Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газированный сок
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Всё о Продуктах Питания!
Sandstorm
Господа и дамы!

Кто нибудь когда нибудь пил газированный сок? Именно сок а не лимонад. Сейчас дома стоит кулер, делает газированную воду. Так вот я смешиваю сок и газировку, получается просто супер. Особенно летом, сейчас в такую жару освежает замечательно такой напиток.
Вот я подумал, а почему такое не продают в магазинах? Во всяком случае я никогда не видел в магазине газированный сок. Может какие то проблемы с его сохранностью?

Я бы с удовольствием пил газированный сок с магазина. Всякие фанты и колы уже давно прожгли мне желудок насквозь, а просто вода из бутылки - не вкусно. rolleyes.gif
Alisa-108
Когда то давно жила в Чехословакии и там продавался газированный яблочный сок. Мне нравилось.
Sandstorm
Ага! Значит такая штука существует.
Alisa-108
Цитата(Antika @ 30.5.2010, 10:53) *
честно говоря, впервые слышу о таком. А зачем вообще газируют напитки?



А это вкусно!
ddd
у нас такой валяется с советских времен.
но для него специальные баллончики нужны, таких не видели в продаже лет двадцать.
может еще выпускает кто их?
Вредина
Дим, баллончики продают в спортивных магазинах, они сейчас для пистолетов smile.gif .
У меня муж хитрыми путями добыл сифон, развлекаемся, детство вспоминаем.
ddd
Цитата(Вредина @ 21.8.2010, 3:56) *
Дим, баллончики продают в спортивных магазинах, они сейчас для пистолетов smile.gif .
У меня муж хитрыми путями добыл сифон, развлекаемся, детство вспоминаем.

что правда, подходит к тем самым сифонам?
там же баллончики строго определенного размера...
Хищница
Никогда ничего подобного в продаже не видела, но с удовольствием попробовала бы!
Огневушка
О у нас дома тоже сифон есть,с детства остался.Вдруг работает.....
Вредина
Цитата(ddd @ 21.8.2010, 17:42) *
что правда, подходит к тем самым сифонам?
там же баллончики строго определенного размера...

Подходят, они такого размера и есть.
Фиона
Газированный сок? Вот это да, никогда о таком не слышала!
Conty
Немцы смешивают сок с содовой, получается Apfellschorle - национальный освежающий напиток. Яблочный сок исключительно.
Slavjana
Нет, у нас нет такой вкуснятины(((( Как-то было по лету в прошлом году, но потом убрали, по неизвестным причинам... Жаль. Но газированные соки из бутылок я никогда не пью и никому бы не советовала! Один раз видела эксперимент проводимый моей подругой, залила бутылку N-ого напитка (не будем делать им рекламу) в чайник и прокипятила его. Да забыла уточнить в чайнике на стенках и на спирали была накипь. Так вот этой накипи как не бывало. Я была в ужасе, а что твориться с нашими желудками, когда мы их пьем?????? Нет лучше уж сходить на рынок, купить яблочко у бабульки, слава Богу сейчас осень, и этого добра в изобилии, и сделать сок самому. И даже можно поискать сифон у бабушки на полках))))
Kokojamba
Мне родители рассказывали, что такое было при союзе. Сейчас не видел газированного сока у нас нигде. Но сама идея отличная, хочу самостоятельно попытаться его сделать. А на следующий год можно будет инвестировать деньги в эту идею smile.gif
Alfiushik
Вообще то, газировка не такая уж полезная. В жару, например, газированные напитки лучше вообще не пить. Так что по моему уж лучше выпить обычный сок, тем более, если он свежевыжатый. Кстати про газированный сок я тоже ничего не слышала.
Alisa-108
Но должна заметить, что жажду быстрее утоляет газированная вода. яа если сок разбавить на половину с водой, то это, на мой взгляд, еще вкуснее и приятнее. Хотя, согласна, газированная вода не полезна, а даже в какой-то степени вредна!
Irinkakonovalova
Очень интересная идея! Слышала, что-то подобное было в СССР. Хотелось бы попробовать, только не знаю как сделать, чтоб было вкуснее больше сока или газводы? connie_witchy.gif Подскажите кто готовил, чтоб приготовить уже наверняка вкусненько. И сколько его можно хранить по времени?
~PurpleRain~
Мы когда были маленькими.. в общем во времена ссср мы сами ебе делали газ.воду..
Мы называли ее Шипучка.
Собственно рецепт простой.. в обычную воду добавляли варенье(+ лимонная кислота) или сахар с лимоном, и клали по 0,25-0,5 чайных ложок соды..
шипело pleasantry.gif
Alessea
Всегда против любых газированных напитков сок или вода без разницы, сама не употребляю и ребёнку не покупаю, в газированных напитках нет ничего вкусного и полезного а вреда для организма очень много. К такому выводу пришла когда заметила, что выпив в течении дня два стакана газированной воды, не из дешёвок а дорогих и вроде качественных марок, сильно отекают руки и ноги, если не пью всё хорошо.
Светелка
Я тоже противница газировок в любом их проявлении. Газ в воде - прямой путь к гастриту. Хотя, соглашусь, это - вкусно. В детстве я тоже очень любила воду из сифона с сиропом. Кстати, сифоны и сейчас продаются, сама видела. Стоит такое чудо от 2500 рублей.
Natalim
Полностью согласна с теми, кто придерживается мнения, что газ в питьевом напитке ничего хорошего не дает этому напитку.Почему-то очень дети любят эти волшебные пузырьки, а взрослые должны понимать, что это очень вредно для желудка.
mariagr
а из шипучки с содоц быстро газ уходит?
Noname
Цитата(ddd @ 21.8.2010, 10:42) *
что правда, подходит к тем самым сифонам?
там же баллончики строго определенного размера...


