Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



17 страниц V  « < 14 15 16 17 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вегетарианство
Toropyga
сообщение 10.2.2014, 9:51
Сообщение #301


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Гэри Юрофски: "Всегда говори правду."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.2.2014, 15:27
Сообщение #302


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Toropyga @ 10.2.2014, 9:42) *
Больше яичницы не хочется laugh1.gif

После такого и мне б не захотелось derisive.gif
Вообще, меня на яйца и сейчас не тянет. В моей выпечке они меня почти не беспокоят, а магазинную я стараюсь не брать.. для гостей, разве что smile.gif
Буду потихоньку перестраиваться на веганское питание.. Придется..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ecofood
сообщение 11.2.2014, 23:33
Сообщение #303


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 11.2.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46037



Всем хороших мыслей! Решил проявиться.
Вы все просто чудо-человечки! Так держать!

Сам хард-веган больше 5 лет. По этическим соображениям.

На питании давно не циклюсь. Всего хватает, энергии валом. Давным-давно были всякие предрассудки на тему здоровья, вкусовые привязанности. Сегодня все меньше хочется есть, закинул яблоко и побежал)
Советую не заморачиваться на страшилках про дефицит белка и витаминов и прочие темы. Почувствуйте свое тело и забудьте про всё. Оно само подскажет, что и когда ему надо, пророщенную гречку, морковь или орехи.

Поверьте в себя: вегетарианство - лишь первая ступень самосовершенствования.
Расслабьтесь, и у Вас все получится!
Срывы полезны, без них не выработается воля!
Управляйте своим сознанием и своей реальностью!
Счастливо всем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ecofood
сообщение 11.2.2014, 23:39
Сообщение #304


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 11.2.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46037



Будут вопросы и сомнения - заходите на форумы к веганам. Вам там будут рады!

В разных городах множатся всякие кулинарные мастер-классы. Сходите туда, если не знаете, что и как готовить. Лично мне по кулинарным книгам было готовить неудобно, так что лучше у живых людей советы брать. Вот в Москве на Флаконе есть Школа Вегетарианской кухни. Там каждую неделю народ по вечерам собирается, вегетарианцы и не вегетарианцы. Весело и по-домашнему.
Причина редактирования: нарушение правил форума!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 12.2.2014, 9:02
Сообщение #305


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Ecofood, спасибо за теплые слова и за ссылочку.
У нас в Днепре веганы-активисты, которые не равнодушны к окружающей среде, организовали shop ЭКОДНЕПР
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.2.2014, 12:00
Сообщение #306


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Лиль, все думаю про твой вопрос, свои впечатления и о твоем принудительном переходе на веганство. В теме сыроедения я оставила пост со статьей интересной для меня. Вот, в принципе, там хорошо написано и я это разделяюsmile.gif

Таки сила мысли и убеждения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.2.2014, 19:18
Сообщение #307


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 12.2.2014, 12:00) *
Таки сила мысли и убеждения...

Нуу.. не знаю..
Я статью почитала, интересно написано, живо и эмоционально. Видно, что девушка действительно искренне верит в то, что пишет. Но не моё. Точнее, не все моё smile.gif У меня иной взгляд на все эти вещи wassat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 13.2.2014, 16:03
Сообщение #308


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 12.2.2014, 22:18) *
Нуу.. не знаю..
Я статью почитала, интересно написано, живо и эмоционально. Видно, что девушка действительно искренне верит в то, что пишет. Но не моё. Точнее, не все моё smile.gif У меня иной взгляд на все эти вещи wassat.gif


У каждого свой взгляд вообще на всеsmile.gif Там тоже не все мое, а так очень понравилась статья. И все-таки убеждения человека - это огроменная сила. Нам и на йоге говорили, что нужно "сойти на чем-то с ума" (например, сойти с ума на мысли, что человек абсолютно здоров), тогда это становится реальным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Макаро...
сообщение 19.2.2014, 21:21
Сообщение #309


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 19.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 46152



Здравствуйте, я вегетарианцем не являюсь, но мне очень интересна эта тема, вообще тема здорового питания в корне меняет самочувствие, отпадает вялость, чувствуется лёгкость в организме, жаль что есть такие вкусности, как разнообразная выпечка или всем нами любимый шашлык! Как задумаешься, что от этого всего необходимо отказаться, аж в дрож бросает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 20.2.2014, 12:07
Сообщение #310


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Александр Макаров @ 20.2.2014, 0:21) *
Как задумаешься, что от этого всего необходимо отказаться, аж в дрож бросает.


