Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самые вкусные блинчики, кто как печет блины)
Как вы обычно делаете тесто на блинчики?
На чем замешиваете тесто
на молоке (в том числе кислом) [ 21 ] ** [67,74%]
на кефире [ 3 ] ** [9,68%]
на воде [ 1 ] ** [3,23%]
на соевом молоке [ 1 ] ** [3,23%]
на пиве [ 0 ] ** [0,00%]
на минеральной воде [ 1 ] ** [3,23%]
на овощном или фруктовом пюре [ 0 ] ** [0,00%]
не пеку блинчики вообще [ 0 ] ** [0,00%]
свой вариант [ 4 ] ** [12,90%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
марина сергиенко
сообщение 14.7.2013, 23:34
Сообщение #121


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43211



Цитата(liudmyla @ 14.7.2013, 22:37) *
Поделюсь своим рецептом блинчиков.

Никогда на кефире не делала. Да и как-то разучилась я наверное их печь. Почему-то немного "резиновые" получаются. Вот редко у меня вкусное тесто выходит. Подскажите что не так? Какие-то тягучие, а хотелось бы мягкеие с привкусом молока и маслица. На вид вроде бы такие же, с дырочками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 21.1.2014, 11:11
Сообщение #122


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



Я обычно пеку блины на молоке. При этом молоко стараюсь брать не менее 2,5% жирности. Тесто замешиваю следующим образом: на 5 яиц беру 200-300 грамм молока, ванилин и 5 столовых ложек муки. Замешиваю тесто и процеживаю его. Добавляю 1 столовую ложку растительного масла в тесто и перемешиваю. Выпекаю блины и периодически помешиваю тесто. Получаются очень тонкие и вкусные блинчики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.1.2014, 14:21
Сообщение #123


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Snejana1515 @ 21.1.2014, 12:11) *
Тесто замешиваю следующим образом: на 5 яиц беру 200-300 грамм молока, ванилин и 5 столовых ложек муки. Замешиваю тесто и процеживаю его. Добавляю 1 столовую ложку растительного масла в тесто и перемешиваю.

Ох, ничего себе! С таким количеством яиц на стакан молока это уже омлет получается derisive.gif
Да и масла очень мало, по-моему scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 21.1.2014, 14:54
Сообщение #124


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 21.1.2014, 15:21) *
Ох, ничего себе! С таким количеством яиц на стакан молока это уже омлет получается derisive.gif
Да и масла очень мало, по-моему scratch_one-s_head.gif

Да уж, золотые блинчики получаются. Я всегда исхожу из экономии - продуктов и времени. На 1 л. воды использую лишь 1 яйцо и 1 ст. молока. Всего получается 5 частей составляющей жидкости. А муки столько, сколько пойдет для получения совсем жиденького теста. Тем не менее, блинчики получаются замечательно тоненькими. Потом их можно нафаршировать любой начинкой, а ребенок первые сразу лопает со сметаной или протертой с сахаром ягодой.

Кстати, жарю блинчики только на сливочном масле, и то только первый блин, слегка смазав сковороду. Правда, она у меня специально для блинов предназначенная.

А вот сложенные горячие блинчики перекладываю маленьким кусочком масла. Никакого растительного. И вкусно, и пользы больше.
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Ahat - 21.1.2014, 14:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.1.2014, 17:14
Сообщение #125


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 21.1.2014, 15:54) *
Кстати, жарю блинчики только на сливочном масле, и то только первый блин, слегка смазав сковороду. Правда, она у меня специально для блинов предназначенная.

Наташ, а в тесто масло добавляешь какое-нибудь? don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 21.1.2014, 18:14
Сообщение #126


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 21.1.2014, 17:14) *
Наташ, а в тесто масло добавляешь какое-нибудь? don-t_mention.gif

Нет, Лиля, не добавляю. Все предельно просто. Я в тесто для чебуреков его тоже не добавляю. Недавно плюхнула по ошибке, ужасно мне не понравились чебуреки, которые у меня получились. А вот в дрожжевое тесто для беляшей обязательно пару ложек ст. растительного масла подливаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.1.2014, 18:23
Сообщение #127


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 21.1.2014, 19:14) *
Нет, Лиля, не добавляю.

