Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> ПРАВИЛА ФОРУМА Авторские рецепты

Общие правила ФОРУМА
1. Запрещается размещать сообщения, состоящие на 75% и более из букв в верхнем регистре. Запрещается злоупотребление цветными шрифтами.
2. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
3. Запрещается «Скрытая реклама» - регистрация нескольких логинов и восхваление других сайтов- все это несложно вычислить.
4. Запрещается размещение ссылок на чужие сайты без разрешения Администрации.
5. Запрещается размещать фотографии Размер которых превышает 600х600 пикселей.

Школа тортоделов: общий форум

Для новых пользователей Повары.РУ – Раздел Путеводитель по форуму!
Администрация Повары.Ру

189 страниц V  « < 112 113 114 115 116 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сладости От Анюты, Рецепты тортов и пирожных, МК по украшению
Рейтинг 5 V
Annula
сообщение 18.1.2011, 0:01
Сообщение #2261


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Linka, я даже не знаю, что посоветовать... у меня с ним не было проблем. Шифоновые - неженки, многие на них жалуются. Попробуй чуть больше муки класть. Мука у тебя какая? С крахмалом? А нет никакой металлической серединки для формы, она ускорила бы пропекание бисквита изнутри.

Bambina, можно спиртным пропитать или кофейную пропиточку сделать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorjanoj
сообщение 18.1.2011, 1:36
Сообщение #2262


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 16.8.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12987



Здравствуй Анечка! Я давно не писала, но просматриваю сайт чуть не каждый день - учусь (типа начитка лекций d_book.gif wink3.gif ) У меня проблема: моей дочке годик и я хотела сделать тортик в виде единицы. Твои бисквиты все очень вкусные, но я их собирала всегда в форме, а здесь мне нужно резать торт и строить.Я боюсь за бисквит, чтоб не повело. Может взять медовик или подскажешь бисквит потуже (апельсиновый и шифоновые у меня мягенькие получаются) Помоги пожалуйста определиться - праздник на носу, а я ну никак! help.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 18.1.2011, 2:56
Сообщение #2263


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Оленька, я не собираю торты в форме и еще ни разу никто никуда не уплыл))) "Колонну" не считаю, она была такая тонкая и высокая)))

Если боишься - оптимально медовик (хотя там много коржей и если крем будет жидковат - поведет торт на начально этапе). Из бисквитных оч. плотные и вкусные - кокосовый и ванильный масляный (если убрать и вишневого масляного вишневый сироп - оно и будет)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Naty-sik
сообщение 18.1.2011, 13:31
Сообщение #2264


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 15.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7566



Анюта, можно к тебе обратиться?
Мне очень нравятся у тебя рецепты,простые,понятные и тортики шедевры!!!!
Вот заказали тортик,просят легкий. Я увидела у тебя рецепты Вишневый масляный бисквит и Кокосовый бисквит
Здесь все понятно,вот хотелось спросить, а что конкретно за крема в этих тортиках,т.к они тааакие красиво-аппетитные yes.gif
Если не сложно,напиши пожалуйста их рецептики.
Еще я прочитала,что ты пользуешься закрепителем для сливок, а сколько добавлять?
И еще,последний вопросик...у меня вечная проблема со взбиванием сливок.
Я беру пармалат 35%,взбиваю его,а он все равно жидкий to_take_umbrage.gif Вот я и думаю, а что если добавить закрепитель к не взбившемся сливкам,они как то загустеют? Выбрасывать жалко sorry.gif

Заранее спасибо огромное)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
larix82
сообщение 18.1.2011, 15:09
Сообщение #2265


Знатный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Рецептов: 1
Регистрация: 10.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 14962



Анечка, приветик!!! Сегодня пекла твой кокосовый бисквит...только что то он у меня не сильно и поднялся...нет, он нормальный получился, но не поднялся так, как ванильный всегда поднимается!!! И если это нормально, то лично у меня, он бы в одной форме 24 легко поместился...а у тебя по рецепту написано аж в 2 формы smile.gif Может я что то неправильно сделала???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prascovia
сообщение 18.1.2011, 21:39
Сообщение #2266


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 13.1.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 16291



Анечка, доргая! Огромное Спасибище тебе, за твои рецепты и МК! Много нового открыла для себя. give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 19.1.2011, 10:51
Сообщение #2267


