Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты для постного стола, для веганов и вегетарианцев
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Здоровое питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 9.5.2013, 14:43) *
Лиль, это постный кулич по рецепту из этой темы? Чего-то у него такой цвет странный... С какао он что ли? У меня беленькие вышли куличики...

Это из-за изюма, наверное scratch_one-s_head.gif
Я чуть-чуть побольше, чем 50 г положила wink.gif

Цитата(Елена Белашова @ 9.5.2013, 14:43) *
Опять горячим резала?! По срезу видно. Или нет? Мне показалось?

Не, не горячим smile.gif
Это он у меня почти сутки постоял, потом только я его порезала. Вообще, если бы разрезик в теме показать не обещала, я бы его и выкинула даже не попробовав don-t_mention.gif
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 9.5.2013, 18:36) *
Это из-за изюма, наверное scratch_one-s_head.gif
Я чуть-чуть побольше, чем 50 г положила wink.gif


Не, не горячим smile.gif
Это он у меня почти сутки постоял, потом только я его порезала. Вообще, если бы разрезик в теме показать не обещала, я бы его и выкинула даже не попробовав don-t_mention.gif


Странно, срез на каждом кусочке с одной стороны выглядит так, как будто его резали горячим, а потом он остыл, там такое подозрительное "сырое" место.

Лиль, а ты изюм получается перемолола? А то я не вижу изюма, а пирог прямо негритянскийsmile.gif А я просто добавляла.

Так он был съедобный, просто очень страшный? А по текстуре как вышел?
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 10.5.2013, 7:43) *
Странно, срез на каждом кусочке с одной стороны выглядит так, как будто его резали горячим, а потом он остыл, там такое подозрительное "сырое" место.

Ну да, выглядит как сырой, но получился он не сырым.
У меня также получались постные пироги в мультиварке, когда я их переворачивала.

Цитата(Елена Белашова @ 10.5.2013, 7:43) *
Лиль, а ты изюм получается перемолола? А то я не вижу изюма, а пирог прямо негритянский smile.gif А я просто добавляла.

Ага smile.gif
Сначала я его не собиралась перемалывать, а потом как-то отвлеклась и сунула в блендер в кастрюльку с тестом derisive.gif

Цитата(Елена Белашова @ 10.5.2013, 7:43) *
Так он был съедобный, просто очень страшный? А по текстуре как вышел?

Ну да, съедобный smile.gif
По текстуре он получился плотный и совсем не воздушный, но мягкий при этом. Можно было ложечкой кушать. Влажный и немного клейкий.
А вот места, которые плотно прилегали к станкам формы, получились воздушными и ажурными такими smile.gif
Елена Белашова
И все-таки мне не понятно, почему у меня выпечка выходит, а у тебя нет?! scratch_one-s_head.gif
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 10.5.2013, 12:31) *
И все-таки мне не понятно, почему у меня выпечка выходит, а у тебя нет?! scratch_one-s_head.gif

Эх, я бы тоже хотела это понять to_take_umbrage.gif
У меня всего один или два раза получалось и я хорошо помню это ощущение легкости после них. После обычных пирогов всегда тяжесть в желудке появляется, неважно, один кусочек съесть или два. Поэтому я очень хочу научиться печь постные yes.gif
Может, ещё в духовке дело scratch_one-s_head.gif
Как-нибудь на днях попробую ещё разок рецепт куличика..
Lilie
Добавила рецепт своего рулета smile.gif
Рулет с тофу и черемшой



Елена Белашова
О, новый рецепт от Лилиsmile.gif
Кто-то капитально подсел на тофу...

Лиль, так все-таки получались пару раз постные пироги/торты? А по каким рецептам?
Кстати, да, от них действительно легкость. Я могу, наверное, 2 огроменных куска съесть и даже не заметить.
У нас недавно была моя школьная подруга, я пекла для нее вишневый торт на соевом молоке, она тоже заметила, что этот торт можно есть и естьsmile.gif

Я поэтому выпечку признаю только веганскую, от которой нет тяжести. Мне важно всегда себя чувствовать очень хорошо, чтобы продуктивно работать, играть с детем и заниматься с ученикамиsmile.gif
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 11.5.2013, 10:47) *
О, новый рецепт от Лили smile.gif
Кто-то капитально подсел на тофу...

Ага smile.gif Ещё как derisive.gif

Цитата(Елена Белашова @ 11.5.2013, 10:47) *
Лиль, так все-таки получались пару раз постные пироги/торты? А по каким рецептам?

