Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Безотходное питание, или не все то в мусор, что мы часто выкидываем
Елена Белашова
сообщение 6.6.2014, 11:49
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я недавно для себя открыла применение ботвы от редиски. У нас продается 2 вида: молоденькая меленькая в красивых пучках с листиками и довольно крупные редисины без ботвы.

Аби прикупила чудеснейший пучок редиски с отличной ботвой и эту ботву порезала в капустный салат. Хорошо пошла ботва, надо сказать. В общем, наша аби слышала неоднократно по телевизору, что ботву от редиски есть очень полезно и решилась попробовать, нас накормила.

В общем, ботву от редиски не выбрасываем, а крошим в салаты вместо листа салатаsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 6.6.2014, 16:57
Сообщение #2


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Елена Белашова @ 6.6.2014, 11:49) *
Я недавно для себя открыла применение ботвы от редиски. У нас продается 2 вида: молоденькая меленькая в красивых пучках с листиками и довольно крупные редисины без ботвы.

Аби прикупила чудеснейший пучок редиски с отличной ботвой и эту ботву порезала в капустный салат. Хорошо пошла ботва, надо сказать. В общем, наша аби слышала неоднократно по телевизору, что ботву от редиски есть очень полезно и решилась попробовать, нас накормила.

В общем, ботву от редиски не выбрасываем, а крошим в салаты вместо листа салатаsmile.gif

У нас ботву от редиса тушат или жарят или с рубой готовят или смешивают с чечевицей замоченной и перелотой и делают типа котлет. Так же поступают и с ботвой от кабачков. Или у них не ботва? я здесь посмотрела как люди готовят особенно бедные: не выбрасывают ничего лишнего. Вот что делают с кожурой от тыквы или кабачка? Выбрасывают? Нет, ее мелко режут и жарят в растительном масле. Я пробовала - мне понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.6.2014, 20:07
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 6.6.2014, 12:49) *
В общем, ботву от редиски не выбрасываем, а крошим в салаты вместо листа салата smile.gif

Ботву от редиски никогда не пробовала в салат крошить, хотя летом есть возможность питаться домашним редисом smile.gif
Зато свекольную и морковную ботву добавляю и в салаты, и в супы (горячие и холодные). В холодном борще она вообще замечательно идет i-m_so_happy.gif

Цитата(nzam @ 6.6.2014, 17:57) *
Вот что делают с кожурой от тыквы или кабачка? Выбрасывают? Нет, ее мелко режут и жарят в растительном масле. Я пробовала - мне понравилось.

Тоже что-то новенькое scratch_one-s_head.gif
У нас, если овощ молодой, то кожуру с него вообще не снимают, с кабачка, во всяком случае, тыква настолько молодая мне не попадалась. Ещё знаю, что из тыквенных и дынных корочек делают цукаты, а из арбузных варенье варят smile.gif


А вот ещё статья в тему: Полезные для здоровья.. пищевые отходы?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 7.6.2014, 11:37
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я с новыми "отходами". На этот раз это кукурузные волосы/волокна или кукурузные рыльца (они обволакивают початок под листами).

Сегодня на рынке увидела первые молоденькие початки кукурузки (по 1 у.е. за штуку) и прикупила несколько. Продавец (моя любимая Зуленька) сказала, что кукурузные рыльца выбрасывать не надо. Надо кукурузу вместе с ними сварить (или бросить их в кастрюлю в самом конце варки) и тоже слопать. Эта "волосня" жутко полезная. Отправила меня в интернетах читать саму инфоsmile.gif

Я вот вычитала следующее:

Цитата
Кукурузные рыльца - это целый кладезь питательных веществ. В нем содержаться жирные и эфирные масла, витамины К и С, пантотеновая и аскорбиновая кислоты, танин, сапонин, криптоксантин, камедь, инозит, горький гликозид, а также такие макроэлементы, как медь, железо, хром, алюминий и марганец. Благодаря такому уникальному составу, это растение может быть использовано для лечения многочисленных болезней.

Полезные свойства кукурузных рылец

Полезные свойства кукурузных рылец могут быть использованы при лечении холецистита, нефрита, мочекаменной болезни, гепатита, сахарного диабета и др. Кукурузные рыльца обладают отличными мочегонными свойствами. В связи с этим, они являются замечательным средством от камней в почках или мочевом пузыре, помогают бороться с отеками, вызванными нарушением работы почек или сердца.

При лечении гепатита настойка этой травы помогает понизить уровень билирубина в крови. Также кукурузные рыльца могут помочь диабетикам, поскольку способствуют снижению уровня сахара в крови.

Кукурузные рыльца Кукурузные рыльца можно применять для профилактической борьбы с атеросклерозом. Это свойство связано с тем, что растение богато на полинасыщенные жирные кислоты, а также на фосфатиды и сито-стеарины, которые помогают выводить из организма "плохой" холестерин, который накапливается на стенках сосудов и, в результате, приводит к их закупорке.

