Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торт На День Рождения
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Вопросы по кулинарии
tatyana2004
здравствуйте всем! я здесь новичок, сайт порекомендовала знакомая. у моего сына скоро день рождения 4 года , вот хотелось бы что нибудь испечь необычное (я это делаю не очень часто) тортик в виде машинки или губки боба только вот не знаю как! ну тесто как нибудь состряпаю а вот как украшать? стыдно признаться не знаю даже что такое мастика и как ее делать ? живу в германии но даже не видела ни когда unsure.gif подскажите пожалуйста как можно украсить и чем
serenity
отправляйся в школу тортоделов http://povary.ru/forum/index.php?showforum=57
там уже про торты и мастики 10 тем написано. в начале каждой темы есть полезные ссылки на сопутсвующие темы и оглавление..чтобы удобнее было маневрировать, читай оглавление и ищи рецепты и отзывы..с приходом каждого новичка все повторяется по кругу, мастика : что это, рецепты, как работать, плюсы и минусы каждого способа приготовления
удачи в начинаниях
serenkii
Может немного не в тему, а я в детстве любил когда бабушка мне на ДР делала "Наполеон", другие торты не признавал, ну еще мамин медовик разве что.
Дама
Цитата(serenkii @ 17.2.2011, 7:15) *
Может немного не в тему, а я в детстве любил когда бабушка мне на ДР делала "Наполеон", другие торты не признавал, ну еще мамин медовик разве что.


У нас есть замечательные рецепты и Наполеона и Медовика("Сладости от Анюты"). У тортов вкус детства.
serenkii
Цитата(Дама @ 17.2.2011, 15:59) *
У нас есть замечательные рецепты и Наполеона и Медовика("Сладости от Анюты"). У тортов вкус детства.

Спасибо! почитаем smile.gif
Julia12
Самым лучшим украшением для таких тортиков является мастика.Чтобы украсить торт мастикой достаточно просто вспомнить школьные уроки потруду, когда мы занимались лепкой из пластилина. Пластика - это практически тотже пластилин. Лепите розочки, зверей, делайте бантики, кружочки и прочее. Вашафантазия + мастика + красители (пищевые) + инструменты для мастики и ваш тортпросто уникален.

elen-mavka
Очень удобное, надо сказать, изобретение в сфере кулинарного искусства. Вылепить можно практически все, использовать для придания форм любые подручные средства. Я, например зверушек всяких на торт сыну делала, глазки, ушки, носики. Игла пригодилась цыганская и зубочистки.
~PurpleRain~
Школа Тортоделов!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.