Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Влияет Ли Образ Питания На Агрессивность Человека
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Общение > Off Top - Посиделки
tania

Вот хочу поделиться наблюдениями:
Часто говорят что потребление мяса и вообще животной пищи делает людей более агрессивнее. Но почему-то мои наблюдения подтверждают противоположное. Почему-то около 90% знакомых вегетарианцев особо агрессивны, злы и нетолерантны к потребителям животной пищи. Причем потребители мяса в большенстве случаев относятся более увашительно и толерантно к выбору образа питания вегетарианцев. Мне самой это отнюдь не мешает, я очень люблю овощи и фрукты, но и мясные продукты тоже употребляю. Не говорю о всех вегетарианцах - у меня есть друзья, к которым это не относится. Вот интересно было бы узнать мнение других по этому поводу. super_smilies082.gif
Alisa-108
Цитата(tania @ 28.8.2010, 20:32) *
Вот хочу поделиться наблюдениями:
Часто говорят что потребление мяса и вообще животной пищи делает людей более агрессивнее. Но почему-то мои наблюдения подтверждают противоположное. Почему-то около 90% знакомых вегетарианцев особо агрессивны, злы и нетолерантны к потребителям животной пищи. Причем потребители мяса в большенстве случаев относятся более увашительно и толерантно к выбору образа питания вегетарианцев. Мне самой это отнюдь не мешает, я очень люблю овощи и фрукты, но и мясные продукты тоже употребляю. Не говорю о всех вегетарианцах - у меня есть друзья, к которым это не относится. Вот интересно было бы узнать мнение других по этому поводу. super_smilies082.gif


Тань, этот спор как всегда "палка о двух концах". Я знаю одно, что как говорят поляки "что занато то не здраво", то есть чего слишком много, то не есть здорово. Я знаю, что частенько от излишеств мяса появляются разные болезни. Точно сказать название не могу, но у моей знакомой, вдруг у мужа начали опухать ноги, когда он обратился к врачам, то те сказали, что ему надо отказаться от мяса красных сортов. Так же знаю, что частенько рекомендуют ограничить потребления мяса тем, кто страдает ночными страхами и тревогами. Но я знаю и другое, что есть люди которых спасали врачи из-за того, что они хотели перейти на вегетарианство.
Я считаю, что агрессивных людей просто хватает и это совсем не зависит от потребления мяса. Я, например, не люблю мясо, но это не значит, что я совсем его не ем, просто это как то менее вкусно чем рыба или сырррр preved.gif
tania
Мясом я называю все животные продукты- рыбу, птицу, мясо, морепродукты и т. д. Сама редко ем говядину (раза 3 в месяц), свинину вообще раз в год и то не всегда, куры напичканы гормонами, а вот рыбу и морепродукты ем часто.
Alisa-108
Цитата(tania @ 28.8.2010, 21:24) *
Мясом я называю все животные продукты- рыбу, птицу, мясо, морепродукты и т. д. Сама редко ем говядину (раза 3 в месяц), свинину вообще раз в год и то не всегда, куры напичканы гормонами, а вот рыбу и морепродукты ем часто.


Могу тебе точно сказать, что уверена на все 100%, что пища вряд ли влияет на агрессивность. Это просто есть такие люди, а может в организме какая-то химия происходит. Я бываю агрессивной когда у меня ПМС, crazy.gif
serenity
я читала, что агрессивность зависит от сорта мяса..вот если есть рыбу, то она наоборот действует успокаивающе, а красные сорта мяса - возбуждающе..
хз..я - заядлый мясоед..но так как с финансами постоянная напряженка, то сижу на курице, изредка позволяя себе свининку..мой любимый вообще не представляет ужин без мясного..но при этом мы оба, наверное, саамые спокойные из окружающих нас людей..любимого вообще трудно вывести из себя..
так что, не думаю, что пища влияет на характер человека
tania
Да, интересно... Мы мясное употребляем (чаще всего это рыба, морепродукты, птица), но в общем люди мы спокойные, а вот есть у меня знакомый, который все агитирует всех за вегетарианство - мол агрессивность человека зависит от колличества употребляемого животного белка... я ему даже верила, он на людях очень спокойный и даже несколько флегматичный, но позже я узнала, что он жутко вспыльчивый и постоянно лупит свою жену.
Другой случай - были мы в гостях, речь пошла о рыбалке и мы рассказывали что моему сынке(4 г.) очень понравилось ловить рыбу и потом с удовольствием ее есть. Так с другого стола к нам подошла женщина и устроила скандал, что мол как это мы учим ребенка убивать и есть трупы... и т. д. Случаев множество.
serenity
а веганы, наверное, зляться не намерянно, просто организм завидует, что другим можно вкусненькое, а ему низзя..вот и посылает аггрессивные сигналы smile.gif
а вообще, я бы не позволила другим людям скандалить, да еще и указывать как мне жить и что мне есть..тоже есть знакомые и веганы и сыроеды..агитируют активно, критикуют, даже проскакивает какое-то презрение в интонациях..а у меня морда валенком и продолжаю жевать мясо, да еще и получать от этого удовольствие
Елена Белашова
Агрессивность - это инстинкт. Инстинкты такие древние и глубокие... Мне кажется, что рацион на нее (агрессивность) не должен влиять. Факт, что определенная пища "стимулирует или возбуждает человека", а другая успокаивает. Но это уже со степенью агрессивности не связаноsmile.gif Это моё мнение.

Я, например, еще замечала, что многие люди "с перчинкой" (они обычно шумные, громко разговаривают и смеются, могут "вспылить") тяготеют к острой и пикантной пище или просто к пище с "ярким вкусом". Но эту их "перчинку" агрессивностью нельзя назвать.

А бывают еще психи-одиночки. Вот их иногда не понять: то ли где-то глубоко это "душка", то ли, действительно псих. Агрессорsmile.gif
Марищка
А я думаю, что ни мясоедство, ни отказ от мясного, не влияет на агрессивность.
А что действительно влияет на злобность так это голод, правда не у всех.
Вот, например, о том, что мне хочется есть, знаю только я, а вот если голоден мой муж mad.gif , то молнии по дому летают, я вообще не могу понять, как так желудок становится главнее мозга и может человеком управлять, он пока голод не утолит, может даже гадостей наговорить scratch_one-s_head.gif , зато как поест, добреет на глазах i-m_so_happy.gif .
Елена Белашова
Цитата(Марищка @ 11.12.2013, 22:20) *
Вот, например, о том, что мне хочется есть, знаю только я, а вот если голоден мой муж mad.gif , то молнии по дому летают, я вообще не могу понять, как так желудок становится главнее мозга и может человеком управлять, он пока голод не утолит, может даже гадостей наговорить scratch_one-s_head.gif , зато как поест, добреет на глазах i-m_so_happy.gif .


Честно признаюсь, я это понимаю. У меня очень редко происходит аналогичное. Если я безумно хочу есть (до слабости, до того, что уже руки начинают трястись, голос меняется), то пока я не поем, меня лучше не отвлекать, иначе могу бухтеть и немного "понервничать". Но это только в случае безумнейшего мегаголода (я иногда просто забываю, что надо поесть, мы уезжаем по делам, приезжаем домой и не меня резко накатывает). Если я просто голодная, пусть даже сильно, я не злючая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.