Обратить внимание на эту траву следует также тем, кто страдает расстройством нервной системы. Кукурузные рыльца способствуют насыщению нервных клеток необходимыми элементами, и, как следствие, успокаивают центральную нервную систему. Так, употребляя настойки и отвары из этого растения, вы заметите, как повысилась производительность труда, снизилась раздражительность, улучшился сон.

Очень популярно использование кукурузных рылец для похудания и для борьбы с ожирением. Дело в том, что отвары из них притупляют аппетит и позволяют уменьшить употребление сладостей, перекусы на протяжении дня и т.д. Кроме того, при приеме отваров происходит выведение лишней жидкости из организма, уменьшение отечности, ускорение метаболизма, а также борьба с неприятным для женщин целлюлитом.

Кукурузные рыльца отлично зарекомендовали себя как кроветворящее и кровоостанавливающее средство. Они улучшают сворачиваемость крови, способствуют ее очищению. Это необходимо принять к сведению женщинам, которые страдают от обильных кровотечений в период менструации, а также людям, у которых выявлена повышенная кровоточивость.

Противопоказания кукурузных рылец

Каким бы полезным не считалось данное растение, противопоказания кукурузных рылец также имеют место быть. Так, употребление кукурузных рылец противопоказано людям, имеющим низкую массу тела, а также тем, кто имеет плохой аппетит. Активные компоненты растения также могут принести вред в случае, если человек страдает от тромбоза, тромбофлебита, варикозного расширения вен, повышенной свертываемости крови.

Также настойки и отвары, из-за своего мочегонного действия, могут спровоцировать цистит, существенно вымывать из организма калий и магний, которые необходимо восполнять приемом дополнительных препаратов. Поэтому прием кукурузных рылец не рекомендуется начинать самостоятельно - необходимо провести консультацию с лечащим врачом, который сможет возможные преимущества и противопоказания кукурузных рылец для каждого конкретного пациента.


Эххх, с моим шикарным весом не отведать мне этих кукурузных рылецsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 7.6.2014, 15:58
Сообщение #5


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Елена Белашова @ 7.6.2014, 12:37) *
Эххх, с моим шикарным весом не отведать мне этих кукурузных рылецsmile.gif

Ну это зря. Попробовать можно было. Что бы хотя бы вкус узнать. За один раз кальцый не вымоется и вес не пропадет. Зато получили бы представление о кукурузных рыльцах, а так пока только сожаления и догадки. Я стараюсь пробовать, если возможность есть, что бы потом с полным правом сказать: "Фу какая гадость, правильно, что мне нельзя!" Или потом сокрушаться от том, что такую вкуснятину нельзя.mega_shok.gif
Из местной кулинарии выяснила, что не выбрасывают мелкую картошку размером с лесной орех и меньше, прямо с кожурой готовят. Обычно мы такую и не собираем, оставляем в земле. Не выбрасывают мелкую рыбешку и криветки, их там и не разглядишь то толком, такая мелочь. Их промывают обжаривают с луком, чесноком и имбирем и измельчают на камне в пасту. Еще недавно угостили пастой из шкурок фасоли. Когда фасоль спеет семена вынимают, а стручки выбрасывают. Если б не сказали из чего, я бы не догадалась даже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.6.2014, 19:51
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 7.6.2014, 11:37) *
Очень популярно использование кукурузных рылец для похудания и для борьбы с ожирением. Дело в том, что отвары из них притупляют аппетит и позволяют уменьшить употребление сладостей, перекусы на протяжении дня и т.д. Кроме того, при приеме отваров происходит выведение лишней жидкости из организма, уменьшение отечности, ускорение метаболизма, а также борьба с неприятным для женщин целлюлитом.

Ой, я про такое тоже читала. Для меня тема актуальная, поэтому только эту часть особенно и запомнила wink.gif Даже пыталась купить эти рыльца в аптеке, чтобы заваривать, но сначала не было, а потом начисто про них забыла (как у меня часто бывает) smile.gif

Цитата(nzam @ 7.6.2014, 15:58) *
Еще недавно угостили пастой из шкурок фасоли. Когда фасоль спеет семена вынимают, а стручки выбрасывают. Если б не сказали из чего, я бы не догадалась даже.

