Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готовлю С Удовольствием!
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Наша кулинарная книга > Авторские рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Lorchen
Привет всем!
Вчера, 19 августа 2010 года, исполнился ровно род, как я зарегистрировалась на сайте Povary.ru.
В связи с этим и по предложению администрации решила открыть собственную темку.

Немного о себе:
Имя: Лариса
Место жительства: Актобе, Казахстан
Образование: высшее педагогическое
Специальность в данное время: мама и жена )
Увлечения: кулинария, компьютер, книги, музыка, творческие конкурсы

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это - Я
Lorchen
Это моя помощница, моя Поварёшка!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lorchen
Это мой главный дегустатор и спонсор кулинарных экспериментов )))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И это - любимый мой кот Шаулис.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ddd
Ух какой красавец кот!
помогает курице яйца высиживать или зачем они там smile.gif

а дочку помню, она и сама в конкурсах у нас побеждала!
Lorchen
Это моя творческая мастерская:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А это место дегустации и фотосессии )))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lorchen
Цитата(ddd @ 20.8.2010, 15:04) *
Ух какой красавец кот!
помогает курице яйца высиживать или зачем они там smile.gif

а дочку помню, она и сама в конкурсах у нас побеждала!


Это кот, несущий яйца!!! )))) Шутка, делали фото на конкурс.

А дочке огромное спасибо, что она открыла для меня этот классный сайт, где царит такая дружеская атмосфера, интересное общение и много творческих и интересных людей!
Lorchen
«Летняя фантазия»


Количество порций: 5
Ингредиенты:

Яйца – 3 шт
Абрикосы – 5 шт
Яблоко – 1 шт
Малина – ½ стакана
Сахар – 3 ст. ложки и ¾ стакана

Приготовление:

1. Абрикосы и яблоки порезать на средние кубики, добавить малину, 3 ст. ложки сахара и желтки, хорошо перемешать и разложить в формочки. Поставить на 15 минут в духовку, разогретую до 180 гр.
2. Белки взбить с ¾ сахара до пиков. Выложить в формочки поверх фруктов, вернуть в духовку ещё на 10 минут.
tania
give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Поздравляюю с годовщиной!
Cуфле какое аппетитное!
deedo
Лорочка! Молодец, что открыла тему - давно пора!


Классно так, как будто у тебя в гостях побывала! )
Lorchen
Тарталетки «Квадрат Ло Шу»


Ингредиенты:
Мука пшеничная — 1,5 ст.
Маргарин — 200 г
Сметана — 2 ст. л.
Колбаса (варено-копченая) — 50 г
Чужук (это конская колбаса) — 50 г
Сыр (2-3 сортов) — 100 г
Сыр плавленый (типа "Карат" или "Дружба") — 100 г
Аджика острая — 2 ст. л.
Приготовление:
1. Маргарин порубить, добавить муки, перемешать. Затем добавить сметану, добавить остальную муку и вымесить тесто. Положить его минут на 45 в холодильник.
2. Тесто раскатать толщиной 2 мм, вырезать квадрат (8х8 см) и поместить на пекарскую бумагу.
3. Вырезать 4 полоски разной длины и уложить на квадрат. Сделать также остальные тарталетки. Испечь тарталетки в духовке при 180 гр. до золотистого цвета.
4. Плавленый сырок смешать с аджикой. Намазать этой смесью дно тарталеток.
5. Вырезать из колбас и сыров квадратики и уложить, чередуя, в тарталетки.
Примечание:
"Квадрат Ло Шу" - квадрат, делящийся на девять частей, где каждая часть несет свою информацию и заряжена положительной энергией для достижения Вами мировой гармонии... (начиталась умных книжек )))
Lorchen
«Клубочки ниток – 2»


Количество порций: 3
Ингредиенты:

600 г свинины;
6 абрикосов;
125 г слоеного бездрожжевого теста;
1 яйцо;
1 ст. л. яблочного уксуса;
соль, перец по вкусу.

Приготовление:

1. Свинину режим на 6 порционных кусочков, отбиваем, солим, перчим, добавляем яблочный уксус, перемешиваем и оставляем минут на 30 мариноваться.
2. У абрикосов удаляем косточки. В мясо заворачиваем абрикос.
3. Тесто размораживаем, раскатываем (в одну сторону) и режим на длинные полоски толщиной 4-5 мм.
4. Полосками теста обматываем мясо с абрикосом, как будто наматываем клубок из ниток.
"Клубочки" складываем на противень, обмазываем взбитым желтком и выпекаем в духовке при 180-200 гр. до готовности (минут 45).