Так можно же заменитьsmile.gif
Я освоила отличную выпечку без молочки и яиц. Тортики пеку, с кремами постными. О-о-очень вкусные, всем нравятся и никто не верит, что постная выпечка может быть такой нежной и вкусной... Но надо руку набить.

А шашлык... Сначала можно мясо заменить рыбой, а потом сейтаном, грибами. Я слышала про шашлык из сейтана, жду сезон. Сейтан делать умею, буду мариновать и жарить, потом расскажу о впечатлениях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.2.2014, 21:06
Сообщение #311


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ну, вот.. Теперь я точно могу сказать, что перехожу на вынужденное веганство.
Буквально вчера обнаружила, что и рыбу мой организм больше принимать не хочет.
Ой, а примерно дней 10 назад не смогла есть тофу sad.gif У нас его как раз только стали завозить (пост ведь совсем скоро).
Эх, я так долго его ждала. На радостях покрошила салатик с овощами, налопалась, а потом остаток вечера провалялась sad.gif
Странно.. К тому, что рыба тоже скоро не пойдет, я была готова. Но вот от тофу не ожидала sad.gif

Домашние в больницу гонят. Мама так вообще в панике shout.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 27.2.2014, 9:46
Сообщение #312


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Цитата(Lilie @ 26.2.2014, 22:06) *
Ну, вот.. Теперь я точно могу сказать, что перехожу на вынужденное веганство.

Организм готов к веганству, а мысли нет. Самые стойкие воспоминания до 25 лет. С ними труднее всего работать. Как все было вкусно!!!
А сейчас воспринимаются совсем другие вкусы. От многих тогда вкусных запахов тошнит. Особенно от запаха сырого мяса (как впрочем и от готового).

Lilie, Лиля, я к врачам не ходок - только, если гром не грянет. А вот био-добавки и травки разные люблю. Может ты какие-нибудь травки попьешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.2.2014, 9:55
Сообщение #313


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Toropyga @ 27.2.2014, 9:46) *
Организм готов к веганству, а мысли нет.

Да, так и есть.. Я уже жаловалась Лене, что хотела сама до веганства дорасти. Пусть медленно, но сама. А вышло вот как..

Цитата(Toropyga @ 27.2.2014, 9:46) *
Lilie, Лиля, я к врачам не ходок - только, если гром не грянет. А вот био-добавки и травки разные люблю. Может ты какие-нибудь травки попьешь?

Тык, знать бы какие wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 27.2.2014, 10:08
Сообщение #314


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047





Алексей Воевода: От внутреннего огня рождается мощь.

Воевода нас покорил. Конечно же, надо идеализировать собственных персонажей. Вовремя поддакивать. Кивать. Но тут мы не поддакивали и не кивали. Слушали!
Мы представляли себе бобслеиста Воеводу совершенно другим. Он обаятельный и думающий. На всякую тему имеющий мнение, глубоко эксклюзивное. Что довольно странно для парня с гигантскими бицепсами. На эти бицепсы оглядывался весь гостиничный холл в Сочи. Хоть крепких людей там хватало и без Воеводы.

* * *

В среду он пронес олимпийский огонь по набережной «Розы Хутор». И через полчаса, отдышавшись, сидел напротив нас.

– Все прошло удачно?

– Без неожиданностей. Никто не загорелся, факел не погас. Я сегодня последним бежал, так что знаю точно.

– Президент ОКР Александр Жуков поражался – многие отказались от роли знаменосца. Кто-то из-за близких стартов, кто-то боится спугнуть фарт. Вам предлагали?

– Были разговоры. Если б предложили – я бы точно не отказался. Не могу понять, почему это считается дурной приметой. Кто-то говорит жестче – «проклятая профессия». Да ерунда! Многие великие чемпионы несли знамя – и потом выигрывали олимпийскую медаль. Но даже если б это действительно было дурным знаком – я бы принял удар на себя с удовольствием. В военном деле знаменосец – самый сильный воин.