Так.. это надо вспомнить scratch_one-s_head.gif
Из твоих когда-то очень-очень давно получился на яблочном отваре (со второго или третьего раза). С шоколадным мы так и не договорились don-t_mention.gif
Ещё получались рассольные постные и на варенье с овсяными хлопьями.

Цитата(Елена Белашова @ 11.5.2013, 10:47) *
Я поэтому выпечку признаю только веганскую, от которой нет тяжести.

Хочуууу!
Я ещё иногда пеку обычную выпечку, но сейчас уже ооочень редко. В основном, если хочется сладкого, жую бананы, финики или инжир wink.gif

Ещё вот уже пару дней как подсела на коктейли. Самый любимый: сельдерей+банан+немножко водички rolleyes.gif
Елена Белашова
Значит все рано или поздно получитсяsmile.gif Я сама-то уже не помню, свои первые торты. Хотя нет, шоколадный сама не с первого раза испекла... Сначала высыпала целый пакетище какао, есть было совершенно нельзя, ужасно горький получилсяsmile.gif Выбросила. Потом еще экспериментировала-экспериментировала...
Сейчас просто все делаю на глаз, сложно рецепты описать иногда, все на автомате. Последний год не помню, чтобы запорола тестоsmile.gif Это радует...

Лиль, скоро отправлю тебе немного соевых бобов, сваришь молоко, попробуешь на нем испечь. Грамм 300 хватит на 2 литра, а 2 литра молока - это 8 экспериментальных тортиковsmile.gif

Главное, чтобы молоко получилось. Я обычно готовила по 1 литру.
Елена Белашова
Добавила сегодня наш постный ужин из горохаsmile.gif



Рецепт супа совсем простой, готовится он по сути из остатков. У нас туда попал рис обеденный бесхозный. Рецепт, если интересно, то ЗДЕСЬ.
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 11.5.2013, 12:23) *
Добавила сегодня наш постный ужин из гороха smile.gif
Рецепт супа совсем простой, готовится он по сути из остатков. У нас туда попал рис обеденный бесхозный. Рецепт, если интересно, то ЗДЕСЬ.

Лена, какой у тебя суп аппетитный! rolleyes.gif
Не встречала ещё такой вкусной фотографии горохового супа (а я их много видела)! Обычно у многих он на суп-пюре смахивает, а это не так аппетитно wink.gif
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 11.5.2013, 15:37) *
Лена, какой у тебя суп аппетитный! rolleyes.gif
Не встречала ещё такой вкусной фотографии горохового супа (а я их много видела)! Обычно у многих он на суп-пюре смахивает, а это не так аппетитно wink.gif


Спасибо-спасибо d_daisy.gif
Я учусь потихоньку

Елена Белашова
Добавляю сегодня очень вкусный рулет с черемшой. В начинке есть еще картофель, тыква и кабачок. Слопали с удовольствием за вечер 2 огромных рулета. Доели с сыном папин потенциальный рулетный завтрак ночьюsmile.gif



Про черемшу узнала от Лили. Рецепт теста молдавского на кипятке опробовала еще в прошлом году на всяких пирогах с капустой/яблоками и кабачками.

РЕЦЕПТ РУЛЕТА ЗДЕСЬ.
Lilie
Лена, у вас и правда черемша странная. Когда ты сказала, что она тоненькая, я немного иначе себе её представляла smile.gif Эта больше на чесночные листочки похожа.
Рада, что эта вкусность вам понравилась smile.gif
Мы с черемшой (у нас её колбой обычно называют) много чего делаем: пирожки, омлеты, салаты, окрошку..
Мне твоя картофельно-черемшовая плацинда понравилась. Я в очередной раз плюнула на диету и выложила из морозилки тесто wink.gif
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 17.5.2013, 13:56) *
Лена, у вас и правда черемша странная. Когда ты сказала, что она тоненькая, я немного иначе себе её представляла smile.gif Эта больше на чесночные листочки похожа.
Рада, что эта вкусность вам понравилась smile.gif
Мы с черемшой (у нас её колбой обычно называют) много чего делаем: пирожки, омлеты, салаты, окрошку..
Мне твоя картофельно-черемшовая плацинда понравилась. Я в очередной раз плюнула на диету и выложила из морозилки тесто wink.gif


Лиль, кстати, мне тесто нравится именно тонко раскатывать (гораздо тоньше, чем ты для питы предлагала) и замешивать с большим количеством масла. Например, соотношение воды и масла 2 к 1 или 3 к 1 или 4 к 1. Я вчера делала примерно 4 к 1. Очень хорошее тесто. Замесила не слишком туго. Раскатала до просвета.