Как не привычно smile.gif
У меня блинчики прилипают к сковороде, если масла не добавить. Правда, сковорода у меня не блинная don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.2.2014, 19:36
Сообщение #128


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Пробовала на днях испечь блинчики на тесте с добавлением кукурузной муки, но не вышло - все прилипали к сковороде. Чтобы не выкидывать тесто, добавила туда побольше муки и вышли вполне приличные панкейки smile.gif При переворачивании с ними гораздо проще справиться, нежели с блинами wink.gif



Состав примерно следующий:
- немного скисшее молоко - около 2-х стаканов,
- яйцо,
- мука ВС и мука кукурузная (первой было чуть больше),
- сода,
- сахар,
- и масло.
Тесто получилось гуще, чем на оладьи. Выпекала на прогретой сковороде, смазанной маслом, поскольку просто на сухой, как положено печь панкейки, они у меня прилипали..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.2.2014, 12:37
Сообщение #129


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.2.2014, 22:41
Сообщение #130


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Продублирую в этой темке очень интересные блинчики от nzam

Цитата(nzam @ 10.2.2014, 18:34) *
Называется блюдо патишапта питха. Одна из моих любимых.



Итак готовим тесто. Для этого замачиваем рис на ночь. Замоченный рис превращаем в пасту в блендере. Для этого нужно в перемалываемый рис добавить немного воды. Дальше кладем тростниковый сахар, соль и разводим водой, чтобы получилось тесто как на блины. Соль и сахар добавляются по вкусу.
Начинка - это кокосовый кхир. Тростниковый сахар разводят небольшим количеством воды и доводят до кипения, нужно чтобы сахар растворился. Остудить, влить молоко и положить кокосовую стружку. Все это варить на медленном огне постоянно помешивая. Врезультате объем должен уменьшиться в два раза и получится густая каша. Она не должна липнуть к ложки, но стекать с нее не должна.
Приготовление. Нагреть сковороду, смазать маслом налить тесто и распределить по сковороде как блин. Как только настал момент перевернуть на другую сторону, не переворачиваем, а кладем на середину начинку и заворачиваем края на начинку. Затем снимаем со сковороды - готово.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 25.3.2014, 22:26
Сообщение #131


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Я вчера пристраивала маленькую баночку сметаны. Срок годности подходил к концу, есть просто так уже не решились. Разболтала сметану с водой и на этой основе напекла блинчиков.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Такие дырчатые и мягкие получились, что даже муж заметил, что с блинами что-то не так, вкуснее, чем обычно wink.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 26.3.2014, 11:58
Сообщение #132


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Василиса, шикарнейшие блины!!! А они с чем? Там только пшеничная мука? Такие смугленькие, словно с гречневой мукой...

А я постных напекла все-таки дрожжевых. Они у меня тоже дырчатые были. Где-то про них писала. Очень даже хорошие получились. Состав простенький: мука, вода, дрожжи, соль, сахар и отруби + растительное масло. Дрожжи, правда, были магазинные, но написано, что натуральные. Ну-нуsmile.gif Но мы их без приключений наелись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 27.3.2014, 19:50
Сообщение #133


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Елена Белашова @ 26.3.2014, 12:58) *
А они с чем? Там только пшеничная мука? Такие смугленькие, словно с гречневой мукой...

Лена, мука цельнозерновая, поэтому блины тёмненькие. Из гречневой я на Масленицу пекла, очень понравились.
Прикрепленное изображение
Вообще, наверное, блины испортить очень сложно, все по-своему хороши. Даже, если с виду они получаются неказистые, то когда есть начинаешь, на внешний вид не обращаешь внимание. А уж, если румяные, да дырчато-ажурные, то и вовсе – удар по фигуре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Berghoff
сообщение 4.4.2014, 10:02
Сообщение #134


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 3.4.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46597



Добрый день. Я очень люблю блинчики, люблю их и есть и печь... Мне нравится сам процесс жаренья, переворачивания, чувствую себя настоящим поваром, хотя бы немножко :-)

Обычно тесто готовлю на сладком молоке и минеральной воде (они тогда получаются "пышными", как говорит моя мама). Выпекаю блины на специальной сковороде с низкими бортиками с антипригарным покрытием, переворачиваются очень легко и быстро. Правда в ней есть небольшой минус - нужно пользоваться только силиконовой или деревянной лопаткой, нельзя пользоваться вилкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Berghoff
сообщение 4.4.2014, 10:08
Сообщение #135


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 3.4.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46597



Предлагаю Вам попробовать один из рецептов блинов страны Чили:





Ингредиенты:

Для теста (на 8 блинов) :

100 г. гречневой муки
50 г. муки высшего сорта
1 чайная ложка дрожжей
125 мл тепловатой воды
125 мл муки
10 г. топленого сливочного масла
1 яичный белок
1 яичный желток
щепоть соли
пол чайной ложки сахара

Для начинки с сыром:

4 яичных желтка
80 г. сахара
кожура одного лимона
1 столовая ложка лимонного сока
300 г. сливочного сыра
125 мл взбитых сливок

Для яблочного повидла:

100 мл лимонной водки
щепоть корицы
4 сладких яблока без кожуры, мелко нарезать
0,5 ст. ложки измельченной мяты
100 г. сахара
сливочное масло
Приготовление:

Дрожжи растворить в воде. Вскипятить молоко. Смешать муку в глубокой миске, в центре сделать углубление. Влить молоко и воду. Замесить, накрыть чистым кухонным полотенцем и поставить тесто в теплое место, дать взойти.
Немного обварить яблоки в водке с корицей и сахаром. Будьте осторожны, не передержите яблоки — они должны оставаться крепкими. Снять с огня, добавить мяту
Замесить тесто со сливочным маслом, солью, сахаром и яичными желтками, накрыть полотенцем и оставить на полчаса.
Взбить яичные желтки с сахаром до получения светлого крема, добавить кожуру лимона, сок и сливочный сыр, еще раз взбить сливки и добавить в крем. Поставить в холодильник.
Взбить яичный белок, медленно влить в тесто. От этого блины станут очень светлыми. Выпечь 8 блинов.
Начинку положить в тарелку между двумя блинами, добавить яблочное повидло. Лимонная водка невероятно хороша с блинами.
Причина редактирования: нарушение правил форума!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 5.4.2014, 21:28
Сообщение #136


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Я обычно накрываю блины крышкой, причем, сразу, с первого блина. Она должна закрывать блины полностью.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
К моменту окончания выпечки все блинчики будут мягкие, готовые к сворачиванию в любую форму, хоть трубочкой, хоть треугольником smile.gif . Правда, сегодня муж попросил дать ему похрустеть последним блином пока я его не отправила под крышку. Такой вариант ему тоже понравился wink.gif .
Я всё больше благодарна своей чугунной блиннице,
Прикрепленное изображение
на тонких сковородках у меня такие дырчатые блинчики не всегда получаются.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nastusya
сообщение 8.4.2014, 20:22
Сообщение #137


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 3.4.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46594



Я только недавно научилась делать блинчики, лет 5 они у меня редко получались: то прилипали, то растекались, то рвались..и вот только теперь я приловчилась к ним. Но поняла точно одно. что только на молоке они получаются жирными, я начала разбавлять с водой, а еще роль играет мука конечно же и хотелось бы, чтоб наше правительство уделяло побольше внимания сельскому хозяйству и построили качественные зернохранилища как здесь .. и тогда наша продукция была бы качественной и мы были бы здоровее. Не хочется питаться едой с ГМО..никто не задумывается чем это все закончится..

Сообщение отредактировал ~PurpleRain~ - 8.4.2014, 20:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.4.2014, 23:54
Сообщение #138


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nastusya @ 8.4.2014, 21:22) *
Но поняла точно одно. что только на молоке они получаются жирными, я начала разбавлять с водой, а еще роль играет мука конечно же..

Качество продуктов это само собой, но я бы к этому списку ещё пару-тройку пунктиков wink.gif
Таких как:
густота теста,
хорошая, подходящая для выпечки блинов, сковорода,
да и просто настроение, с которым принимаешься готовить, тоже не последнюю роль играет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.7.2014, 20:55
Сообщение #139


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Захотелось сегодня испечь немножко блинчиков smile.gif
Напарница уже который день нахваливает готовую смесь для приготовления блинов, что захотелось попробовать и проверить, так ли она хороша smile.gif Купила единственную, какая была у нас в магазине - смесь для выпечки блинчиков "размешайка"



В упаковке 200 г смеси, разводится она молоком (2 ст.), яйцами и раст. маслом. Т. е. по сути, смесь заменят муку и все, но стоит при этом так, как 2 кг этой самой муки.
В состав смеси входит: мука пшеничная высший сорт, сахар, соль, сода пищевая (Е500), регулятор кислотности-пирофосфат (Е450).
Я разводила смесь стаканом воды, стаканом молока и небольшим кол-вом масла, яиц не добавляла. Получились мягкие вкусные блинчики. Темненькие. В целом - очень неплохо, но дороговато для 200 г смеси, по-моему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 19.7.2014, 17:04
Сообщение #140


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(serenity @ 19.3.2013, 13:15) *
Ahat, а семья у нас совсем маленькая : я, муж и кот, но последний блины не ест smile.gif всю эту гору мы вчера вечером доели..по сути три ужина и два обеда на двоих..и в холодильнике по сути полуфабрикаты лежат, перед подачей я их обязательно на сливочном масле обжариваю до хрустящей корочки smile.gif

serenity, нас тоже всего двое - я и сын, поэтому обычно стараюсь все готовить на один раз. Потом блинчики лежалые - совсем уже не то. Нафаршированные блинчики тоже всегда обжариваю на сливочном масле, за редким исключением, как например эти с творогом и вишней. Не хотелось их огрублять. А вот с мясным фаршем обжариваю обязательно - вкус получается более яркий и насыщенный. Ну и корочка хрустящая, естественно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:05
    ©