Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> ПРАВИЛА ФОРУМА Авторские рецепты

Общие правила ФОРУМА
1. Запрещается размещать сообщения, состоящие на 75% и более из букв в верхнем регистре. Запрещается злоупотребление цветными шрифтами.
2. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
3. Запрещается «Скрытая реклама» - регистрация нескольких логинов и восхваление других сайтов- все это несложно вычислить.
4. Запрещается размещение ссылок на чужие сайты без разрешения Администрации.
5. Запрещается размещать фотографии Размер которых превышает 600х600 пикселей.

Школа тортоделов: общий форум

Для новых пользователей Повары.РУ – Раздел Путеводитель по форуму!
Администрация Повары.Ру

189 страниц V  « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сладости От Анюты, Рецепты тортов и пирожных, МК по украшению
Рейтинг 5 V
Камелия
сообщение 22.12.2009, 20:43
Сообщение #801


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Рецептов: 0
Регистрация: 6.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5395



Цитата(Annula @ 22.12.2009, 18:12) *
Сеструлька, я скоро буду делать как раз снежные просторы, буду использовать сливки (порошковые). Еще белоснежным получаетя белково-заварной, но я с ним не дружу...

Камелия, на айсинг, кисточкой его размажь аккуратно и клей.
спасибо Ань за ответ! super_smilies082.gif
А по поводу белково-заварного крема, то я как раз им покрывала свой торт на День Рождения, т.к. белая мастика мне недоступна, а хотелось сделать именно белый торт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karamelka
сообщение 22.12.2009, 22:24
Сообщение #802


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 87
Рецептов: 0
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 7344



Анюта, поделись пожалуйста секретом, как тебе удается так идеально покрывать торты мастикой? Без единой складочки!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 22.12.2009, 22:36
Сообщение #803


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Karamelka, да тут особого секрета нет, уже несколько раз рассказывала...
Есть 3 главных условия:
1) надо как можно лучше выровнить торт масляным кремом или кремом Ганаш (сначала лопаткой, потом, когда хорошо застынет, загладить все руками)
2) доставать торт из холодильника для покрытия, когда мастика уже раскатана, чтобы он не успел подтаять
3) для покрытия торта раскатывать мастики больше, чем потребуется (под собственным весом мастика оч. хорошо растягивается и ложиться на бока)

Это все касается мастики из маршмаллоу (и маршмаллоу + шоколад)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karamelka
сообщение 23.12.2009, 9:42
Сообщение #804


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 87
Рецептов: 0
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 7344



Аня, спасибо, все так и делала, кроме одного - после выравнивания не ставила торт в холод! super_smilies063.gif Может еще и тонко раскатывала. Какая толщина должна быть минимум? Извини, если тебе придется опять повторится. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Золотая рыбка
сообщение 23.12.2009, 11:33
Сообщение #805


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Рецептов: 0
Регистрация: 21.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 7621



Annula, привет. Я в шоке от красоты твоих тортов, который день всеми вечерами перечитываю твою темку, муж облизываясь, с нетерпением ждет когда я смастерю что нибудь подобное icon_neutral.gif Постараюсь сделать что нибудь красивенькое к новогоднему столу, вот только у меня проблемка, не могу найти в нашем городе мармышек unsure.gif где то читала, что суфле Бон пари это то же самое, не подскажешь так ли это? Я уже пыталась сделать из этого суфле розочки, вроде бы нормальные вышли, вот только очень твердая мастика вышла, даже треснул стеклянный стаканчик, когда я кружочки им вырезала wassat.gif И еще вопросик, как долго тортик покрытый мастикой может прилично выглядить, я читалана каком то сайте, что покрывать мастикой торт нужно за несколько часов до мероприятия, вот теперь думаю несколько часов это сколько? если я сделаю его 31 после обеда, а разрезать мы его решим за полночь,что с ним будет, может и на стол стыдно будет поставить. Извини что засыпала вопросами, я просто совсем новый новичок, ничего подобного раньше ни делала. Заранее благодарю за ответы super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Famille
сообщение 23.12.2009, 13:45
Сообщение #806


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Рецептов: 0
Регистрация: 1.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Подольск
Пользователь №: 7415



Анюта, подскажи, пожалуйста, на фото тортика-замка, который ты делала сынишке, кажется, что на йогуртовом суфле крем еще, а потом уже корж? И еще, может посоветуешь как украсить тортик? Тортик себе на д.р., в наличии будет всего 2 цвета мастики (белая и розовая, буду из мармышек делать), красителей нет....С мастикой работала всего 1 раз, поэтому мне бы попроще что-нить смастерить blush.gif Может просто сделать мраморный (бело-розовый), но пусто как-то будет если ничего больше не делать....всю голову сломала.... icon_neutral.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 23.12.2009, 17:04
Сообщение #807


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Karamelka, для покрытия я раскатываю примерно в 2-3 мм.

