Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Несладкая выпечка, Вкус домашнего уюта... пироги и пирожки
busquets17
сообщение 15.6.2012, 9:58
Сообщение #381


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 2
Регистрация: 8.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33503



Пирог из бекона и картофеля


Время приготовления: 90 мин.
Количество порций: 5
Ингредиенты:
  1. Бекон
  2. Картофель
  3. Сыр твердый
  4. Перец молотый (по вкусу)
Приготовление:
1. Красиво выкладываем в посуду для выпечки бекон как показано на фото.



2. На дно кладем небольшой слой порезанного кольцами картофеля, сверху засыпаем слоем тертого твердого сыра.



3. И поверх сыра кладем ещё один слой порезанного кольцами картофеля.



4. Красиво заворачиваем свисающие кончики бекона и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 50-60 минут.



5. Фото готового блюда не самое потрясающее, но вкус обалденный!



Примечание:
Полное отсутствие соли!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.8.2012, 21:17
Сообщение #382


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Пирожки с вареным яйцом и жареным луком
Автор: Vlada11


Ингредиенты:
Для теста:
  • пол стакана сыворотки или молока,
  • пол ст.ложки сухих дрожжей,
  • ст. ложка сахара песка,
  • пол. ч. ложки соли,
  • 3-4 ст. пшеничной муки,
  • 2 ст. ложки растительного масла.
Для начинки:
  • большая луковица,
  • 4 яйца,
  • соль,
  • подсолнечное масло для жарки,
  • яичный желток для смазки.

Приготовление:
1) Делаем дрожжевое тесто: растворяем сухие дрожжи в молоке или сыворотке и добавляем сахар и соль. Далее добавляем растительное масло и все хорошо перемешиваем. Отдельно просеиваем муку и добавляем в полученную массу. Замешиваем густое тесто, отставляем и даем ему пару раз подняться.
2) Делаем начинку для пирожков. Отвариваем яйца, лук чистим и мелко нарезаем. Измельченный лук поджариваем на подсолнечном масле до золотистого цвета. Отдельно измельчаем яйца и к ним добавляем поджаренный лук, добавляем соль по вкусу и все тщательно перемешиваем - начинка готова.
3) Руки смазываем растительным маслом и лепим пирожки с начинкой из яйца и лука. Смазываем сверху взбитым яичным желтком. Выпекаем пирожки при температуре 180-200 градусов до тех пор, пока они не станут румяными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.10.2012, 18:06
Сообщение #383


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Песочные пирожки с сюрпризом
Автор: Вредина


Ингредиенты:
  • 600 г фарша
  • Кусочек хлеба
  • Луковица
  • 1 яйцо
  • Соль
  • Перец
  • 120 г российского сыра
Тесто:
  • 400 г муки
  • 180 г масла
  • 1 яйцо
  • Соль

Приготовление:
1. Хлеб измельчить в блендере, лук мелко нарезать, смешать с фаршем.
2. Добавить яйцо, поперчить посолить, вымесить до однородности.
3. Сыр нарезать кубиками.
Вымесить тесто, тонко раскатать, вырезать стаканом кружки.
4. На каждый кружок выложить фарш, в серединку положить кусочек сыра.
5. Покрыть сыр вторым кусочком фарша.
6. Сверху накрыть 2 кружком теста, защипнуть края.
7. Выпекать в духовке, при температуре 200 градусов около 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sima-1
сообщение 19.10.2012, 16:41
Сообщение #384


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Рецептов: 0
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38050



Девочки, у меня почему-то не пропекается картофель, если его класть сырым. Вот рецепт с беконом мне очень понравился, но не уверена за картофель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.10.2012, 16:55
Сообщение #385


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



sima-1, в чем печете?
Может, время запекания стоит увеличить, а температуру слегка уменьшить, чтоб не подгорело, если что smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 27.11.2012, 12:09
Сообщение #386


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Капустный ужин (тушеная капуста с картофелем и Вкусняшкина вертута)