Примечание:
Мне так понравилась основная идея этого блюда, поэтому я решила не останавливаться, а найти новые варианты начинки.
Этот вариант мне понравился больше!
Irinax
Так здорово, что открыла свою темку, super_smilies082.gif
очень интересные и оригинальные рецепты.
Lorchen
Печенье «Спички»


Ингредиенты:

1 стакан муки
4 ст.л. сливочного масла
1 яйцо
4 ст.л. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1/2 ч.л. разрыхлителя
плитка молочного шоколада
2-3 ст.л. сметаны

Приготовление:

1.Муку перетереть с не растопленным сливочным маслом. Добавить ванилин и разрыхлитель.
2. Яйцо взбить с сахаром, добавить в тесто. Вымесить. Если необходимо, то добавить еще муки и замесить тесто.
3. Кондитерским шприцом выдавить "спички".
4. Выпекать в духовке при 180 гр. до золотистого цвета. Пекутся быстро 5-10 минут.
5. Шоколад растопить на водяной бане, добавить сметаны, хорошо перемешать.
6. Обмакнуть "спички" в "серу" - шоколад. Можно поджигать!!!!

Примечание:
Увидела на одном кулинарном сайте, очень понравилось, поэтому приготовила! Спасибо автору рецепта за интересную идею!
Lorchen
Сациви из баклажан


Ингредиенты:
баклажан - 6-7 штук
чеснок - 1 головка
листья смородины и вишни
зелень укропа и петрушки
красный горький перец
для рассола: на 1 литр - 2 ст. ложки соли и 1 ст. ложка сахара
Приготовление:
1. Сделать в баклажанах надрез, чтобы до основания оставалось примерно 0,5 см.
2. Отварить баклажаны около 5 минут, выложить на друшлаг, чтоб стекла вода.
3. Сделать начинку: порезать мелко зелень (укроп, петрушку), чеснок, добавить красный горький перец, перемешать.
4. В надрезы баклажан положить эту начинку.
5. На дно эмалированной кастрюли выложить листья вишни и смородины, положить начиненные баклажаны, накрыть листьями смородины и вишни и залить рассолом.
6. Под гнет и в холодильник на 3-4 дня. Пусть солятся...
7. Когда "Сациви" готово, достать, порезать баклажаны с начинкой, полить растительным маслом и добавить нарезанный полукольцами репчатый лук, перемешать....
Очень вкусно, особенно с отваренной молодой картошечкой (жалко не сфотографировала)
Lorchen
«Праздничная хлопушка»


Количество порций: 3
Ингредиенты:

тесто слоеное – 0,5 кг
картофель – 2-3 шт
морковь – 1 шт
лук репчатый – 1 шт
фарш куриный – 0,5 кг
перец сладкий – 1 шт
базилик – несколько листочков
петрушка – несколько веточек
чеснок – 2 зубчика
яйцо – 1 шт
соль, перец – по вкусу
растительное масло

Приготовление:

1. Лук, картофель, морковь, перец порезать маленькими кубиками, добавить нарезанные базилик и петрушку. Все это обжарить на растительном масле минут 8. Дать овощной смеси остыть.
2. В фарш добавить овощную смесь, мелко порезанный чеснок, посолить, поперчить. Тщательно перемешать.
3. Раскатайте пластину теста в прямоугольник. Выложите начинку. Заверните начинку в тесто, так, чтобы она была полностью закрыта. Сожмите края теста, чтобы было похоже на «хлопушку».
4. Смажьте «хлопушки» взбитым яйцом и запекайте в духовке при 180 гр около 45 минут.

