Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что сегодня ест мой ребенок?
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Осторожно! На кухне Дети!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ahat
Вчера я потрафила своему детенышу... После долгого перерыва подкупила несколько штук телячьих сарделек некопченных, у нас все соиски, сардельки, в основном, продаются в подкопченном виде, что приедается. Ребенок даже не отваривал их, хотя стоило бы, сняв с них целлофановую шкурку, так они становятся в три раза больше и сочнее. Да к ним еще и яичницу из 2 яиц с пюре. Такое вот роскошество. Ну и я одну сардельку себе сварила, и одно яйцо с бутербродом с лососевым форшмаком. Так и ем его одна. Ребенок забраковал, мол, признает только из сельди. Ну а мы - люди не гордые, и из обрезков форшмак поедим. У ребенка моего запросы не соответствуют его социально-материальному статусу. И ведь никуда не денешься.
Lilie
Цитата(Ahat @ 28.5.2016, 10:53) *
Замастрячила в редакторе слайды да еще и с музыкой специально для вас.

Наташа, ты - умничка просто! Видео отличное!
На твой канал забрела, другие видео тоже с удовольствием посмотрела. "Моська - пожиратель" умилил give_heart.gif
Ahat
Цитата(Lilie @ 7.6.2016, 9:27) *
Наташа, ты - умничка просто! Видео отличное!
На твой канал забрела, другие видео тоже с удовольствием посмотрела. "Моська - пожиратель" умилил give_heart.gif

Лилечка, спасибо, что зашла в гости, всегда тебе очень рада. А Моська меня просто доканывает, преследует и постоянно орет, да так тоскливо, я его водой поливаю, отгоняю. То ли гулять с девочками уже хочет, то ли чувствует мое нездоровье, но иногда готова его в окно выбросить. А сын стеной на его защиту, когда я его шпыняю, и лучший его аргумент: "На себя посмотри". Вот так. А чего мне на себя смотреть, удовольствие еще то. Страшнее атомной войны, как сказала бы моя сестра.

Что ребенок ел мой сегодня? Вчера мы оба чем-то отравились, делала то всего пюре и варила сосики. Сын говорит, что картофель был плохой. Пришлось выбегать ему в аптеку и брать дорогущее лекарство - 10 таблеток (капсул) крошечных под названием "стопик". Снова непредвиденный расход. Очень сильное средство. Детеныш сегодня пришел в себя, у меня же жуткая слабость, одни лекарства накладываются на другие, можно вообще только ими и питаться, как раз наешься.

Детеныша я обеспечила едой: плавленные любимые его сырки, немного полукопченной колбаски с каким-то новым названием "балыковая", но вкусненкая вроде как, есть вчера еще заправленная селедка, очень вкусная. Вчера еще тесто пельменное замесила, фарш еще позавчера сделала, может, пельмешки замастрячу. По настроению, скорее всего.
Ahat
Цитата(Ahat @ 8.6.2016, 8:09) *
Вчера еще тесто пельменное замесила, фарш еще позавчера сделала, может, пельмешки замастрячу. По настроению, скорее всего.

Ну, пельмешки мои пока поют романсы, руки до них не доходят. Зато скоро уже сварится там "не знамо что" из головы толстолобика. Ребенок ничем серьезным не захотел сегодня питаться, а, по его словам, грыз что-то сладкое.

Хотела еще сегодня суши собрать, вот был бы хороший перекус для детеныша, но нет у меня огурца, альтернативы ему тоже нет, значит нужно вылезать в овошной магазин, но на это нужно набраться решимости, чем и занимаюсь с самого раннего утра, увы, пока ее в себе не нашла.
Ahat
Цитата(Ahat @ 9.6.2016, 12:52) *
Хотела еще сегодня суши собрать, вот был бы хороший перекус для детеныша, но нет у меня огурца, альтернативы ему тоже нет, значит нужно вылезать в овошной магазин, но на это нужно набраться решимости, чем и занимаюсь с самого раннего утра, увы, пока ее в себе не нашла.

