Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салат, салатик!
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Наша кулинарная книга
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Lilie
Цитата(Ahat @ 5.8.2014, 2:46) *
А мы уже два дня едим редисочный салат. Купила одну редиску величиной с маленькую дыню, разделила пополам, c целой мы бы не справились за один раз.

Ничего себе! Это просто редис-мутант какой-то smile.gif
У нас как-то не принято выращивать редис до таких размеров. Привыкла к маленьким редискам, таких на твой салат, Наташ, нужно как минимум штук 10-15 smile.gif

Я, кстати, практически точно такой же салатик с редькой делаю, только в качестве заправки либо майонез либо сметана, не смешиваю их i-m_so_happy.gif
Согласна на все сто, что с картошкой (жареной или запеченой) он отлично идет wink.gif
Ahat
Цитата(Lilie @ 5.8.2014, 21:39) *
Ничего себе! Это просто редис-мутант какой-то smile.gif
У нас как-то не принято выращивать редис до таких размеров. Привыкла к маленьким редискам, таких на твой салат, Наташ, нужно как минимум штук 10-15 smile.gif

Лиля, у нас крошечный редис тоже есть, но в тот момент почему-то ни на одном рынке редиски вообще не было. Так что делала из того, что удалось достать. Да и стоил этот "арбуз' довольно дорого, больше 1 доллара. Очень хотелось вкуса жареной картошки именно с этим салатом.

А вот салатик из хасы хорошо готовить зимой, жаль зимы только у нас вот практически и не бывает. В лучшем случае - ветер, почти ураганный, и дождь, который не радует.

Листовой салат не режу, а рву на довольно крупные куски, добавляю резанные огурцы, разную зелень, солю и перчу. Люблю свежезамороженный зеленый горошек обдать крутым кипятком и тоже положить в салат. Но это неважно, можно положить и консервированный. А дальше - заправляю сметаной или растительным маслом, и поливаю немного лимонным соком. Посыпаю несколькими крошками сахарного песка.

Делала этот салатик на Новый год. Правда, мой ребенок подобные салаты не приветствует, говорит что трава - она и есть трава. Его любимый салат - это салат оливье с яблоком.

~PurpleRain~
Салат с говяжим языком «Красная Талка»


Ингредиенты:
  • Язык отварной говяжий - 200 гр.
  • Огурцы – 2 шт.
  • Помидоры – 2 шт.
  • Кукуруза консервированная – 0,5 банки
  • Зелень
  • Хрен
  • Майонез
  • Мини-кукуруза для украшения

Приготовление:


1) Отварной говяжий язык порезать соломкой.
2) Огурцы и помидоры так же порезать соломкой.
3) Мелко нарубить зелень.

4) В отдельной посуде смешать майонез с измельченным хреном.
5) Соединить все компоненты, перемешать с кукурузой. Заправить майонезом с хреном. Соль и специи по вкусу.
Готово. Приятного аппетита.
Skan
Салат картофельный с курицей и яблоками


Ингредиенты:
500 г картофеля,
150 г - 200 г мяса вареной курицы,
соленый огурец,
свежее яблоко,
1 - 2 яйца,
100 - 200 г майонеза,
соль, перец по вкусу
Приготовление:
Очищенный вареный картофель, свежие яблоки, соленые огурцы, вареные яйца, мясо вареной курицы нарезать ломтиками.
Все перемешать, заправить майонезом, добавить зелень.
Lilie
Цитата(Skan @ 11.9.2014, 15:09) *
Салат картофельный с курицей и яблоками
Ингредиенты:
500 г картофеля,
150 г - 200 г мяса вареной курицы,
соленый огурец,
свежее яблоко,
1 - 2 яйца,
100 - 200 г майонеза,
соль, перец по вкусу

Добавить сюда горошка консервированного и отварной морковки, порезанной кубиками - и будет "Оливье" wink.gif
~PurpleRain~
Салат «Цезарь по-украински»


Ингредиенты:
  • Салат айсберг – 1
  • Помидор черри – 5 шт.
  • Яйцо перепелиное – 5 шт.
  • Бекон – 100гр.
  • Пармезан – 100 гр.
  • Сухарики – 10 гр.
  • Соус