Тесто сверху и снизу потом расслоилосьsmile.gif Когда полежали остатки рулета тесто стало сверху и снизу мягким и гибким. Но когда оно чуток еще чуток хрустело такое тоненькое, было очень вкусно)))
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 17.5.2013, 12:11) *
Лиль, кстати, мне тесто нравится именно тонко раскатывать (гораздо тоньше, чем ты для питы предлагала) и замешивать с большим количеством масла. Например, соотношение воды и масла 2 к 1 или 3 к 1 или 4 к 1. Я вчера делала примерно 4 к 1.

А у питы в рецепте так предлагалось раскатывать smile.gif Там, кстати, по рецепту в тесто даже масло не нужно было добавлять secret.gif
А плациндное тесто мне тоже нравится, хоть оно и на белой муке замешивается. Я на нем же сырные и черемшовые чебуреки делала wink.gif
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 17.5.2013, 15:14) *
А у питы в рецепте так предлагалось раскатывать smile.gif Там, кстати, по рецепту в тесто даже масло не нужно было добавлять secret.gif


Хммм, надо попробовать замесить вообще без масла и раскатать не слишком тонко, интересно, как выйдет. Сделаю буквально на порцию. А я люблю когда теста малоsmile.gif Поэтому и катаю тоненько, начинки кладу много.
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 17.5.2013, 13:14) *
Хммм, надо попробовать замесить вообще без масла и раскатать не слишком тонко, интересно, как выйдет.

Попробуй smile.gif Я так и не решилась. Мне показалось, что без масла тесто вообще сложно будет раскатать smile.gif
Если хочешь, скину тебе в ЛС ссылку на оригинальный рецепт wink.gif
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 17.5.2013, 16:17) *
Попробуй smile.gif Я так и не решилась. Мне показалось, что без масла тесто вообще сложно будет раскатать smile.gif
Если хочешь, скину тебе в ЛС ссылку на оригинальный рецепт wink.gif


Спасибоsmile.gif Да, не боись, Лиля. Лаваш армянский тоже пекут на воде, муке и соли, но зубы об него еще никто не сломалsmile.gif Напротив.

За ссылочку спасибо, уже глянула.
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 17.5.2013, 14:36) *
Да, не боись, Лиля. Лаваш армянский тоже пекут на воде, муке и соли, но зубы об него еще никто не сломал smile.gif Напротив.

Ой, а я не знала blush2.gif
Тогда как-нибудь тоже попробую без масла намесить smile.gif
Елена Белашова
Мы очень плотно подсели на пасту с разными соусами. Меня привлекает быстрота приготовления. 15-20-25 минут (это уже зависит от макарон) и ужин готов. Часто готовлю, когда муж уже пришел с работы, пока он раздевается и моет руки, ужин уже готов.

Мы традиционно стали готовить пасту, потом все вместе питаемся ею в залеsmile.gif И смотрим сериал "мошенники". Это наш ритуал... Конечно, питаться в зале, да еще и перед телевизором - это вредно, но вкусно. Деть с нами, мы его стульчик приносим или он сам пыхтит и тащит.

Вот наша очередная паста с кабачками.
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 22.5.2013, 11:55) *
Мы очень плотно подсели на пасту с разными соусами.

Мы не подсели, но иногда готовим smile.gif
В основном просто с помидорчиками и чесночком, кабачков у нас ещё нет, а базилик не вырос sad.gif

Вот, добавлю сюда свой салатик smile.gif
В рецепты его не добавляла, так напишу состав: картофель отварной (я на пару варила), огурчик, помидорчик, черемша и масло оливковое i-m_so_happy.gif

Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 22.5.2013, 15:12) *
Мы не подсели, но иногда готовим smile.gif
В основном просто с помидорчиками и чесночком, кабачков у нас ещё нет, а базилик не вырос sad.gif

Вот, добавлю сюда свой салатик smile.gif
В рецепты его не добавляла, так напишу состав: картофель отварной (я на пару варила), огурчик, помидорчик, черемша и масло оливковое i-m_so_happy.gif


Я помню рецепт в темке блюда из черемшиsmile.gif Мне такое нравится. Люблю картофель с помидорами, оливковым маслом... все вместе и по отдельности. А, оказывается, черемшу-то у нас не продают, а продают джусай, но черемша и джусай очень похожи по вкусу и запаху.

Я - счастливый покупатель джусаяsmile.gif
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 22.5.2013, 13:19) *
А, оказывается, черемшу-то у нас не продают, а продают джусай, но черемша и джусай очень похожи по вкусу и запаху.