Время приготовления: 60 мин.
Ингредиенты:
Капуста (половина среднего кочана),
Лук (1 головка приличного размера),
Картофель (3 крупных клубня),
Перец красный китайский (1 штука),
Постное тесто для мант (стакан воды, мука на глаз, соль, сахар и 5 столовых ложек масла),
Немного квашеной капусты,
Много свежей зелени (укроп и петрушка),
Постный майонез или сметана
Приготовление:
Готовили свои фирменные овощные манты и осталось немного теста, к которому лень было делать начинку. Прикупили кочан капусты и пустили его на обнаруженный недавно новый рецепт капустного вкусного пирога от нашей Вкусняшки Иры. Однако теста было недостаточно, чтобы накормить маленького и прожорливого детёныша, папу и себя, так что импровизировали!
В итоге у нас получилась тушеная капуста с картофелем и вертута с капустой.
1. Ставим тушиться капусту, лук и сладкий перец (морковку было лень чистить и резать). Не забываем посолить и поперчить.
2. Откладываем часть немного протушенной капусты (я отложила половину), немного доливаем воды и кладем картофель кубиками. Досаливаем, так как добавился картофель. Я добавила немного перца, кориандра и приправы для лагмана.
3. Раскатываем тесто очень тонко. Лучше раскатать сравнительно узким прямоугольником. Выкладываем капусту тушеную, капусту квашеную. Сворачиваем все рулетом. Рулет выходит длинный, но не шибко толстый. Рулет скручиваем в "улитку". Ставим в духовку при 200, до румяной корочки.


4. В капусту и картофель закидываем зелень. Можно добавить помидоры или томатную пасту. Я не добавляла. Из вредности и по принципам раздельного питания, а на самом деле ни того, ни другого дома не было!
5. Готовое картофельное блюдо с капустой, перцем и сладким болгарским перцем я подавала с ложкой постного майонеза. Вертуту тоже сдобрили немного постным майонезом. Макали ее в майонезный соус. Вышло все очень вкусно. Моя вертута отличается от вертуты Ирины Шараповой начинкой (без яйца, капуста тушеная+соленая).


Примечание:
Будем и дальше экспериментировать с начинками!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.11.2012, 12:24
Сообщение #387


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Овощной пирог из жидкого теста на рассоле


Ингредиенты:
Мука (2 стакана примерно),
Рассол (стакан),
Растительное масло (5-6 столовых полных ложек),
Соль, сахар по щепоти,
Соль и перец для начинки по вкусу,
Сода (щепоть для теста),
Картофель (парочка средних),
Лук (1 головка средняя),
Тыква (небольшой кусочек, грамм 100-120)
Приготовление:
Уже раза 4 пекли вот такой овощной пирог на рассоле. На мой взгляд, очень быстро и вкусно. Спасибо за идею Лиле, не приходило в голову сделать жидкое тесто и испечь какой-нибудь закрытый пирог.
1. Готовим тесто. Я просеиваю муку, соду. В рассоле растворяю соль и сахар (у меня рассол от малосольных огурцов, без сахара, но с добавлением капельки уксуса), выливаю его в муку, выливаю масло и тщательно перемешиваю.
2. Очень мелко нарезаю тыкву, картофель и лук.

Перемешиваю. Солю и перчу по вкусу.
3. Выкладываю пригоршню теста на дно формы и "размазываю" его тонким слоем по дну.
4. Высыпаю сверху начинку.

5. Распределяю сверху оставшееся тесто (я делаю его вроде и жидким, но довольно густым, сметанным).

6. Ставлю в разогретую духовку на приблизительно на 200. Достаю, когда верхушка будет красивой, румяной. Сколько пекла, это не меньше 45-50 минут.
7. Мы пирог едим со сладким чаем. У меня и детёныша чай с медом.