Примечание:

Идеей поделился Джейми Оливер ))), но я немножко переиначила его рецепт «Веллингтон-фарш»
Lorchen
«Жаренный дракон»


Ингредиенты:

Баклажан большой – 1 шт
Горький перец – 1 шт

Для кляра:
Мука – 4 ст. ложки
Крахмал – 1 ст. ложка
Разрыхлитель – 1/8 ч. ложки
Вода

Для соуса:
Лук репчатый – 1 шт
Помидоры – 3 шт
Аджика острая – 1 ст. ложка
Уксус яблочный – 1 ст. ложка
Сахар – ½ ч. ложки
Чеснок – 3 зубчика
Кунжутное масло – 1 ч. ложка
Соль – по вкусу

Приготовление:

1. Разрезаем баклажан, но не до конца, на ломтики шириной 5 мм, оставляя не надрезанными примерно 1 см. Затем его переворачиваем надрезами вниз, проделаем тоже самое. Должна получиться типа «спиральки».
2. Приготовим кляр из заявленных продуктов. Он должен быть не очень жидкий. Обваляем в нем баклажан, стараясь, чтобы кляр распределился внутри надрезов.
3. Обжарим баклажан во фритюре до готовности. Вынем и дадим стечь лишнему жиру.
4. В сковороде обжарим на небольшом количестве растительного масла мелко порезанный лук, затем добавим мелко порезанные и освобожденные от кожицы помидоры, потушим пару минут. Затем добавим острую аджику, сахар, яблочный уксус, по вкусу – соль, кунжутное масло, хорошо перемешаем и снимем с огня. Добавим мелко порезанный чеснок.
5. Выложим баклажан на блюдо, вставим «глазки» и «язык», придадим ему изогнутую форму, польем уксусом и, если Вы любитель острого, то посыпьте ещё нарезанным красным жгучим перцем.

Примечание:
Подсмотрела в кулинарном журнале.
Lorchen
Омлет «Виртуальный экзамен во французский ресторан»


Ингредиенты:

Яйцо – 3 шт
Сливочное масло – 50 г
Соль – по вкусу

Приготовление:

1. Разбиваем в миску яйца, кидаем щепотку соли и слегка взбиваем вилкой.
2. Бросаем на сковороду сливочное масло, на слабом огне растапливаем масло. Наклоняем сковороду во все стороны, чтобы смазать всю поверхность. Затем тоненькой струйкой выливаем почти все растопленное масло в яичную болтушку.
3. Ставим сковороду обратно на огонь на самую маленькую. Немного прогреваем на среднем огне и выливаем туда взбитые яйца. Огонь уменьшаем.
4. Время от времени покачиваем сковороду из стороны в сторону. Примерно через пять минут верхний слой загустеет настолько, что при наклоне сковороды на 30 градусов, он перестанет сползать вниз, а сползать начнет весь яичный блин. Однако если вы коснетесь ложкой поверхности омлета, то почувствуете, что он еще жидкий. Это как раз та самая консистенция, которая нам нужна. Тут же выключаем огонь и начинаем сворачивать омлет в трубочку. Сразу сбрасываем на тарелку. Если омлет оставить на горячей сковороде, то та самая консистенция, которую мы с таким трудом поймали, «убежит».
5. Посыпать зеленью.
6. Омлет надо есть сразу же, пока он горячий.

Примечание:

Недавно узнала, что во Франции (и в Турции тоже) при приеме на работу в ресторан, просят приготовить омлет. Это простейшее блюдо скажет о кандидате в повара куда больше, чем диплом кулинарного техникума. Интересно меня бы взяли???? )))



Огромное спасибо за поздравления!!!!!!!!!! Бум стараться!!!!
deedo
Я знаю, что ты делала, пока пропадала! Копила рецепты! ))
Такое разнообразие! super_smilies082.gif
Lorchen
Цитата(deedo @ 20.8.2010, 19:22) *
Я знаю, что ты делала, пока пропадала! Копила рецепты! ))
Такое разнообразие! super_smilies082.gif


Хотела ещё вчера открыть темку, как раз год на сайте, но времени совсем не было. А сегодня был свободный день от других дел - могла поколдовать на кухне: с утра - омлет приготовила, а на ужин - "Праздничную хлопушку", к ней - "Жаренного дракона" (надо было баклажаны пристроить, давно лежат уже), ну и как без десерта раз день такой! Ну и как раз и на другие рецепты время нашлось!
Лето у меня самая жаркая пора - сад-огород чего только стоит: растишь, а потом собираешь, а потом же это надо куда-то все пристроить....
Alisa-108
Ларисочка, темкку открыла! Радость ты моя! Поздравляю! icon_cool.gif
Со всеми рада познакомится! Поверешечке мой приветик. give_heart.gif
Кот красавчик, а самое главное ты, Ларочка, тебе особые поздравления! icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif
Lorchen
"НЕ пьяная груша"


