Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карнавальные костюмы
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Общение > Хобби
Страницы: 1, 2
исток
Моя страсть - пошив костюмов. Раньше я шила костюмы для кукол, а с появлением детей, начала шить для детей, и своих, и чужих. Очень бы хотелось, чтобы побольше мамочек не ленились сделать костюм самостоятельно, он будет гораздо лучше, чем тот, который можно купить, поверьте. Буду рада, если мои идеи кому-то пригодятся.
Костюм пчелки.

Нужно: мех желтый и черный, бифлекс , любая желтая тань основу юбки, моток желтой присборенной ленты, лента со стразами, подкладочная ткань и что-то вроде обрезков меха для набивки попы и рожек, ткань сеткой для крыльев, китовый ус или проволока, золотая краска.
Лиф платья шьем как купальник. Юбка-солнце, рукава тоже. Юбку и с лица, и с изнанки полностью обшиваем присборенной лентой.

Получилось вот так:

Пришиваем на юбку украшение.
Из меха шьем жилетку, сзади пришиваем попу, которую набиваем обрезками, и не забудьте про жало. У меня оно тоже просто набино мехом. Потом на спине делаете в мехе надрез и туда вставляете крылья. Для крыльев вырезаете 4 детали в форме крыла, сшиваете по два и в шов вставляете проволоку или, как у меня, китовый ус. Сверху крылья разрисовывала золотой краской как ячейки на крылышках.
Шапочка из бифлекса, обшита мехом и украшена лентой со стразами. Рожки из ткани, нибитые обрезками. Главное, рожки вставляйте не по прямой линии, нужно, чтобы основание рожек было пришито в виде круга. Тогда они будут торчать.

Alisa-108
Костюмчик пчелки Майи! Какое чудо и главное работа замечательная, костюм шикарный. Выглядит оригинально!
исток
Спасибо.
Добвлю четырехлетнего принца.
Нужно: атлас, шифон для рубашки, золотые пуговицы, золотая широкая лента, золотая узкая лента, шляпа, опушка, пряжки -1 большая на ремень и 2 маленькие на обувь, кружево. Про пошив, собственно, говорить нечего, все видно на фото.






Alisa-108
А пчелки у тебя нет, чтобы ребенок в костюмчике был? Я тебе рекламу сделаю, только фотку красивую дай.
Багира
Пчёлка, ну очень понравилась
Alisa-108
Цитата(Багира @ 8.9.2009, 8:31) *
Пчёлка, ну очень понравилась



Наташь, вам бы вместе компоноваться, такие фотки бы били, просто супер!
исток
Спасибо за отзывы. Фото пчелки мне сегодня прислали. Сейчас попытаюсь загрузить.







Ну вот, готово!
исток
Добвлю Робота и Божьей коровки.
Божья Коровка.
Нужно: атлас на комбинезон, мех желтый, черный и красный, зеленая ткань любая, тонкая ткань белого цвета для подкрыльников.
Меховое брюшко и меховые крылья очень приятно щупать. Как игрушку в руки берешь.





Робот. Шила на мальчика, но мне не прислали фото, так что "что есть".


Alisa-108
Какая прел6есть. Фото пчелки просто супер, а коровку не совсем хорошо видно. give_heart.gif
исток
alisa-108, спасибо на добром слове. Постараюсь найти коровку еще. Тут проще, потому как это моя коровка. rolleyes.gif
исток
Пингвин.
Нужно: бархат или что-то похожее, белый флиз, китовый ус, кружево и кружевная ткань на жабо, брошь, молния, 40 см резинки.
Яйцевидный комбинезон. На всю спину молния. Крыло пришито по плечу. Дальше по периметру всего крыла в шов вставлен китовый ус. На внутренней стороне крыла в области предплечья пришита полоска флиза где-то см 8, с двух сторон на резинке. Это одевается на руку, чтоб крыло двигалось вместе с рукой. Я на голову делала шапочку, но очень советую цилиндр, будет очень красиво.

Рыцарь.
Нужно: рубашечная ткань, атлас, кольчуга, эмблема на грудь, велюр на штаны, велюр на плащ другого цвета, ремень.
Все как положено. Сначала рубаха, потом кольчуга, сверху туника. На штаны нашиты на колене большие овалы из кольчужной ткани.
исток
Мушкетер.
Костюм на ребенка 1 года и9 мес. Рубашка из хлопка, штанишки, накидка и плащ из атласа.
Смотрелся ребенок просто потрясающе. Накидка такой формы, чтобы не путалась под руками, ребенок маленький.