Примечание:
Добавляли в начинку красный китайский сочный перец. Понравилось. Лучше, чтобы начинки и теста было примерно одинаково. Много начинки тоже как-то не очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.1.2013, 2:46
Сообщение #388


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Курник с куриным мясом, морковью и картофелем
Автор: Truth


Время приготовления: 50 мин.
Ингредиенты:
Для теста: 1кг готового слоенного теста
Для блинов:
1 яйцо
350 мл молока
5 ст.л. с верхом муки
соль и сахар по вкусу
Для начинки:
Куриное мясо - 500-600г (филе примерно с половины курицы)
Картофель - 600г;
Лук репчатый - 3-4шт.;
Морковь - 2 средние шт.;
Соль - ½ ч.л.;
Укроп, петрушка, специи по вкусу;
Масло сливочное - 50г
Для украшения:
Зелень петрушки, укропа
Семена кунжута
Приготовление:
Готовим начинку. У нас будет три разных вида:
1. Отварное куриное филе нарезать небольшими кусочками примерно с виноградинку.
2, Отварной картофель нарезать кубиками 1,5х1,5 см.
3, Морковь натереть на крупной терке. Лук нарезать мелко. Обжарить на растительном масле, добавить соль, перец, сушеную зелень и любые специи по вкусу.
Подготавливаем тесто. Готовые слои теста делим на две равные части и раскатываем их примерно на 5мм в толщину.
Делаем тесто на блины и выпекаем их на сковороде, нам нужно 6-8шт.
Формируем курник. Приготовленную форму для запекания смазываем растительным маслом и посыпаем мукой. Аккуратно вылаживаем первый шар из слоенного теста. Формируем высокие бортики. Ложим первый слой начинки из моркови с луком. Накрываем начинку блинами. Второй слой начинки- отварной картофель, сверху натераем на крупной терке половину твердого сыра. Следующий слой - блины. Вылаживаем куриное мясо, сверху оставшейся твердый сыр, натертый на крупной терке. Формируем пирог.
От оставшегося теста отделяем небольшой кусок на украшения, остальное раскатываем в большую лепешку и накрываем начинку будущего пирога. Посередине делаем отверстие для выхода пара.
Украшаем на свой вкус остатками теста, смазываем желтком и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на полтора часа.
Подавать курник можно и как основное блюдо, и как пирог. Приятного аппетита!

Примечание:
Этот закрытый, слоенный пирог станет любимым вашим блюдом! Начинки можно делать разные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.2.2013, 17:01
Сообщение #389


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Болгарская Шупла (пирог с брынзой)
Автор: Tortinka12


Время приготовления: 40 мин.
Количество порций: 10
Ингредиенты:
Брынза 500 гр
Яйца 3 шт.
Кефир 400 гр.
Мука 1,5 ст.
Сода (гашеная) 1/2 ч.л.
Соль
Приготовление:
Для любителей выпечки с брынзой! Очень вкусный и сытный пирог, очень быстр и прост в приготовлении.
Взбить яйца венчиком, добавить соль по вкусу, добавить муку, хорошенько перемешать, вливать постепенно кефир, соду (погасить уксусом), добавлять кефир, пока масса не станет по консистенции как густая сметана. Тесто должно быть жиже, чем на оладьи, но гуще, чем на блины.
Половину теста выливаем на противень, можно прямоугольный, смазанный сливочным маслом. Как только тесто схватится, вынимаем, засыпаем половиной порции брынзы. Брынзу предварительно трем на крупную терку. Сверху заливаем остатком теста и высыпаем оставшуюся брынзу. Если вы любите много брынзы, можно использовать и больше, чем 0,5 кг.
Выпекаем примерно 30 мин. при температуре 180С. Когда пирог покроется золотистой, румяной корочкой, можно вынимать. Остудить, подавать со сметаной.
Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 6.2.2013, 19:46
Сообщение #390


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Очень симпатичный вышел пирог smile.gif Помню, что где-то в теме с Лилиным пирогом речь про этот рецепт шла. Наш папа очень любит выпечку с сырами, так что есть вероятность, что специально для него приготовлю. Правда, обычно мы готовим из слоеного теста или из лаваша для "скорости" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.3.2013, 21:36
Сообщение #391