Количество порций: 3
Ингредиенты:
Груши твердые - 3 шт
Варенье сливовое - 4 ст. ложки
Гранатовый чай - 0,5 л
Корица - 1/2 чайной ложки
Сахар - 100 г
Крахмал - 2 ст. ложки
Мороженое - 150 гр (можно и больше)
Приготовление:
1. Груши почистить от кожуры и для устойчивости срезать основание.
2. Поставить груши в кастрюльку, налить гранатовый чай, добавить варенье, сахар, корицу. Варить 20 минут, затем груши вынуть.
3. Сироп, в котором варились груши процедить, добавить туда крахмал, разведенный предварительно в воде. Поварить минут 15, все время помешивая.
4. Полить груши сиропом и подавать с мороженым.
Примечание:
За основу взят рецепт французского десерта "Пьяные груши"... но так как мы за здоровый образ жизни )))) переиначила его на "НЕ пьяные груши", заменив вино на гранатовый чай.


Цитата(alisa-108 @ 20.8.2010, 21:02) *
Ларисочка, темкку открыла! Радость ты моя! Поздравляю!


Спасибо огромное!
Lorchen
"Чайные рёбрышки"


Ингредиенты:
Рёбрышки свиные - 1 кг
Круто заваренный чай - 0,5 л
Соевый соус - 2 ст. ложки
Сахар - 1 + 1 ст . ложка
Чеснок - 3 зубчика
Приготовление:
1. Ребрышки порезать порционно, залить маринадом из чая, соевого соуса и сахара, добавить мелко порезанный чеснок. Перемешать и оставить мариноваться часа на 3-4, все время переворачивая рёбрышки.
2. Запечь рёбрышки в духовке при 180 гр. минут 45, поливая образующимся соком.
3. Маринад процедить, добавить туда 1 ст ложку сахара, уварить и полить готовые рёбрышки, снова поставить в духовку минут на 10.
Alisa-108
Интересно, смотрю просто бум пошел на чай. Читала пару раз, что чай (заварку0 и в выпечку добавляют.
Lorchen
Бутерброд с сальсой из киви


Количество порций: 3
Ингредиенты:

булочки круглые - 6 шт
Для шницеля:
фарш смешанный - 300 г
лук репчатый - 1 шт
манка - 3 ст. ложки
соль, перец - по вкусу
для сальсы:
киви - 1 шт
перец чили - 1/ 2 шт
огурец - 1 шт
кинза
сок лимона - 1 ст. ложка
оливковое масло - 1 ст. ложки
кунжутное масло - несколько капель
Приготовление:
1. В фарш добавить мелко порезанный лук, манку, посолить, поперчить и хорошо вымешать. Сделать 6 круглых шницеля по размеру булочек. Запечь шницели в духовке при 180 гр. до готовности (минут 20-30).
2. Киви очистить от кожицы, нарезать кубиками.
3. Огурцы очистить от кожуры, также нарезать кубиками, сложить в отдельную чашку.
4. Чили измельчить, добавить мелко порезанные листья кинзы, добавить сок лимона и оливковое масло, хорошо размешать. Добавить к огурцам.
5. Перед подачей перемешать огуречную смесь с киви, добавить несколько капель кунжутного масла.
6. Булочки разрезать вдоль пополам, на нижнюю половинку уложить шницель, сверху поместить сальсу из киви, накрыть второй половинкой булочки.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
deedo
Вот давно хочу попробовать использовать киви в сочетании с несладкими продуктами - не хватает мужества! Никак не могу перестроиться. )) К цитрусовым, яблокам и грушам привыкла, а киви пока пугает. Хоть я и уверена, что это хорошо! ) eat.gif
Alisa-108
Ой, какая вкуснятинка! Я тоже никогда не пробовала киви в соленом виде. Вот лимон у нас подают с солью и перцем, вкусно.
Lorchen
"Почти Курица пири-пири"


