Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что сегодня ест мой ребенок?
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Осторожно! На кухне Дети!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
nzam
Бройлерные куры в любом случае с гормонами, антибиотиками. Покупайте деревенских кур. И запах курицы напрямую зависит от того чем ее кормят.
Babayanvasilij, значит нужно исключить все магазинное из рациона ребенка. Первое время будут крики и истерики, нужно перетерпеть, но это напользу вашему ребенку. Пока ребенок ест все эти магазинные "вкусняшки" он не будет есть домашнюю еду. Попробуйте готовить сырки сами дома. А к приготовлению блюд привлекать ребенка.
Avera
Я готовлю с детской курятины, в ней хоть меньше добавок и запах у нее настоящий куриный. Сегодня приготовила своим их любимую пиццу с курицей и грибами, начинку делала с вечера: сварила мясо курицы кудашка, порезала, пожарила шампиньоны, все перемешала со специями. Оставалось только замесить тесто, раскатать, затем начинка плюс сверху оливки, кружочки помидоров и в духовку. Готовую пиццу посыпаю тертым сыром и зеленью.
Finita
Наверное, все дети любят пиццу, а в домашнюю летом можно добавлять всяческие овощи: сладкий перец, цукини, баклажаны, предварительно замаринованные в соевом соусе.
Saxara
В конце лета и ближе к осени у нас хорошо идут фаршированные перцы. В принципе перец я замораживаю-консервирую на зиму, но из свежих данное блюдо получается вкуснее, особенно мои любят красные, которые мясистые. А вот гогошары часто попадаются горькие и они тонкокорые.
Avera
Я в этом году перец еще не фаршировала, все собираюсь сделать их с мясом из детской курятины. А ребенок сказал, что хочет долму.
Saxara
Ну, долма хороша из зелененьких весенних виноградных листьев. А вот перцы с курятиной - неплохая идея, а то я все время делаю с говядиной с добавлением свинины для нежности. Считаю куриные из кудашки будут нежные и диетические, хороши как для деток, так и для взрослых smile.gif
Avera
Собралась я готовить фаршированный перец и вот думаю, как их лучше тушить: в сотейнике или запекать в духовке? В принципе я всегда пользуюсь сотейником, но перец в нем иногда пригорает, может в духовке получится более равномерный обогрев?
Saxara
Чтобы перцы, а также голубцы, не пригорали, я на дно сотейника кладу капустные листья. Сейчас приловчилась готовить в мультиварке как голубцы, так и фаршированные перцы, никогда не пригорают. Выставила время и забыла, сама приготовит и выключится smile.gif
nzam
Цитата(Avera @ 12.9.2017, 13:49) *
Собралась я готовить фаршированный перец и вот думаю, как их лучше тушить: в сотейнике или запекать в духовке? В принципе я всегда пользуюсь сотейником, но перец в нем иногда пригорает, может в духовке получится более равномерный обогрев?

Естественно, что в духовке будет равномерный прогрев. Можно приготовить в сотейнике на плите и довести до готовности в духовке, а можно сразу поставить в духовку. И так и так будет очень вкусно.
Вчера сыну готовила бисквитный рулет с апельсиновым джемом. Очень любит его. Давно просил. А у нас то света нет, то джема, то еще чего-нибудь.


tania
Давно перчики не готовила golo_271.gif
Мой сынишка, тот что футболист, раньше перед тренеровками или перед матчами почти ничего не ел, что меня очень волновало. Но к счастью это у него прошло и сейчас с удовольствием лопает огромную миску с верхом фруктов с натуральным йогуртом, мёдом и гранолой. Из фруктов беру 1 банан, штук 5-6 клубничек, 1 киви, 1 персик( или малину, ежевику ) , все это нарезаю, добавляю чашку густого йогурта, ложку меда а сверху полчашки гранолы. Он все это съедает, не знаю куда столько влезает в семилетнего ребёнка mosking.gif
А после тренеровки он просто умирает с голода, как будто бы и не ел совсем ничего.

nzam
Таня, так у него такой возраст еще начался, когда организм растет быстро, да еще тренировки. Конечно он голодный будет.
А вот моего стало все сложнее кормить. Ест только курицу. А вчера насмотревшись ютюба , пошел готовить себе еду. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы сытым было. Вот результат. Сам и оформил блюдо.



