Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Энергетические напитки
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Всё о Продуктах Питания!
Allina
Для меня, как и для многих людей, всегда актуально стоит вопрос о выборе еды и напитков? которые являются полезными и не менее вкусными. Но к сожалению почти всегда приходиться уступать либо первому либо второму фактору. Найти что-то приемлемое бывает очень трудно.
Недавно глаза увидели в метро рекламу , по-видимому, очередного энергетика которое содержит экстракт какого-то экзотического растения утоляющего голод.
Обычно скептически отношусь к такого рода рекламе, но ради интереса все-таки купила баночку.
Вкус странный, но приятный и есть в самом деле не захотелось. Теперь вот задаюсь вопросом, уталение голода это конечно хорошо, но как же он влияет на здоровье в целом? Очень интересны советы тех кто пробывал или знает о напитке не только по рекламе!
Тортилла
Кроме того, написать теперь можно всё. У меня от подобного препарата образовался огромный камень в желчи, поскольку он замедляет отделение желчи и поэтому кушать не хочется. Будьте осторожны,хотя особенности организма у каждого свои. Для того, чтобы подавить чувство голода пейте каждые 2 часа какао на обежиренном молоке. Можно добавить сахару, если не противопоказан. В какао есть очень многое из того, что неоходимо нашему организму.Покушать необходимо 2 раза в день, обыкновенную и привычную пищу, но в кол-ве не более 350гр.
lbmoney
А кто из вас интересуется пищевыми добавками Е, когда покупает продукты? Мне недавно стало интересно, стал даже их коллекцию собирать. Особенно Е220, который почти во всех алкогольных напитках сейчас сидит. Вина например.
Alisa-108
Цитата(lbmoney @ 22.8.2010, 21:28) *
А кто из вас интересуется пищевыми добавками Е, когда покупает продукты? Мне недавно стало интересно, стал даже их коллекцию собирать. Особенно Е220, который почти во всех алкогольных напитках сейчас сидит. Вина например.


Елки, а я на вино никогда не смотрю. Вот ... просто зла не хватает!
vany87
в наше время по - моему не возможно практически найти продуктов без консервантов, а энергетические напитки могут привести к сердечной аретмии, от которой между прочим иногда умирают(((
Ласточка
А какие бы «убойные» аргументы найти, чтобы убедить человека не пить энергетики слишком часто? Не хочется потом сказать: «я же говорила»! Вот про отток желчи ничего не слышала вообще.

Soliotrja
Я крайне отрицательно отношусь к энергетикам, очень жаль, что для многих людей они становятся необходимым ежедневным допингом. А по поводу консервантов - я стараюсь не покупать готовые соки и напитки, а сама делаю морсы, варю компоты, да просто в летний жаркий день развести варенье водой и поставить в холодильник - прекрасный освежающий напиток для всей семьи и никакого вреда.
Alisa-108
Цитата(Ласточка @ 2.9.2011, 8:54) *
А какие бы «убойные» аргументы найти, чтобы убедить человека не пить энергетики слишком часто? Не хочется потом сказать: «я же говорила»! Вот про отток желчи ничего не слышала вообще.



Нет "убойных" аргументов, пока сам на себе не попробует, не поймет. У меня сын тоже пьет эти энергетики и не понимает, что сажает сердце. Хотя, честно скажу, я этот напиток попробовала. Было дело, надо было не спать, а хотелось просто дико, выпила я и ничего не почувствовала. Была разочарована.
Kokojamba
ТовариСЧи! Эти энергетические напитки - зло! Кроме сердца, они бьют по желудку! Если принимать его каждую неделю по паре банок, то язва желудка за пару лет обеспечена! Их бы давно уже запретили, вот только их выпускают мировые корпорации (Ред Бул, Кока-кола), которые просто-напросто не дадут их запретить. Купите лучше за эту цену Боржоми - тот же заряд энергии, только полезнее для организма!
Alisa-108
Цитата(Kokojamba @ 9.9.2011, 12:32) *
ТовариСЧи! Эти энергетические напитки - зло! Кроме сердца, они бьют по желудку! Если принимать его каждую неделю по паре банок, то язва желудка за пару лет обеспечена! Их бы давно уже запретили, вот только их выпускают мировые корпорации (Ред Бул, Кока-кола), которые просто-напросто не дадут их запретить. Купите лучше за эту цену Боржоми - тот же заряд энергии, только полезнее для организма!


Эх, читали бы это ребятки, задумывались бы, может было бы толку больше. А то ведь реклама так мозги запаривает, что иногда думаешь, уж не 25-й ли кадр там есть.
~PurpleRain~
В состав RedBull-а входит "адреналин"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Отчасти этот компонент очень полезен для некоторой части населения..
тех которые имеют фобии(страхи)..
Но злоупотреблять нельзя.. ))) так как сердце реально начинает шалить- это я на себе проверила.. про желудок не знаю..