Золотая рыбка, суфле Бон Пари и есть мармышки, только плохого качества aggressive.gif Этим летом я с ними намучалась... Ты когда их ставишь топить, добавляй немножко масла и мастика будет помягче. И не перемешивай, лучше потом еще пудры добавить, чем сразу много.
Торт, покрытый мастикой вид иметь будет м после того, как внутренности уже станут несъедобными (проверено rolleyes.gif ). Не переживай на этот счет.

Famille, поверх суфле я всегда крем мажу, а то верхний корж будет сухим. Там у меня сливки порошковые были.
Насчёт цвета - у тебя как вариант есть еще коричневый (шоколадом оч. легко красить и оч. вкусно получается). Примеры тортов в личку скину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Famille
сообщение 23.12.2009, 18:18
Сообщение #808


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Рецептов: 0
Регистрация: 1.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Подольск
Пользователь №: 7415



Цитата(Annula @ 23.12.2009, 17:04) *
суфле Бон Пари и есть мармышки, только плохого качества
Famille, поверх суфле я всегда крем мажу, а то верхний корж будет сухим. Там у меня сливки порошковые были.
Насчёт цвета - у тебя как вариант есть еще коричневый (шоколадом оч. легко красить и оч. вкусно получается). Примеры тортов в личку скину.

А я то думала почему я замучилась вымешивать бонпаришки....а сколько приблизительно сливочного масла добавлять? А еще про шоколад можно поподробней? blush.gif А какао тоже подойдет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Famille
сообщение 23.12.2009, 18:38
Сообщение #809


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Рецептов: 0
Регистрация: 1.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Подольск
Пользователь №: 7415



Анют, а еще подскажи, пожалуйста, сколько суфле застывает? Если мне торт к субботе нужен, то лучше начать в четверг вечером?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 23.12.2009, 19:02
Сообщение #810


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Famille, я масло никогда не добавляла, но в России все девочки так делают. Добавь ложечку растопленного (смотря сколько мармышек).
Шоколад просто подтапливаешь в микро и добавляешь по-немногу в готовую нагретую мастику и вымешиваешь с пудрой. С какао я раз попробовала, мне не понравилось, мастика была ужасной.
У меня суфле застывает часа 3-4.
И если мастика во время работы становится оч. твердой, нагрей ее немного в микро, помешай и работай дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Famille
сообщение 23.12.2009, 20:34
Сообщение #811


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Рецептов: 0
Регистрация: 1.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Подольск
Пользователь №: 7415



Цитата(Annula @ 23.12.2009, 19:02) *
Famille, я масло никогда не добавляла, но в России все девочки так делают. Добавь ложечку растопленного (смотря сколько мармышек).
Шоколад просто подтапливаешь в микро и добавляешь по-немногу в готовую нагретую мастику и вымешиваешь с пудрой. С какао я раз попробовала, мне не понравилось, мастика была ужасной.
У меня суфле застывает часа 3-4.
И если мастика во время работы становится оч. твердой, нагрей ее немного в микро, помешай и работай дальше.

Спасибо super_smilies082.gif А можно еще дурацкий вопрос? у меня нет формы разъемной, не знаю как лучше сделать, чтоб доставать удобно из формы потом было, боюсь сломать торт ((((
а еще с пропорциями не решусь, если такие взять:
0,5 л йогурта
20 гр желатина
170 мл сливок
нормуль будет? диаметр коржей где-то 22-25 см
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 23.12.2009, 20:48
Сообщение #812


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Famille, без разъемной формы вполне можно обойтись. Я делала так: брала обычную форму, изнутри выкладывала ее упаковочным кухонным целофаном с хорошим запасов наружу (чтобы за него потом торт вытянуть из формы), вырезала корж по размеру формы, клала его на дно поверх целофана, потом заливала суфле и в холодильник. Когда застынет, вытягиваешь торт из формы за целофан, аккуратно снимаешь целофан и готово. А еще можно сделать так, как я показывала недавно в МК с птичьем молоком, не просто суфле заливать, а сделать бока из теста, тогда под мастику будет ровнять оч. легко.
На форму 22 см (про большее вообще молчу) поллитра йогурта мало, будет оч. тонкий слой. И 20 гр желатина много для такого кол-ва. 30 гр. желатина на 1 литр продуктов. А там всего 670 получается, будет как резина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташуля
сообщение 23.12.2009, 21:13
Сообщение #813


