Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужные кухонные вещички!, в помощь хозяюшке
Lilie
сообщение 14.9.2013, 21:27
Сообщение #221


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 14.9.2013, 19:33) *
Не уверена, что мне они пригодятся, я всегда и всё на глазок кладу в любой блюдо scratch_one-s_head.gif .

По-моему, такая вещь все-таки должна быть в хозяйстве smile.gif
Мне когда весы подарили, тоже думала, что вряд ли ими воспользуюсь. Но иногда все же они нужны, хоть и не часто.
Места они занимают совсем немного, а потому могут стоять/лежать себе спокойненько и ждать своего часа wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 15.9.2013, 12:08
Сообщение #222


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 14.9.2013, 22:33) *
Пока меня не было, муж купил электронные весы.


Я тоже такие хочу на рынок ходитьsmile.gif Правда, это не так актуально сейчас. У нас 3 продавца знакомые: на овощи и зелень, на фрукты и на сухофрукты/орехи. Они меня 100% не обманут на вес. Мужа знают в лицо, он сейчас сам на рынок ездит со списком.

У меня маленькие кухонные весы есть, я ими пользуюсь, но редко сейчас, только когда что-то новое готовлю (например, новый пирог или маленькую порцию варенья варю впервые). В принципе, считаю, что толк и польза от них есть. Когда прикорм вводила, завешивала на них ребенковскую еду. Удобноsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 23.9.2013, 14:10
Сообщение #223


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 11.9.2013, 18:24) *
Ещё из интересных штуковин у меня есть вот такая "нотка" для заваривания чая (фотоиз сети, в моей как раз сейчас заваривается чай)
Я её для заваривания таблеточек пуэра использую. Очень удобно smile.gif

Вот такой заварочный чайничек купил мне муж smile.gif .
Прикрепленное изображение
Я уже как-то приобретала чайник подобного типа, но ситечко оказалось из какого-то некачественного металла, и заржавело буквально через две недели. С тех пор я присматривала аналогичный, но с ситом из настоящей нержавейки. Видела в Эльдорадо, сказала мужу, что нужно бы купить, когда подвернётся подходящая акция, а то они очень уж там дорогие scratch_one-s_head.gif . Ну, а он решил сэкономить и купил вот это чудо – тоже написано, что сталь нержавеющая. Только мужчина мог купить такую изящную игрушку, совершенно не подумав о том, как мыть носик изнутри mda.gif . Прошло две недели, металл вроде, не окисляется, но нос у чайника стал тёмно-коричневый mda.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.9.2013, 17:16
Сообщение #224


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 23.9.2013, 14:10) *
Вот такой заварочный чайничек купил мне муж smile.gif .

Неплохой чайничек, у нас был практически такой же, только красненький smile.gif Было очень удобно, что не было необходимости использовать дополнительное ситечко. Но чайничек быстро потрескался и пришлось выкинуть sad.gif
Потом мне на какой-то ДР подарили чайный набор с таким вот заварочным чайничком.



Тоже удобный. Не заметила пока, чтобы ситечко заржавело, но мы им и не очень часто пользуемся. Только для гостей чай wink.gif
Но носик тоже уже немного потемнел derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 3.10.2013, 20:57
Сообщение #225


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 25.9.2013, 18:16) *
Тоже удобный. Не заметила пока, чтобы ситечко заржавело, но мы им и не очень часто пользуемся. Только для гостей чай wink.gif
Но носик тоже уже немного потемнел derisive.gif

Лиля, такой чайничек – идеальный вариант: и керамический и с внутренним ситечком smile.gif . Носик-то у любого будет темнеть, но в керамике не видно, не то, что в стекле, поэтому не считается wink.gif . Я мужу напрямую неудовольствие не выказывала, но пошутила, что следующий раз пусть обязательно сразу ищет ёршик, подходящий для мытья такой посуды. Правда, не уверена, что он намёк понял. scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.10.2013, 22:58
Сообщение #226


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 3.10.2013, 21:57) *
Я мужу напрямую неудовольствие не выказывала, но пошутила, что следующий раз пусть обязательно сразу ищет ёршик, подходящий для мытья такой посуды.

