Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли за полтора месяца стать поваром?
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Вопросы по кулинарии
max
Приветствую всех пользователей форума! give_rose.gif

У меня такой вопрос - у меня появилась возможность поработать поваром заграницей через полтора месяца. Проблема в том, что я никогда не работал поваром, как вы думаете хватит ли мне 1.5 месяца чтобы овладеть азами кулинарного искусства?
Я буду рад любым советам!
Alisa-108
max было бы желание. займись практикой. А опыт приходит со временем, но основы за полтора месяца, думаю, можно осилить. icon_lol.gif
max
согласен с тобой. А может дашь какие нибудь практические советы, как лучше тренироваться дома, может книжку какую прикупить?
Alisa-108
max ответь мне на один вопрос. Каким поваром ты планируешь быть? Есть кондитеры. Какие блюда ты будешь готовить? Давать советы по всей кулинарии невозможно, а вот на определенные темы, это будет точнеее.
Потом, еще такой вопрос. Где ты будешь готовить? Это ресторан, кафе или столовая на базе отдыха? Тоже есть разница. Сам понимаешь. icon_wink.gif
max
alisa-108 готовить буду в ресторане морской кухни, должность - first line cook точно знаю что в мои обязаности будет входить нарезка салатов ...
ddd
Цитата(max)
alisa-108 готовить буду в ресторане морской кухни, должность - first line cook точно знаю что в мои обязаности будет входить нарезка салатов ...


Просто резать - несложно и учиться этому особо не надо
Alisa-108
Ну, согласна, нарезка не самое сложное, есть еще украшения блюд из овощей.
Хотя, я бы посоветовала, все таки поучиться резать картофель, морковь. А вот, листья салата обычно рвутся, а не режутся.

Поищи по сайтам тему "украшение блюд" посмотри, как вырезаются овощи, как выкладываются. В ресторане горкой салат не сыпешь, его украшать и подавать надо, что бы красиво было. icon_lol.gif
MONTANA
Научитьца можно всему ,а вот уметь всё нельзя... icon_arrow.gif
Lawyer
Знаете, я абсолютно уверена, что когда у человека есть ЖЕЛАНИЕ, то он способен научиться всему, чему угодно. Тем более сейчас, когда в Вашем распоряжении интернет, с огромным количеством видеоуроков, консультаций и практических советов. К тому же, 1.5 месяца это все-таки срок. Так что, верьте в себя и все у Вас получится!
~PurpleRain~
А мне вот кажется, что за 1,5 месяца можно стать только подмастерьям шефа в какой то кафешке..

eatgol.gif Хороший повар это не только знания, но и искусство.. Нужно уметь творить.. а для этого нужно раскрыть свой талант- на это требуется не мало времени.. ко всему этому нужно много изучать .. даже те же самые Соусы.. без них не одно кафе не обойдется.. )) а сколько этих соусов?!- много! под каждое блюдо свой..
Я уже не говорю о том что кафе куда попадет повар может специализироваться как на французской, так и на восточной кухне.. а то и вообще что-то средиземноморское..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
julitema
хммм...ну тут же вроде речь идет не о шеф-поваре, который должен знать абсолютно все тонкости. а стать просто поваром за 1,5месяца думаю можно, но опять же надо стараться и стремиться к этому. готовить вкусно-не так уж и сложно и угодить среднестатистическому посетителю думаю можно и через 1,5 месяца усердного обучения.
а вот если речь идет о ВЫСОКОЙ кухне, где надо потчивать гурманов, с тончайшими вкусовыми рецепторами, то, конечно, 1,5месяца-это капля в море, если конечно, у вас нет сверхъестественных способностей.
Alisa-108
Я считаю, что все дело в практике. Чем ее больше, тем выше квалификация. Хотя, есть повара просто от Бога.
Ирусик+
max можно научиться разным вещам,но у всех есть всякие секретики и тонкости и еще очень зависит от работодателя многое,кого они ждут на это рабочее место.и еще есть такое понятие как технология приготовления и даже правила украшения блюд.я готовлю вкусно,но когда приезжает в гости моя мама(одно из образований у нее технолог общественного питания) она мне делает замечания,что все неправильно(хоть и вкусно)-нарушена технология готовки и рассказывает,что надо солить тогда-то,резать так-то,добавлять в такой последовательности,какие продукты совместимы,как украшать.
Alisa-108
Цитата(Ирусик+ @ 24.9.2011, 21:15) *
max можно научиться разным вещам,но у всех есть всякие секретики и тонкости и еще очень зависит от работодателя многое,кого они ждут на это рабочее место.и еще есть такое понятие как технология приготовления и даже правила украшения блюд.я готовлю вкусно,но когда приезжает в гости моя мама(одно из образований у нее технолог общественного питания) она мне делает замечания,что все неправильно(хоть и вкусно)-нарушена технология готовки и рассказывает,что надо солить тогда-то,резать так-то,добавлять в такой последовательности,какие продукты совместимы,как украшать.



