Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые дорогие и уникальные продукты
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Всё о Продуктах Питания!
~PurpleRain~
Наконец то начинаются такие времена, когда человек практически может открыть свои просторы знаний и узнаваемости о мире.. за счет того же интернета.
Многие ранее не доступные продукты, становятся обыденным. Ну или по крайне мере мы можем о них узнать.

Это предисловие.. я вот о чем, собственно

На этой планете есть продукты, которые выделяются своей уникальностью, живительностью, витаминизацией. Чаще всего такие продукты не очень доступны, по разным причинам, вплоть до того что правительство это страны запрещает вывоз данного продукта.. а растет он только в этой стране. Например, чай мате ..
Другие продукты зашкаливают по цене.. и не многие могут их себе позволить.
К примеру Икра черная. Достаточно интересный дар природы.



Многие диковинки находятся в Африке, так как континент практически не тронут человеком.
Я читала новость, про древнюю, девственную воду в Африке... хотелось бы отпить такой.

Сейчас пошла мода на Ягоды Годжи
ягоды из Китая, насколько мне известны- мега полезны. Дороговаты в нашем регионе.



Семена Чиа, еще один дар природы, мега полезный продукт.
К сожалению более доступен, только в Американских регионах.
Они на вид напоминают перепиленные яйца )) но очень маленькие, на самом деле, как семена



В воде семена Чиа начинают выделять слизь )) удивительное свойство



Сейчас еще ознакамливаюсь с новым продуктом - ягода Асаи (так же очень полезены)
не доступный продукт, пока еще.. но очень хочется попробовать

nzam
Дорогое и уникальное еще не значит полезное и приемлемое для конкретного человека. Все необычное может вызвать пищевую аллергию и анафилактический шок. так что с этим нужно быть осторожным.
Цитата
В воде семена Чиа начинают выделять слизь )) удивительное свойство
ну этим свойствомобладают многие продукты, но не факт, что вид этой слизи вызовет аппетит mda.gif
К примеру трепанги - морские огурцы, тоже уникальны, они содержат большое количество кальция и ретинола и совсем не содержат углеводов. У них низкая калорийность. Но вт желания их попробовать у меня не возникает, не смотря на большое количество положительных свойств.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Говорят, что он лечит тахикардию и сердце. Пыталась посмотреть рецепты из него. Интересная картина получилась - 60% рецептов без фото wink3.gif
~PurpleRain~
Цитата(nzam @ 18.12.2013, 20:46) *
К примеру трепанги - морские огурцы, тоже уникальны, они содержат большое количество кальция..

Страшненькие такие =) я бы их не стала есть, если бы их хорошо не загримировали
nzam
Цитата(~PurpleRain~ @ 20.12.2013, 0:22) *
Страшненькие такие =) я бы их не стала есть, если бы их хорошо не загримировали


Это я самое симпатичное фото выбрала))
Lilie
Цитата(~PurpleRain~ @ 19.12.2013, 23:22) *
Страшненькие такие =) я бы их не стала есть, если бы их хорошо не загримировали

Точно, страшненькие smile.gif И противненькие nea.gif
Стало любопытно, что за продукт такой, пошла искать информацию и нашла вот это занятное видео





Это же о этих морских огурцах Вы писали, nzam? smile.gif
nzam
Прикольный перевод. Про него родимого писала. Просто на Дальнем Востоке его собираются разводить для пищевой промышленности, даже "Вести" это показали. Ну вот еще одна прикольная информация о нем.
Цитата
Морской огурец – это иглокожий моллюск, родственник морских звезд и ежей, он обитает на дне моря, в коралловых рифах. Продукт дорогой и редкий, поскольку добывают его только в Индийском океане и в западной части Тихого. Ловцы ныряют на большую глубину, ощупывают вслепую заросли кораллов и снимают урожай этих живых овощей. Затем их сушат на берегу. Похожий на сороконожку, морской огурец сжимается на воздухе, тает на солнце и превращается в студенистую массу. Чтобы она затвердела, ее надо сразу же посыпать солью, и тогда моллюск приобретает форму фаллоса; цветом и текстурой морской огурец также напоминает человеческую кожу в прожилках, складках и бугорках.

Долгое время вкушать этот деликатес имели право лишь верховные правители. Изредка император мог предложить кусочек какому-нибудь министру или генералу, желая заручиться его преданностью в политической интриге или военном конфликте. В начале ХХ века, после падения последней императорской династии Китая, евнух-повар Хэ Гунн-гун открыл у северных ворот Запретного города ресторан «Стойкий боец», и в первый раз за всю историю китайских возбуждающих средств запах морского женьшеня проник за стены дворца и пощекотал ноздри столичных жителей. Но понадобилось еще сто лет, чтобы с наступлением китайского капитализма яство настолько демократизировалось, что попало, хоть и в посредственном исполнении, на стол нуворишей.
это из Руские новости
Lilie
Цитата(nzam @ 20.12.2013, 21:25) *
Похожий на сороконожку, морской огурец сжимается на воздухе, тает на солнце и превращается в студенистую массу. Чтобы она затвердела, ее надо сразу же посыпать солью, и тогда моллюск приобретает форму фаллоса; цветом и текстурой морской огурец также напоминает человеческую кожу в прожилках, складках и бугорках.

Бу.. гадость bad.gif
Интересно, а каков на вкус этот деликатес, на что похож? scratch_one-s_head.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.