Alisa-108
Пингвин классный получился!
исток
Цитата(alisa-108 @ 16.9.2009, 8:12) *
Пингвин классный получился!

Спасибо, стараюсь. Сейчас индейца мастерю, надеюсь, будет, чем похвастать. rolleyes.gif
Alisa-108
Цитата(исток @ 16.9.2009, 20:47) *
Спасибо, стараюсь. Сейчас индейца мастерю, надеюсь, будет, чем похвастать. rolleyes.gif



Давай! Я себе уже представляю, как это будет здорово! give_heart.gif
исток
Ну вот и мой индеец!
Материал: плотный хлопок, желательно не ярко белый, "мохнатая" лента на бока, мех, перья, для яркости перьевая лента,соленое тесто, ткань на колчан.
Рубаха и штаны без коментариев. Рубаха по низу разрисована красками для батика (на первой фотографии этого еще нет).

Головной убор: На полоску ткани наклеены перья. Сверху наклеена декоративная лента и по свежему клею еще пришита вручную. И обрезать по краю ленты ровно.

Амулет: Ромб из меха. Украшен тем, что найдется. Отлично подошли "лепесточки" большой шишки. На веревках висят перья и опять кусочки шишки.

Стрелы. Ветки дерева, хорошо делать из клена. Приклеены перья и обмотаны веревкой.

Колчан. Сделан из грубой ткани. Две полоски меха, между ними украшен опять же кусочками шишки.

Ожерелье из клыков из соленого теста.
Результат:

Art-orange
Исток, ну Вы даете...такие замечательные работы! Вам вот сюда нужно зайти...
http://www.livemaster.ru/sectionlist.php
Это сайт мастеров..зарегистрируйтесь и думаю от заказов отбоя не будет..очень активный ресурс.
Есть свой стол заказов который стал очень популярный в последнее время.
http://www.livemaster.ru/request.php
Надеюсь Вам будет интересно.
Творческих Вам успехов!
С уважением Сергей.
исток
Спасибо, Сергей. Мне этот сайт знаком, только вот, к сожалению, сегодня не хочет работать. Не получилось ваши работы посмотреть.
исток
Цитата(исток @ 5.10.2009, 9:15) *
Спасибо, Сергей. Мне этот сайт знаком, только вот, к сожалению, сегодня не хочет работать. Не получилось ваши работы посмотреть.

Уже работает, но я думала, вы ссылку на свой магазин дали, а там... Свое покажите?
Art-orange
Цитата(исток @ 5.10.2009, 9:48) *
Уже работает, но я думала, вы ссылку на свой магазин дали, а там... Свое покажите?

Да я моя там тоже страничка
http://www.livemaster.ru/serg/items?view=gallery
меняю переодически изделия smile.gif
Alisa-108
А индеец просто отличный получился! give_heart.gif
исток
Спасибо, Алиса. На повестке дня солнышко. Дошью - покажу.
Alisa-108
Цитата(исток @ 8.10.2009, 20:21) *
Спасибо, Алиса. На повестке дня солнышко. Дошью - покажу.



Ну и фантазия! Мне бы сказали сделать что-то такое, я бы еще вечность думала бы, что бы такое соорудить.
tania
Все костюмы понравились! Браво!
welcome.gif good.gif good.gif good.gif
Красота!!!
исток
Спасибочки большое. Прям захвалили, приятно очень. Может кому-то с идеей помочь нужно? Так я здесь super_smilies082.gif если что
Alisa-108
Цитата(исток @ 11.10.2009, 19:02) *
Спасибочки большое. Прям захвалили, приятно очень. Может кому-то с идеей помочь нужно? Так я здесь super_smilies082.gif если что


Подожди, к новому году, наверное, отбоя не будет!
исток
Фото неудачные, но тем не менее расскажу. Светлячок.


Комбинезон из бархата, облегающий. Воротник-стоечка, впереди завязывается. Попа из 4 слоев плотной сетки, пришита только по линии талии, чтобы можно было сидеть. В попу вставлена светящаяся игрушка, шарик на палочке. Палочка привязана к верху попы, чтобы не падал, а потом палочка закрыта большим куском черной ткани, чтобы не видно было.