– Значит, вы не суеверны? И черная кошка не смутит?

– Буду ждать неприятностей – но все равно пойду первым. Спортсмены сотканы из определенных информационных блоков и суеверий, но я не такой. Приметы действуют на тех, кто в них верит…

* * *

– Судя по вашей фигуре, работать сочинцы действительно умеют. Что такое – обычный день Воеводы?

– Жесткие тренировки каждый день. Постоянная работа над собой. Читаю книги по методике подготовки. Рутина меня убивает – поэтому придумываю новые упражнения. Перечитываю «Истоки богатырства. Секреты атлетизма». Это старая книга, в ней собраны методики подготовки наших богатырей вроде Александра Засса. Она мне объяснила главное.

– Что именно?

– Сила строится не на мышцах. На связках! И там же куча упражнений на связки. Страхуешь себя от травм. Будут крепкие связки – мышцы не порвутся. Есть в организме система, которая блокирует мышечные усилия исходя из способностей связок. Вот взгляните на мои мышцы.

– Уже осмотрели со всех сторон.

– Такие способны поднимать и 300 кило!

– Не сомневаемся.

– Но эти 300 кг не выдержат связки и кости. Поэтому развиваю связки – повышая физическую силу. Былинные богатыри делали так.

– Когда-то вы цитировали Юрия Власова…

– Обожаю его книжку «Справедливость силы». А фраза там замечательная: «Сила, как и разум, является безграничной». Я смотрел на своего деда, который гнул пальцами советские пятаки – и понимал: да, силе предела нет. А деду было 70 лет!

– Вы так можете?

– Даже сейчас не могу. До деда пока не дорос.

– Почему?

– А вот силы не хватает. Мой дед – уникум. Причем с виду – самый обычный человек, вроде вас. Таких мышц, как у меня, точно не было, весил 85 кг. При росте 182 см. А сила – феноменальная! Я всегда равнялся на него, а не на современных спортсменов. Дед мне сказал: «Я никогда ни с кем не соревновался. Лишь сам с собой. Старался поднять больше, больше, больше…» Я тоже каждый день бью собственные рекорды. Потому и расту.

– Вчера какой побили?

– Вчера у нас был день отдыха. Побил сегодня, неплохо побегал. У меня есть специальные упражнения для срыва боба. Вернулся с Кубка мира – сразу отправился в спортзал и перекрыл свой рекорд. Все во время соревнований чуть слабеют – а я вернулся сильнее.

– Однажды мы найдем Юрия Власова, к нему куча вопросов. А у вас к Юрию Петровичу вопросы есть?

– Я потрясен, насколько он был не зашоренный для того времени. Не боялся веса в 200 кг. И стал первым, кто его поднял. Для остальных эта цифра казалась фантастикой. Вы знаете, что у меня много учеников в армрестлинге?

– Что-то слышали.

– Уже лет десять работаем. Чтоб получить «заслуженного тренера России», мне не хватило выступления одного ученика на чемпионате мира. Мальчишка не смог поехать, семейные обстоятельства. А был чемпионом мира по юниорам. Так вот, мои ученики делятся на две категории. Одни не боятся никакого веса. Сражаются сами с собой. Из них вырастут чемпионы. А есть другие – вечно оглядываются, кто сколько поднял. Они сами себе выстроили барьер и ничего не добьются. Вот у Власова барьера не было. Истинный мыслитель.

– Вы же попали в профессиональный спорт поздно?

– В 20 лет! До этого занимался физкультурой. Нравилось работать с большими весами. В 17 лет «делал» 320 кг. Увидел, как дед одной рукой приподнимает «Запорожец». Попытался повторить.

– Получилось?

– Двумя руками. В этом вообще ничего сложного. У деда рука была гладкая, как огромная мозоль, даже линия жизни стерта. Умер в 78 лет – держал в себе все проблемы со здоровьем. До момента, пока стало поздно лечить.

* * *

– Самого себя силой удивляли?

– Как-то в школе старшеклассники докопались. Не знаю, что сделал, но разлетелись от меня метров на пять. Это было круто.

– Вас, здоровяка, рискнули гонять?