Приготовление:
1) Соус для салата. Сам соус напоминает майонез, поэтому можно купить готовый майонез. По желанию можно приготовить соус самим, по классическому рецепту майонеза, с добавлением чеснока, черного перца.
2) Листья салата айсберг нарвать в производной форме. Немного подсолить и перемешать с соусом.
3) Бекон порезать тонкими пластинами и обжарить.
4) Пермезан натереть на мелкой терке.
5) Яйца отворить и порезать на две части.
6) Чери порезать на две части.
7) Салат нужно выложить горкой на тарелку, первым слоем салат айсберг, затем сухарики, бекон, немного соуса. Выложить яйца и помидоры, все посыпать пармезаном.
Готово. Приятного аппетита!
~PurpleRain~
Салат свекольный


Ингредиенты:
  • Свекла – 1 шт.
  • Чернослив – горсть
  • Орехи грецкие – горсть
  • Чеснок или хрен
  • Майонез или сметана
  • Зелень
  • Соль

Приготовление:
1) Свеклу отварить, почистить и порезать любой формой, не крупного размера.
2) Чернослив помыть, подсушить. Порезать мелко или оставить крупным.
3) Для салата можно использовать измельченный хрен (0,5 ч.л.) или чеснок( 2 зубчика).
4) На тарелку выкладываем порезанную свеклу. Посыпаем орехом, разделенным на 4 части. Затем посыпаем черносливом, выкладываем чеснок или хрен. Немного подсаливаем и заправляем все майонезом 1,5 ст. ложки или 2 столовые ложки сметаны. Украсить все зеленью.
Готово. Приятного аппетита!
Lilie
Цитата(~PurpleRain~ @ 21.10.2014, 12:58) *
Салат свекольный

Ммм.. Отличный салатик! Мы раньше такой практически на каждый праздник делали smile.gif
Свеклу на крупной терке, чернослив кусочками и чеснок через чеснокодавку. С орехом тоже пробовали, но не так часто, как без него smile.gif
Вкууусно! i-m_so_happy.gif
Ahat
Цитата(~PurpleRain~ @ 21.10.2014, 12:58) *
Салат свекольный

Классный салат, Валя, сама почти такой же делаю, но без орехов. С орехами - свеклу запеченную протираю через терку. Заправляю майонезом.

Без орехов - делаю корейский салат свекольный. Свеклу натираю на морковорезке для корейской морковки, добавляю много чеснока, приправу для моркови "Ча", майонез не использую, заправляю растительным маслом. И немного уксуса или лимонного сока.



Но самый вкусный - это первый вариант, только свекла в нем должна быть мелко натерта. Это на мой вкус.
Lilie
Цитата(Ahat @ 12.11.2014, 8:45) *
Но самый вкусный - это первый вариант, только свекла в нем должна быть мелко натерта. Это на мой вкус.

Поддерживаю smile.gif
Мне тоже больше по вкусу, когда свекла натерта на мелкой терке rolleyes.gif
~PurpleRain~
Салат из стеблей зелени


Ингредиенты:
  • Стебли зелени – 100-150 гр.
  • Мед – 1 ч.л.
  • Соевый соус – 1 ст.л.
  • Лимонный сок- 1 ст.л.
  • Масло подсолнечное – 100 гр.
  • Соль
  • Черный тмин

Приготовление:
«Жалко, что у нас нет курочек», наверное самая распространенная фраза экономных домохозяек. Всегда жалко выкидывать, не самые плохие продукты, которым просто не нашли употребления, такими являются стебельки зелени. Не спишите выкидывать стебельки от петрушки, укропа или кинзы - зелень очищает кровь и насыщает её кислородом. Предлагаю не сложный и вкусный рецепт этого замечательно продукта.
1) Замачиваем стебельки зелени в теплой воде на 10-15 минут. Затем отварите ее до 50-70% готовности, так чтобы она чуть размягчилась, но все еще оставалась хрустящей.
2) Выкладываем зелень в удобную посудку. Немного подсаливаем, заливаем соевым соусом и жидким медом, мед можно растопить в микроволновке. Посыпаем небольшим количеством черных семян тмина. Обрызгиваем все лимонным соком.
3) На сковороде раскаливаем подсолнечное масло, до самой высокой температуры. Этим маслом поливаем стебельки. Даем немного настоятся.
Готово. Приятного аппетита!
Lilie
Цитата(~PurpleRain~ @ 15.11.2014, 11:43) *
Салат из стеблей зелени