Собралась-таки я в овощной магазинчик, повезло со скидкой на огурцы. Еще и половинку арбуза прикупила. Половинку, потому что они огромные и так их продают. А еще они без косточек. Положила в холодильник, потом мякоть порежу кусочками и выложу в отдельную посуду, и у нас будет небольшой праздник. Первый арбуз в этом году.
Ahat
Чем же питался мой ребенок сегодня? Приболел он желудком, так что обошлись мы сегодня без ярких изысков. Чтобы облегчить работу его желудку и кишечнику, сварила я ему гречневую кашку и протушила ее немного с тушенкой, которая как бы уже сама по себе переваренная. Пока он больше не соглашается на перекус, боится рецедивов, а есть вкусненький жареный карпик, немного кашки осталось. Я ему бы салатик какой сварганила. Но нет, так нет. Может, попозже все-таки проголодается. Я ему свеженькой рыбки могу пожарить. А, совсем забыла, есть свежеиспеченные бублики. Мои сегодняшние опыты. Тесто вкуснючее получилось с хрустящей корочкой с кунжутом.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ahat
Ну, ребенок мой редко бывает обижен едой, вернее практически никогда. Сегодня у него есть: маринованная под морковью рыбка, суши, гречневая кашка со шкварками, квас, им самим приготовленный, немного мороженого, чудный арбуз без косточек, кефир. А еще и несколько чебуреков пожарила нам быстренько, которые он уплел с кефиром.
Lilie
Цитата(Ahat @ 20.6.2016, 18:32) *
А, совсем забыла, есть свежеиспеченные бублики. Мои сегодняшние опыты. Тесто вкуснючее получилось с хрустящей корочкой с кунжутом.

Наташа, бублики чудные i-m_so_happy.gif Рецептом теста поделишься? give_rose.gif
Ahat
Цитата(Lilie @ 2.7.2016, 13:40) *
Наташа, бублики чудные i-m_so_happy.gif Рецептом теста поделишься? give_rose.gif

Лиля, ты знаешь, ребенок что-то не больно-то их и ел, а он у меня главный индикатор вкуса и качества, сама я хуже все стала воспринимать и чувствовать. Очень изменился вкус. Я еще часть угрызла, а остальное так и пропало. Вроде и вкусными мне показались. Однако не для моих слабых от последствий воздействия лекарств десен. Так что не хочу оказывать тебе "медвежью" услугу. Как удачное что получится - то пропою вместе с процессом.

Интересно, когда мы с сыном были в больнице, так уж мне хотелось попробовать бейгале (еврейские бублики), там мужичек кошерный ходил и все прокрикивал. Ужасно дорого - но совсем невкусно. Ребенок мой меня изнудил, зато я успокоилась. Теперь знаю, на что это похоже - ни на что. Хочу русских бубликов настоящих, вот к чему стремлюсь. А красота ни о чем не говорит Лиля. Получилась как бы бутафория.
Lilie
Цитата(Ahat @ 2.7.2016, 13:58) *
А красота ни о чем не говорит Лиля. Получилась как бы бутафория.

Жаль. Внешне бублики правда очень хороши smile.gif
Удачи тебе в поисках идеального рецепта. give_rose.gif
Ahat
Цитата(Lilie @ 2.7.2016, 14:04) *
Жаль. Внешне бублики правда очень хороши smile.gif
Удачи тебе в поисках идеального рецепта. give_rose.gif

Из остатков этого теста, пролежавшего с того раза в холодильнике, испекла вот это "не знаю, как назвать". C копченой щековинкой и поужинаем с ребенком. Если будет он этот хлебушек кушать, значит все получилось нормально, просто, наверно, не бубличное это тесто. Ничего, кто ищет, тот обрящет.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ahat
Ребенок мой ел сегодня, съел сегодня то, что ему не предназначалось. И я на него зла. И так, слава Б-гу, не ходит у меня в обиженных. Уже давно собиралась подкормить чем-нить вкусненьким семейство моей старшей племянницы. Девочка так меня поддерживает: и телефон купила мне (я была практически без связи), продуктами... И главное - это так, между прочим, не считая это за одолжение. Такая уж она у нас есть. Ну и нагоготовила суши для ее сына, который обожает их в моем исполнении. А вот мой детеныш их тоже обожает. Ну и ополовинил то, что предназначалось не ему. Хоть прячь. Остатки, чем было, дополнила и отвезла.