Количество порций: 3
Ингредиенты:
куриная грудка - 3 шт
перец сладкий КРАСНЫЙ - 1 шт
лимон - 1 шт
острый перец - 1 шт
оливковое масло - 1 ст. ложка
белое вино - 1/2 ст. ложки
соль, перец - по вкусу
Приготовление:
1. Из лимона выжать сок, перелить его в кастрюльку, добавить туда освобожденный от семян и порезанный сладкий перец и мелко порезанный острый перец. Посолить, поперчить. Варить на небольшом огне 10-15 минут, пока перцы не станут мягкими. Затем поместить эту смесь в блендер, добавить масло и измельчить. Добавить вино.
2. В грудках сделать надрезы на расстоянии 1,5 см. В надрезы чайной ложкой накладывать соус.
3. Уложить грудки на противень и запекать в духовке при 180 гр около 30 минут.
Примечание:
"Почти курица пири-пири", так как сладкий перец у меня был не красный как надо, а зелено-красный, поэтому результат немного не тот, но не разочаровал...
deedo
Вкууусно!
Alisa-108
Лариса, рецептик интереснейший. Стоит попробовать. А грудки не сухие получаются? Сколько разных рецептов пробовала с грудками, все равно они суховаты.
deedo
А я грудки мариную перед приготовлением и быстро готовлю - получаются не сухие.
Lorchen
Цитата(alisa-108 @ 27.8.2010, 7:47) *
А грудки не сухие получаются?

Слегка суховаты... но в данном рецепте можно заменить грудки на другое куриное мясо, можно и просто ножки взять.
Alisa-108
Цитата(Lorchen @ 27.8.2010, 13:07) *
Слегка суховаты... но в данном рецепте можно заменить грудки на другое куриное мясо, можно и просто ножки взять.


Ой, Ларис, заинтересовала ты меня. Грудки отменяются, возьму свининку, отобью и сделаю с такой начинкой! Очень мне понравилось.
Lorchen
Меренги "Свадьба мышек"


Ингредиенты:
белки - 2 шт
сахар - 1/2 стакана
белый шоколад - 50 г
молочный шоколад - 10 г
черника сушеная - 40 шт
арахис - 20 шт
сухие завтраки - пшеница в меду - 20 шт
съедобные серебряные шарики - 20 шт
разноцветные верёвочки
Приготовление:
1. Взбить миксером белки (желательно холодные) до пышной пены.
2. Постепенно добавлять в белки сахар, продолжая взбивать, взбить до устойчивых пиков.
3. На противень, выстеленный бумагой для выпечки, выкласть ложкой меренги в форме тела "мышат".
4. Из арахиса и пшеницы сделать "ушки", из черники - "глаза", из съедобных бусинок - "нос".

5. Выпекаем меренги при 150 гр в духовке 1,5 часа. Оставить готовые меренги до остывания в духовке.
6. Белый шоколад растопить на водяной бане. Покрыть им меренги.
7. Делаем "мышатам" дырки сзади и вставляем туда "хвостики" - цветные веревочки.
8. Топим молочный шоколад на водяной бане и рисуем "усы".

9. Выбираем "ЖЕНИХА" и "НЕВЕСТУ" ))) ( Наряжаем их в праздничные наряды. Остальные - ГОСТИ. ))))

И фото с родственниками на память о столь важном событии )))




Примечание:
МЕРЕНГИ - изобретение французской кухни. Рецептура - проще не бывает: взбить белки с сахаром или сахарной пудрой и потом выпекать при низкой температуре в течение длительного времени в духовке. Но, несмотря на простоту рецептуры - это безумно вкусное лакомство!
deedo
Вот даже если бы был анонимный рецепт мышек, у меня даже сомнения не возникло бы в авторстве. Ну нереально милые!
Lorchen
Цитата(deedo @ 28.8.2010, 21:55) *
Вот даже если бы был анонимный рецепт мышек, у меня даже сомнения не возникло бы в авторстве. Ну нереально милые!


Спасибочки!!! blush.gif
Lorchen
Паштет из куриной печени с апельсиновым конфитюром


Ингредиенты:
Для конфитюра:
апельсин - 1 шт
сок лимона - 4 ст. ложки
сахар - 4 ст. ложки

Для паштета:
куриная печень - 0,5 кг
лук репчатый - 1 шт
вино красное - 2 ст. ложки
орехи грецкие (ядра) - 3-4 шт
сливочное масло - 100 г
растительное масло
соль, перец - по вкусу
Приготовление:
1. С апельсина с помощью овощерезки снять цедру без белой шкурки. Порезать соломкой, залить кипятком. Так сделать несколько раз, чтоб ушла горечь.
2. В кастрюльку налить сок лимона, туда же выжать сок из апельсина, добавить сахар. Затем туда добавить цедру и варить до готовности. Конфитюр готов.
3. Теперь паштет: лук порезать полукольцами. Обжарить на растительном масле до мягкости. Затем туда добавить печень и жарить до готовности.
4. За 5 минут до готовности добавить вино, посолить, поперчить.
5. Остывшую печень вместе с грецкими орехами измельчить в кухонном комбайне.
6. Добавить сливочное масло и хорошо перемешать.
7. Разложить в формочки и дать постоять в холодильнике.
8. На тост - апельсиновый конфитюр и паштет. Французский завтрак готов!