Но меня все время тревожит другой вопрос.. чего же такого подложели в Кока-колу.. от чего так вличет к этому напитку..
какой то наркотик или гормон- окситоцин к примеру.. superstition.gif не может же быть все дело только во вкусе..
от спрайта и фанты такого эффекта - нет..
Да уж.. если это тайна раскроется.. и в составе Кока-колы найдут что то из списка..-- это будет скандал века..
Alessea
Различного рода энергетики очень привлекают внимание своей рекламой и хорошим вкусом, но пользы от них не никакой быстрее только вред для организма, по моему мнению лучше что-то натуральное и полезное, чем своими руками себя травить.
Энегретические напитки, вызывают быстрое привыкание, особенно у женщин, и для многих становятся необходимым их ежедневное применение, вот почему наше население очень болезненное и слабое.
Alisa-108
Цитата(Alessea @ 19.9.2011, 4:00) *
Различного рода энергетики очень привлекают внимание своей рекламой и хорошим вкусом, но пользы от них не никакой быстрее только вред для организма, по моему мнению лучше что-то натуральное и полезное, чем своими руками себя травить.
Энегретические напитки, вызывают быстрое привыкание, особенно у женщин, и для многих становятся необходимым их ежедневное применение, вот почему наше население очень болезненное и слабое.


Думаю, что сейчас все развитые страны этим "болеют". Самые здоровые у нас, пока, бабушки и дедушки, которые в селе выращивают своих коров, пьют домашнее молочко.
АлександраЛ
У меня  в семье никто не пьет подобные напитки. Я,  вообще,  их не пробовала ни разу и желания нет. Как-топринято, что дома всегда есть компот из свежих летом и,  замороженных в морозильной камере зимой,  ягод. Летом забиваю всю морозилку малиной,вишней, виноградом, черной смородиной и другими ягодами и зимой варю быстро ипросто разные компотики. Это точно безопасно.  

Dalila
Allina, я так поняла, что прочитав что-то в метро, Вы купили какой-то препарат для похудения? Если утоляет голод...

Даже не знаю, как культурно выразиться! У меня что-то приличные слова пропали! Вы, наверное, не смотрели передачу, в которой рассказывали про препараты для похудения, а в составе финны ленточных гельминтов. Эффект "потрясающий", через несколько месяцев в тебе живет монстр под два метра и выделяет членики, они прыгают по кровати. А на баночке много чего написано!

Мои подруги покупали в аптеке по блату препарат для похудения, по блату, чтобы настоящий, не поддельный, препарат "Лида". Рассказывали, что и на кровати их подбрасывало, какие-то галлюцинации. Да, они похудели, пока принимали. Мало того, что он и стоит больше 200 долларов. Я не знаю, пусть лучше от меня муж уйдет, от не совсем худой, чем буду себя травить всякой гадостью.

К энергетическим напиткам я тоже отношусь отрицательно. Даже ни разу не пробовала. В студенческие годы было низкое давление 90/60, я пила настойку элеутерококка. Пила только утром и все! Она даже тогда по рецепту врача продавалась, мне пришлось долго объяснять врачу зачем мне нужна эта настойка, сейчас без рецепта. Если этот тонус нужно поднимать, то можно воспользоваться аптечными формами, но крайне осторожно! Ведь те же радиола розовая, женьшень, имеют и спектр противопоказаний.




Цитата
Елки, а я на вино никогда не смотрю. Вот ... просто зла не хватает!


Аlisa-108, настоящее вино только у тех, кто его сам готовит в домашних условиях, из винограда, выращенного на своем участке.