Баллончики СО2 продаются в спортивных/охотничьих магазинах, в отделе с пневматикой. Там импортные по 12г, он больше, и отечественного образца, 8 или 9 грамм, точно не помню, они стандартизированы и под сифон
Антони
А у нас в магазине, где торгуют импортной посудой, продаётся такой сифон, для приготовления газированных напитков в домашних условиях. И баллончики к нему. Но цена этого удовольствия довольно высокая.

Газированный сок, вода и компот - это, конечно, вкусно. Но попробуйте газированную водку - это что-то! Но осторожно: бьёт в голову очень сильно, это вам не лимонад.

По поводу вреда газированных напитков: да, всё, что вкусно - вредно. Но не надо это всё употреблять три раза в день вместо еды. Жить тоже вредно - в конце умираешь.

Evangelina
Газированный сок - это конечно очень вкусно, но в летнюю пору он не удалит жажду, а наоборот от него еще больше захочется пить. К тому же я бы не рекомендовала его детям, пусть лучше пьют свежий фреш - он и вкуснее и полезнее
МаринаС
Действительно, вкусно, но вредно. wink.gif Особенно в сочетании с соком. Сок и так не слишком благоприятно воздействует на слизистую желудка, да и для поджелудочной он вреден, а с газацией сок всасывается намного быстрее. Если только существенно разбавлять водой, примерно наполовину... Диетологи вообще утверждают, что сок не нужен взрослым людям и его польза сильно преувеличена.
Но ведь немножко можно, да? Не литрами ежедневно глушить, а по стаканчику время от времени... wink.gif
Саня
Цитата(alisa-108 @ 15.9.2011, 16:41) *
Но должна заметить, что жажду быстрее утоляет газированная вода. яа если сок разбавить на половину с водой, то это, на мой взгляд, еще вкуснее и приятнее. Хотя, согласна, газированная вода не полезна, а даже в какой-то степени вредна!

Да, вредна, но если этим злоупотреблять, а если пить изредка, то очень даже можно. Но, спору нет, лучше пить натуральный сок, а еще лучше свежевыжатый (без всяких там термообработок и длительного хранения). А еще лучше фрукты-ягоды не мучить, а съесть их "живьем".
Антони
Углекислый газ (то, что делает газировку газировкой) вызывает жажду. То есть, вы пьёте минеральную воду или лимонад и вам хочется пить ещё, особенно в летнюю жару. На это и рассчитывают производители газировки - растёт потребление их продукции. Поэтому попробовать можно всё, конечно, но утолять жажду лучше чем-нибудь другим.
~PurpleRain~
Цитата(Антони @ 23.2.2012, 16:49) *
Углекислый газ (то, что делает газировку газировкой) вызывает жажду.
Вот это я тоже заметила.. yes.gif пьешь и еще хочется пить..
gexman
В соке, и без того, есть кислоты, которые могут раздражать слизистую желудка, особенно, если человек страдает гастритом, а углекислый газ дает еще и двойной удар по нему, поэтому я против газирования соков.
Svetkapipetka
Цитата(Антони @ 3.12.2011, 23:25) *
А у нас в магазине, где торгуют импортной посудой, продаётся такой сифон, для приготовления газированных напитков в домашних условиях. И баллончики к нему. Но цена этого удовольствия довольно высокая.

А я и не знала, что сейчас можно баллончики для сифона найти, думала они в Лету канули. В детстве очень любила такую газировку! Надо сифон с баллончиками раздобыть поскорее, вдруг жара наступит! Не очень полезный, конечно, этот напиток, но вкусный! tongue.gif
Lilie
Цитата(Svetkapipetka @ 25.5.2012, 23:59) *
А я и не знала, что сейчас можно баллончики для сифона найти, думала они в Лету канули. В детстве очень любила такую газировку! Надо сифон с баллончиками раздобыть поскорее, вдруг жара наступит! Не очень полезный, конечно, этот напиток, но вкусный! blum2.gif

Я уже не очень хорошо помню вкус такой газировки, но точно помню, что тогда она мне казалась очень вкусной rolleyes.gif
А на счет балончиков, я тоже не знала, что их можно сейчас найти scratch_one-s_head.gif
Я бы обязательно купила.. Сифон ещё где-то лежит в кладовке wink.gif
Voody Voodpecker
Сейчас сифон купить не проблема - в любом магазине бытовой техники продают такое чудо
Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
Стоит оно дороже хорошей соковыжималки, а польза весьма сомнительна. В газированном натуральном соке наверняка что-то разрушается в процессе газирования, и дай Бог, чтобы ничего не создавалось. pleasantry.gif
Юльк@
В магазинах я такого не встречала, хотя если и есть, то сомнительного качества, как и все продукты питания. Просто не вижу смысла травить себя очередной гадостью которую нам подают как натуральное и полезное (теже соки). А покупать сифон и газировать воду в домашних условиях - слишком дорого да и опять же вредно для здоровья.
Я конечно тоже грешу и пью иногда газировку, но только тогда когда пить ОЧЕНЬ хочется, а без газа нет. К слову - я никогда не напиваюсь ею, а это, как известно, еще одна уловка производителей(((
Murlyka
Я помню такой сок газированный с детства... у нас был сифон раньше, это в советские и послесоветские годы..делали морс и газировали. А сейчас не видела таких!
Lilie
Цитата
Я помню такой сок газированный с детства... у нас был сифон раньше, это в советские и послесоветские годы..делали морс и газировали.

Я помню, что нам с сестрой родители тоже такой делали, но вкуса у уже, к сожалению, не помню..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.