Примечание:
Сибариты эти французы!!! Очень вкусно!!!!!
Jelenka
Цитата(Lorchen @ 29.8.2010, 14:16) *
Паштет из куриной печени с апельсиновым конфитюром



Vне тоже такое нравится6))) rolleyes.gif очень красивая и интересная темка. давно пора было завести свою. личную. чтобы не искать по всему форуму такие яркие рецептыsmile.gif
Alisa-108
Ларочка, какой рецепт изысканный! От куда такая красота? welcome.gif
deedo
Пашшштет! Обожаю! eat.gif
Lorchen
Сальса из красного винограда


Ингредиенты:
виноград красный - 300 г
красный лук - 1/2 шт
горький перец - 1/6 шт
кинза - 8-9 веточек
мёд - 1 ч. ложка
яблочный уксус - 1 ст. ложка
сок лимона - 1 ст. ложка
соль - по вкусу
Приготовление:
1. Виноград режем на кусочки, складываем в банку.
2. К винограду добавляем мелко порезанные лук, кинзу и перец.
3. Солим, добавляем яблочный уксус и мед.
4. Хорошо перемешиваем и ставим в холодильник на минут 20.
Примечание:
С недавних пор "неровно дышу" к сальсе, поэтому, когда увидела рецепт на одном кулинарном сайте, не могла не приготовить.
Lorchen
"Черепаха"


Количество порций: 3
Ингредиенты:
фарш смешанный - 600 г
кабачок - 200 г
лук - 1 шт
манная крупа - 4 ст. ложки
сосиски маленькие - 6 шт
черный перец-горошек - 6 шт
соль, перец - по вкусу

Приготовление:
1. Кабачок трём на крупной тёрке. Даём постоять, чтоб вышла лишняя жидкость.
2. В фарш добавляем манную крупу, мелко порезанный лук, отжатый от жидкости кабачок, солим, перчим. Хорошо вымешиваем и даём постоять минут 20.
3. Сосику разрезаем пополам и потом снова пополам, но вдоль. На каждой части делаем с одной стороны 3 надреза. Это - "лапки".
4. Еще одну сосиску разрезаем пополам и делаем надрез. Это - "голова". Вставляем "глазки" - перец-горошек.
5. Делаем также "хвостик", разрезая полсосиски еще на 4 части вдоль.
6. Делаем из фарша "лепёшку", поверх укладываем "лапки", голову" и сверху накрываем ещё лепёшкой из фарша. Формируем "тело" черепахи. Вставляем "хвост".
7.Нарезаем сыр тонкими полосками и выкладываем поверх "черепах" сеткой.

8. Укладываем "черепах" на противень или в форму, накрываем фольгой и запекаем в духовке при 180 гр минут 30.
Примечание:
Этих "Черепах" делала мой дочка Ангелина под моим руководством, я только оформила блюдо и сфоткала. У неё есть свой список блюд, которым я должна научить её готовить до нового года. И в нем есть котлеты (она их очень любит). А я как раз увидела идею этих котлет в интернете и хотела сама их приготовить, но пришлось только руководить ))) И время для сальсы из красного винограда осталось!
Правда, хотели её сфоткать в процессе готовки, да и муж тайно сфоткал, но она разобиделась... ни в какую! Стерла фотку ((( Характер! Взрослеет... Но главное есть желание готовить!!!!
Alisa-108
Ларис, слов нет! Просто прелесть. Открывай детский ресторан! Или книгу напиши, что ли! Просто талант, все такое миленькое, просто чудо! Я твоих мышек обязательно сделаю! give_heart.gif
Lorchen
"Воздушный"