Я - счастливый покупатель джусая smile.gif

Вот как smile.gif Теперь буду знать, что такое джусай и чем его можно заменить smile.gif
А то бывает, встречаются интересные рецепты, где в качестве ингредиента есть джусай (обычно пишут лук джусай), а каков зверь на вкус - неизвестно smile.gif
Кстати, судя по фото в сети, этот джусай очень похож на то, что у нас называют диким чесноком (или диким луком scratch_one-s_head.gif ). Раньше такая травка у нас в огороде росла, её специально не выращивали. А вот чтобы продавали, - не видела.. Интересно было бы попробовать и сравнить вкусы smile.gif
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 22.5.2013, 17:12) *
Вот как smile.gif Теперь буду знать, что такое джусай и чем его можно заменить smile.gif
А то бывает, встречаются интересные рецепты, где в качестве ингредиента есть джусай (обычно пишут лук джусай), а каков зверь на вкус - неизвестно smile.gif
Кстати, судя по фото в сети, этот джусай очень похож на то, что у нас называют диким чесноком (или диким луком scratch_one-s_head.gif ). Раньше такая травка у нас в огороде росла, её специально не выращивали. А вот чтобы продавали, - не видела.. Интересно было бы попробовать и сравнить вкусы smile.gif


Вкусно-вкусноsmile.gif Если найдете, то покупайте. У меня подозрение, что джусай и черемша сильно-сильно похожи. Зуля говорит, что русские часто спрашивают черемшу, потом пробуют/нюхают ее джусай, жутко радуются и покупают всегда.

Мммм, у меня пучочек свежего джусая ждет, когда я заверну его в картофельный рулет. Буду готовить его с цветной капустой, чтобы было сочнее - раз, чтобы мужа и детя накормить цветной капустой - два. А то я с кабачками делала до этого, но сегодня на рынке не было приличных кабачковsad.gif

Зато была свежая стручковая фасоль. Я купила, буду на днят тушить с перцем и томатами.
Еще взяла баклажаны хорошие, сделаю их с помидором, постным майонезом и чесноком на хлебе ржаном. Дите с таким удовольствием на прошлые выходные ело эти бутерброды, что надо повторить... Баклажаны обжарю или запеку предварительно.
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 22.5.2013, 15:19) *
У меня подозрение, что джусай и черемша сильно-сильно похожи. Зуля говорит, что русские часто спрашивают черемшу, потом пробуют/нюхают ее джусай, жутко радуются и покупают всегда.

Легко могу представить себе этих радующихся русских derisive.gif
Я бы тоже радовалась smile.gif

Цитата(Елена Белашова @ 22.5.2013, 15:19) *
Мммм, у меня пучочек свежего джусая ждет, когда я заверну его в картофельный рулет.

Лена, а салаты черемшой-джусаем ты не пробовала? Это тоже очень вкусно smile.gif
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 22.5.2013, 19:17) *
Лена, а салаты черемшой-джусаем ты не пробовала? Это тоже очень вкусно smile.gif


Нет, не пробовала. Джусай у нас на вес золота теперь в рулетыsmile.gif
Я только что приготовила 2 рулета. Один рулет с джусаем, картофелем, цветной капустой. Другой рулет с джусаем, картофелем и гороховой пастой, с цветной капустой. Оба рулета вышли классно. Рулет с гороховой пастой получился с более насыщенным и интересным вкусом. Решила использовать вечернюю гороховицу. Я ее на ужин приготовила и мы ее немного не доели, так что завернула в начинку плэнчиды и запекла. Пахло просто классно. Думаю, что можно добавить отдельный рецепт плэнчиды с джусаем, горохом, картофелемsmile.gif

К тому же. Я сейчас хожу на йогу по вечерам. Боюсь, от джусая тоже может быть запах. А вечером после йоги я уже ничего не хочу, только спатьsmile.gif
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 23.5.2013, 11:45) *
Нет, не пробовала. Джусай у нас на вес золота теперь в рулеты smile.gif

Ну, хоть этого добра у нас полно (имею ввиду черемшу, конечно). Хочу попробовать немного заморозить, чтобы зимой тоже рулетиков можно было напечь smile.gif

Цитата(Елена Белашова @ 23.5.2013, 11:45) *
Думаю, что можно добавить отдельный рецепт плэнчиды с джусаем, горохом, картофелем

Можно eat.gif
Любопытное сочетание, интересно, как это все выглядит smile.gif
Елена Белашова


Вот фото обещанной пиццы. Едва ли ты там разглядишь цветную капусту, но она там естьsmile.gif
РЕЦЕПТ ДОБАВИЛА СЮДА.

Хочу еще добавить вскорости рецепт пасты с кукурузой, нового варианта постного перца с гречей. Мне, кстати, очень понравилось сочетание греча+рис.