Я носик чайничка чищу зубной щеткой, уже не пригодной для чистки зубов, и содой wink.gif
Удобно. Быстренько и хорошо чистит yes.gif
Чем не ершик wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 4.10.2013, 13:55
Сообщение #227


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Vacilica @ 23.9.2013, 15:10) *
Вот такой заварочный чайничек купил мне муж smile.gif .
Прикрепленное изображение
Только мужчина мог купить такую изящную игрушку, совершенно не подумав о том, как мыть носик изнутри mda.gif . Прошло две недели, металл вроде, не окисляется, но нос у чайника стал тёмно-коричневый mda.gif .
Вывод прост:есть повод пожурить мужчинку!Как же нам тяжело с Вами женщинами(без Вас правда еще тяжелее)-неправильно сделал, не то сказал,купил не подумал...(Желающие продолжить присоединяйтесь).А вот Вам немного цитат из опыта других:


"Для создания особой атмосферы уюта японцы предпочитают как можно более простой набор для чайной церемонии, скромные предметы и лучше с видом старины, что является одним из эстетических элементов чайной церемонии. В отличие от европейцев посуда не натирается до блеска для воссоздания нового вида, а наоборот необходимо сохранять потемнения от времени - память предыдущих церемоний!"

Если же Вам китайцы не в авторитетах,можно поступить по нашему:

"Если вы – любитель вкусного и ароматного заварного чая, то вы знаете, как важно тщательно отмывать заварочный чайник, чтобы избежать смешения разных вкусов и ароматов. Для того, чтобы отмыть заварочный чайник, вам понадобятся 4 столовые ложки соды и 1 стакан белого уксуса. Возьмите кастрюлю, лучше побольше, и вскипятите воду. Когда вода начнёт остывать, добавьте в воду уксус и соду. Они вступят в реакцию между собой, и вода начнёт пениться. Затем возьмите ваш заварочный чайник, погрузите его в кастрюлю и оставьте на несколько минут. Затем тщательно промойте чайник чистой водой. Теперь вы сможете наслаждаться вкусом и ароматом любимого чая без посторонних примесей!"

А чайник муж купил красивый,мне нравится.Похвалите мужчину.Нам это нужно. give_rose.gif

Сообщение отредактировал prost@k - 4.10.2013, 14:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 4.10.2013, 20:38
Сообщение #228


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(prost@k @ 4.10.2013, 14:55) *
А чайник муж купил красивый,мне нравится.Похвалите мужчину.Нам это нужно. give_rose.gif

Ой, я почувствовала себя очень виноватой! mda.gif И правда, чего я так всполошилась? scratch_one-s_head.gif Тем более, что чайник куплен специально для меня, а я обычно не так часто меняю сорта чая, сейчас у меня в почёте зелёный Ристон. Когда надумаю сменить, обязательно воспользуюсь Вашим советом по удалению налёта smile.gif . А мужу «спасибо» я сказала, как же иначе, знаю, что это обязательно нужно делать, и хвалить тоже, даже за мелочи smile.gif . Но вот от «шпильки» не удержалась, каюсь smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 4.10.2013, 21:09
Сообщение #229


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 3.10.2013, 23:58) *
Я носик чайничка чищу зубной щеткой, уже не пригодной для чистки зубов, и содой wink.gif
Удобно. Быстренько и хорошо чистит yes.gif
Чем не ершик wink.gif

Лиля, зубная щётка у меня всё время в ходу, но сюда даже она не пролазит mda.gif . Пробовала и ватные палочки приспособить, но ничего не вышло. Да ладно, не буду зацикливаться smile.gif .
Лучше похвастаюсь, как мы штучку для хранения пустых пакетов купили.
Прикрепленное изображение
Если их очень плотно сложить, то влезет много scratch_one-s_head.gif . Но больше всего мне цвет понравился smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 17.10.2013, 22:24
Сообщение #230


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Купила, наконец-то термометр для жидкости (для заквашивания молока) smile.gif . Обошла несколько аптек, во всех они присутствуют только в товарах для детей в виде разных зверушек, в основном, в виде уточек. Ну, зачем мне уточка в молоко scratch_one-s_head.gif , её же потом толком не отмоешь, и в очень горячую воду не опустишь. Вот лодочка ещё куда ни шло.
Прикрепленное изображение
Гладкая, никаких лишних деталей. Сегодня уже измеряла температуру молока smile.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.10.2013, 19:49
Сообщение #231


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 4.10.2013, 21:09) *
Лучше похвастаюсь, как мы штучку для хранения пустых пакетов купили.
Если их очень плотно сложить, то влезет много scratch_one-s_head.gif . Но больше всего мне цвет понравился smile.gif .