Валя
, у тебя очень необычный салат smile.gif
Если честно, вообще ничего подобного раньше не встречала.
Рецепт твой?
Ahat
Цитата(~PurpleRain~ @ 15.11.2014, 12:43) *
«Жалко, что у нас нет курочек»,

А мы их всех съели, курочек-то... А если серьезно, Валя, то я, как та обезьянка, сразу же побежала на свой импровизированный на кухонном балконе огородик и сорвала всю зелень, которую можно было использовать. Но в процессе у меня, как всегда, поменялись планы и вместо салата, который уже был мной почти приготовлен, я решила испечь пиццу. Жалела потом, конечно, так как (опять-таки) без мясных добавок она для просто не съедобна. Поэтому придется мне ее использовать в качестве основы для бутерброда и сверху положить что-нибудь животного происхождения. Как только оно у меня появится.

А за идею, Валя, большое спасибо!

~PurpleRain~
Цитата(Lilie @ 15.11.2014, 20:35) *
Валя, у тебя очень необычный салат smile.gif
Если честно, вообще ничего подобного раньше не встречала.
Рецепт твой?

Да, Лиль, рецепт мой. Как всегда с китайскими мотивами.
Муж пьет зеленые коктейли очень полезные из петрушки, укропа, стручков много остается. Я же не могу привыкнуть к коктейлям, зелень ем только в салатах.
Так что вот такой рецепт. Ну и курочек не нужно pleasantry.gif чем мы хуже курочек
Марищка
Недавняя импровизация по мотивам моркови корейской, только с грибочками. Обычно, когда готовлю морковку, обжариваю можно сказать до угольков чеснок и лук, в дело идёт только масло от обжаривания don-t_mention.gif , в этот раз, к луку и чесноку добавила шампиньоны, обжарила до приятного покоричнивения и всё вместе высыпала в тёртую соломкой морковь smile.gif , дальше как всегда сахар, соль, уксус яблочный, специи, чеснок.

Родные заценили i-m_so_happy.gif .
Lilie
Цитата(Марищка @ 21.11.2014, 12:37) *
Родные заценили i-m_so_happy.gif .

Ммм.. даже не сомневаюсь, что это вкусно rolleyes.gif
Раньше делала такой, и с грибочками и без, только вместо яблочного уксуса использовала обычный smile.gif
~PurpleRain~
Салат «Птичий базар»


Количество порций: 2
Ингредиенты:
  • Листья салата – пол пучка
  • Проросший маш
  • Шампиньоны – 5 шт.
  • Квашенная капуста – 2 ст.ложки
  • Укроп, петрушка
  • Чеснок- 1 зубчик
  • Черный хлеб- 2 ломтика
  • Фета или брынза – 2 ст.ложки
  • Соевый соус
  • Бальзамический уксус

Приготовление:
Предлагаю вам салат, который зарядит вас энергией и позитивным настроением.
1) Для салата вам нужны проростки маша или соевых бобов, 4-5 см. В таком размере у проростков уже есть корешки, поэтому их нужно обрезать.
2) Листья салата промойте, порежьте или покрошите руками.
3) Добавьте измельченный чеснок, 1 ст. ложку бальзамического уксуса и 1 ст. ложку соевого соуса.
4) Шампиньоны порежьте тоненько, по форме. Обжарьте на раскалённом масле в течение 5 минут. Выложите грибы к общей массе, вместе с маслом.  Добавьте квашенную капусту и фетту. Фета будет, как составляющее соуса всего салата.
5) Черный хлеб порежьте небольшими кубиками или полосками и обжарьте до корочки.
6) На тарелку выложите порезанную зелень- петрушку и укроп. Затем выложите обжаренный хлеб. Затем перемешанный салат.
Готово. Приятного аппетита.
 

