Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замороженные овощные смеси, вредно или полезно?
Замороженные овощные смеси
Покупаете и едите ли вы такие смеси?
Да, регулярно [ 21 ] ** [39,62%]
Нет, не ем [ 2 ] ** [3,77%]
Морожу овощи сама летом [ 13 ] ** [24,53%]
Ем, только во время диеты [ 1 ] ** [1,89%]
Считаю, что от смесей нет пользы [ 0 ] ** [0,00%]
Покупаю, но редко [ 16 ] ** [30,19%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
Irynia14
сообщение 13.12.2011, 13:01
Сообщение #1


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Рецептов: 5
Регистрация: 28.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Днепр
Пользователь №: 30224



Сейчас в супермаркетах продается большое количество овощных смесей!

Ах как они красиво нарисованы и сфотографированы на упаковке!

Есть ли на самом деле польза, от таких замороженных овощей, или мы платим деньги больше за лед?



Лучше ли морозить овощи самостоятельно летом, и какие овощи плохо подлежат заморозке?

Какие интересные блюда можно потом приготовить из таких овощных смесей, и какие приправы лучше добавлять при этом!






Хотелось бы обсудить это большое количество накопившихся вопросов про овощные смеси, и поделится своими полезными и вкусными рецептами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 13.12.2011, 14:19
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



А меня очень радуют такие вот замороженные смеси, я и сама делаю и покупаю в суперах. Очень классно! особенно зимой, когда нет такого изобилия, готовишь супчик с замороженным зеленым горошком и глаз радуется и душа в холодный зимний вечер. Обожаю! Это как палочка-выручалочка. Я и грибы морожу и баклажанчики, не говоря об укропчике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 13.12.2011, 15:27
Сообщение #3


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Я покупаю редко, и не все.
во первых, есть некий страх от куда эти овощи и ягоды.. с какой страны. собственно на амих упаковках в магазине об этом говорится редко.
И еще частенько бывает, овощи растают и размякают так, что от них уже ничего не остается. Поэтому, приходится их готовить сразу замороженными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.12.2011, 17:49
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Я их только летом редко беру, поскольку в магазинах и на рынках можно свежие купить. Зато зимой парочка в холодильнике обязательно лежит, всегда выручают, если дел много и готовить некогда. А если гости нагрянут, там я быстренько запеканку делаю - быстро вкусно и сытно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavjana
сообщение 17.12.2011, 5:55
Сообщение #5


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Рецептов: 11
Регистрация: 1.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 25959



Мне очень нравятся такие вещи в зимний период. Благодаря им можно разнообразить блюда. Я люблю "Гавайскую смесь", это вообще превосходное сочетание продуктов. А еще, часто беру замороженные ягоды для компота, только не клубнику .т.к. она невкусная после разморозки((( Я беру чернику, клюкву, один раз брала ежевику, не очень понравилась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen-82
сообщение 17.12.2011, 22:52
Сообщение #6


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Рецептов: 0
Регистрация: 16.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30954



Я замороженые овощи не покупаю. Не люблю такое. Мужу как то предложила - он отказался, говорит мясо лучше съесть, чем эти овощи.

Да и частенько бывает в супермаркетах что не работают морозильные камеры - по этому овощи часто размораживаются , и сново замораживаются. Что может быть там полезного после нескольких таких разморозок и заморозок?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@ргош@
сообщение 18.12.2011, 21:06
Сообщение #7


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Рецептов: 0
Регистрация: 18.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31019



А я очень люблю зимой покупать такие овощные смеси.В приготовление занимает очень мало времени, а как вкусно получается. В этом году даже сама заморозила овощи, правда не в таком асортименте который продается в супермаркетах. Теперь достаю по немногу и тушу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antisinbad
сообщение 19.12.2011, 5:12
Сообщение #8


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 16.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30932



Зимой хочется овощей, которых так не хватает, поэтому овощные смеси приходят на помощь. Конечно, со свежими овощами они не сравнятся, но изредка можно поесть. И удобно когда гости приходят, можно быстро приготовить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 25.12.2011, 2:04
Сообщение #9


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Рецептов: 0
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 29941



В магазинах замороженные овощные смеси не покупаю, замораживаю овощи сама. Для заморозки прекрасно подходят цветная капуста, брокколи, брюссельская капуста, сладкий перец, тыква, зеленый горошек, грибы. Также я замораживаю помидоры, нарезав их кружочками, потом использую их при выпекании пиццы. Конечно, замораживаю ягоды, все какие есть - смородину, землянику, вишни, крыжовник, кизил и другие. Замороженные овощи нужно готовить без предварительной разморозки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаС
сообщение 16.1.2012, 15:53
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Рецептов: 0
Регистрация: 8.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 31546



Я покупаю время от времени замороженные овощные смеси, но обязательно смотрю на дату изготовления. Если, скажем, кабачки упакованы в марте, то очевидно, что это заморские овощи, в лучшем случае тепличные, поэтому пользы в них особенной нет. Стараюсь покупать пакеты осенью, про запас. Ну, и сама конечно морожу, насколько объем морозилки того позволяет.
Кстати, в этом году попробовала заморозить небольшую морковь целиком - отлично получилось. Такую морковь потом в рагу хорошо резать, и в другие блюда, где нужны крупные кусочки овоща.
И еще. Заметила, что замороженные овощи готовятся намного быстрее сырых. Это из-за заморозки или их предварительно паром обрабатывают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Besta
сообщение 21.1.2012, 2:05
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 19.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31960



Замороженные овощи покупаю постоянно, они иногда очень выручают, кусочек мяса порезал, овощи, немного олив. масла, соль, специи, все в пакет для запекания и в духовку, пока делами занимаешься обед готов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.1.2012, 0:16
Сообщение #12


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Besta @ 21.1.2012, 3:05) *
Замороженные овощи покупаю постоянно, они иногда очень выручают, кусочек мяса порезал, овощи, немного олив. масла, соль, специи, все в пакет для запекания и в духовку, пока делами занимаешься обед готов.