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Naty-sik, посмледнее время к бисквитам я делаю оч. простой и вкусный крем: беру сливки 35% и густой йогурт (вкус зависит от бисквита или пожелания) в пропорции 1 к 1. Взбиваю сливки, потом отдельно взбиваю йогурт и всё соединяю. При необходимости нужно добавить загуститель.
Загуститель идет 1 пакетик на 200мл. Кстати, загуститель - это крахмал с сах. пудрой.
Попробуй другие сливки. Я тоже как-то взяла др. фирмы на пробу и они взбивались отвратительно, даже загуститель не помог.

larix82, масляные бисквиты более плотные, тяжелые и рассыпчатые. Пропекаются дольше и поэтому всегда рекомендуют их делить пополам, чтобы получилось 2 бисквита, которые можно разделить пополам еще. При выпекании в одной форме всей порции бисквит становится еще более плотным, может не пропечься, остаться клеклым внизу и образуется жесткая (а порой и поджаренная чересчур) корочка (которую в торт явно лучше не оставлять). Про 2 формы не я придумала. Это мировая практика))) Я выпекаю в 3 формах по 20см и получается 2 высоких торта.

prascovia, всегда пожалуйста)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Naty-sik
сообщение 19.1.2011, 11:09
Сообщение #2268


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 15.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7566



Анюта,спасибо большое за ответ d_daisy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
larix82
сообщение 19.1.2011, 14:36
Сообщение #2269


Знатный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Рецептов: 1
Регистрация: 10.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 14962



Annula, Анечка...вот точно нужно соблюдать все рекомендации...ну да ничего, бисквит хоть и не высокий получился, но уж ОЧЕНЬ рассыпчатый и абалденно вкусный!!!! Кокос прямо чувствуется, когда ешь smile.gif Спасибо за рецепт тебе!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 19.1.2011, 14:53
Сообщение #2270


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Наполеон.


Немного предыстории, если можно)))
Этот рецепт взят мной из тетрадки моей бабушки Полины))) В молодости она его частенько готовила для моего папы-сладкоежки, но потом она заболела сахарным диабетом и с тортиками пришлось завязать. Бабушки довольно рано не стало и папа постоянно вспоминал этот торт, как один из самых счастливых моментов своего детства))) И вот когда я вдруг занялась тортиками, моя мама вспомнила о бабушкиной тетрадке и я с огромным удовольствием порадовала своего любимого папу вкусным и нежным тортиком)))


Тесто слоеное:

2 стакана муки
1 яйцо
1 неполный стакан холодной воды
шепотка соли
щепотка лимонной кислоты
250 гр размягченного сливочного масла
3 ст.л. муки

Крем заварной:

120 гр сахара
5 желтков
1\2 литра молока
2 ст.л. с горкой муки
ваниль
1 неочищенный лимон
200 мл сливок 35%


В муку влить слегка взбитое яйцо и воду, добавить соль и лимонную кислоту



Вымесить гладкое тесто, скатать в шар, завернуть в пергаментную бумагу и положить в холодильник на 30 минут.



Размять масло, смешать его с 3 ст.л. муки, сформировать прямоугольник и положить в холодильник.





Первое тесто раскатать с утолщенной серединой и в 2 раза больше кусочка 2-го теста. Удобно это делать прямо на бумаге.



Завернуть 2-е тесто (масляное) в 1-ое





Раскатать, сложить вчетверо и оставить на 10 минут.





Затем опять раскатать, сложить вчетверо, завернуть в бумагу и положить в холодильник на 20 минут.



Через 20 минут опять раскатать, свернуть вчетверо, сложить, завернуть, убрать в холодильник. Повторить все эти процедуры еще 1 раз через 20 минут.

Тесто разделить на коржи (разрезать на квадратики) - для коржей диаметром 24 см 9 кусочков и еще 1 корж получится из обрезков.
Обвалять каждый кусочек в муке, раскатать на бумаге пергаментной, обрезать по форме, обязательно наколоть тесто вилочкой и выпекать при 200 градусах до золотистого цвета.







Вот такие красавцы получаются))) Здесь не все, мои домашние 2 коржа утащить успели)))



Приступаем к крему.
С лимона срезаем кожуру, кладем ее в молоко и доводим до кипения. Нужно немного прокипятить молоко с цедрой для придания аромата крему. Можно и потереть часть цедры и добавить ее позже в крем.



Пока молоко нагревается в кастрюле смешиваем деревянной лопаткой желтки и сахар, а потом добавляем муку и ваниль. Перемешиваем до однородности.



Из закипевшего молока извлекаем лимонную цедру и тонкой струйкой вливаем молоко в яичную смесь. Доводим до кипения на среднем огне, постоянно помешивая и варим еще минут 7.



