Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как бросить курить, Поделитесь опытом
Вы курите?
курите ли вы:
да [ 16 ] ** [34,04%]
нет [ 31 ] ** [65,96%]
Всего голосов: 47
Гости не могут голосовать 
Alisa-108
сообщение 15.9.2007, 7:53
Сообщение #1


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



У кого-то это получается легко и быстро, а то-то мучается, считает дни и недели и даже по истечение года, все еще помнит запах и вкус сигарет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 17.12.2007, 20:50
Сообщение #2


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Я сейчас читаю книгу "лёгкий способ бросить курить". Дочитаю, расскажу... Один раз бросала , но потом опять начинала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 17.12.2007, 21:22
Сообщение #3


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(alisa-108 @ 15.9.2007, 8:53) *
У кого-то это получается легко и быстро, а то-то мучается, считает дни и недели и даже по истечение года, все еще помнит запах и вкус сигарет.

а ты куришь super_smilies032.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 18.12.2007, 8:16
Сообщение #4


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Я читала эту книгу это Ален Карр "легкий способ бросить курить". Некоторым помогает. Моя дочка курит, прочитала эту книгу, какое-то время держалась, потом опять закурила. А бросать сложно, вот в этом вся проблема!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 20.12.2007, 10:03
Сообщение #5


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Цитата(ddd @ 17.12.2007, 22:22) *
а ты куришь super_smilies032.gif

курим , курим мы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 20.12.2007, 18:36
Сообщение #6


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Sekret @ 20.12.2007, 6:03) *
курим , курим мы


Ну куришь, а бросить то хочется?! Делись, что предпринимаешь. Аллен Карр подействовал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 20.12.2007, 19:49
Сообщение #7


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Чтобы не пришлось бросать, лучше и не начинать! smile.gif (шутка, в которой есть доля истины).

Не курила, не курю, и вряд ли уже буду курить. Но, думаю, для того, чтобы бросить курить нужна МОТИВАЦИЯ. Не просто теоретичесоке желание (типа: "хорошо бы брость курить"), а сильная мотивация.
Мой дедушка курил не один десяток лет, и не бросил это гиблое даже после инфаркта. Но вот когда получил письмо от дочери (т.е. от моей мамы), в котором она рассказывала КАК он нужен жене, дочери и внукам, дедушка бросил курит в один день. А это письмо носил с собой в нагрудном кармане рубашки (или пиджака) всегда. И показывал его всем, кто говорил, что не может бросить курить ибо не хватает силы воли и т.д. и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 20.12.2007, 20:04
Сообщение #8


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Если позволите, то приведу несколько высказываний, написанных на моём форуме, при обсуждении этой темы. Мне кажется, что они весьма инфомативны.
Итак,
Цитата(Delchew)
Я курил 6 лет. И хотя в принципе это не слишком ощутимо отражалось на моём здоровье (одышка и т.п.) у меня иногда возникало желание бросить, но я не знал как. Однажды я не курил около месяца, но потом это всё равно вернулось ко мне.
Недавно мне посоветовали книгу Аллана Карра Лёгкий способ бросить курить. Разрекламировали: будто очень многие бросили, а некоторые переставали её читать, ибо боялись, что когда дочитают её до конца - бросят курить.
Я поначалу отнёсся к этой книге как к очередной из тех, что промывают нам мозги по поводу здоровья, но мне сказали, что в ней идёт абсолютно другой подход к вопросу о курении. Вопрос психологии. Автор (сам бывший заядлый курильщик - причём отнюдь не писатель по профессии) рассказывает о том как ему удалось завязать с курением, говорит что это не нужно и нам, очень грамотно рассказывает ПОЧЕМУ это не нужно и что бросать в принципе-то НЕЧЕГО!!
Я прочитал книгу, докурил свою последнюю сигарету и после этого не курю, что не вызывает у меня абсолютно никакого дискомфорта, мало того - я ещё радуюсь этому и мысленно жалею других курильщиков. Сам не понимаю как я мог делать это столько времени? Возможно некурящие меня не поймут, но думаю каждый курильщик хотя бы заинтересуется этой книгой. Ведь каждый из них хотел бы бросить курить.
Никаких методов силы воли! Только психология=))
Вообщем я всем советую эту книгу, даже некурящим - как профилактику, либо как пособие, совет для их близких -чтобы они могли рассказать другим людям, что бросить курить - ЛЕГКО!

