Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кондитерские эссенции, ароматизаторы
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Всё о Продуктах Питания!
Кира_Полан
Для ароматизации кондитерских изделий используют пряности растительного происхождения, а также эфирные масла и эссенции. Эссенции имеют более высокую концентрацию, поэтому их нужно добавлять в очень небольшом количестве, иногда по нескольку капель.
Эссенции удобно употреблять для ароматизации различной выпечки и десертов. К сожалению, найти ароматизаторы в розничных магазинах, даже специализированных, совсем не просто. Зачастую хочется иметь несколько ароматов для домашнего употребления в небольшом количестве.
best
Цитата
К сожалению, найти ароматизаторы в розничных магазинах, даже специализированных, совсем не просто.

Не согласна. Большой выбор на рынках и в супермаркетах есть ароматизаторов.
Кира_Полан
Цитата(best @ 2.7.2009, 16:18) *
Не согласна. Большой выбор на рынках и в супермаркетах есть ароматизаторов.

Да, так ведь не об Украине речь.
В России нет. Если кому-то нужно пишите могу подсказать где купить с ароматом
миндаля, винограда, лимона, ананаса, апельсина, рома, мёда, мяты, шоколада, коньяка, муската, смородины...
JamStyle
Смахивает на рекламу...
Но пользуясь случаем скажу, проще купить натуральный продукт, протереть и добавить как ингридиент к блюду. нежели пользоватся ароматизаторамиsad.gif Лично я, стараюсь дома использовать натуральные продукты...Да не спорю, возможно продукты выглядят не так, как с ароматизаторами, зато натурпродукт=)
Кира_Полан
Цитата(JamStyle @ 4.11.2009, 23:46) *
Смахивает на рекламу...
Но пользуясь случаем скажу, проще купить натуральный продукт, протереть и добавить как ингридиент к блюду. нежели пользоватся ароматизаторамиsad.gif Лично я, стараюсь дома использовать натуральные продукты...Да не спорю, возможно продукты выглядят не так, как с ароматизаторами, зато натурпродукт=)

Смысл?
Купитье любую шоколадку, булочку, печенье, пряник, лимонад, ситро, кокаколу... в самом почтенном магазине и посмотрите ее состав.
Есть искуственные ароматизаторы, идентичные натуральным и натуральные. Вреда от них не больше чем от чашки кофе. Вобщем то ликбез здесь наверное неуместен. Так для общего развития.
Но вы правы, помидоры и огурцы тоже можно вырастить свои "не вредные".
Milka
Цитата(JamStyle @ 4.11.2009, 21:46) *
проще купить натуральный продукт


Что вы? Это же продукты скоропортящиеся, а торты каждый день не делаешь!


Цитата
с ароматом
миндаля, винограда, лимона, ананаса, апельсина, рома, мёда, мяты, шоколада, коньяка, муската, смородины...


Ух ты! Оказывается так много ...! Я про некоторые даже не слышала.
Спасибо большое!
Наташуля
Девочки,Вы такие злюки.Почему на продукты злитесь?Вы ничего не измените.Цуны только .......
myheart1
Цитата(Наташуля @ 18.12.2009, 3:23) *
Девочки,Вы такие злюки.Почему на продукты злитесь?Вы ничего не измените.Цуны только .......

Девчонки, а как вы думаете передаются ли с вкусовыми добавками (кусочками фруктов) витамины и сохраняются ли они в выпечке?
kachevnik
ну и где же можно купить все эти эсенции???
prost@k
Цитата(kachevnik @ 1.3.2011, 23:49) *
ну и где же можно купить все эти эсенции???