Вот уж действительно - безотходное питание connie_witchy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 26.8.2014, 1:41
Сообщение #7


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Я вот недавно smile.gif , в одном журнальчике, нарыла рецепт, где предлагалось жарить в кляре на пиве, фаршированные сыром и ветчиной, молоденькие цветочки тыквы или цукини, со стебельком до пяти сантиметров scratch_one-s_head.gif .
Правда сыр и ветчина всю полезность и экономность сводят к нулю mda.gif , думаю, что начинку можно придумать другую, по своему карману и вкусу wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 26.8.2014, 10:41
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Марищка @ 26.8.2014, 4:41) *
Я вот недавно smile.gif , в одном журнальчике, нарыла рецепт, где предлагалось жарить в кляре на пиве, фаршированные сыром и ветчиной, молоденькие цветочки тыквы или цукини, со стебельком до пяти сантиметров scratch_one-s_head.gif .
Правда сыр и ветчина всю полезность и экономность сводят к нулю mda.gif , думаю, что начинку можно придумать другую, по своему карману и вкусу wink.gif .


Мне кажется, что это не слишком экономный вариант в целом. Так можно потом целую тыковку или кабачок слопать, чем их цветки.

Я с мужем как-то смотрела передачу, что самое ценное в банане - это шкурка. Она очень питательная. Мои соседи собирают шкурки от бананов и делают удобрение из них. А вообще шкурки можно готовить и мариноватьsmile.gif Я не пробовала. Как-то это странно и непривычно. Мелкий, правда, с удовольствием жует мытый банан целиком, прям со шкуройsmile.gif

Из банановых шкурок можно сделать классную пасту зубную. Нас на йоге учили. Ща, найду рецепт!

Неа, пока не нашла. Помню, что надо запечь банановую шкурку, потом растереть в порошок, добавить растительное масло, мелкую соль, развести до густоты сметаны, и вот этой вкусняшкой чистить зубы. Я поищу более точный рецептsmile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 26.8.2014, 10:52
Сообщение #9


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата(Елена Белашова @ 26.8.2014, 10:41) *
Мне кажется, что это не слишком экономный вариант в целом. Так можно потом целую тыковку или кабачок слопать, чем их цветки.

Так не из всех цветочков потом вырастает что либо, очень много пустоцветов, и видны они вроде сразу scratch_one-s_head.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 26.8.2014, 10:59
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Марищка @ 26.8.2014, 13:52) *
Так не из всех цветочков потом вырастает что либо, очень много пустоцветов, и видны они вроде сразу scratch_one-s_head.gif .


О, тогда, да! Я же городской житель, давно не видела как растут овощи живьемsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 26.8.2014, 13:27
Сообщение #11


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Елена Белашова @ 26.8.2014, 11:41) *
Мне кажется, что это не слишком экономный вариант в целом. Так можно потом целую тыковку или кабачок слопать, чем их цветки.

Я с мужем как-то смотрела передачу, что самое ценное в банане - это шкурка. Она очень питательная. Мои соседи собирают шкурки от бананов и делают удобрение из них. А вообще шкурки можно готовить и мариноватьsmile.gif Я не пробовала. Как-то это странно и непривычно. Мелкий, правда, с удовольствием жует мытый банан целиком, прям со шкуройsmile.gif

Ой! Я бы не стала кушать шкурки и делать из них пасту. У нас бананы чем только не обрабатывают. Сначала чтобы быстро поспели (срывают не спелыми), а потом чтобы не успели протухнуть пока продавать будут. Не знаю в Казахстан откуда привозят. Если из Индии, то лучше тщательно мыть, а шкурки выбрасывать. Насчет Эквадора не знаю, может там и не обрабатывают ничем.
В Европе и Австралии в кляре жарят цветы цукини. В Индии - бутылочной тыквы, у нее еще и ботву тушат и жарят. Поэтому для этих целей их специально и выращивают.

Сообщение отредактировал nzam - 26.8.2014, 13:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.8.2014, 20:34
Сообщение #12


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 26.8.2014, 11:41) *
Я с мужем как-то смотрела передачу, что самое ценное в банане - это шкурка. Она очень питательная. Мои соседи собирают шкурки от бананов и делают удобрение из них. А вообще шкурки можно готовить и мариновать smile.gif Я не пробовала. Как-то это странно и непривычно. Мелкий, правда, с удовольствием жует мытый банан целиком, прям со шкурой smile.gif

Я тоже такое слышала. Даже, вроде, писала (или собиралась написать), что смотрела как-то передачу, в которой готовили какое-то горячее блюдо из банановых шкурок. Название блюда и подробности процесса приготовления я, конечно же, не помню. Просто это было необычно и запомнилось. В той же передаче, кстати, автор блюда много говорил о пользе банановых шкурок smile.gif

Цитата(Марищка @ 26.8.2014, 13:52) *
Так не из всех цветочков потом вырастает что либо, очень много пустоцветов, и видны они вроде сразу scratch_one-s_head.gif .