На здоровье. Так мальчик моей девочки уже опробовал их и позвонил с благодарностью, что настолько эти суши необыкновенные, никогда он таких не пробовал. Но я сегодня подкупила и нори, и рис - восполню мальчику в двойном размере.
Ahat
Ночью детеныш пытался перекусить машевой кашей со свиными отварными язычками, но потом выговорил мне, что не надо было в кашу их добавлять, он и так бы их съел с бутербродом. Ни дня у меня не проходит без нотаций.

Сегодняшний его завтрак:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Неплохо, не правда ли? Выбирала и нарезала самые мягкие кусочки сала соленого и копченого. Вроде челюсти ребенка справились, правда, с жалобами. Какой-то он (детеныш) у меня последнее время подпорченный. И ячмень на глазу, еле уговорила применить мазь специальную. И сегодня уже чуть получше. Такой он у меня вредный и упрямый. Вечно мы с ним спорим обо всем. И каждый в итоге остается при своем мнении. Тяжко.

Теперь болит голова, чем его еще сегодня кормить. Рыбу он не хочет, говорит что видеть ее уже не может. Замариновала вчера еще целую курицу, наверно, сейчас поставлю запекаться. Не знаю, сможет ли он жевать. Вчера его на ужин покормила пельменями, их можно просто глотать. Вот проблема-то... Себе готовлю отдельно, ему - индивидуально. Нужно подумать о приготовлении какого-нибудь супа. Это уж точно проглотиться им без проблем, жевать не надо.
tania
Бедняга твой сын, зубная боль это ужасно. Желаю ему выздороветь от всех недугов. Не обижайся на него Наташа, больные всегда капризничают, особенно мужчины.
Ahat
Цитата(tania @ 11.7.2016, 4:52) *
Бедняга твой сын, зубная боль это ужасно. Желаю ему выздороветь от всех недугов. Не обижайся на него Наташа, больные всегда капризничают, особенно мужчины.

Да, Таня, это точно.

Сварила я ему борщик с кислой капустой и фрикадельками, чтобы жевать особо не нужно было, попробовала - вроде как вкусный. Поест перед сном или уже ночью. У нас завтра тяжелый день предстоит, нужно ехать в больницу Шиба к моему врачу, узнать заключение по моему МРТ. Долго пришлось ждать очереди, можно сто раз умереть за это время было успеть. Так оно здесь, в Израиле.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
nzam
Придется тебе Наташа на котлетки-фрикадельки и пюре переходить. У моих то с зубами проблем нет и то жалуются переодически. То им курица жесткая, то мясо не такое.
А с очередями на обследования и к врачам не только в Израиле проблемы. Вон у сына колено болеть начало послали на ренген, а там говорят, что запись только через 2 месяца.
Ahat
Цитата(nzam @ 11.7.2016, 19:36) *
Придется тебе Наташа на котлетки-фрикадельки и пюре переходить. У моих то с зубами проблем нет и то жалуются переодически. То им курица жесткая, то мясо не такое.
А с очередями на обследования и к врачам не только в Израиле проблемы. Вон у сына колено болеть начало послали на ренген, а там говорят, что запись только через 2 месяца.

Сейчас вон сын признал, что борщик был очень вкусным, а я ночью встала и видела, как он себе его грел и накрывал стол. Ну и хорошо. Скоро нам собираться в путь, а так не хочется тащиться в такую жару, ведь это далеко, два часа ехать. Хорошо хоть автобусы комфортабельные и с кондиционером, даже замерзнуть можно. Только и отдыхаем от жары в них и магазинах. Хоть оставайся и живи там. О готовке сейчас не думаю. Есть курица запеченная, противная рыба готовая, маринованную я вчера доела. И сало на бутерброды. С голоду не умрем.
nzam
Сегодня готовила рыбу, а ее сын ест только в жареном виде. Поэтому ему готовила отдельно. На обед он ел жареную картошку с глазуньей и жареной телапией.



На полдник выпросил жареные штучки из уличной кафешки. Купила шингару, она на фото пузатенькая такая
. И самосу, она на фото треугольного вида. В них обоих тушеные овощи. Только в шингаре еще добавлен арахис и у нее сладковатое тесто. Очень напоминает песочное.