Вопрос конечно интересный.Если речь идет вообще где купить-ответ прост:посмотрите где продают специи,дрожжи и все для выпечки.У нас в Харькове всего этого завались на рынках в специализированных ларьках и магазинчиках.Если у Вас это не продается в розницу-попробуйте через интернет магазины.Это же просчто как Бубль-гум. don-t_mention.gif


Slavjana
Цитата(JamStyle @ 4.11.2009, 22:46) *
Смахивает на рекламу...
Но пользуясь случаем скажу, проще купить натуральный продукт, протереть и добавить как ингридиент к блюду. нежели пользоватся ароматизаторами sad.gif Лично я, стараюсь дома использовать натуральные продукты...Да не спорю, возможно продукты выглядят не так, как с ароматизаторами, зато натурпродукт=)


Да, я с вами согласна, натур продукт он всегда натур продукт!!!У меня в доме маленький ребенок и я не могу позволить себе "роскошь" добавлять, например в выпечку, ароматизаторы. К примеру, в крема для торта, для цвета, добавляю сок морковки, свеклы. В кисель для цвета всегда добавляю черный изюм, а для вкуса сок лимона, и вкусно и полезно!!!
Dalila
Девочки, а я хочу рассказать о негативном использовании ароматизаторов. Можете себе представить, что каждое лето приезжим продают такое количество "левых" вин, готовят их именно на основе ароматизаторов. Сто граммов ароматизатора идет для одной тонны вина. Можете себе представить, что такое эти ароматизаторы?

Я против ароматизаторов, они вредны для здоровья, даже смертельны!
Alisa-108
Согласна, я их сразу чувствую.
Лилу
Не согласна, зачем покупать ароматизаторы, если намного полезней и вкуснее, когда ты сам делаешь что то с приятным вкусом и запахом из натуральных продуктов, которые будут вкусными по настоящему и не заменят ароматизаторы.
Gulnasika
Девочки, хотела спросить на счет ароматизатора - ванилина!
Я добавляю его в дрожжевые рогалики, и эффект всегда очень разный получается! Прочитала на упаковке, что его нужно разбавлять водкой! Очень удивилась, но рогалики получились, действительно, очень ароматные! А сегодня просто добавила в тесто, и аромат не такой яркий!
Неужели, правда, вкус выпечки зависит от того, в чем растворяешь ванилин?
Овидия
Gulnasika
Цитата
Девочки, хотела спросить на счет ароматизатора - ванилина!
Неужели, правда, вкус выпечки зависит от того, в чем растворяешь ванилин?

Да, сила аромата зависит в чем его разводить, так же можно разводить для ароматизации и эфирные масла
Lilie
Цитата(Gulnasika @ 30.11.2011, 22:47) *
Девочки, хотела спросить на счет ароматизатора - ванилина!
Неужели, правда, вкус выпечки зависит от того, в чем растворяешь ванилин?

Надо же, первый раз слышу, чтобы в ванилин водку добавлялиsmile.gif
Luyda06
Водка тоже выступает в качестве разрыхлителя. Если чайную ложку ничего не будет.

А вообще я когда попадаю за границу, закупаю там натуральные эссенции: Arome Naturel de Vanille, d'Orange




Мэрин
Мы и так вынужденно употребляем ароматизаторы. Они же содержатся практически во всех готовых продуктах из магазинов. Я думаю, в домашней пище их не следует использовать, особенно в блюдах, приготовленных для детей.
Мелисандра
Первый раз слышу про то, что ванилин водкой разводят. Нужно будет попробовать. От этого запах сильнее получается? Я не очень люблю ароматизаторы. У меня с ними ассоциация с детства, когда бабушка накупила ароматизаторов и не знала меры. Все пироги и печеньки пахли приторно ужасно.
Yurii
А все таки, ароматизаторами нужно меньше пользоваться, если есть возможность, или же делать их самим, можно ведь использовать цедру цитрусовых, настаивая их на водке или спирте, точно так же можно использовать дикорастущие и садовые растения,можно делать настои или использовать высушенные в натуральном виде, заливая вяленые продукты маслом, можно получать различные ароматизированные масла, например, чесночное, кунжутное, укропное да практически любые, а можно получать и смешанные ароматы, здесь, по моему - широчайшее поле для экспериментов scratch_one-s_head.gif
Милашечка
Я тоже против ароматизаторов. Для домашней выпечки никогда их не использую и не собираюсь. На то она и домашняя чтоб быть без всяких гадостей. И без них она намного вкусней магазинной. Я таже ванилином редко пользуюсь, так как имею маленьких детей. Часто для ароматизации использую корицу, миндаль, цитрусовые. А в соленые блюда если приправ добавить, то неповторимый аромат!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.