Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Могли бы Вы усыновить ребенка?
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Общение > Все лучшее - детям! > Будущим мамам
Елена Белашова
Я еще со школы озадачиваюсь усыновлением ребенка. Вот уже 3 года, как в браке, есть свое дите, снова вернулись мысли об опеке над чужим ребенком из детского дома. Немножко обсуждали с мужем. Он не против, но пока дальше этого мы не продвинулись. Интересно, у кого и какие мысли на счет усыновления?
serenity
сложно однозначно отвечать на такие вопросы..вот если бы я знала наверняка, что у меня никогда не будет своих детей, вот тогда я бы в серьез задумалась над таким вопросом (просто есть люди, которые категорически против усыновления, даже если сами бездетны)..а вот просто заниматься альтруизмом в таких масштабах я не готова..и в таком плане даже не задумывалась
sima-1
Однозначно, это большая ответственность! Усыновить можно, не проблема, но не все так гладко, как кажется на первый взгляд....Сможете ли вы полюбить этого ребенка, как своего?...
~PurpleRain~
Мне тоже жалко брошенных малышей...
И в более раннем возрасте мне хотелось парочку детишек усыновить или удочерить...
Но теперь когда есть свои.. я понимаю..
сил на воспитание уже нет .. superstition.gif
Из-за постоянной слежки и усталости и так срываешься на своих to_take_umbrage.gif поджопники получают..
НУ в общем не каждому дано быть хорошим родителем ..
Надо иметь крепкие нервы.. и уметь полностью отдаваться детям..
и чем больше детей.. тем мне кажется сложнее ...

НУ и конечно не мало важный вопрос финансовое положение..

А так у меня еще давно мысля.. буду богатой.. свое детский дом открою.. sclerosis.gif
Елена Белашова
А мы с мужем все в мыслях. Я сейчас жду второго ребенка, по предварительной информации у нас еще один сынок. Мы начали процесс иммиграции, если наше дело рассмотрят положительно, то хотим до отъезда удочерить (да-да удочеритьsmile.gif) еще одну детенку, забрать с собой. Надо потихоньку это дело начинать, я не знакома вообще со всей "бумажной работой", но предчувствую, что не все так просто...

Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 19.5.2013, 15:05) *
Мы начали процесс иммиграции, если наше дело рассмотрят положительно, то хотим до отъезда удочерить (да-да удочерить smile.gif ) еще одну детенку, забрать с собой.

Лена, вы куда-то переезжаете? smile.gif
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 19.5.2013, 17:38) *
Лена, вы куда-то переезжаете? smile.gif


Есть такая вероятностьsmile.gif Очень даже может быть. Таки если в Дао поступит сигнал, получим разрешение на "высшем уровне", то да. Буду слать тебе посылки не из Казахстана.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.