На ужин сын ел рис обжареный с яйцом и фаршем.
tania
Доча сегодня приболела. Во первых грипп, во вторых травма пальца после выступления по таэквондо. В общем заявила что не хочет есть, что так пойдет в университет. Что только чай с имбирем и кофе, я приготовила ей напитки и к ним поджарила лучек с помидоркой, отдельно поджарила кусочки творога и кружечки баклажанов. Знала что перед такими вкусностями она не устоит, и была права, так как мое чадо все таки позавтракало 😊
Ahat
Цитата(tania @ 3.10.2016, 23:27) *
мое чадо все таки позавтракало 😊


Детеныш мой сегодня завтракал поджаренной в кляре долмой, этой гадосстью. Не доел и выбросил, как я ему и велела. Ничего, у него еще есть холодец, уже сваренные пельмешки, которые можно обжарить на сливочном масле. Мы любим. А еще приготовила пирожки с зеленым луком и яйцами. Сейчас еще беляши или чебуреки пожарю, тесто осталось и фарш есть, уже заправленный.
Ahat
Цитата(Ahat @ 31.10.2016, 12:03) *
пирожки с зеленым луком и яйцами.


И снова подходит у меня тесто дрожжевое, только вот сейчас выяснилось, что дрожжи я - то и забыла добавить. Пришлось в уже готовое тесто (пресное) докладывать дрожжи и заново запускать машинку. Не знаю, что теперь у меня получится. Эх, головушка моя бедная.

А детенышу я поджарила на гриле в СВЧ остатки курицы, которые он уже приговорил.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ahat
Цитата(Ahat @ 3.11.2016, 18:51) *


Тесто, как ни странно, получилось у меня замечательным, ребенок с утра уже налопался пирожков с кефиром, закусывая малосольными огурчиками и солеными помидорками. А я еще c вечера "отвела душу". Уйму пирожков умяла. Вкусно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ahat
Цитата(Ahat @ 3.11.2016, 18:51) *
Уйму пирожков умяла. Вкусно.

Сегодня пиршество продолжается. Вчера еще понаделала. Уже готово пельменное тесто на пельмени, ханум или манты. Осталось и дрожжевое чудное тесто, и начинки - мясной фарш и пюре. Сын все ублажает себя соленым лососем. Не отстаю от него и я. Чудо как хороша рыбка.
Ahat
Сегодня пиршество продолжается. Вчера еще понаделала. Уже готово пельменное тесто на пельмени, ханум или манты.

Кстати, о ханум ... Как раз в тему:




Ребенок так за эти дни наелся пирожками, что за живот держится, я ничем не могу его соблазнить. Кроме рыбки, разумеется. Хотя, нет, он поел холодец. Ну а еще - уже капустка поспела. Из гогошар сделала типа заравки для ханум и мантов.
Ahat
Цитата(Ahat @ 7.11.2016, 13:17) *
Ребенок так за эти дни наелся пирожками, что за живот держится.

И сегодня завтракал со мной геркулесовой кашей, но только со смородиновым вареньем. Купили мы вчера все-таки сладенького. По его хотению. Варенье оказалось чудным.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну а себе в кашку бросила кусочек сливочного масла. Обошлась без варенья. Как обычно.
nzam
Красота какая. Смородиновое варенье...... Я вот все мечтаю ханум, манты сделать. Нашла рецепт как сделать манты в сковороде, без мантышницы. Думаю и для ханума этот способ подойдет. Надо набраться смелости и решиться сделать.
Ahat
Цитата(nzam @ 8.11.2016, 21:24) *
Красота какая. Смородиновое варенье...... Я вот все мечтаю ханум, манты сделать. Нашла рецепт как сделать манты в сковороде, без мантышницы. Думаю и для ханума этот способ подойдет. Надо набраться смелости и решиться сделать.

Наташ, а я бы так сочинила в твоей ситуации... В любую кастрюлю налила бы воды, крышку перевернула, смазала маслом, положила на нее рулет или манты, закрыла другой крышкой или тазиком перевернутым, и варила бы. Я так в " сухое" время папе самогон делала, только еще с кое-какими уточнениями.