Ингредиенты:
пщеница в мёде - 300 г
шоколад - 200 г
желатин - 30 г
творог мягкий - 400 г
лимон - 1 шт
белый йогурт - 380 мл
сливки (20%) - 100 мл
сахар - 50 г
белый шоколад - 10 г
Приготовление:
1. Шоколад растопить на водяной бане, смешать с пшеницей и выложить в форму, застеленную пленкой. Убрать в холодильник для застывания.
2. Желатин залить водой и оставить на 20 минут.
3. Натереть цедру с лимона, выжать сок.
4. Взбить творог , йогурт, сахар, добавить туда сок лимона и цедру, сливки. Еще раз хорошо взбить.
5. Распустить желатин на водяной бане, добавить к творожной массе, хорошо перемешать.
6. На пшенично-шоколадную основу выложить творожную массу, поставить в холодильник на 2-3 часа.
7. Украсить стружкой из белого шоколада.
Alisa-108
Ларис, "пшеница в меде" это что такое? Конфеты, печенье или еще что-то?
Lorchen
Цитата(alisa-108 @ 1.9.2010, 21:56) *
Ларис, "пшеница в меде" это что такое? Конфеты, печенье или еще что-то?

это типа сухих завтраков
Alisa-108
Цитата(Lorchen @ 2.9.2010, 8:00) *
это типа сухих завтраков


Понтяненько! Очень интересный рецептик.
Lorchen
Фаршированный перец по болгарски


Ингредиенты:
перец сладкий крупный - 4 шт
фасоль белая консервированная - 1 банка
лук репчатый - 1 шт
морковь - 1 шт
картофель отварной - 3 шт
колбаса копченная - 50 г
сыр - 50 г + 50 г
панировочные сухари - 1/2 ст. ложки
вино белое - 1/2 стакана
растительное масло
соль, перец - по вкусу



Приготовление:
1. Перец разрезать на 2 половинки, убрать семена. Посолить, поперчить.
2. Лук мелко порезать, жарить на рстительном масле 3 минутки, затем добавить натертую на крупной терке морковь и жарить еще 5 минут.
3. Добавить к луку с морковкой фасоль, картофель и колбасу, нарезанные кубиками, натертый сыр, сухари, приправить по вкусу.
4.Начинить перцы и поместить в форму, налить вино в перцы.
5. Запекать в разогреттой до 240 гр. духовке 20 минут, за 5 минут до готовности - посыпать второй частью сыра.
deedo
Какие замечательные перцы!!!
Lorchen
Пирог с ветчиной, яйцом и сыром


Ингредиенты:
Тесто:
мука - 500 г
дрожжи сухие - 1,5 ч. ложки
яйцо - 1 шт
раст. масло - 4 ст. ложки
молоко теплое - 1 стакан
соль - 1 ч. ложка
сахар - 1 ст. ложка

Начинка:
яйца - 3 шт
ветчина - 200 г
сыр - 100 г
лук репчатый - 1 шт
морковь - 1 шт
зелень - пару листиков петрушки
соль, пере - по вкусу

Приготовление:
1. Делаем дрожжевое тесто ( я это доверила хлебопечке ))).
2. Морковь, натертую на крупной терке, и мелко порезанный лук обариваем на растительном масле минут 5.
3. Начинка: ветчину режим брусочками, сыр трем на крупной терке, зелень мелко режим, добавляем пожаренные лук и морковь, солим, перчим и перемешиваем.
4. Тесто делим на 2 части. Одну часть распределяем по форме, делаем бортики.
5. Укладываем поверх теста 1/2 часть начинки. На нее - вареные яйца, порезанные четвертинками.

Затем опять начинку. И Накрываем начинку оставшимся тестом.
6. Делаем несколько проколов и оставляем на 30 минут.
7. Выпекаем в духовке при 200 гр до готовности.
Lorchen
Салат "Фламенко"


Ингредиенты:
перец сладкий разных цветов - 6 шт
масло растительное - 1 ст. ложка
уксус яблочный - 1 ст. ложка
чеснок - 2-3 зубчика
петрушка - несколько веточек
соль, перец - по вкусу
Приготовление:
1. Перец моем, делаем 1-2 прокола и запекаем в духовке при 200 гр до мягкости (минут 15).

2. Горячие перцы достать и промыть под холодной проточной водой, снять кожицу. Вынуть серцевинку, промыть от семян.


3. Нарезать перчик полосками шириной 2-3 см. Сложить в кастрюльку.

4. Добавить туда растительное масло, яблочный уксус, мелко порезанные чеснок и петрушку.
5. Перемешать и дать настояться минут 20.
Примечание:
Рецепт этого салата, но в разных вариациях, встретила за неделю не раз... Ну как тут не приготовить!!!! Вкуснота!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.