Ты знаешь, согласна с тобой, в этом есть смысл.
Aleksasha
Предже всего должно быть ГРОМАДНЕЙШЕЕ ЖЕЛАНИЕ и конечно же ПРАКТИКА и еще раз ПРАКТИКА. И думаю, что все возможно!!!
Dalila
max, конечно же если у Вас есть такая возможность уехать и работать за границей, нельзя упускать такой шанс. Вам дали много ценных рекомендаций. Можно совместить: в идеале за этот небольшой период поработать под руководством профессионального повара, а в свободное время поискать информацию в интернете. Зачем далеко ходить! Я думаю на нашем замечательном сайте Вы так же найдете ответы на интересующие Вас вопросы. Удачи!
верунчик
Я знакома с директором ,которая не берёт на работу тех кто работал в столовых ,то есть Тех кто хорошо знаком с технологией. Считает ,что такие повара без фантазий работают . Сухо . и вкусно не приготовят
Лилу
Я считаю что можно стать поваром за полтора месяца, нужно только больше сводного времени, желание, больше информации, возможно книгу по кулинарии и идти к поставленной цели.
Helen-82
Цитата(max @ 21.4.2006, 15:21) *
Приветствую всех пользователей форума! give_rose.gif

У меня такой вопрос - у меня появилась возможность поработать поваром заграницей через полтора месяца. Проблема в том, что я никогда не работал поваром, как вы думаете хватит ли мне 1.5 месяца чтобы овладеть азами кулинарного искусства?
Я буду рад любым советам!


Главное чтобы у тебя было желание , и стремление к этой профессии. Работа не из легких. Нужно хорошо изучить кухни народов мира. Желаю тебе огромного терпения и схватывать всю нужную информацию на лету - удачи)))
М@ргош@
А я считаю что за полтора месяца стать поваром - это нереально. Нужно знать столько нюансов , секретов кулинарного искусства. К примеру с картофеля можно приготовить более 300 блюдов, а это только одна картошка, неговоря про мясо и остальные продукты.
Talianata
Мы все люди разных профессий, но нас объединяет одно- мы все хотим кушать. Желаем мы этого или нет, но на определенном этапе мы все становимся поварами, особенно девочки. Выйдя замуж, мы меньше чем за месяц умеем готовить и котлеты и борщи, чем не повара? Все зависит от творчества натуры и семейного достатка. Я к кулинарии, вообще не имею никакого отношения, но мои родные утверждают, что вкуснее моих приготовлении- просто не бывает. Так что мое мнение с вашим соглашаться не хочет и не может.
Рома.
Я считаю, чтобы вкусно что-то приготовить нужен порыв, вдохновение. Неважно какое ты блюдо приготовишь, главное с душой, с любовью. Готовлю я редко, но если меня посещает муза...ммм такая вкуснятина получается, пальчики оближешь.А повара, которые готовят ради зарплаты - это люди, умеющие готовить пищу.Приготовление пищи - это искусство, а не ремесло.
Strelec
Друзья, я считаю, что при желании за полтора месяца поваром стать можно, а вот хорошим поваром, большие сомнения. Но одного желания тут мало, должно быть какое-то чутье что ли, типа шестого чувства. Без этого никак…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.