Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игры в Новогоднюю ночь
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Общение > Off Top - Посиделки
Татьяна-я
Пусть сюда напишет каждый как встречает Новый год.
Какие игры, конкурсы, розыгрыши прижились у вас дома?
Может вы видели какие-нибудь игры где-нибудь? или читали?
Может у кого-нибудь лотереи есть или игра "Вопрос-Ответ"?
Напишите, поделитесь!
Alisa-108
Цитата(Татьяна-я @ 22.12.2009, 20:58) *
Пусть сюда напишет каждый как встречает Новый год.
Какие игры, конкурсы, розыгрыши прижились у вас дома?
Может вы видели какие-нибудь игры где-нибудь? или читали?
Может у кого-нибудь лотереи есть или игра "Вопрос-Ответ"?
Напишите, поделитесь!



Ой, когда-то ведь играли, а теперь у кого не спрошу, все дома новый год встречают, все по своим беологам. sad.gif
Татьяна-я
Неужели все тихонечко сидят и ничего не делают?

Напишу, некоторые игры которые нам уже приелись, может кому-нибудь понравиться.

Сначала посидим за столом:

Всем известные Фанты, но мы делаем немного по другому.
Я раздаю всем присутствующим по 2-3 листочка и по ручке (можно ручку на двоих). И каждый гость должен написать, что нужно сделать. Но условия - не выходить из комнаты и в рамках приличия. (самому ведь может попасться). Потом собираем в коробочку - перемешиваем - и вытягиваем по очереди. Все довольны, и счастливо выкрикивают - Это я придумал! Можно эти бумажки приготовить заранее, но мне больше нравиться когда все задействованы.

Каждый год я пишу на листочках Предсказания,
небольшие всего на 1-2 предложения - всем очень нравиться (одна девчонка совсем недавно позвонила и сообщила, что выиграла в предсказанную лотерею, не покупала целый год - не верила, а ей тут билетик подарили - 100 рублей выиграла, а радости и визгу было просто море!)

Теперь встанем из за стола:

Игра Апельсины в пакете
В большой пакет - лучше большая майка - кладем 4-5-6-7-8 шт апельсинов, на игрока надеваем повязку, апельсины кладем на стул и игрок должен пятой точкой посчитать сколько апельсинов в пакете, только сильно садиться не надо.

Игра Статуя любви
Очень хорошая, но играть в нее можно 1 раз, а то становиться предсказуемой.
Всех выгоняете в другую комнату, сами берете большую игрушку и изображаете с ней статую любви. Зовете одного игрока, и говорите что бы он поменял в этой статуи,( тут начинается полет фантазии! )после того как он поменял - вы говорите - игрушку убираем, а на ее место встает игрок, в ту позу которую он сам и придумал! Затем зовете еще игрока и предлагаете ему что-нибудь поменять (незабываем напоминать, что это статуя Любви),он поменял и вы ставите его на свое место... и так далее.

Вот так развлекаемся мы! Вроде понятно написала.

Если кому-нибудь интересно могу еще что-нибудь написать.
Татьяна-я
alisa-108
Цитата
Ой, когда-то ведь играли, а теперь у кого не спрошу, все дома новый год встречают, все по своим беологам. sad.gif

А во что играли и как напишите!
Alisa-108
Цитата(Татьяна-я @ 23.12.2009, 13:25) *
alisa-108
А во что играли и как напишите!