Lilie
Цитата(~PurpleRain~ @ 25.11.2014, 13:55) *
Салат «Птичий базар»

Какой интересный салат, Валя smile.gif
Просто не могу не отметить заметную перемену в вашем рационе. Вы ведь всем семейством салат ели? wink.gif
Елена Белашова
Цитата(~PurpleRain~ @ 25.11.2014, 15:55) *
Салат «Птичий базар»


А я бы все-таки сделала салат веганским и убрала фетуsmile.gif А так, мне кажется, классный салат give_heart.gif
Ahat
А я даже шампиньоны купила чуть-чуть. Но они у нас совсем без запаха грибного, выращены в теплицах, уж, не знаю, каким способом. И сухарики для меня не очень подходят. Сыра "фета" у меня нет, да и вкус его мне не слишком нравится, зато есть понемногу разного твердого сыра. А если посыпать тертым сыром этот салат, наверно, хуже не будет, правда, полностью меняется тогда Валина идея, что очень жалко.

А я сегодня сделала простенький салатик из капусты белокочанной со свежими огурчиками, зеленым луком с укропом, заправила сметаной высокой жирности пополам с обычной.

~PurpleRain~
Свекольный салат по корейски


Ингредиенты:
  • Свекла – 2 шт.
  • Масло подсолнечное 1/5 стакана
  • Чеснок – 2 зубчика
  • Соль, сахар
  • Кориандр молотый
  • Уксус 6% – 1.ст.л.

Приготовление:
Предлагаю вам рецепт, очень простого в приготовление салата из свеклы.
1) Две средние свеклы, почистить и натереть на терке. Свеклу лучше брать сладкую и сочную. Терку можно использовать обычную крупную или же специальную для корейской соломки.
2) Выложить свеклу в отдельную посуду, посолить, перемешать. Если свекла не достаточно сладкая, можно добавить немного сахара 0,5-1 ч.л.
3) Добавьте специи, немного молотого кориандра, черный перец. Если есть готовые специи для корейского салата, то можно добавить их. Так же добавьте немного уксуса обычного 3%-6% или бальзамического белого – 1 столовую ложку.
4) Измельчите чеснок или пропустите через чеснокодавку добавьте в салат и перемешайте.
5) На сковороде подогреть подсолнечное масло, до самой высокой температуры. И вылить на свеклу, свекла должна пошквырчать. Все перемешать.
Теперь салат готов.
По желанию можно дать салату настоятся в холодильнике от 5 часов.
Приятного аппетита!
Lilie
Салат «Панцанелла»



Ингредиенты:

  • Хлеб белый - 2-3 кусочка
  • 1 крупный помидор
  • 1 красный болгарский перец
  • 1/3 огурца
  • Зелень лука (+ любая другая зелень - по желанию)
  • 1 ст.л. рисового (или винного) уксуса
  • Оливковое масло
  • Соль, специи - по вкусу
Приготовление:
Хлеб нарежьте небольшими кубиками, приправьте специями (у меня была приправка для корейской моркови) и немного солью, обжарьте на раскаленном масле до румяности.
Овощи помойте, очистите и нарежьте небольшими кусочками.
Лук мелко покрошите.
В большую миску поместите все овощи и поджаренный хлеб, по вкусу подсолите.
Заправьте смесью оливкового масла и рисового уксуса, аккуратно перемешайте.



Примечание:

Панцанелла - это итальянский салат из подсушенного хлеба и свежих овощей. Говорят, этот салат вкуснее на следующий день, но на мой вкус, есть его лучше сразу, пока сухарики так аппетитно хрустят.
Ирина Подольская
Цитата(lorikk @ 30.6.2007, 12:32) *
Салат из баклажан "Одесса". Рецепт этого салат очень давно привез муж моей тетушки из Одессы.С тех пор мы его так называем. Баклажаны испечь. Я пеку на огне.На газовую горелку кладу решетку,а на решетку баклажаны.Можно испечь в духовке,или на сковороде.Остудить баклажаны.Очистить от кожуры. Затем я секу их ножем. Можно конечно измельчить в блендере. Но почему-то получается совсем другой вкус.В измельченые баклажаны добавить порезаные помидоры, лук, выдавить чеснок,посолить,поперчить и полить вкусным подсолнечным маслом.Все перемешать.