Ни разу не пробовала замороженные смеси в пакете для запекания готовить, я их тушу чаще..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shevev
сообщение 13.2.2012, 15:51
Сообщение #13


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Рецептов: 1
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32792



А я предпочитаю сама замораживать на зиму фрукты и овощи.
Из фруктов морозила сливы (вынимала предварительно косточку), груши (тоже вынимала сердцевину), клубнику, ежевику, шиповник (потом чаек из него делаю зимой - профилактика простуды), персики (без косточки).

Из овощей - цветную капусту, морковь тертую, резаный кубиками огурец (зимой сразу в акрошку не размораживая бросаю, он вкуснее чем зимние тепличные огурцы), тыкву (разрезаю на кусочки и без кожуры), кабачок (кружочками и без кожуры), и конечно же - пучки зелени (укроп, петрушка) и щавель (в суп потом режу, добавляю, выходит как свежий!).

Главное при домашней заморозке - быстрая заморозка, чтоб не потерять вкусовые качества продукта. В этом помогает камера быстрой заморозки в холодильнике. И потом всю зиму добавляю мороженые фрукты в суфлешки-компотики для ребенка, а овощи - в рагу и супчики. Очень довольна!
Подумываю купить морозильную камеру, так как морозилки холодильника (она хоть и большая) - уже не хватает! pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 13.2.2012, 16:19
Сообщение #14


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Shevev
Я бы тоже замораживала.. ну это действительно нужно иметь огромный холодильник...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василина
сообщение 13.2.2012, 20:42
Сообщение #15


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Рецептов: 9
Регистрация: 3.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26073



Да, действительно или отдельную морозильную камеру. Я морожу сама, но овощи расходятся еще до Нового года. Потом покупаю - очень довольна, с такими овощами готовлю почти все блюда. Нужно внимательно выбирать, чтобы не было в пачке кусков, ну и конечно срок годности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 16.2.2012, 20:34
Сообщение #16


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Рецептов: 0
Регистрация: 3.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Орел
Пользователь №: 32469



Цитата(~PurpleRain~ @ 13.2.2012, 16:19) *
Shevev
Я бы тоже замораживала.. ну это действительно нужно иметь огромный холодильник...


А меня не только размеры холодильника останавливают. ) Обычная заморозка в обычном холодильнике никогда не обеспечит идеальной сохранности всего полезного и нужного в овощах, фруктах и так далее. Чтобы овощи максимально сохранили и полезные свойства, и аппетитный внешний вид нужна шоковая заморозка. Именно ее и используют при заморозке тех овощей, что мы покупаем в супермаркетах. А потому овощи, купленные в супермаркете, как это не смешно звучит, гораздо полезней тех, что мы замораживаем сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galala
сообщение 24.2.2012, 15:27
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 23.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33096



Мне кажется,что в замороженых овощах витаминов не меньше,чем в свежих,если конечно не замораживать их повторно после разморозки.Я в основном замораживаю смеси из овощей.Это очень удобно.Можно и в пиццу использовать,и как самостоятельное блюдо,да и в суп.Ещё я замораживаю тёртую морковь.Раскладываю её порционно по пакетикам и использую по мере необходимости,тем самым экономлю время на готовку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 6.3.2012, 19:28
Сообщение #18


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



В этот раз взяли Замороженные смеси от компании Рудь..
была в шоке.. разочаровалась!
Пакетик на 400гр. - не дешевый
что мы видим на упаковке.. много овощей
правда каких и сколько вес не указанно!


Открываем- и садимся там где стаяли!
Развод чистой воды...
в пакете 3 маленьких брокколи, 3 маленькие капусты, и море морковки и льда конечно...

Морковки объелись! больше брать не буду и другим не советую!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ribkasx
сообщение 6.3.2012, 19:31
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 6.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33458



Очень привлекают замороженные овощи, их смеси. Но покупаю нечасто, останавливает цена.
Иногда, конечно, можно купить. Хорошо покупать в зимнее время, когда нету свежего.
Хотелось бы иметь морозильную камеру и замораживать овощи с огорода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shevev
сообщение 13.3.2012, 11:52
Сообщение #20


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Рецептов: 1
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32792



Цитата(Саня @ 16.2.2012, 20:34) *
А меня не только размеры холодильника останавливают. ) Обычная заморозка в обычном холодильнике никогда не обеспечит идеальной сохранности всего полезного и нужного в овощах, фруктах и так далее. Чтобы овощи максимально сохранили и полезные свойства, и аппетитный внешний вид нужна шоковая заморозка. Именно ее и используют при заморозке тех овощей, что мы покупаем в супермаркетах. А потому овощи, купленные в супермаркете, как это не смешно звучит, гораздо полезней тех, что мы замораживаем сами.


Ну тут можно поспорить. А вы уверены в том, что в супермаркете овощи несколько раз не размораживали и опять замораживали? Ведь не проверишь.
А по поводу шоковой заморозки согласна. У меня большой холодильник с отделением быстрой заморозки, поэтому могу замораживать сколько душе угодно don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:26
    ©