Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чугунная сковорода
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Чем живет Наша Кухонька!
Страницы: 1, 2
Чандер
После того как помыла моющим сковороду, наливаю в нее воды и ставлю на огонь. Когда закепит остатки моющегося выделятся в воду, остается только слить и сполоснуть. Так ничего в чугуне не останется. А вот черную сажу ничем отмыть не могу.
tania
Цитата(Чандер @ 6.1.2018, 10:03) *
После того как помыла моющим сковороду, наливаю в нее воды и ставлю на огонь. Когда закепит остатки моющегося выделятся в воду, остается только слить и сполоснуть. Так ничего в чугуне не останется. А вот черную сажу ничем отмыть не могу.

Спасибо за идею 😊
А вот мои чугунные сковородки страшно ржавеют. Поэтому перестала ими пользоваться scratch_one-s_head.gif Кто знает как решить эту проблему?
nzam
Таня, чугунные сковородки вроде не должны ржаветь. У мамы моей есть старые уже, но до сих пор рабочие.
oOl3g
Цитата(nzam @ 10.1.2018, 11:45) *
Таня, чугунные сковородки вроде не должны ржаветь. У мамы моей есть старые уже, но до сих пор рабочие.

Они от воды ржавеют. Поэтому, после мойки её надо на огне нагреть, чтобы вода испарилась
oOl3g
Ребят, это чугунная сковорода?
Она тяжёлая и я всю жизнь на ней делал блины. Потом она заржавела и тут я решил её восстановить. Оттёр наждачной бумагой от ржавчины и она стала блестеть! Или это не чугун???


tania
Цитата(oOl3g @ 18.4.2018, 15:46) *
Ребят, это чугунная сковорода?
Она тяжёлая и я всю жизнь на ней делал блины. Потом она заржавела и тут я решил её восстановить. Оттёр наждачной бумагой от ржавчины и она стала блестеть! Или это не

Похоже на чугунную... у меня такие же и с той же проблемой 😁
Спасибо за совет, мне и в голову не приходило после мойки накалить сковородку mosking.gif
Iceberg3334
Всем привет! Я тоже являюсь счастливым обладателем чугунной сковороды, и да бывали случаи когда приходилось потрудится с отмыванием жира. Я использовал соду с лимоном каждый раз, и это помогало. Но мне это порядком надоело и я решил купить новую с антипригарным покрытием, что в разы упрощает мойку!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.