Спасибо! вкуснотища))

raisasm
А я недавно готовила салат с крабовыми палочками, но с добавлением чеснока и апельсина (мякоть без всякой кожуры). Получилось очень даже оригинально и необычно, иногда немного горчил, а иногда кислил)
Ahat
Все собираюсь подкупить свеколки (у меня лишь одна, которая давно уже лежит в холодильнике), но хочу сделать из нее один из наших любимых салатов, из печеной свеклы с жареными орехами и чесноком. Под майонезом. Не из сырой свеклы, из сырой свеклы я делала как-то салат по-корейски, но для чувствительного желудочно-кишечного тракта это блюдо чревато несколько. Готовила также, как и корейскую морковку. Нашинковала и заправила теми же специями. Также подержала какое-то время под прессом.

Марищка
Как говориться голод не тётка, а витаминный голод и того страшнее scratch_one-s_head.gif .
У меня под плёнкой растёт редиска, вершки уже хорошие, корешочки еще маленькие, редиска посажена довольно густо, поэтому я её прореживаю.
Выбрасывать зелень рука не поднимается, поэтому пускаю её в еду, тем более что она просто кишит витаминами.

Вот на днях сварганила салатик, к порубленной редисочной ботве, добавила варёные яйца, перья чеснока, покрошила творога, заправила ароматным подсолнечным маслом.

Ммм.. объеденье give_heart.gif , даже изголодавшимся по витаминам детям понравился.
Lilie
Цитата(Марищка @ 28.4.2015, 15:40) *
Выбрасывать зелень рука не поднимается, поэтому пускаю её в еду, тем более что она просто кишит витаминами.
Вот на днях сварганила салатик, к порубленной редисочной ботве, добавила варёные яйца, перья чеснока, покрошила творога, заправила ароматным подсолнечным маслом.

Ух ты, не думала, что редисочные листочки можно есть scratch_one-s_head.gif Всегда их не задумываясь выкидывала, и в голову не приходило что-то с ними приготовить.
А салат с зеленью и яйцами - это вкусно! i-m_so_happy.gif
Бывает, так зелени захочется, что аж не знаешь, куда себя деть. И подобные салаты очень выручают. Я в такой к яйцам обычно кидаю всякие салатные листочки, лук, укроп, петрушку, черемшу, крапиву иногда и щавель give_heart.gif
vovalee
Цитата(Lilie @ 15.11.2014, 19:35) *
Валя, у тебя очень необычный салат smile.gif Если честно, вообще ничего подобного раньше не встречала. Рецепт твой?


Согласен! Очень интересный рецепт)) Хотя знаете, думаю все согласятся, что иногда хочется чего-нибудь необычного. Самому надоели все эти оливье и крабовые палочки))) И между прочим, для чего-то нового совсем не обязательно покупать дорогущие и очень редкие ингредиенты типа "королевской креветки с берегов слоновой кости"))) можно сделать того же Цезаря из обычных продуктов, но с изюминкой.
Solar system
Цитата(vovalee @ 1.5.2015, 12:21) *
Согласен! Очень интересный рецепт)) Хотя знаете, думаю все согласятся, что иногда хочется чего-нибудь необычного. Самому надоели все эти оливье и крабовые палочки))) И между прочим, для чего-то нового совсем не обязательно покупать дорогущие и очень редкие ингредиенты типа "королевской креветки с берегов слоновой кости"))) можно сделать того же Цезаря из обычных продуктов, но с изюминкой.


А вот еще целых два варианта салата "Обжорка" - с печенью и сухариками. Оба - пальчики оближешь!
Lilie
Салат с крабовыми палочками и лапшой б/п


Время приготовления: 20 мин.
Количество порций: 4
Ингредиенты:
Крабовые палочки - 200 г
Лапша б/п - 1 пачка
Кукуруза сладкая (консервированная) - около 100-150 г
Маринованные огурцы - по вкусу
Зелень лука и укропа - по вкусу
Майонез

Приготовление:
Лапшу хорошенько измельчить, не заваривая, заправить майонезом и оставить на 15-20 мин., периодически помешивая, и добавляя майонез по мере его впитывания.
Параллельно подготавливать остальные ингредиенты: с кукурузы слить жидкость, огурцы и палочки нарезать произвольными кусочками (я резала некрупными кубиками), зелень мелко порубить.
Дальше все ингредиенты смешать, хорошенько перемешать и готово!
Важно: лапша должна хорошо размякнуть, если возникнет необходимость, пусть салат постоит подольше перед подачей.