– А у меня отец был заместителем председателя горисполкома. По нынешнему – вице-мэр. Тогда детей больших людей постоянно испытывали. Раз был случай – ребята дразнили возле двора. Рядом костер горел. Довели меня до состояния, которое я впоследствии применял в спорте. Скандинавские воины такое называют «берсерк». В нем отключается логика, остаются только инстинкты. Русские воины тоже это использовали. Кричали, неслись в бой – и стрелы от них отлетали. А я тогда схватил камень, который и сейчас не подниму. Кинул – они еле успели отскочить. Оторвал от дерева огромную ветку и разогнал тех, кто застыл в оцепенении. Сам был поражен, сколько силы скрыто!

– Сегодня в жизни камни не швыряете?

– Знаю, на что способен в гневе – это тушите фонари. Если рядом бьют женщину или моих родственников, всем будет плохо.

– Тяжело себя ввести в состояние воина?

– Мне – легко. Скажу честно: могу свои сердечные сокращения с 60 поднять до 170, не вставая с места. Легко поднимаю и опускаю давление. Могу контролировать сердце. А главное – умею пробуждать внутренний огонь! Зажигаться! Люди, знакомые с восточными практиками, в курсе, что это такое. Вся йога на этом построена. От внутреннего огня рождается мощь. У каждого своя «карта мира» – знаю людей, которые хлопают себя по щекам, чтоб разозлиться. Так активируют центры. А я ухожу в себя – и вдруг взрыв!

– В бобслее помогает?

– О, еще как! Бобслей – это очень страшно. Надо проехать самому, упасть, чтобы понять. Это как ехать с сумасшедшим таксистом. Вы ездили?

* * *
– Когда готовили коктейль в последний раз?

– Ой, давно. Я лет десять не употребляю алкоголь. И коктейль сегодня делать никому не стану. Своими руками травить человека. Даже вино – яд!

– За десять лет – ни грамма?

– Давайте считать. Бросил после Турина. Получается, не десять лет, а восемь.

– Что заставило?

– Если спортсмен вникнет в биохимические процессы организма, пить уже не станет. Понимает, что делает с сосудами этиловый спирт. И курить не будет, и к мясу не прикоснется…

– Боже. Мясо тоже яд?

– Конечно! Люди, изучающие биохимию, нудные. Но поговорить с ними стоит. Очень советую. А сам мясо не ем уже три с половиной года.

– Можно держать себя в такой форме – без мяса?!

– Без него даже легче. Это не самый богатый белком продукт. Расщепляясь, мясо дает мочевину и еще кучу едких соединений. Вместе со свининой и говядиной вы усваиваете женские половые гормоны. Сами начинаете мутировать по женскому типу.

– Вот этого особенно не хотелось бы.

– В вашем организме наступает дисбаланс. Посмотрите, как много в нашем поколении молодых людей с огромной задницей, пузом и висящей грудью. Мутация! А знаете, что было в 1815 году?

– Что?

– Вид тогдашнего толстяка вас бы изумил. По сегодняшним меркам он довольно подтянутый мужчина. Средний типаж. Ну, животик. А его в цирке показывали как диковину. Поймите, я никого не агитирую. Меня самого раздражают люди, которые лезут на баррикады: «Нельзя есть животных! Вы мясоеды-трупоеды…» Просто попробуйте отказаться от этого ненадолго. Вам понравится. Кушайте рыбу, она лучше усваивается. Процент мочевины меньше. Как и отравляющих соединений.

* * *

– Диеты пробовали?

– «Кремлевскую». По ней ты должен потреблять 80 процентов белка. Постоянно ел мясо. Так у меня температура тела держалась 37,2. Каждый день – интоксикация организма!

– Ужас.

– Просыпался с ощущением, что вот-вот стошнит. Не мог выспаться, сидел на энергетиках. Пил по 15 чашек кофе, чтоб войти в рабочее состояние. Тогда и дошло: что-то здесь не так.

– Узнали, в чем неправда?

– Да, разобрался. Считается, чем больше потребляешь белка – тем выше уровень тестостерона в крови. Он сжигает жир. Но ложь в том, что эта диета не поднимает уровень тестостерона. У тебя происходит регулярное отравление мясом. После чего организм сражается. Человек худеет – но подумайте: за счет чего? Я почитал академика Уголева, великого человека в области питания, гастроэнтеролога… Мы ведь даже не знаем вкус настоящего мяса. Только соусов да специй.