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Кальцоне с брокколи и перепелиными яйцами


Время приготовления: 60 мин.
Количество порций: 4
Ингредиенты:
  • 300 г готового дрожжевого теста
  • Мука для присыпки
  • 500 г брокколи
  • 5-8 перепелиных яиц
  • 200 г сметаны
  • 250 г эментальского сыра (я делала с простым Российским)
  • 3-4 зубчика чеснока
  • 1 яйцо (сырое)
  • 2 ст. л. растительного масла
  • Соль, перец

Приготовление:
1. Чеснок очистить и измельчить. Брокколи вымыть и разобрать на небольшие соцветия. Сыр натереть на терке. Перепелиные яйца отварить вкрутую, обдать ледяной водой и очистить от скорлупы.
2. Обжарить брокколи и чеснок в разогретом масле 5 мин. Положить сметану, перемешать и готовить еще 5 мин. Добавить перепелиные яйца, тертый сыр, соль и перец по вкусу. Перемешать и сразу же снять с огня.
3. На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в тонкую круглую лепешку. На одну половину лепешки выложить приготовленную начинку. Смазать края теста слегка взболтанным яйцом. Накрыть начинку свободной половиной, прижать руками края. Оставить кальцоне при комнатной температуре на 15 мин. Затем поставить в разогретую до 200 °С духовку на 25 мин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.5.2013, 15:53
Сообщение #392


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Картофельная пицца на рассольном тесте с цветной капустой, сладким перцем, кабачками и помидорами
Автор: Елена Белашова


Время приготовления: 60 мин.
Количество порций: 4
Ингредиенты:
Рассол на тесто (1 стакан),
Сода на тесто (щепотка),
Мука просеянная на тесто (на глаз, примерно 2 стакана),
Масло растительное (несколько полных столовых ложек, примерно 4),
Картофель приготовленный (2-3 средних клубня),
Несколько соцветий цветной капусты,
Перец сладкий (1 штука),
Кабачок молочный (треть или половина маленького),
Зелень по вкусу (укроп, базилик, петрушка и т.д.),
Помидор (1 большой),
Соль по вкусу,
Для подачи постный соус типа "Ласка"

Приготовление:

Рецепт попросила добавить Лиля. Приготовили совсем случайно немного непривычного состава пиццу. От обеда осталось чуток отварного картофеля и пропаренной цветной капусты. Я сделала немного рассольного теста и собрала пиццу, добавив немного свежих овощей и зелени.
1. Замешиваем тесто. Я просеиваю муку, добавляю соду, масло, рассол и вымешиваю. Тесто не как на пельмени, делаю помягче.
2. Картофель отварной нужно размять вилкой.

В него же желательно размять пропаренную цветную капусту. Капусту можно брать и свежую, просто мелко порезать соцветия и тщательно вмешать, спрятать в картофеле. Я сознательно прятала этот овощ, чтобы съел ребенок. Он в последнее время охладел к брокколи и цветной капусте. Картофель нужно посолить. Кабачки нарезаем прозрачными кружочками или половинками, помидоры и перец кубиками, зелень рубим.

3. Раскатываем тесто. Я его не катаю, а сразу растягиваю руками по форме. Вдавливаем в тесто кабачки. Это тоже было сделано специально, кабачки также были спрятаны в тесто, чтобы не отваливались хорошо держались и съелись потом ребенком без выковыривания.
4. Распределяем по тесту и кабачкам картофель с цветной капустой. Я распределяла вилкой, добавляем зелень. Зелень можно тоже спрятать под картошку. Посыпаем все кубиками помидор и перца. Можно добавить репчатого лука. Мы про него, честно говоря, забыли. Кубики овощей тоже можно вдавить в размятый картофель, так они там хорошо удержатся. Ребенок принципиально может не есть ничего, что от пиццы отвалилось, поэтому я придумываю, как начинку на своей постной пицце надежно закрепить.