Ребенок мой (с утра пораньше), поел борщику, остался доволен.

Есть еще ему курочка запеченная, салатик сделаю из помидорок с огурчиками с оливковым маслом. Затарила меня им младшая моя девочка, прислав аж канистру в 4 литра. Это у них на заводе, раз в 3 месяца, можно заказать почти по себестоимости и холодного отжима. Балуют меня мои девочки. Для наших больных желудков - самое то.
tania
Наташенька, ох и вкуснота у тебя! Соблазняешь! А я ничего интересного деткам в последнее время не готовила. Едят то, что готовлю для всех. Надо будет побаловать малых.
Хотя вру. Сегодня вот приготовила только для них их любимый салат из тунца, лука, яйца и сыра с майонезом. Муж такое не ест, а детки постоянно выпрашивают. Жду вот сейчас, придут со школы, а дома любимый салатик 😊
Ahat
Цитата(tania @ 11.11.2016, 23:34) *
Сегодня вот приготовила только для них их любимый салат из тунца, лука, яйца и сыра с майонезом.

Я тоже кормлю своего реюенка хоть один раз в день салатом из огурцов с помидорами и оливковым маслом, вроде у сына желудок от этого получше работает. Хорошо, что моя племянница нас этим маслом снабдила, я и рада. На моего детеныша трудно угодить. А здесь он доволен как плюшевый мишка. Ну и я тоже, только не как мишка.
nzam
Очень полезное видео. Ясно и понятно. Нужно будет в закладки к себе довать, а то голова местами не работает. А тут посмотрел и сделал
Lilie
Цитата(Ahat @ 23.11.2016, 11:07) *
Я тоже кормлю своего реюенка хоть один раз в день салатом из огурцов с помидорами и оливковым маслом, вроде у сына желудок от этого получше работает.

Какой чудный аппетитно-зелененький салат! Обожаю, когда в салате много зелененького - лука, огурцов, зелени всякой. give_heart.gif
tania
Какой аппетитный и полезный салатик! Прелесть просто!
Сегодня пацанов своих не баловала - ели что было. А вот дочурку сейчас кормлю вкусностями. У нее экзамены сейчас, почти не спит, нервничает, есть ничего не хочет. Приходится готовить для нее лакомства, от которых она не откажется.
Сегодня утром пола ее крепким кофе и кормила поджареными ломтиками ветчины и патаконэс. Хоть немного поела. ..
Ahat
Цитата(tania @ 24.11.2016, 0:16) *
Какой аппетитный и полезный салатик! Прелесть просто!

Спасибо, Танюша.

Сегодня мой детеныш продолжил питаться фаршированными перчиками, потом еще ему сделала из оставшихся перцев, незаполненных начинкой. А потом решила картофель отварить и сделать пюре, но пока оставила просто заправленным чесноком и маслом с укропом. Так мы всегда раньше делали.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ahat
Цитата(Ahat @ 14.12.2016, 19:42) *
Спасибо, Танюша.

Сегодня мой детеныш продолжил питаться фаршированными перчиками, потом еще ему сделала из оставшихся перцев, незаполненных начинкой. А потом решила картофель отварить и сделать пюре, но пока оставила просто заправленным чесноком и маслом с укропом. Так мы всегда раньше делали.


Перцы съедены с хорошими воспоминаниями, картофель тоже, но без особого восторга. И что дальше? Осталось у меня немного фарша и с кулачок пресного теста, пельмешек налепить? А сделаю-ка я пару штук хинкали, работы мехнической с ними поменьше будет, а мульти не останется не у дел.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Вчера повторила свой подвиг и приготовила сыну десерт, который ему так понравился, яблочки запеченные, но уже без корицы, не признает ребенок эту пряность, а я наоборот, совсем не тот вкус без нее.



Хинкали съедены. Вывод - лучше пельменей могут быть только пельмени.
Ahat
Цитата(Ahat @ 18.12.2016, 10:24) *
Перцы съедены с хорошими воспоминаниями, картофель тоже, но без особого восторга. И Вывод - лучше пельменей могут быть только пельмени.