Кстати, о сочетании гречи и риса. Фото нет, но мы сегодня приготовили себе на обед что-то типа ленивого постного фаршированного теста. Я отваривала в кастрюльке смесь гречи и риса. Параллельно тушила соус: обжарить чуток чесночка, добавить помидоры, сладкий перец, цветную капусту, базилик, соль. Потом смешиваем тушеные овощи (соус) и рис с гречей, тушим чуть-чуть вместе и подаем. Мне понравилось. Если заправить постным майонезом "Ласка", то точно кажется, что ешь постный фаршированный перец. Деть хорошо съел блюдо. Я специально овощи крошила мелко. Крупные куски овощей он почему-то стал выковыривать и откладывать. Единственное исключение - морковь. Морковь обычно выковыривает в самом начале и сразу съедаетsmile.gif

Попробую эту нашу "кашку" снять фотогенично и опубликовать потом рецепт. Мне понравилось. Похоже на ризотто. Кстати, я себе добавила чили. Меня стало тянуть на небольшую остротуsmile.gif
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 24.5.2013, 14:05) *
Вот фото обещанной пиццы. Едва ли ты там разглядишь цветную капусту, но она там есть smile.gif
РЕЦЕПТ ДОБАВИЛА СЮДА.

Капусту и правда не очень видно, но рецепт мне понравился. Этакий открытый овощной пирог получился i-m_so_happy.gif

Цитата(Елена Белашова @ 24.5.2013, 14:05) *
Кстати, о сочетании гречи и риса. Фото нет, но мы сегодня приготовили себе на обед что-то типа ленивого постного фаршированного теста. Я отваривала в кастрюльке смесь гречи и риса. Параллельно тушила соус: обжарить чуток чесночка, добавить помидоры, сладкий перец, цветную капусту, базилик, соль. Потом смешиваем тушеные овощи (соус) и рис с гречей, тушим чуть-чуть вместе и подаем. Мне понравилось.

Я что-то подобное раньше делала, но только с речкой, без риса, и набор овощей был поменьше smile.gif Вообще, сочетание риса и гречки так и не попробовала, хотя собиралась. Думаю, мне понравилось бы, и то и другое я люблю smile.gif
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 24.5.2013, 19:13) *
Я что-то подобное раньше делала, но только с речкой, без риса, и набор овощей был поменьше smile.gif Вообще, сочетание риса и гречки так и не попробовала, хотя собиралась. Думаю, мне понравилось бы, и то и другое я люблю smile.gif


Если надумаешь фаршировать вегетарианский перец смесью риса и гречи + овощи, то визуально будет казаться, что перец с фаршем. Особенно если положить побольше гречи. Я готовила не так давно, но не добавляла еще этот рецепт. Там у меня гречи мало, конечно, но в принципе, получилось этакое вкрапление "мяса".

Я опубликую потом фото и рецепт. Может, сегодня, если деть даст, а я не удрыхнусьsmile.gif

Мне нравится греча+рис. Я голубцы делала с ней. Кашу с овощами. Кстати, попробовала впервые в гостях, в казахской семье. Они специально для меня приготовили постные голубцы без мяса. При чем такие голубцы они часто готовят и для себя. И вообще они даже плов часто готовят с добавлением гречки. Думаю, Лиль, тебе понравится сочетание.
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 4.1.2013, 11:56) *
Вот мое обещанное давным-давно мороженое.

Лена, я наконец-то только сегодня добралась до твоего мороженого i-m_so_happy.gif Только немножечко его "подредактировала" wink.gif
У меня от пирожных оставалось банановое и финиковое пюре + орешки (миндаль и грецкие, молотые). Я это все вместе смешала, добавила только чайную ложечку масла, по формочкам и в морозилку. Племянница была в восторге! Они с бабушкой в гости пришли как раз, когда я собиралась вынимать мороженое из формочек. В результате для фото ничего не осталось pardon.gif Получилось, правда, совсем немного, но очень сладко и вкусно! Так что СПАСИБИЩЕ тебе за рецепт! give_rose.gif

Цитата(Елена Белашова @ 25.5.2013, 14:41) *
Если надумаешь фаршировать вегетарианский перец смесью риса и гречи + овощи, то визуально будет казаться, что перец с фаршем. Особенно если положить побольше гречи.