Это стирфрай из говядины с яйцом и овощами (зеленый горошек и морковь). Немного не досолил, но вкусно получилось.
tania
Какой молодец твой сынишка give_rose.gif сам приготовил, оформил, ну просто шеф повар!
tania
Иян -старенький уже старается что-то готовить сам, умеет делать отличную яичницу с разными наполнителями, горячий какао и даже однажды приготовил блины. А младший, когда голодный, только набирает брюхо фруктами и делает себе хлеб с мёдом.
nzam
Цитата(tania @ 19.9.2017, 6:27) *
Какой молодец твой сынишка give_rose.gif сам приготовил, оформил, ну просто шеф повар!

Спасибо, Таня give_rose.gif Если б он только почаще это делал, а то раз в месяц. А твой старшенький молодец! Какао может сделать, а я вот не умею. Не похожее на какао получается, хотя и делаю по рецепту.
Мой пошел в школу, у них сегодня культурная программа. Пошел не сколько смотреть а больше из-за гамбургеров, которые известное у нас кафе будет там продавать laugh1.gif Национальное бенгальское искусство его мало интересует.
Есения22
мой ребенок очень плохо ест и очень выбирает. не хочет суп картошку. не знаю как заставить, что делать. не пьет чай и даже не пробовал его и говорит что невкусно...
nzam
Цитата(Есения22 @ 11.11.2017, 20:25) *
мой ребенок очень плохо ест и очень выбирает. не хочет суп картошку. не знаю как заставить, что делать. не пьет чай и даже не пробовал его и говорит что невкусно...

Есения22, это проблема сейчас со всеми детьми. Переодически слышу от своих знакомых. Яйца не ест - запах не нравится. Это не ест - цвет не нравится, мясо не ест - жевать надо. У меня большой мальчик уже, а не могу заставить есть овощи или попробовать новое блюдо или продукт.
eka-ka
мы нормально кушаем только суп) вторые блюда не кушает. поэтому у нас сегодня, как, впрочем, и всегда-суп
tania
Я с раннего детства давала детям всё, отдельно не готовила уже с полутора года где-то, они ели все , что мы ели и с нами за столом. Может поэтому и едят всё, что даю. Были моменты, конечно, когда крутили носом, но у меня есть правило что нельзя говорить что не нравится, если не попробовал, а пробовать надо хорошо, не только на язык. А ещё кушать надо всё, что дают, если уж очень не нравится, то можно оставить, но надо съесть хоть кусочек. Со средним сыночком у меня были наибольшие проблемы, он не любил курицу, креветки, авокадо, мясо, всякие жилки-прожилки и ещё что-то, не помню уже. Сейчас есть всё с удовольствием, авокадо вообще его любимый овощ, очень любит креветки, доволен, что научила их кушать.
Чтобы мои были согласны пробовать я их не заставляла, просто мы сами с аппетитом едим эти продукты при детях, к тому-же даю им на выбор 3-4 варианта например : с соусом, с лимононом, кусочками или размято, в холодном виде или горячем. Можно конечно проявить фантазию и придумать другие варианты
Чандер
Я тоже дочку приучала с детства к нормальной пище, но все равно вышло что то не буду, это не хочу. И не заставишь, если что-то решила - хоть тресни.
tania
Мои детки сейчас едят манго. Практически целый день, на завтрак, обед и ужин. На полдник и на перекус. Надо же наесться так, чтобы потом целый год не хотелось, аж до следующего урожая!
antoninaa
Cейчас все каши готовлю на молоке. Мне кажется в каше много пользы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.