Примечание:
Салат получается очень-очень сытным и калорийным wink.gif
Ahat
Цитата(Lilie @ 20.5.2015, 21:35) *
Салат с крабовыми палочками и лапшой б/п

Очень аппетитный салатик, Лиля. Сколько раз собираюсь подкупить крабовых палочек, так сын все время говорит свое "фе", а хочется же для разнообразия, не так часто я делаю салаты. Все мясное да куриное, в основном. Ну, иногда бывает рыбка. Если допустим делаю салат из свежих овощей, то желательно его съедать сразу же, долгоиграющим его никак не получится сделать, закиснет, увянет. Ребенок уже к нему не притронется. Поэтому выручает нас в таких случаях корейская морковка, вроде и свежий овощ, и не портится от хранения.

Ahat
Не знаю, к какой категории относится это блюдо, наверно, все-таки к салатом, хотя я бы назвала его закуской. Ну, да ладно.

В общем, "Шуба".

Уже пару дней у меня лежали отваренными яйца и картофель, а запеченная в духовке свекла, и того больше. И как мне было ни лень, а пристраивать их, однако, пришлось.

В глубокую посуду сначала натерла свеколку, уже заранее заправленную майонезом в другой посуде, также поступила с вареной морковкой. И принялась за селедку. Отрезала голову разрезала брюшко и хорошо ее вычистила. Потом сделала надрез по хребту, разделила рыбку на две половинки, избавила от косточек и сняла тонкую кожицу. Нарезала тоненько. Нарезанный лук выложила поверх морковки, потом положила кусочки сельди. Сверху - картофель, натертый и заправленный майонезом. Поставила ненадолго в холодильник. По истечении нескольких минут, достала, накрыла блюдом и перевернула. Вареные яйца натерла и перемешала с нарезанным зеленым луком, и заправила майонезом. Выложила это поверх свеклы. Посыпала укропом.

Вот так.

Lilie
Ahat, Наташа, какая у тебя "шуба" шикарная! Красотища! give_heart.gif
С удовольствием бы порцию умыкнула и слопала. И не одну, пожалуй eat.gif
~PurpleRain~
Салат с копчёной рыбой


Ингредиенты:
  • Рыба копченая
  • Помидоры черри
  • Оливки
  • Лук красный
  • Листья салата
  • Уксус бальзамический
  • Соевый соус
  • Специи и травы- по желанию

Приготовление:
1) Рыбу можно взять любую- сома, сазана, форель… Отчистить от шкурки и мелко покрошить в виде соломки.
2) На нижний слой уложить листья салата, и мелко порезанный полукольцами красный лук. Немного спрыснуть их лимоном или бальзамическим уксусом.
3) Помидоры черри порезать на две части.
4) Оливки можно оставить цельными, а можно поделить на две половинки.
5) Выложить копчённую рыбку. Все спрыснуть соевым соусом. По желанию маслом. Так же подсолить, если желаете. Посыпать смесью сухих трав или помельченными свежими травами- базилик, орегано, тимьян, майоран и т.п.
Готово. Приятного аппетита!
Cookerman
Всем привет, недавно ища в интернете хороший кулинарный форум напоролся на Ваш, почитал различные темы, увидел много интересных рецептов - которые попробовал приготовить добавив в них некоторые свои изюминки.
Хотел бы поделиться с Вами одним из рецептов которые я люблю готовить для себя и своих друзей им очень нравится.
~PurpleRain~
Салат “Любовница”


Ингредиенты:
  • Свекла - 1 шт.
  • Морковь - 1 шт.
  • Сыр - 100 гр.
  • Изюм - горсть
  • Чернослив- горсть
  • Грецкий орех - горсть
  • Гранат - горсть
  • Чеснок - 1-2 зубчика
  • Майонез