Хых smile.gif То-то мои мясоеды удивятся, когда я их такими голубцами накормлю spiteful.gif
Я попробую обязательно!
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 25.5.2013, 18:05) *
Лена, я наконец-то только сегодня добралась до твоего мороженого i-m_so_happy.gif Только немножечко его "подредактировала" wink.gif
У меня от пирожных оставалось банановое и финиковое пюре + орешки (миндаль и грецкие, молотые). Я это все вместе смешала, добавила только чайную ложечку масла, по формочкам и в морозилку. Племянница была в восторге! Они с бабушкой в гости пришли как раз, когда я собиралась вынимать мороженое из формочек. В результате для фото ничего не осталось pardon.gif Получилось, правда, совсем немного, но очень сладко и вкусно! Так что СПАСИБИЩЕ тебе за рецепт! give_rose.gif


Лиль, классно, что мороженое понравилосьsmile.gif Мои племянники тоже все потом просили добавки, а мы совсем мало приготовили, точнее приготовили-то нормально, у нас детей очень много, сейчас стандартный набор - 7 штук (это минимум, обычно детей 10, а если бы моя сестра приезжала на наши сборища, то было бы 12 и это не предел... плюс мы пополнение ждем, еще 2-х). Я теперь наметилась на мороженное моти, хочу гостей удивить не просто веганской кухней, а необычной веганской кухней. Продумываю сейчас меню. Возможно, туда войдет плацинда с джусаем. Манты, конечно, это вкусно, но я их для гостей часто готовила, а вот пасту, например, со всякими интересными соусами с базиликом или плацинду мою они еже не ели, а это вкусноsmile.gif
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 25.5.2013, 18:14) *
Я теперь наметилась на мороженное моти, хочу гостей удивить не просто веганской кухней, а необычной веганской кухней. Продумываю сейчас меню. Возможно, туда войдет плацинда с джусаем. Манты, конечно, это вкусно, но я их для гостей часто готовила, а вот пасту, например, со всякими интересными соусами с базиликом или плацинду мою они еже не ели, а это вкусно smile.gif

Ой, да! Читала статью про моти, любопытная штука, с удовольствием посмотрю, как у тебя это получится. А потом, может, и сама попробую wink.gif
Статья здесь, если кому интересно.
Я бы плацинду обязательно включила. Мои все оценили, рецептик даже спросили. Пасту я бы тоже с удовольствием попробовала, выглядят они у тебя все аппетитно wink.gif Мне даже просто с помидорно-чесночным соусом вкуснятина, а у тебя такооое разнообразие.. Так что и то и другое включай в меню smile.gif
Елена Белашова
Добавляю новый вариант постного фаршированного перца, который мы опробовали. Кстати, очень вкусно. Аналогично можно готовить и голубцы. Голубцы с такой начинкой мы тоже уже ели и, скорее всего, рецепт есть на портале.




РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ
Елена Белашова
Добавила сегодня рецепт лагмана. Точнее вариант постного лагмана без мяса. Да, кидайте в меня помидоры, кричите, что это не лагманsmile.gif Он еще и с цветной капустой. Лапша в блюде лагманная, купленная специально на рынке у "восточного человека". Ваджа в моем исполнении овощная, а набор специй как на лагман + побольше чили и нет лука (не могу сейчас его есть).


РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ.
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 28.5.2013, 13:08) *
Добавила сегодня рецепт лагмана. Точнее вариант постного лагмана без мяса. Да, кидайте в меня помидоры, кричите, что это не лагман smile.gif Он еще и с цветной капустой. Лапша в блюде лагманная, купленная специально на рынке у "восточного человека".

Какая лапша толстая.. А она тверденькая? Мне почему-то кажется, что если постоит такое блюдо немного, то лапша в нем раскиснет..
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 28.5.2013, 17:54) *
Какая лапша толстая.. А она тверденькая? Мне почему-то кажется, что если постоит такое блюдо немного, то лапша в нем раскиснет..


Нет, Лиль, не раскисает. Мы первую порцию просто залили ваджей, нам показалось, что неплохо бы лапшу в бульоне немного поварить. Вторую порцию я уже опустила в ваджу и прогрела хорошо. 1 порция такой немного сваренной лапши осталась мужу на завтрак. Она постояла в бульоне в холодильнике ночь, я ее утром разогрела и сфотографировала. На фото именно она. Она не раскисает.
Шантерелль
Цитата(Lilie @ 28.5.2013, 18:54) *
Какая лапша толстая.. А она тверденькая? Мне почему-то кажется, что если постоит такое блюдо немного, то лапша в нем раскиснет..


