
У меня вопрос к мамочкам бывалым (к Вали, например). Как?! Как успеть все: приготовить, постирать, погулять, поиграть, всех помыть, отдохнуть, мужа развлечь, квартиру в порядке держать?
Вообще у каждого, наверное, свои хитрости по оптимизации процесса

Пока я для себя немного придумала, как оптимизировать частично готовку.
Во-первых, я готовлю много блюд в духовке в горшках, куда нужно просто все закидать, воды налить, потом только выключить не забыть.
Во-вторых, я готовлю пищу простую, растительную, она готовится быстро, но... Но чистить/резать овощи иногда грустно. В итоге для каш с овощами в горшочках я сделала следующее: половину всех овощей, что купил муж я помыла сразу, почистила и порезала, а потом заморозила. ОЧЕНЬ теперь удобно готовить крупки с овощами. Заморозила тыкву, стручковую фасоль, цветную капусту и брокколи, морковь, перец, кабачки, немного лука. Это основные овощи, которые у меня используются в горшках.
Вот пока пара советов от меня: горшки и заморозка.
Резюмируем: давайте потихоньку делиться советами по оптимизации всего: готовки/уборки/занятий с детьми и т.д.