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Рецептов: 9
Регистрация: 22.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Новороссийск
Пользователь №: 5281



АНЕЧКА,вчера делала торт шоколад на кипятке с птичьем молоком-но вкуснее ещё не ела.СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТЫ.Ну очень вкусно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Famille
сообщение 23.12.2009, 22:14
Сообщение #814


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Рецептов: 0
Регистрация: 1.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Подольск
Пользователь №: 7415



Цитата(Annula @ 23.12.2009, 20:48) *
Famille, без разъемной формы вполне можно обойтись. Я делала так: брала обычную форму, изнутри выкладывала ее упаковочным кухонным целофаном с хорошим запасов наружу (чтобы за него потом торт вытянуть из формы), вырезала корж по размеру формы, клала его на дно поверх целофана, потом заливала суфле и в холодильник. Когда застынет, вытягиваешь торт из формы за целофан, аккуратно снимаешь целофан и готово. А еще можно сделать так, как я показывала недавно в МК с птичьем молоком, не просто суфле заливать, а сделать бока из теста, тогда под мастику будет ровнять оч. легко.
На форму 22 см (про большее вообще молчу) поллитра йогурта мало, будет оч. тонкий слой. И 20 гр желатина много для такого кол-ва. 30 гр. желатина на 1 литр продуктов. А там всего 670 получается, будет как резина.

Спасибо большое! Что то я и забыла про целофан) Значит на мою форму йогурта 1 л надо, а сливок сколько лучше взять? А то я твои пропорции поделила приблизительно, а у меня с пропорциями вечная беда((((( все время все взвешиваю на электронных весах icon_confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
golybka
сообщение 23.12.2009, 22:21
Сообщение #815


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 17
Рецептов: 0
Регистрация: 28.10.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6987



Сделала по вашему МК мишку с лунй. простите что слизала. ну очень он мне понравился. Спасибо вам огромное, все получилось, т.к. все подробненько расписанно. super_smilies082.gif
и айсинг в этот раз то что надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 24.12.2009, 0:37
Сообщение #816


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Famille, на 1 л йогурта 300 мл сливок хватит. и 40 гр желатина.

golybka, да ради Бога... я сама этого мишутку (правда без луны) в журнале подсмортела rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленуська
сообщение 24.12.2009, 10:44
Сообщение #817


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 10.12.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7511



Анюта спасибо большое за МК ангелов. Если не тяжело подскажите пожалуйста еще раз апельсиновый бисквит, а то я что то с поиском не дружу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Золотая рыбка
сообщение 24.12.2009, 13:05
Сообщение #818


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Рецептов: 0
Регистрация: 21.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 7621



Девочки, я утром почти рыдала. Вчера вечером испекла апельсиновый бисквит, и такой он у меня классный вышел высокий, бока все ровненькие, ну прям заглядение, пекла 1,5часа, все проверила, пропекся вроде. По всем показаниям как у Анюты 1200, высота7,5см, ширина 24см. Оставила его в духовке остывать, а утром icon_surprised.gif ужас, он весь упал, все бока свалились в серединку. Что ж я не так сделала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 24.12.2009, 15:23
Сообщение #819


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Ленуська, рецепт тут

Золотая рыбка, вот это неприятность!!! Ты палочкой проверяла? Хотя 1.5 часа это более чем достаточно... А в разрезе что? Клёклый? Мокрый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Золотая рыбка
сообщение 24.12.2009, 17:11
Сообщение #820


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Рецептов: 0
Регистрация: 21.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 7621



Да, очень обидно, пока пекся все нормально было, а когда уже весь поднялся и времени нормально прошло, мы с мужем его очень аккуратно вытащили и я зубочисткой проверила, ни чего не прилипло. Разрезать его я так и не решилась сегодня, утром в морозилку спрятала, настроения совсем не было с ним заниматься, так и не знаючего там у него внутри получилось, думаю может на картошку его использовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

189 страниц V  « < 39 40 41 42 43 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

15 чел. читают эту тему (гостей: 15, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:23
    ©