Я тоже для лагмана достаточно толстую делаю лапшу, не раскисла ни разу еще. Да и с такой лапшой, мне кажется, вкуснее намного smile.gif
Елена Белашова
В продолжении темы с постным лагманом. Сегодня снова ездили на рынок и я не удержалась, купила пакет специальной лагманной лапши. Кстати, уточнила, что мне лапшу точно можно. Она 100% постная (соль, вода, мука) по нескольким причинам: с яйцами она плохо тянется, это дорогоsmile.gif

Сегодня ваджу варила немного с другими овощами. Все порезала произвольными и довольно крупными кусками: картофель свежий, перец сладкий, фасоль в стручках (привезли свежую, но не трубочками, а как гороховые стручки, толстенькие и короткие, но вкусная фасоль), помидоры, морковь (тонкими кружочками). Ваджу залила 5-ю стаканами воды, посолила, добавила букет приправ для лагмана, томатный HEINZ и красный жгучий перец, зелень свежую (укроп и базилик). Ребенку не делаю порцию острой, в основном чили добавляю уже себе и мужу персонально.

Потом отлила немного ваджи отдельно, кинула в нее порезанную лапшу и прогрела лапшу несколько минут. Лапшу режу, иначе от детя огромное свинство. Он начинает ее "тянуть" и бульон брызжет во все стороны.

Огурец свежий и редис резать поленилась. Вот мужа буду кормить, тогда и поинтересуюсь, а надо ли?
Фото этого варианта с крупной нарезкой и фасолью в стручках по возможности сделаю и добавлюsmile.gif
Кстати, вкусно с фасолью. Деть стрескал, но фасоль порезала ему микроскопическими кусками. Большую нарезку он не ест, перчик, морковь и картофель тоже пришлось ложкой ему поделить на меньшие части.

В прошлый раз из больших кружочков моркови и лапши он делал "бутерброды". Клал на морковь лапшинки, кушал и радовался.
Елена Белашова
Вот наша покупная лапша для лагмана.


Вот наша описанная выше фасоль в стручках.


Вот принцип, по которому я довожу лапшу до кондиции. Я опускаю лапшу в ваджу и подогреваю отдельно в сотейнике.


Вот и сам лагман с фасолью в стручках. Возможно, добавлю отдельный рецептsmile.gif
Lilie
Я о лагмане мало знаю, поэтому, если мой вопрос покажется гулпым, не смейтесь smile.gif
Лагман делают из тонкой лапши? Мне очень интересно блюдо, но к толстой лапше у меня предвзятое отношение. Вот не верится, что она может быть вкусной. У меня с детства толстая лапша ассоциируется с чем-то разваренным, размякшим, раскисшим и совершенно не съедобным mda.gif
И ещё.. Ваджа - это бульон? blush2.gif
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 29.5.2013, 20:56) *
Я о лагмане мало знаю, поэтому, если мой вопрос покажется гулпым, не смейтесь smile.gif
Лагман делают из тонкой лапши? Мне очень интересно блюдо, но к толстой лапше у меня предвзятое отношение. Вот не верится, что она может быть вкусной. У меня с детства толстая лапша ассоциируется с чем-то разваренным, размякшим, раскисшим и совершенно не съедобным mda.gif
И ещё.. Ваджа - это бульон? blush2.gif


Да, Лиль, ваджа - это бульон.
Что могу сказать про толстую лапшу, сама раньше ее не ела. Ассоциации были похожими на твои. А тут вот купила на рынке и мне понравилось. Конечно, многое зависит от умения тянуть лапшу, от соотношения воды/муки и т.д. Вот у Вас, я заметила, тебе мало что из покупной пасты нравится... Разваривается она быстро.

Лиль, даже прогретая лапша не раскисает. Вот на фото прогретая лапша, это ужин нашего папы, эту лапшу я проварила чуток. Она осталась крепкой, но стала чуть мягче. Все-таки лапша чуток подсыхает даже в масле. Просто горячей ваджи не всегда достаточно, особенно после холодильника.

Раньше я готовила ваджу и отваривала к ней тоньчайшую лапшу куксу местного производства (делают в Шымкенте). Лапша варится минуты, буквально бросаешь, она уже готова. По длине она как обычные спагетти. Ваджа с такой лапшой - вкусно.

Эту лапшичку очень любят наши племянники. Похожую лапшу выпускает фирма "султан", но "куксу" шымкентское мне нравится больше. Лиль, есть пачки не сильно тяжелые. На 300 грамм, может, впихнуть тебе в посылку?
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 29.5.2013, 18:05) *
Вот у Вас, я заметила, тебе мало что из покупной пасты нравится... Разваривается она быстро.

Да, так и есть. И разваривается быстро и раскисает, если постоит, поэтому варить только на раз нужно.

Цитата(Елена Белашова @ 29.5.2013, 18:05) *
Лиль, есть пачки не сильно тяжелые. На 300 грамм, может, впихнуть тебе в посылку?

Даже не знаю.. Если считаешь, что её стоит попробовать, тогда можно, наверное scratch_one-s_head.gif
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 29.5.2013, 21:54) *
Да, так и есть. И разваривается быстро и раскисает, если постоит, поэтому варить только на раз нужно.