Цитата(ollyan)
Я курила 12 лет по 2 пачки в день. Бросить не получалось. Книгу эту читала, многое подходит ко мне, но есть и то, с чем не соглашусь. Попытки бросить прекратила, когда поняла, что просто не хочу бросать курить. Понимая весь вред, не хочу. А бросила курить в 2003 году, когда узнала, что беременна. Посмотрела на тест, выкурила последнюю и все. И не скажу, что это потребовало каких-то больших моральных усилий. Просто так НАДО и все. С тех пор уверена на 100 процентов в том, что легкого способа нет, есть большая мотивация бросить. Личное здоровье, здоровье будущего ребенка и твердое убеждение в своей правоте. Года 3 после того как бросила, снилось что курю, как затягиваюсь. Запах сигаретного дыма казался сладким. Но даже мысли начать заново нет, потому ни за что не отдам возможность ходить без отдышки, просыпаться без кашля и хороший цвет лица. А зубы.. Нееет. Никогда не продам это.
Муж сейчас курит и читает эту книгу. Читает уже давно. Не затронула она его. Видимо, как и мне, она не поможет.

Цитата(bench)
Мотивация. ollyan привела пример мотивации - четкий. Пока этого не будет - без толку. Я как-то не курил 8 месяцев, когда сын родился. Потом снова начал...

Цитата(Проказница)
А у меня пока нет мотивации. Желание бросить курить есть, а сильной мощной мотивации нет.
Да и стаж солидный - курю с 12 лет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 20.12.2007, 22:59
Сообщение #9


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Мдя, каждый решает сам . Самое интересное, сидела себе спокойно, сидела...А как начнет кто о бросании рассуждать...Сразу вспомнила: О, покурить надо super_smilies063.gif wassat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 20.12.2007, 23:15
Сообщение #10


Помощник повара
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Рецептов: 1196
Регистрация: 2.5.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3



Цитата(Ольга @ 20.12.2007, 23:59) *
Мдя, каждый решает сам . Самое интересное, сидела себе спокойно, сидела...А как начнет кто о бросании рассуждать...Сразу вспомнила: О, покурить надо super_smilies063.gif wassat.gif

и ты куришь?
aggressive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kok-zanuda
сообщение 29.2.2008, 11:23
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 29.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан. г. Алматы
Пользователь №: 1759



Цитата(Sekret @ 17.12.2007, 17:50) *
Я сейчас читаю книгу "лёгкий способ бросить курить". Дочитаю, расскажу... Один раз бросала , но потом опять начинала

super_smilies082.gif Всем привет!
Я тоже начала читаь эту книгу, pleasantry.gif но на 21-й странице отложила, потому что поняла что с каждой новой страницей я действительно могу бросить это грязное дело mega_shok.gif Самое интересное что мазгами понимаеш, бросать надо и для здоровья и для внешности, но как только вспоминаеш с каким удовольствием выкуриваеш сигаретку запивая её горячим кофе с утра или после загруженого дня, то бросание откладываеш на потом pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 1.3.2008, 8:20
Сообщение #12


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



А может стоило и дочитать? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 28.3.2008, 0:55
Сообщение #13


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



на пачке сигарет в Индии пишут: "Курение и любые плохие привычки вредят вашему здоровью, но когда вы достигните сердцевины жизни, вы сможете найти красоту во всех вещах"


Взято из статьи история табака и курения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 28.3.2008, 11:45
Сообщение #14


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Мдя... Почитала, пошла посмотреть, что написано на пачке сигарет, которые курю я. Там аршинными буквами : КУРЕНИЕ МОЖЕТ УБИТЬ. Ну и что? Покурила sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 28.3.2008, 18:32
Сообщение #15


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Ольга @ 28.3.2008, 7:45) *
Мдя... Почитала, пошла посмотреть, что написано на пачке сигарет, которые курю я. Там аршинными буквами : КУРЕНИЕ МОЖЕТ УБИТЬ. Ну и что? Покурила sad.gif

Видишь, может убить, а может и не убить. icon_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorikk
сообщение 29.3.2008, 13:56
Сообщение #16


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Рецептов: 23
Регистрация: 10.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль,Хайфа
Пользователь №: 33