Однако, по мнению кролика, лучше может быть хаш, который в течение почти всего дня варила наша мульти. Долго она с ним парилась, зато результат - словами не описать, детеныш несколько раз уже прикладывался, пил чистый горячмй бульон прямо из бульонной чашки. Еcли учесть, что у нас очень промозгло, сыро и холодно, то это как раз то, что нужно - и согреет, и насытит.


Ahat
Цитата(Ahat @ 20.12.2016, 2:05) *
Однако, по мнению кролика, лучше может быть хаш, который в течение почти всего дня варила наша мульти. Долго она с ним парилась, зато результат - словами не описать, детеныш несколько раз уже прикладывался, пил чистый горячмй бульон прямо из бульонной чашки. Еcли учесть, что у нас очень промозгло, сыро и холодно, то это как раз то, что нужно - и согреет, и насытит.


Вот этот самый хаш, который превратился в холодец и будет на завтрак пить ребенок, сейчас он растапливается в мульте, чтобы обрести свой изначальный вид. Вчера же приготовила для сына жареную свиную печень, а то он ее сырую ел, и никак было не переубедить, но жареная ему пришлась по вкусу, слопал всю и мне опять нужно мудрить с его кормежкой.


nzam
Ах слюньки потекли пока смотрела видео с печенкой. Я не покупаю здесь печень, потому как неуверена в ее безопасности.

Мой сын сегодня практически ничего не ел. У него нет аппетита от ничегонеделанья. Каникулы у нас.
Но наполдник с удавольствем умял полдесятка блинчиков с топленым маслом и сахаром. Давно я их не пекла. А теперь сидит и думает что бы съесть на ужин, но только не рис.
Ahat
Цитата(nzam @ 21.12.2016, 18:30) *
Ах слюньки потекли пока смотрела видео с печенкой. Я не покупаю здесь печень, потому как неуверена в ее безопасности.

Мой сын сегодня практически ничего не ел. У него нет аппетита от ничегонеделанья. Каникулы у нас.
Но наполдник с удавольствем умял полдесятка блинчиков с топленым маслом и сахаром. Давно я их не пекла. А теперь сидит и думает что бы съесть на ужин, но только не рис.

И это называется ничего не л.

У сына сегодня день закончился доеданием старого борща, а раньше я ему приготовиа жаркое из крошечного кусочка говядины и пары картофелин. Вернее, готовила, конечно, мульти с ее талантом, очень вкусно приготовила.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ahat
Цитата(Ahat @ 21.12.2016, 21:59) *
И это называется ничего не л.

У сына сегодня день закончился доеданием старого борща, а раньше я ему приготовиа жаркое из крошечного кусочка говядины и пары картофелин. Вернее, готовила, конечно, мульти с ее талантом, очень вкусно приготовила.

Ну, борщ, наконец, закончился, зато появилась у нас уха и замаринованные под морковкой кусочки карпа, в прошлый раз это был лосось, от которого был в восторге мой детеныш, вчера тоже пел дифирамбы, что-то часто это явление стало повторяться в последнее время, оголодал что ли?

Но с рыбкой пришлось повозиться, конечно, хотя за фарширование даже и браться не собиралась - не для меня это теперь. Хребет, кожу, голову - варила мульти, потом я мяско все сняла, бульон роцедила, сейчас доваривается уже с картошкой. А чистые кусочки карпа перемешала с морковкой, луком и томатом, и - в мульти.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ahat
Цитата(Ahat @ 23.12.2016, 10:19) *
процедила, сейчас доваривается уже с картошкой. А чистые кусочки карпа перемешала с морковкой, луком и томатом, и - в мульти.

Процесс приготовления обычный, без мульти и вместо лосося использовался карп. Но все еще впереди. Сделаю и с карпом. Здесь лосось.

C мульти вообще все просто - намешал и пусть дальше будут ее заботы.

Специально для вас из моего архива - уже начинаю запутываться в своих роликах, приходится искать нужный через систему.



Lilie
Цитата(nzam @ 21.12.2016, 17:30) *
Мой сын сегодня практически ничего не ел. У него нет аппетита от ничегонеделанья. Каникулы у нас.