Играли в фанты, потом еще играли в такую игру, кто-то выходил из комнаты, а остальные просто менялись мелочами, или прятали, например, кто-то снимал часы, кто-то переодевал сережки и так далее. Потом угадывали у кого что не так.
Эманси
Сто лет не играла(((Наверное выросла или забот оч много,а жаль.Помню такую игру.
На веревочку навешиваешь заранее продетые ниткой конфетки,мелкие сувениры,мандарины или можно много что еще придумать,только через расстояние.И натягиваешь с двух сторон))Закрываешь глаза тому кто будет угадывать и резать ножницами приз и вперед)Только следите чтоб основную веревку не подрезали а то все подарки упадут)
Надеюсь понятно объяснила give_heart.gif
Dzvinka
мы играем в загадки! делается маленький подарочек (апельсин например) упаковуем в подарочную бумагу , к ней прилепляем бумашку с загадкой. далее вновь обертаем бумагой или кулёчком подарочным и сново бумажка с загадкой и т.д. на сколько хватит подарочной бумаги или загадок! (чем больше- тем лучше). первую загадку читает автор (тот кто будет ето всё делать), кто её первий отгадает- тому передают подарочёк, он роспаковует первий слой, там вновь загадка, если он отгадивает, то следующий слой вновь розворачивает он, а если нет, то передают другим и.т.д.
Если непонятно- пишыте, обьясню подробней!
Mariana23
Вообще можно играть в любые игры. Например,:
1) Уместно, если в компании есть и парни и девушки. Задействуется пятая точка.
Берется одинаковое количество парней и девушек. Парни садятся на стулья (или другую удобную мебель). На колени каждому парну ложиться лист бумаги. Девушки своими попами пытаются как можно больше сомять лист на коленях своего партнера. Прикольно делается под зажигательную музыку.

2) Также для пар. Для конкурса нужны кубики, ну, помните, детские с буквами.
Выбирается максимальное количество пар. Каждой паре дается по одному кубику, который они олжны держать лбами. И под медленную музыку пары танцуют не прикасаясь друг к другу. Их объеденяет только кубик. Когда у одной из пар кубик выпадает, музыка останавливается. Эта пара выбывает.
Остальным дают еще по кубику (уже их два), музыка побыстрее и танцы, пока опять ктото не уронит кубики.
Дальше по тому же принципу- пар меньше, кубиков больше, музыка быстрее.
Главное, чтоб кубики держали только лбами, партнеры друг к другу не касались.
ивановна
Татьяна-я Конкурс, что называется, с бородой. У нас всегда собираются большие компании( живем в частном доме), и этот конкурс из года в год повторяем. Но чтобы ревности не было!!
Встают пары, семейные разбиваются( чтобы мужчина и женчина не были родными людьми) У мужчины руки в стороны или на поясе, чтобы их было видно. Каждой женщине в руки по яблоку или мандарину, и она начинает прокатывать этот фрукт снизу вверх ,т.е. засовывает в одну брючину и прокатывает под штаниной к поясу, а потом вытаскивает. Мужчина стоит как мумия, помогать не должен.Столько смешных казусов происходит, особенно весело когда яблоко поподает под трусы( кто в симейниках) , а помочь он не имеет права кто-то смущается ,а кто-то ржать начинает, но задание нужно закончить, иначе штраф.Штраф по обстоятельствам сами придумываем в процессе.
super_smilies082.gif
Татьяна-я
Ой, девочки, спасибо большое! Все понятно написано! Обязательно все применю!
kalina
Ой, девочки! Какую замечательную тему открыли! И главное - вовремя! super_smilies082.gif
5NP
Предложу хоть и старые, но интересные игры:
1. "В штанишках". Заранее надо вырезать из журналов, газет слова или фразы, подходящие под вопрос (ну и чтобы смешно было естественно). Смешиваем в пакете или шапке, вытягиваем по-очереди и со словами: "А у меня в штанишках" читаем что тебе выпало.
2. "Чепуха". Это за столом. Каждому участнику раздаем ручку и листок бумаги. Задаются всем вопросы: кто? с кем? когда? что делали? кто их видел? что сказал? чем дело закончилось? После каждого написанного ответа свой листок бумаги передаешь соседу и далее по кругу. Потом читаем эти послания и ухахатываемся (если с чувством юмора все в порядке и хорошо придумаешь ответ).
kalina
А мы на гулянках в офисе любили играть в эту игру:
Все участники делятся на две команды. Первая команда придумывает какое-либо хитроумное слово, а затем говорит его одному из игроков противоположной команды. Задача избранного – не издавая ни звука, только жестами, мимикой и пластикой движений изобразить загаданное слово, так, чтобы его команда смогла отгадать что же было задумано. После успешного отгадывания команды меняются ролями. После некоторой практики данную игру можно усложнить и сделать на порядок интереснее, загадывая не слова, а фразы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.