твоя идея с календарем, правда, месяц уже начался.. А к тому времени, как я успею его сделать, так вообще уже неделька до НГ останется, наверное.. don-t_mention.gif
Но все равно это прикольно smile.gif

Если хочешь, у меня была где-то программка "TKexe Kalendar". Там можно создать календарь на подарок. Мы когда-то делали сотруднице, вставляли фотографии, отмечали дни рождения и праздники. Могу поискать и скинуть) Делается все довольно быстро и просто.

п.с. ничего, что я на "ты"? blush2.gif
Lilie
Цитата(olechk_a @ 12.12.2012, 18:51) *
Если хочешь, у меня была где-то программка "TKexe Kalendar".

Конечно, хочу give_rose.gif
Цитата
п.с. ничего, что я на "ты"? blush2.gif

Только на "ты" wink.gif
olechk_a
Цитата(Lilie @ 12.12.2012, 20:13) *
Конечно, хочу give_rose.gif

Только на "ты" wink.gif

Давно не заходила((совсем замоталась...работа...учеба...
Я даже нашла этот календарь, но не знаю как его тебе скинуть. Давай свою электронную почту, я добавлю. Или на сайте где-то можно файлы для скачивания добавлять?
Lilie
Цитата(olechk_a @ 22.12.2012, 17:28) *
Давно не заходила((совсем замоталась...работа...учеба...
Я даже нашла этот календарь, но не знаю как его тебе скинуть. Давай свою электронную почту, я добавлю. Или на сайте где-то можно файлы для скачивания добавлять?

Можно в личку скинуть wink.gif
Vkusnjshka
Как у нас на povary.ru красиво!Спасибо за новогоднее настроение! santa.gif

Рада поздравить всех поварят и любимый сайт с наступающим годом змеи!
Пусть в Новом 2013 году будет воз удовольствий,
Пусть в доме не будет проблем с продовольствием,
Пусть непрестанно доходы растут
Пусть не будет тоскливых и грустных минут,
Пусть все сюрпризы станут приятными,
И счастье будет необъятным!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.