Очень жаль, что не смогу прислать тебе лагманную лапшу. Мне кажется, она существует только в готовом виде и она до вас не доедет даже экспресс-пересылкой. Я не видела еще такую длиннущую толстую лапшу в высушенном виде.

Тогда я куплю маленькую пачечку куксу. Я посчитаю, вписываемся ли мы в 2 килоsmile.gif Нут, рисовая лапша и гречневая соба, соевые бобы уже в шкафчике ждут, когда же они поедут в Россию, в Кемеровскую область...

Шоколадки покупаем с большим процентом какао от РАХАТ, а потом кто-то их съедает, безобразие!!! Боимся ехать в немецкий магазин...
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 29.5.2013, 20:13) *
Очень жаль, что не смогу прислать тебе лагманную лапшу. Мне кажется, она существует только в готовом виде и она до вас не доедет даже экспресс-пересылкой. Я не видела еще такую длиннущую толстую лапшу в высушенном виде.

Хых, тогда надо самой учиться тянуть лагманную лапшу wink.gif

Цитата(Елена Белашова @ 29.5.2013, 20:13) *
Шоколадки покупаем с большим процентом какао от РАХАТ, а потом кто-то их съедает, безобразие!!! Боимся ехать в немецкий магазин...

haha.gif
Ах этот (или эти?) кто-то acute.gif
Елена Белашова
Вчера еще хотела написать, что мы приготовили наше любимое печенье овсяное с финиками, но чуток сделали его по-другому. Во-первых, у нас было почти пополам овсяной муки и крупных овсяных хлопьев. Во-вторых, я добавила инжир в тесто. Инжир перемолола вместе с финиками и изюмом. Очень понравилось, теперь почаще буду делать именно так.

Состав печенья: овсяная мука, овсяные хлопья, финики, инжир, изюм, масло растительное, соль, сода и чуть-чуть воды. Все ингредиенты кладу сейчас на глаз. Чтобы лучше печенье лепилось, смазываю руки растительным маслом.


Сейчас хочу пойти баклажаны приготовить. Сначала думала обжарить, но почистила плиту... так жаль на нее ставить сковородку. Думаю, а не запечь ли мне лучше эти кружочки в духовке. Мужу самый смак в майонезно-чесночной прослойке, сочных помидорках, на хлебе, так что, надеюсь, запеченные кружочки тоже прокатят. Только я не помню, чтобы запекала колечки баклажан до этого. Не знаю, какими они выйдут?!

Хочу противень смазать маслом, а сами баклажаны в муке обвалять, запечь одну сторону, потом перевернуть.
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 30.5.2013, 12:49) *
Вчера еще хотела написать, что мы приготовили наше любимое печенье овсяное с финиками, но чуток сделали его по-другому. Во-первых, у нас было почти пополам овсяной муки и крупных овсяных хлопьев. Во-вторых, я добавила инжир в тесто. Инжир перемолола вместе с финиками и изюмом. Очень понравилось, теперь почаще буду делать именно так.

А я вчера делала конфеты из сухофруктов и орешек. Там были курага, изюм, чернослив, финики и грецкий орех. А в часть этой смеси я добавила ещё и инжир. И этот вариант мне не очень понравился, хотя инжир я люблю. Мне мешали его семена, которые по всей фруктовой смеси были разбросаны mda.gif
Шантерелль
Цитата(Lilie @ 29.5.2013, 21:56) *
Лагман делают из тонкой лапши? Мне очень интересно блюдо, но к толстой лапше у меня предвзятое отношение. Вот не верится, что она может быть вкусной. У меня с детства толстая лапша ассоциируется с чем-то разваренным, размякшим, раскисшим и совершенно не съедобным mda.gif


Сколько помню, в моей семье всегда лагман делали из толстой лапши и никогда она не разваривалась. А лагман всегда был одним из любимых блюд, потому что ассоциируется с Узбекистаном (раньше жила там), где очень его любят smile.gif Правда, постный лагман никогда не готовила scratch_one-s_head.gif
Lilie
Цитата(Шантерелль @ 31.5.2013, 18:15) *
Правда, постный лагман никогда не готовила scratch_one-s_head.gif

Ира, постная кухня вкусная, попробуй как-нибудь wink.gif

А я сегодня на пробу взяла толстые спагетти, чтобы попробовать лагман приготовить. В итоге просто отварила, попробовала их на вкус и решила просто сделать к ним овощной соус smile.gif Так вкуснее wink.gif
Можно сказать, что мы теперь тоже на пасту подсели smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.