Девочки, пакеты переехали в новую тему give_rose.gif
Пакеты под покупки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 27.10.2013, 21:12
Сообщение #232


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Давно уже использую под посуду резиновые дырчатые коврики.
Прикрепленное изображение
Конечно, под ними периодически тоже влага скапливается, но всё равно не в таком количестве, как под матерчатыми салфетками, которые у меня раньше лежали. Да и салфетки чаще приходили в негодность – чтобы отстирать их хорошо, нужно было очень постараться mda.gif . Но и резиновые менять периодически приходится. В этот раз решила вместо привычных зелёных купить коралловую
Прикрепленное изображение
– лишнее яркое пятнышко на кухне в контрасте с грустным осенним пейзажем за окном wink.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 28.10.2013, 11:45
Сообщение #233


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Vacilica
интересный коврик )) мне тоже что-то подобное нужно
я когда посуду мою, у меня настоящий потоп =))
посуду сушу на столе, от этого уже поверхность портится начинает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.10.2013, 12:12
Сообщение #234


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(~PurpleRain~ @ 28.10.2013, 14:45) *
Vacilica
интересный коврик )) мне тоже что-то подобное нужно
я когда посуду мою, у меня настоящий потоп =))
посуду сушу на столе, от этого уже поверхность портится начинает


У меня для этих целей... пароваркаsmile.gif Она рядом стоит, я складываю всегда вилки/ложки и ножи в перевернутую крышку. Если готовила в пароварке, она у меня стоит пустая и сушится, то я уже в саму емкость для воды напихиваю бочком тарелок, они чуть подсохнут, я их убираюsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.10.2013, 14:23
Сообщение #235


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Vacilica, очень полезный коврик, мне бы тоже такой не помешал, я бы на нем вилки/ложки и стаканы сушила smile.gif Для тарелок и кастрюлек у нас теперь сушилка для посуды в навесном шкафу есть, вот такая, примерно smile.gif



В старой квартире тоже была, но я почему-то сначала всю посуду полотенцем вытирала, а потом только туда ставила. Сейчас же все сразу в шкаф идет и там стекает smile.gif Очень удобно оказалось, экономит немного времени wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 30.10.2013, 20:28
Сообщение #236


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Я эти коврики в Ашане и Леруа беру, в других магазинах не видела scratch_one-s_head.gif . Цена 20-30 рублей, дешевые smile.gif . Но я на них только чашки и ложки-вилки складываю, а тарелки сразу отправляю в такую сушилку, как у Лили на фото – очень нужная вещица. Причём, заметила, что, какого бы размера она не была, рано или поздно тарелки, крышки, контейнеры оседают на ней надолго и им становится тесно mda.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 30.10.2013, 22:06
Сообщение #237


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Я недавно купила вот такую кофеварку. Сначала купила в рассрочку электрическую дорогую, принесла домой, а она не работает, поехали обратно с сыном и сдали. Эта нам понравилась, правда, всего на две чашечки рассчитано, но как раз для гурманов. Опробовали разного свежемолотого кофе. Вкусно. Там внутри маленькая чашечка с дырочками, куда насыпается кофе, затем утрамбовывается. Занимается ею сын, так что я в подробностях не скажу, как все происходит. Он варит на нас двоих. Но для меня этот напиток немного крепковат, поэтому лично для себя я держу растворимый кофе.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 3.1.2014, 22:41
Сообщение #238


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Прожужжала маме уши про то, как удобно сливать кипяток из банок при консервации с применением крышки с дырочками. Она попросила купить и им с сестрой такую же. Но именно такую, сдвигающуюся как у меня, найти не удалось. Пришлось купить другую модель.
Прикрепленное изображение
Но и у неё есть свой плюс. Видите, со стороны слива есть выступ над крышкой – он не позволит стекать кипятку по банке, а значит, убережёт руку от ожога smile.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 13.1.2014, 18:03
Сообщение #239


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Расколола я одну из своих пластиковых разделочных досок, пытаясь голову от сазана отделить mda.gif . У меня их две: для мяса и рыбы, одна в форме чайника, другая - кофейника. Вот «чайник» и пострадал. Досок-то в продаже всяких полно, но эта мне нравится своей яркой расцветкой – на фоне скучной панели-экрана весело смотрится smile.gif . Остальные доски большого размера (для хлеба, сыра, овощей), повесить не получается, стоят в шкафу. В общем, сегодня в магазине стала искать подобный «чайник» и, к своему удивлению, нашла! smile.gif
Прикрепленное изображение
И ещё один – другой немного, тоже взяла про запас. Люблю яркие пятнышки на кухне wink.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:57
    ©