Крылья из блестящей ткани, моя была точно такого же цвета, как крылья у зеленого майского жука. Телефон, к сожалению, этого цвета не передал.
Шапочка из бархата, рожки из зеленой ткани.
Лана
Исток, ты просто кудесница. Такие замечательные костюмчики. Так и захотелось этих малышей потискать.
Я просто слов не нахожу, потому что нахожусь в огромном восхищении.
исток
Спасибо огромное, Лана. super_smilies082.gif
Alisa-108
"Светлячок" какой серьезный попался. Костюмчик чудо, главно что даже цвет точный, как у светлячка.
исток
rolleyes.gif Да, светлячок одеваться не хотел. Самое интересное, что на самом деле светлячки не имеют зеленых крыльев и вообще очень невзрачные. Поэтому пришлось провести среди знакомых маленький соцопрос - первое, что приходит в голову, представляя светлячка. Все сказали: светится, что-то такое зеленое или золотое... Вот он и получился в итоге такой, каким мы его представляем.
Alisa-108
Цитата(исток @ 27.10.2009, 0:38) *
rolleyes.gif Да, светлячок одеваться не хотел. Самое интересное, что на самом деле светлячки не имеют зеленых крыльев и вообще очень невзрачные. Поэтому пришлось провести среди знакомых маленький соцопрос - первое, что приходит в голову, представляя светлячка. Все сказали: светится, что-то такое зеленое или золотое... Вот он и получился в итоге такой, каким мы его представляем.


А я была уверена, что светлячок такого зелененького цвета. rolleyes.gif
Татьяна-я
Чудные костюмчики, ты просто волшебница!!!

Я хочу показать свою принцессу в прошлом году. Можно?
Корона из бумаги + блестки-звездочки,
основная ткань - забыла как называется, свин....., какая-то, тянется немного,
другая ткань - органза + мишура,
на шее шнурочек с сердечком,
туфельки тоже этой же тканью обтянула и блестки приклеела.





Вто теперь всю голову сломала кем ей быть на это Новый год - что-то покупать, однозначно не хочу!
исток
Татьяна, замечательная принцесса. Скажите, а как вы обтягивали туфли? Может помогу вам немного с выбором героя для утренника: волшебница, восточная царица, русалочка, мальвина, индианка, белоснежка, златовласка, фея, лесная нимфа, кошка, шахматная королева, балерина, чертик, лебедь, клеопатра, бабочка...ну, могу еще подумать, если ничего не подойдет.
Татьяна-я
АБАЛДЕТЬ!!! Вот это фантазия! Столько идей сразу!
Спасибо огромное, буду думать!
А туфельки очень просто обшила - вырезала по контуру, по подошве и приклеела ПВА, потом приклеела пяточку и дальше до носовой части, а вот с носка подгибала и пришивала во внутрь.
По моему ничего не понятно...
исток
rolleyes.gif Да вроде поняла, спасибо. Может пригодится ребенку на новый год, у меня как раз под костюм подойдет.
исток
Моя новая работа. Правда, девчушка, для которой это предназначается, в другом городе, поэтому пришлось одеть на сынаsmile.gif Идея не моя, в книге подсмотрела.
Alisa-108
Ой, какая розовенькая прелесть! И такая мягенькая! give_heart.gif
исток
Вот моя модница - лисичка!


Alisa-108
Классный костюмчик! give_heart.gif
Василек
super_smilies082.gif Жалко, что так поздно увидела Вашу тему. Костюмы - блеск super_smilies082.gif
А мы как раз дошиваем костюм снежной королевы (из бывшего свадебного платья) pleasantry.gif
исток
Похвастаетесь, когда дошьете?
jenni
Наша идея.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЗдравствуйте! У меня большая просьба... Мы ищем помощи в шитье костюмов для наших детей. Идея есть, но что то не получается её воплотить. Может вы поможите?Нужны выкройки. Для детей в возрасте от 6 до 10 лет. Костюм должен одеваться как комбинезон с копюшоном или головная часть отдельно и должен быть таким же обьёмистым.
Извените за мой "русский язык", я уехала из россии в 1992 году.
исток
http://club.season.ru/index.php?showtopic=8140&st=0

посмотрите здесь. Не подойдет, еще варианты есть. Придумаем.
ksenik
Костюм поваренка:


inna_ostap
Тема супер!!!
как раз актуально будет ее поднять)))
у меня два сыночка, и в этом году нужно будет придумывать уже два костюма...
пошла штудировать все посты ваши
Timonich
Вот самодельные костюмы для моих детей. Может, кому-то приглянутся))
~PurpleRain~
Цитата(timonich @ 28.11.2011, 22:06) *
Вот самодельные костюмы для моих детей. Может, кому-то приглянутся))

ой, ну ёжик такой обалденный!
Alisa-108
Ох! Ежик просто прелесть! give_heart.gif
serenity
timonich, ёж просто суперский! Аня, ты просто молодец! Помню свое детство и самые оригинальные карнавальные костюмы, которые мама шила! я была самым счастливым ребенком smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.