У нас не каникулы пока, но выходные. А от ничегонеделанья хочется все время чего-нибудь жевать smile.gif

Сегодня мы с сестрой гостили у мамы. Сестра с ребятишкамибыла, и им было приготовлено: картошка в микроволновке, капуста тушеная к ней. Сестра варила холодец. А я пекла кексики шоколадные. Вот такое меню у нас сегодня детское (и частично взрослое) меню.

Цитата(Ahat @ 23.12.2016, 10:19) *
А чистые кусочки карпа перемешала с морковкой, луком и томатом, и - в мульти.

Наташа, вкуснятина какая! i-m_so_happy.gif
tania
Девочки столько вкуснятины наготовили деткам. А я вот страдаю, Мишка мой заболел, почти ничего не ест, только фрукты, и то еле еле впихиваю. Сегодня вот 5 штучек пельмешек съел, обрадовал маму. Худющий стал - кожа и кости. Что ни готовлю, не ест. Попробует и в тарелке оставит. Но вроде сегодня ему уже лучше, шутит даже, смеется.
Ahat
Цитата(tania @ 31.12.2016, 1:25) *
Девочки столько вкуснятины наготовили деткам. А я вот страдаю, Мишка мой заболел, почти ничего не ест, только фрукты, и то еле еле впихиваю. Сегодня вот 5 штучек пельмешек съел, обрадовал маму. Худющий стал - кожа и кости. Что ни готовлю, не ест. Попробует и в тарелке оставит. Но вроде сегодня ему уже лучше, шутит даже, смеется.


Ну, пельмешки - это точно по - нашему. Каждый день леплю, благо, и фарш, и тесто всегда есть. И кормимся приемлемо, подбираем остатки, придумывая новые простейшие идейки. Или не новые уже, а хорошо забытые старые. Главное - сыты.
fatyanta
Вот моя дочка мясо вообще не кушает( не котлеты ни колбасы(( ей 7 лет( говорит запах не нравитца(
nzam
Не кушает колбасу ну и здорово, зачем есть непойми что. А в котлетки попробуйте добавить специи или наоборот убрать лук и чеснок и запах изменится.

Приготовила сегодня сыну с собой в школу макарошки с овощами и яйцом. Очень питательный и полезный перекус в школе. Да и так на полдник делаю иногда мужу и сыну.

Делается просто. Нужно отварить горошек, морковку, стручковую фасоль, затем в туже воду закинуть вермишель длинную. Я делала из вермишели быстрого приготовления (у нас она не заваривается кипятком, а варится 2 минуты). Как только вермишель будет готова, откинуть на дуршлаг. Обжарить в растительном масле порезанный соломкой лук, сдвинуть его в сторону и в масло разбить яйцо, посолить и сделать из него яичницу болтунью, перемешать с луком, еще немножко обжарить и добавить макароны. Все хорошо перемешать, посолить и еще раз перемешать. Все, быстро и полезно.

Avera
Сегодня был рис + куриный рулетик с морковью и сыром + овощи.
Finita
Цитата(fatyanta @ 17.8.2017, 18:16) *
Вот моя дочка мясо вообще не кушает( не котлеты ни колбасы(( ей 7 лет( говорит запах не нравитца(

Мой ребенок тоже как-то отказался от вкуснейших куриных котлет, стала выяснять причину, оказалось из-за лука - именно его запах не понравился. Стала готовить котлетки не с сырым, а пассерованным лучком, пошли на ура. А вот пельмешки всегда отлично кушает несмотря на то, что в фарш для них всегда кладу сырой лук. А колбасу считаю вообще не детской едой.
babayanvasilij
Ребенок не есть ничего кроме творожков из магаза, фруктовых соков, сосисок и котлет. Каждая трапеза со скандалом, так что я уж и не знаю, чем кормить-то.
Avera
Finita, а может не в луке была причина, а в качестве мяса птицы? Ее сейчас пичкают всякими бяками, типа стимуляторов роста. Ведь все-таки ребенок не отказывается от пельменей с тем же сырым луком.
babayanvasilij, у каждого есть любимые блюда и с этим ничего не поделаешь, для ребенка приходится выдумывать новые блюда и оригинально украшать.
Finita
Такое тоже я не исключаю, хотя, покупаю всегда свежую курицу, исключительно охлажденную, но наличие гормонов и прочих вредных добавок никак не определишь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.