Приготовление:
1) Свеклу и морковь отварить и натереть на тонкой терке.
2) Сыр потереть на крупной терке.
3) Слои:
Горсть изюма (разбросать), затем выложить потертую морковь, покрыть хорошим слоем майонеза, перемешанного с чесноком.
Слой потертого сыра и майонез.
Последний слой свекла.
На свеклу выложить чернослив, орехи, гранат и украсить майонезом.
Готово. Приятного аппетита!
Lilie
Цитата(~PurpleRain~ @ 16.7.2015, 15:24) *
Салат “Любовница”

Валя, какой интересный салатик у тебя! И название то какое.. соблазнительное rolleyes.gif
Мне нравится сочетание ингредиентов, и все они, прям, мои i-m_so_happy.gif
Ahat
Я тоже вплотную решила заняться салатами, для чего вот уже некоторое время разыскиваю такую машинку, чтобы она мне сама все нарезала. Очень хотелось бы электрическую, нашла было, но цена зашкаливает, дело того не стоит. Теперь вроде как обещали мне в русском магазинчике специй и атрибутов кулинарных, что в ближайшее время у них должна такая появиться итальянского производства. Надеюсь, что будет мне по карману. Должна нарезать овощи кубиками и разного размера, но машинка простая, с ручкой для нарезки. Механическая. Ну а пока обхожусь своими ручками.

А стимулом для вчерашнего моего приготовления салата стала покупка бутылки оливкового масла. Ну как тут не воспользоваться возможностью поесть с ним салат.

Огурчик, помидорка, остатки консервированного зеленого горошка. Было бы предпочтительнее использовать, конечно, свежезамороженный, но это уже в следующий раз. Очень экономно использовала овощи и все равно весь салат не съелся, а я не люблю, когда свеженарезанные овощи остаются в салате, существует вероятность их прокисания даже в холодильнике в такую-то жару.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lilie
Украшение салата Оливье
Автор: bellecuisinenaturelle


Время приготовления: 20 мин.
Ингридиенты:
  • Картофель - 2 шт.
  • Яйца - 2 шт.
  • Морковь - 1 шт.
  • Куриной грудинки - 150 г.
  • Маринованные огурцы - 2 шт.
  • Горошек зеленый - 150 г.
  • Майонез - 100 г.
 
Приготовление:
  1. Отварить ингредиенты 
  2. Нарезать кубиками
  3. Добавить майонез, cоль, чёрный молотый перец
 
Салат готов!
Lilie
Салат с печенью


Ингредиенты (все в произвольных пропорциях):
  • печень,
  • лук,
  • морковь,
  • приправы, соль, перец,
  • уксус + вода + сахар - на маринад,
  • масло раст.
Приготовление:
Лук нарезать кольцами и залить крепким горячим маринадом. Я брала 1 ст. кипятка, 1 ст. л. уксуса (эссенцию) и 1 ст. л. сахара.
Морковь почистить, нашинковать и обжарить до мягкости.
Печень отварить в подсоленной воде, остудить, нарезать удлиненными кусочками.
Смешать морковь, печень и извлеченный из маринада лук. По вкусу салат подсолить и дать настояться минут 20-30.
Готово!
Ahat
Цитата(Lilie @ 27.7.2015, 18:11) *
Салат с печенью

Здорово, Лиля, а чья печень? Я как-то делала салат с куриной печенью, правда, лук не обжаривала, только печенку чуть-чуть. Но салатик моему ребенку не пошел, любит он все в чистом виде, без всяких там наворотов. Так что больше не практикую. Делала ради познавательного интереса. Но на столе смотрится красиво, как раз для гостей, любящих всякие изыски. Чтобы их (гостей) впечатлить.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lilie
Цитата(Ahat @ 29.7.2015, 16:40) *
Здорово, Лиля, а чья печень?

В этот раз - говяжья. А раньше, помню, делала с куриной, она подешевле don-t_mention.gif

Наташ, а расскажи про свой салатик подробней? give_rose.gif
Ahat
Цитата(Lilie @ 29.7.2015, 17:30) *
В этот раз - говяжья. А раньше, помню, делала с куриной, она подешевле don-t_mention.gif