Alisa-108
Согласна! Мы в этом году собрали урожай и вино сделали, пока еще бродит, но надеюсь, к Новому году будет готово! Это очень вкусно!
Лилу
Энергетики не к добру, возможно кто то и прав, что некоторые содержат адреналин, но и также можно учесть, что одна банка энергетика содержит примерно 20 маленьких чашечек кофе, его не стоит пить больше 1 банки.
Thekk
i-m_so_happy.gif Интуитивно, мне кажется, что действительно натуральные и полезные продукты никто не станет рекламировать. Ну не нуждаются они в рекламе, и уж тем более, в рекламе в метро.
К слову о энергетических напитках: гадость еще та. Любой крепко заваренный черный чай действует намного благоприятнее.
Antisinbad
Для меня ничего полезнее натуральных продуктов нет. Все энергетики – это химия, которая приносит вред нашему здоровью. Если хочешь быть здоровым, то соответственно надо употреблять только полезную пищу. А похудеть, навредив при этом своему здоровью, это вообще не нормально. Все должно быть в гармонии, и душа, и тело.
МаринаС
О вреде энергетических напитков и их воздействии на организм многое могут рассказать врачи-наркологи. to_take_umbrage.gif Уж не знаю, будет ли это достаточным аргументом, но на мой взгляд задуматься точно стоит. Они самым прямым образом воздействуют на психику, на нервную систему. И привыкание вызывают сродни наркотическому. Кстати, слышала, что их будут постепенно снимать с продажи или продавать исключительно в специализированных местах (что это за места я себе плохо представляю to_take_umbrage.gif ). И давно уже пора, потому что инсульты у двадцатилетних после трех дней употребления этих энергетиков уже не новость ни для кого.
Жажду нужно утолять простой водой. Чего уж лучше? А когда есть хочется, то лучше шоколадки кусочек съесть или банан. Все вреда меньше.
Арабика
Напиток в баночке, "чудо химической промышленности"- скорее всего кофеиносодержащий. Только кофеина там доза как для лошади, пардон конечно за сравнение. Твое сердечко получит большую нагрузку, если станешь пить ту "вкуснятину", тем более, что и повкуснее видали. У меня баланс между вкусно и полезно, тоже не всегда в пользу полезных продуктов. Ведь бывает так сложно убедить себя отказаться от десерта. Можно конечно же не увлекаться сдобой и приготовить полезный десерт, фруктовый салат к примеру, или желе.
А самый лучший бодрящий напиток, по моему мнению,- кофе. Натуральный, ароматный. В разумных количествах конечно же.
Саня
Цитата(dalila @ 17.11.2011, 22:58) *
Аlisa-108, настоящее вино только у тех, кто его сам готовит в домашних условиях, из винограда, выращенного на своем участке.


Ага-ага, но только с небольшой оговорочкой. У тех, кто делает это вино для себя, а не для людей. У моей мамы соседка вино "домашнее" продает. Делает она его действительно дома и действительно из своего винограда, но какой только гадости она туда не добавляет, так сказать, для вкуса, цвета, запаха... Оно и понятно, когда водой вино разбавляешь, оно теряет и вкус, и цвет, и аромат.
Это я к тому, что иногда лучше в магазине купить бутылку "порошкового" вина, чем вот такое домашнее. (
Мэрин
Цитата(Лилу @ 19.11.2011, 0:58) *
Энергетики не к добру, возможно кто то и прав, что некоторые содержат адреналин, но и также можно учесть, что одна банка энергетика содержит примерно 20 маленьких чашечек кофе, его не стоит пить больше 1 банки.


Если это так, то энергетические напитки можно пить не больше нескольких глотков.
Ведь никто не пьет 20 чашек кофе сразу!

Многие не пьют кофе, считая его вредным, а разрекламированные энергетические напитки пьют. Никакой логики.
gexman
по-моему, самый обычный черный кофе эспрессо бодрит получше любого энергетика. Не понимаю, какой толк пить эту химию. Подружка моя язву заработала из-за них
Антони
Помните, когда-то Задорнов рассказывал, что в Америке в магазине 180 видов кефира, а у нас только два: кефир и вчерашний кефир? И мы завидовали американцам, забывая о том, что наш кефир "живой", настоящий, потому он долго и не "живёт". А в американском больше химии, чем жизни. Теперь и у нас сотни видов всего, только ни есть, ни пить его нельзя.
Что делать? Попробуйте употреблять здоровые продукты и напитки. Из напитков - компот, по-моему, лучше всего утоляет жажду в жаркое время.
~PurpleRain~
По подсчетам ученых, чтобы умереть (неожиданно так сказать), нужно сразу выпить 70-80 баночек энергетического напитка..
Mikhael
Судя по тому, что вы задали такой вопрос, человек вы благоразумный, а судя по покупке вами баночки напитка ещё и очень доверчивый))
Я для себя вывел формулу: полезно только то, что растёт само, а если это что то сделали "британские учёные", да ещё пляшут с бубном вокруг, доказывая какой это эликсир вечной молодости, то ничего, кроме моих денег им не надо и на моё здоровье им наплевать...Советую и вам придерживаться того же курса..
Laimon Hero
Цитата(Mikhael @ 28.4.2012, 19:26) *
Судя по тому, что вы задали такой вопрос, человек вы благоразумный, а судя по покупке вами баночки напитка ещё и очень доверчивый))
Я для себя вывел формулу: полезно только то, что растёт само, а если это что то сделали "британские учёные", да ещё пляшут с бубном вокруг, доказывая какой это эликсир вечной молодости, то ничего, кроме моих денег им не надо и на моё здоровье им наплевать...Советую и вам придерживаться того же курса..



Kamilla
Мы не употребляем энергетические напитки, я даже и не пробовала. Просто знаю, что это зло в банке. Здоровье дороже, тут неизвестно какой хлеб покупать приходится, какие уж там напитки в банках могут быть... to_take_umbrage.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.