– Запах котлет раздражает?

– Завязал с мясом, и через пару лет стал раздражать. До отвращения.

– Случайно ничего не попадало?

– Нет. Перепутать сложно. Вот заказал как-то вегетарианский борщ. Приносят. Меня сразу насторожили жировые пятна в тарелке. Животный жир – склизкий, плотный. Растительный – маленькие точечки, он легко расщепляется, не нарушает пищеварительную систему. Спрашиваю: «На чем варили-то?» – «На говяжьей косточке, конечно» – «Спасибо, унесите».

– Теперь ваш рацион – вода, овощи и фрукты?

– Летом – да. Зимой, к сожалению, так питаться не получается. В Сочи качественных фруктов и овощей в такое время года не найти. Разве что мандарины. Был момент, поглощал их килограммами, но это не то. Хочется разнообразия. Так что сейчас грешу, ем сыр, каши. Но все равно – никакого мяса.

– В сборной врач или тренер переубедить не пытались?

– Знают – бесполезно. Меня никто не трогает.

Полное интервью.



Сообщение отредактировал Toropyga - 27.2.2014, 10:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 27.2.2014, 13:53
Сообщение #315


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Лиля, это скорее всего временно. Я тоже адаптировалась. Растительный белок в большом количестве тоже иногда не шел (спаржа фучжи и тофу в большом количестве и в некоторых сочетаниях). Уже подумывала, а не сходить ли "лампочку со шлангом глотнуть"?! Думала-думала и ... не пошла. Все нормализовалось потихоньку.

Не шло или шло "со скрипом":
чеснок и много чеснока,
много лука,
специи с глютаматом и вообще любые добавки,
манты с картофелем и вареники с картофелем,
соевый белок (фучжи, тофу, соевое мясо),
много бобовых,
свежий лук репчатый и свежий зеленый лук, джусай

Лиль, уже забылось. Но процесс адаптации мой - около года. Полная, наверное, полтора. Отказаться от продуктов было легко, а привыкнуть физически к новому рациону - не очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.2.2014, 19:09
Сообщение #316


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 27.2.2014, 13:53) *
Не шло или шло "со скрипом":
чеснок и много чеснока,
много лука,
специи с глютаматом и вообще любые добавки,
манты с картофелем и вареники с картофелем,
соевый белок (фучжи, тофу, соевое мясо),
много бобовых,
свежий лук репчатый и свежий зеленый лук, джусай

Слабую тошноту у меня вызывают тыквенные семечки и кешью (вкусные, кстати, орешки, сегодня первый раз их попробовала smile.gif). Ещё стало подташнивать от кабачковой икры ЕКО (я о ней писала в другой темке), подозреваю, что из-за специй.
К слову, муж не ест мясо примерно столько же, сколько и я. Но у него подобных изменений не наблюдается scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikitlt
сообщение 6.7.2014, 14:22
Сообщение #317


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47432



Друг занялся вегетарианством, не ест мясо, пока что все норм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.7.2014, 19:56
Сообщение #318


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(vikitlt @ 6.7.2014, 15:22) *
Друг занялся вегетарианством, не ест мясо, пока что все норм

"Занялся вегетарианством" smile.gif Забавно звучит smile.gif
Все и должно быть "норм" wink.gif
Я много информации перечитала и такие проблемы, как у меня встречаются довольно редко. Про мужа, например, своего я уже писала. У него по прежнему все отлично..

А вообще, может, я зря на это грешила. По больницам походила и кучу болячек нашли. Говорят, что и из-за них тоже может тошнить dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galina1234
сообщение 7.7.2014, 0:34
Сообщение #319


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Рецептов: 0
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 35353



не ем мяса 8 лет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 8.7.2014, 12:59
Сообщение #320


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(galina1234 @ 7.7.2014, 3:34) *
не ем мяса 8 лет)


Подробности, мы хотим подробностиsmile.gif

Почему? Какой рацион и т.д.
give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 14 15 16 17 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:57
    ©