Бросить курить совершенно не возможно. Я уже 3 года бросаю.Могу неделю не курить или больше. А потом вечеринка с друзьями,где почти все курят.И пошло по новой.Причем,когда приехала в Израиль год, не курила вообще. Только пробовала,кто какие сигареты курит. И ни какие мне не нравились.А потом нашла. И начала курить опять. icon_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 29.3.2008, 18:08
Сообщение #17


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(lorikk @ 29.3.2008, 9:56) *
Бросить курить совершенно не возможно. Я уже 3 года бросаю.Могу неделю не курить или больше. А потом вечеринка с друзьями,где почти все курят.И пошло по новой.Причем,когда приехала в Израиль год, не курила вообще. Только пробовала,кто какие сигареты курит. И ни какие мне не нравились.А потом нашла. И начала курить опять. icon_sad.gif



Ну ты меня удивила! icon_surprised.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kav76
сообщение 29.3.2008, 19:26
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 13.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1828



Я курил 14 лет, две сотрудницы на работе прочитали книгу "Легкий способ бросить курить", обе бросили, заинтриговало, решил прочитать сам. Читал в два захода, сначала пол книги, рекомендациям книги - не бросать пока не прочитаешь всю до конца, не последовал, бросил курить на две недели. Потом опять начал дымить как и прежде, через месяц все таки решился и дочетал книгу до конца. Результат не курю полтора года, и не хочется.
Все знакомые кто честно дочитовал от 1 до последней страницы книгу все бросили, так что вот так. Хотя люди конечно все разные может кому и не помогает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorikk
сообщение 29.3.2008, 19:40
Сообщение #19


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Рецептов: 23
Регистрация: 10.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль,Хайфа
Пользователь №: 33



Цитата(alisa-108 @ 29.3.2008, 19:08) *
Ну ты меня удивила! :-o


Лен! Чем удивила? Тем,что курю или тем ,что пытаюсь бросить? :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 30.3.2008, 0:17
Сообщение #20


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(kav76 @ 29.3.2008, 20:26) *
Я курил 14 лет, две сотрудницы на работе прочитали книгу "Легкий способ бросить курить", обе бросили, заинтриговало, решил прочитать сам. Читал в два захода, сначала пол книги, рекомендациям книги - не бросать пока не прочитаешь всю до конца, не последовал, бросил курить на две недели. Потом опять начал дымить как и прежде, через месяц все таки решился и дочетал книгу до конца. Результат не курю полтора года, и не хочется.
Все знакомые кто честно дочитовал от 1 до последней страницы книгу все бросили, так что вот так. Хотя люди конечно все разные может кому и не помогает


А кому лень читать, есть аудиоверсия:
http://rapidshare.com/files/103110733/sposob.part1.rar
http://rapidshare.com/files/103110718/sposob.part2.rar
Количество треков: 48
Общая продолжительность: 13часов 12минут 11сукунд
Формат: mp3
Качество звука: 71kB/s 44100Hz Mono
Количество партов: 2
Размер файлов 179mb
Главная мысль, красной нитью проходящая через все книги Аллена Карра - это искоренение страха. В самом деле, его талант и его усилия как писателя и терапевта направлены на то, чтобы помочь каждому справиться с тревогами и стра хами, которые мешают жить полноценной жизнью и наслаж даться ею.
Это ярко демонстрируют его книги, ставшие бестселлерами во многих странах мира: "Легкий способ бросить курить", "Единственный способ навсегда бросить курить", "Легкий способ похудеть", "Как помочь подростку бросить курить" и другие. В прошлом высококвалифицированный и весьма успешный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году, после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он, наконец, не открыл собственный способ раз и навсегда избавиться от этого пристрастия. Аллен Карр выработал собственную методику отказа от никотина, известную теперь всему миру как "Легкий способ бросить курить". Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, специалисты которых помогают курильщикам бросить курить и справиться со своей зависимостью. Книги Аллена Карра изданы более чем на двадцати языках во многих странах мира. Десятки тысяч людей обратились за помощью в его клиники; число пациентов, бросивших курить благодаря использованию его метода, превышает 95% от общего количества обратившихся за помощью. Клиники Аллена Карра дают каждому курильщику гарантию исцеления от никотиновой зависимости и гарантию возврата денег, потраченных на курс лечения, в случае неудачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:53
    ©