Теперь крем нужно остудить. Либо мы его просто периодически помешиваем (чтобы не образовалась корочка), либо перекладываем в миску и сверху посыпаем сахарной пудрой. (у меня сынишка-помощничек мешал и не забывал постоянно пробовать, оооочень ему нравится этот крем)))



Взбиваем сливки до пышности и вводим их в остывший крем. Смазываем коржи и оставляем пропитаться на ночь. Если торт не будет покрываться мастикой, то один из коржей нужно поджарить посильнее, измельчить его и обсыпать тортик со всех сторон.
Тортик готов, приятного аппетита)))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
larix82
сообщение 19.1.2011, 19:29
Сообщение #2271


Знатный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Рецептов: 1
Регистрация: 10.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 14962



Анечка...абалдеть!!! Очередной шедевр...я всегда боялась сама пробовать делать Наполеон, но сейчас точно все попробую!!! Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
morozilka
сообщение 20.1.2011, 16:32
Сообщение #2272


Заслуженный Тортодел!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Рецептов: 2
Регистрация: 14.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Дзержинск Нижегородская область
Пользователь №: 6824



Анечка, спасибо большое тебе за рецепт Наполеона. Обязательно попробую сделать, хотя пекла по другому рецепту на рождество и маме на день рождения и зареклась больше не пробовать его печь. А по твоему рецепту обязательно попробую. Еще раз спасибо за все твои рецепты и помощь нам всем. give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 20.1.2011, 16:52
Сообщение #2273


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Девочки, я догадываюсь, что многие, просмотрев рецепт "Наполеона", подумали "ну и заморочный рецепт")))
Но я люблю все делать максимально правильно (хотя тоже не прочь полениться))). Если уже решили делать "Наполеон" (тем более на заказ), делать нужно именно "Наполеон", а не фантазии на тему (или тогда уже честно писать и клиенту говорить, что это торт "а-ля Наполеон".

Если кому интересно, вот информация по торту

"О создании торта"



а здесь рецепт на одном из французских кулинарных сайтов

http://www.recetteshanane.com/article-mill...t-63075635.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дама
сообщение 21.1.2011, 23:24
Сообщение #2274


Достойный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 6
Регистрация: 9.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 14936



Анечка ,добрый вечер! Скажи пожалуйста,если "Наполеон" под мастику делать,как ровнять,коржи то слоеные и сыпятся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 22.1.2011, 0:05
Сообщение #2275


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Леночка, под мастику нужно просто сделать заранее и под прессом подержать, чтобы потом не сел. А в остальном все также. Смазать хорошенько бока и если размер не подходит - обрезать лишнее по бокам только пропитанный торт. И ничего крошиться не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 22.1.2011, 1:46
Сообщение #2276


Знатный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Рецептов: 3
Регистрация: 14.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 15781



Анюта, спасибо за историю Наполеона, даже не задумывалась откуда он взялся. Вот теперь задумалась об его приготовлении, давно его не ела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дама
сообщение 22.1.2011, 2:16
Сообщение #2277


Достойный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 6
Регистрация: 9.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 14936



Анюта спасибо большое,у меня бабушка всегда пекла этот торт-он был ее фирменный(а рецепта я незнаю) и тесто тоже такое делала(я просто помню как она его заворачивала).Но я не пекла такой а теперь у тебя увидела-обязательно попробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marvrik
сообщение 22.1.2011, 17:18
Сообщение #2278


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Рецептов: 0
Регистрация: 21.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 9590



Анечка, скажи, пожалуйста, а какие фрукты сочетаются с шифонвым бисквитом? Киви подойдет? (я что-то сомневаюсь очень). И чем тогда пропитывать коржи?
Тортики твои, как всегда загляденье. От зайцев я вообще в восторге. Наполеон утащила в закрома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artana
сообщение 22.1.2011, 20:47
Сообщение #2279


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Рецептов: 0
Регистрация: 1.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 13947



Анечка, преогромнейшее спасибо за рецепт бисквита на апельсиновом соке и цедре. Потрясающе вкусный!!!! give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 23.1.2011, 9:38
Сообщение #2280


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



marvrik, пропитать можно самодельным сиропом - проварить сахар в небольшом количестве воды с добавлением лимонного сока, цедры лимона или апельсина (мелко порезать) или с добавлением тех фруктов-ягод, которыми будешь прослаивать торт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

189 страниц V  « < 112 113 114 115 116 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

21 чел. читают эту тему (гостей: 21, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:56
    ©