Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы относитесь к Китайской продукции?
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Общение > Куплю/Продам
~PurpleRain~
Кто пользуется Китайской продукцией?
медицинскими или косметическими средствами...

В Казахстане в Алматы китайского борохла (как я его называю) можно найти достаточно, на каждом базаре обязательно есть точка с таким товаром.

Крема аналоги, туалетная вода, таблетки - от всего, маски для лица, лечебные прокладки, зубные пасты, силиконовые груди(бюзгалтеры), средства для похудения и крема для похудения и др.
Есть ли у вас такая продукция на рынках?
Чем вы пользуетесь, что нравится?



Lilie
Цитата(~PurpleRain~ @ 15.5.2013, 18:03) *
Кто пользуется Китайской продукцией?

Честно говоря, как-то особо внимания не обращала и не знаю, есть ли у нас подобные косметические или медицинские отделы scratch_one-s_head.gif Знаю точно, что есть отдельно "китайский рынок" (у нас его прямо так и называют), где продают одежду (разную) и обувь, возможно, текстиль, но я там не была ни разу. Рынок довольно популярен среди семей с невысоким доходом, там все очень дешево. Сестра моя, например, прикупила там на зиму одежду себе и ребенку. Уложилась в свою ЗП, а она у неё небольшая..

Ещё вспомнила, раньше в аптеках продавали чай для похудения "Летящая ласточка", может, кто знает такой, выглядит вот так.



Когда только он появился (это было лет 10 назад, если не больше), я брала часто. У меня были некоторые проблемы с пищеварением, так вот он помогал просто супер! Вечерком пакетик заварил, а утром в туалет.. и сразу животик плоский derisive.gif Такого эффекта я больше ни от одного чая (слабительного или очищающего) не получала.
Потом брала года 2 назад, но это уже было не то совсем..
Lilie
Свекровь подарила мужу на ДР туалетную воду от китайской косметическлй компании TianDe. Вот так выглядела водичка, называется "Power"



Очень неплохая оказалась smile.gif Это вообще единственная туал. вода, которая понравилась и мне, и мужу. Поэтому хочу её купить!
Проблема в том, что взять её можно только по каталогу. А девушка, которая занималась продажами, больше этим не занимается sad.gif
Девочки, кто знает, как раздобыть каталог, желательно вместе с представителем, киньте контакты в ЛС
Багира
Цитата(~PurpleRain~ @ 16.5.2013, 1:03) *
Кто пользуется Китайской продукцией?
медицинскими или косметическими средствами...

Я полностью перешла на корейскую косметику....ни когда не думала что она реально работает....
Не хочу обидеть других производителей.....то толку не было от них, только временный эффект
~PurpleRain~
Цитата(Багира @ 16.12.2013, 8:36) *
Я полностью перешла на корейскую косметику....ни когда не думала что она реально работает....

Наташ, а точнее?
Я вот купила себе шампунь корейский от LG laugh1.gif
мне нравится, запах такой приятный
Мне тоже кажется, что их обычная косметика лучше работает чем заезженная европейская
Багира
Цитата(~PurpleRain~ @ 16.12.2013, 19:49) *
Наташ, а точнее?

Тебе перечислить и показать, чем я пользуюсь?
Берегись...у меня большой список i-m_so_happy.gif pleasantry.gif
bigtoom
Я такие китайские поделки обхожу стороной, здоровье дороже.
tania
А у нас здесь очень строго с импортом подобной продукции, из китайского только одеждой и игрушками завалено, а вот на косметику и продукты питания здесь надо особые разрешения, а их очень сложно достать. А с контрабандой у нас яростно борются. Мне очень сложно добыть китайские продукты и косметику.
Lilie
Цитата(Багира @ 1.2.2014, 15:27) *
Тебе перечислить и показать, чем я пользуюсь?
Берегись...у меня большой список i-m_so_happy.gif pleasantry.gif

Я бы посмотрела give_rose.gif blush2.gif

Цитата(tania @ 26.1.2016, 2:33) *
А у нас здесь очень строго с импортом подобной продукции, из китайского только одеждой и игрушками завалено, а вот на косметику и продукты питания здесь надо особые разрешения, а их очень сложно достать. А с контрабандой у нас яростно борются. Мне очень сложно добыть китайские продукты и косметику.

Не знаю, как насчет косметики, но с продуктами это, наверное, и хорошо. Я китайские продукты стороной обхожу. Безвкусные они какие-то, и почти всегда мутанты-переростки. mda.gif
tania
Я имею в виду не просто продукты питания, а именно специфические ингредиенты для приготовления китайской кухни. Их здесь очень трудно достать. Есть пара корейских магазинов, но в них очень бедный ассортимент. И дорогущее - жуть!
А обычных продуктов у нас собственного производства вполне хватает и отличного качества
Lilie
Цитата(tania @ 27.1.2016, 19:00) *
Я имею в виду не просто продукты питания, а именно специфические ингредиенты для приготовления китайской кухни. Их здесь очень трудно достать. Есть пара корейских магазинов, но в них очень бедный ассортимент. И дорогущее - жуть!

Не, у нас и такого добра хватает и вполне все доступно по цене, только места знать надо smile.gif
Последнее время я в таких отделах часто беру соус перцовый, муж его любит, а для меня шибко остро don-t_mention.gif
denkil
Цитата(tania @ 27.1.2016, 19:00) *
Я имею в виду не просто продукты питания, а именно специфические ингредиенты для приготовления китайской кухни. Их здесь очень трудно достать. Есть пара корейских магазинов, но в них очень бедный ассортимент. И дорогущее - жуть!
А обычных продуктов у нас собственного производства вполне хватает и отличного качества

у нас китайских магазинов вообще нет
noblewoman
Я китайские товары стараюсь не покупать лучше проверенные бренды у них есть регионы где даже жить опасно в плане экологии.
tutifrutti
Ага, а после этого вируса совсем страшно что-то брать оттуда.
ОльЯ
Прочитала название темы и тут же вспомнилось, что в так называемое "Советское" время были в большом дефиците китайские термосы (кажется на 2 литра, ну или чуть меньше) и махровые полотенца. Да им же сносу не было!!! Это были чуть ли не самые качественные товары!

А сейчас???... Ну что это за "нержавейка", которая покрывается ржавчиной?! Тут у нас чуть ли не вся кухонная утварь китайская (как будто российской нет). Да и игрушки детские тоже все китайские. Качество же оставляет желать лучшего.

Хотя одна из моих близких знакомых несколько лет назад была в Китае в командировке (на семинаре каком-то). И организаторы семинара помимо всего прочего (экскурсии и т.д.) организовали им шопинг. Она взяла себе шубу. Безмерно счастлива и довольно и по сей день.

Вообще, как я понимаю, есть несколько категорий товаров: "для себя", "на экспорт в развитые страны" и "на экспорт в развивающиеся страны" (читай "третьего мира"). Поэтому, если брать товар из первой или второй категории, то качество будет отличным или очень хорошим, а вот товар из третьей категории... его-то как раз лучше избегать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.