Цитата(Елена Белашова @ 26.8.2014, 11:59) *
О, тогда, да! Я же городской житель, давно не видела как растут овощи живьем smile.gif

Вот и я также don-t_mention.gif
Давно не видела, как растут и цветут кабачок/тыква, и с трудом могу представить себе их нафаршированными чем-либо scratch_one-s_head.gif
Пошла гуглить derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 26.8.2014, 20:38
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(nzam @ 26.8.2014, 16:27) *
Насчет Эквадора не знаю, может там и не обрабатывают ничем.


Да, мы эквадорские берем. Наташ, спасибо за предупреждение. Я всегда мою бананы и мужа приучила. Я как-то надеялась, что бананы просто едут к нам зелеными, а оно вон как... обрабатывают все-такиsad.gif Надеюсь, Эквадор не химичит все-таки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.9.2014, 11:41
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Меня угостили домашней свеклой с классной свежей ботвой. Я из нее сварила борщ. Теперь думаю, где еще свекольной ботвы раздобыть. Она очень интересная. Слегка кисловатая. Я ее и сырой пожевала.

В общем, в борще у меня были: картофель, лук, морковь, свекла, ботва свекольная (прям много), томатная паста, соль, растительное масло, вода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.9.2014, 14:26
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 2.9.2014, 11:41) *
Меня угостили домашней свеклой с классной свежей ботвой. Я из нее сварила борщ. Теперь думаю, где еще свекольной ботвы раздобыть. Она очень интересная. Слегка кисловатая. Я ее и сырой пожевала.

Ммм.. да, свекольная ботва это вещь i-m_so_happy.gif
Она ещё в холоднике свекольном хорошо пойдет wink.gif
А вырастить её можно самой, по-моему, Наташа Ahat выращивала и писала об этом.

О, нашла smile.gif Вот здесь писала smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 20.9.2014, 18:43
Сообщение #16


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Самый безотходный овощ - это бутылочная тыква или легинария. Еще ее названия Китайский огурец, Индийский кабачок, Посудная тыква, Дрыновидная тыква, Горлянка. Вкусная и совсем практически без калорий. Она внутри похожа на кабачок. Из нее можно делать тоже самое что и с тыквой и кабачком. Но кожуру не выбрасывают, ее мелко шинкуют и жарят с картошкой или без. И ботву жарят и тушат. Я это к чему? Купила я вчера эту легинарию, не большую, но мне даже половины было много. Так вот поделилась с тетей мужа. И вот что получилось. Я приготовила рыбу тушеную в тыкве, тетя в этой тыкве потушила голубя, а кожуру пожарила. Ничего от этой тыквы в мусорное ведро не попало. Мы потом еще ходили шутили, что для полного комплекта тете надо было еще потушить рыбу с ботвой от тыквы и был бы тыквенный обед.
Цитата
В бутылочной тыкве содержится мало жира (всего 0,1 г на 100 г) и калорий (15 кал. на 100 г), но много пищевой клетчатки. На 96% она состоит из воды. Также в ней содержаться витамины (витамин С и некоторые витамины группы В) и минералы (железо, натрий, калий и микроэлементы).
Поскольку, бутылочная тыква в основном состоит из воды, то приготовленные из нее блюда не только легко усваиваются, но и имеют охлаждающий, успокаивающий эффект, а также мочегонные свойства. Летом стакан сока из бутылочной тыквы с утра способен охладить организм и предупредить появление теплового удара.


Про охлаждающий эффект - у нас говорят что много в холодное время такую тыкву есть нельзя можно простыть.





Сообщение отредактировал nzam - 20.9.2014, 18:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.9.2014, 20:41
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 20.9.2014, 19:43) *
Самый безотходный овощ - это бутылочная тыква или легинария.

Очень любопытный овощ. Думаю, мне бы такой понравился yes3.gif
Интересно, а на вкус он больше похож на тыкву или на кабачок? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 21.9.2014, 9:47
Сообщение #18


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Больше похоже на кабачок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 17.6.2015, 20:50
Сообщение #19


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Еще про безотходное питание. Готовила сегодня тетя мужа вот такое с виду неаппетитное блюдо. Это паста из кожуры бутылочной тыквы (см выше пост), еще одного родственника кабачка и зеленой фасоли. Все это хорошо жарится с луком и острым перцем и перетирается в пасту. На деле вкусная вещь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.6.2015, 8:38
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 17.6.2015, 20:50) *
Еще про безотходное питание. Готовила сегодня тетя мужа вот такое с виду неаппетитное блюдо. Это паста из кожуры бутылочной тыквы (см выше пост), еще одного родственника кабачка и зеленой фасоли. Все это хорошо жарится с луком и острым перцем и перетирается в пасту. На деле вкусная вещь

Я так понимаю, что кожура тыквы довольно мягкая, и при жарке и последующем перетирании получается что-то вроде овощной икры. Эх, жаль, что у нас такой тыквы нет. Я бы обязательно опробовала рецептик wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:48
    ©