Наташ, а расскажи про свой салатик подробней? give_rose.gif

Не, Лиля, честно скажу, сейчас и не вспомню, а перерывать более 3000 рецептов нет особого желания, ведь каждый раз сочиняю что-то новое, а если не слишком понравился рецепт и блюдо по нему моим домашним, я оставляю его в прошлом. И придумываю новое. Все-таки любая печень, будь то куриная или говяжья, лучше все-таки идет в виде натурального блюда, например, шашлычка, просто жареная в кляре или без него, в крайнем случае, в виде паштета. Так мой ребенок считает, и я с ним полностью согласна.
Lilie
Салат со свежей капустой, болгарским перцем и зеленым горошком


Время приготовления: 15 мин.
Ингредиенты:
Капуста свежая белокочанная - небольшой кочанчик
Болгарский перец - 1 шт.
Зеленый горошек (консервированный) - по вкусу
Соль - пара щепоток
Сахар - 1 щепотка
Масло раст. - для заправки салата 
Приготовление:
Очень простенький салатик, который мы всегда готовим в сезон сбора урожая капусты - она тогда особенно нежная и сочная. Салат с такой капусты получается изумительно вкусный!
Капусту нашинковать мелко.
Перец болгарский почистить и порезать соломкой.
Добавить к овощами консервированный горошек, затем сахар и соль, масло. Перемешать салат, дать ему постоять минут 5 и можно подавать. 
liseenok
Салат "Хризантема"


Калорийность: 80
Ингредиенты:
Свежая капуста - 150г
Свекла свежая - 150г.
Морковь свежая - 150г
Помидоры свежие - 150
Огурцы свежие - 150г
Перец болгарский желтый, зеленый и красный - по 1 шт.
Мясо куриное отварное - 200г.
Масло оливковое - 2 ст.л.
Приготовление:
Капусту, огурцы и помидоры, куриное мясо и перец нарезать соломкой. Морковь и свеклу натереть на крупной терке. В центр большой тарелки положить мясо, по краям разложить овощи, желательно чередуя цвета. Полить салат маслом. Поставить в таком виде на стол. Перемешать непосредственно перед едой.
Elena1984
Рекомендую всем попробовать приготовить итальянский салат с креветками. Это очень быстро и вкусно.
red fox
Мексиканский


Время приготовления: 15 м мин.
Количество порций: 5
Ингредиенты:
* Листья салата - 3-4 листочка
* Красный болгарский перец -2 шт.
* Сладкая кукуруза - 3-4 стл.
* Маринованные опята - баночка
* Зеленый лук -1 пучок
* Соль и перец по вкусу и немного масла подсолнечного
Приготовление:
Режем листья салата и красный болгарский перец, складываем в салатник. Добавляем кукурузу и грибы, крошим зеленый лук и добавляем по вкусно специи. Все аккуратно перемешиваем и можно подавать, к столу.
Примечание:
Изюминка этого салата заключается в том, что он прост в приготовлении и очень быстро съедается.
Приятного аппетита!
olgapetrova2
САЛАТ С КОРЕЙСКОЙ МОРКОВЬЮ И ГРИБАМИ


Время приготовления: 20 мин.
Количество порций: 4
Калорийность: 1200
Ингредиенты:
Куринное филе-300 грамм отварное
Огурцы-3 штуки
Опята маринованные-350 грамм
Морковь по корейски-200 грамм
Майонез- 3 ст. ложки
Приготовление:
Подготовьте все необходимые ингредиенты. Куриное мясо заранее стоит отварить, а затем измельчить. Огурцы промываем и нарезаем тонкой соломкой. Для красивой подачи на стол воспользуйтесь круглой формой без дна. Выложите половину курицы. Смажьте майонезом. Курицу немного утрамбовываем. Выкладываем половину маринованных опят, смазываем майонезом. Теперь выкладываем половину огурцов. Также смазываем их майонезом. Аккуратно вынимаем форму, чтобы не повредить конструкцию. выкладываем сверху половину корейской моркови. Украшаем блюдо тертым сыром. Перед подачей на стол ставим его в холодильник. И с оставшихся ингредиентом делаем еще одну порцию салата. Приятного аппетита!
danich
Очень вкусно ням ням give_heart.gif
veniamin27
Генеральский салат. Состав: картофель в мундире, лук репчатый, редька черная, морковь, яблоко кислое. Овощи натираем на крупной терке, каждый слой смазываем майонезом. Сверху выкладываем слой мелко порубленных яиц. Идет на ура!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.