5. Выпекаем пиццу при 200-220С. Ждем, когда бортик зарумянится. Подаем с соевым майонезом, постным соусом типа "Ласка" или даже, например, сметаной. Мужу иногда посыпаю сыром.


Примечание:
Фото уже с повторно приготовленной пиццы, овощи на ней в картофель я не вдавливала особо. Первую приготовили и быстро слопали, даже снять не успели. Мне нравится есть пиццу и вские там пироги овощные с водой с медом (иногда еще и с имбирем).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MamaAnya
сообщение 16.7.2013, 15:12
Сообщение #393


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Рецептов: 73
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Черкассы
Пользователь №: 43212



Фокачча - итальянский хлеб


Время приготовления:110 мин.
Количество порций: 8
Ингредиенты:
Мука - 3 стакана
Вода - 1 стакан
Дрожжи сухие - 1 пакети (11гр)
Соль - 0,5 чайной ложки
Сахар - 1 чайная ложка
Масло оливковое - 50 мл
Чеснок - 3-4 зубочка
Базилик сушеный, приправа "Итальянские травы" - по вкусу

Приготовление:

Замесить дрожжевое тесто, поставить в теплое место на 40 минут. Растолочь чеснок с травами и оливковым маслом. Выложить тесто на смазанный маслом противень и равномерно его распределить. Сверху смазать смесью масла с чесноком и травами. Оставить в теплом месте еще на 30 минут. Разогреть духовку до 220 градусов и выпекать фокаччу 20-30 минут до румяной корочки. Подавать можно как теплой так и холодной. В нашей семье этот итальянский хлеб идет нарасхват! Попробуйте и Вы! Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Lilie - 16.7.2013, 17:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volenchik
сообщение 16.7.2013, 18:30
Сообщение #394


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Рецептов: 3
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34630



Я часто готовлю несладкую выпечку, чаще всего использую ее вместо хлеба. Периодично выпекаю вот такие булочки, они прекрасно идут к горячему, а благодаря их слегка сладковатому привкусу любое блюдо кажется еще вкуснее.



Для этих булочек понадобится:

- дрожжи (25 грамм);
- яйцо;
- 0.5 л теплой воды;
- 20 грамм сахара;
- щепотка соли;
- мука.

Из этих ингредиентов нужно замесить тесто, оставить его подойти в течение часа. Затем добавить муки и снова месить тесто, сформировать булочки в виде бубликов, смазать яйцом и отправить в духовку для выпекания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 16.7.2013, 21:50
Сообщение #395


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Пирожки с рыбой и рисом в духовке


Ингредиенты:
Дрожжевое тесто (брала готовое) - 1кг;
Рис пропаренный - полстакана;
Консервированная сайра - 1 банка;
Лук зеленый;
Соль, специи - по вкусу;
Желток для верхушки;
Масло подсолнечное (немножко).
Приготовление:
1. Варим рис (я варила в мультиварке в режиме для варки риса);
2. Смешиваем рис с размятой консервой, добавляем зеленый лук, соль и специи (у меня была готовая смесь специй);
3. Разделяем тесто на нужно количество кусочков, раскатываем их (если разминаете руками,используйте масло);
4. На каждую лепешчку кладем немного начинки и залепляем;
5. Выкладываем на противень и смазываем верхушку пирожков желтком, даем немного постоять, чтобы поднялось;
6. Разогреваем духовку до 200 градусов и ставим туда пирожки примерно на 20 минут (для моей духовки понадобилось именно столько);
7. Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
марина сергиенко
сообщение 16.7.2013, 23:01
Сообщение #396


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43211



Цитата(Шантерелль @ 16.7.2013, 23:50) *
Пирожки с рыбой и рисом в духовке

Ингредиенты:
Дрожжевое тесто (брала готовое) - 1кг;
Рис пропаренный - полстакана;
Консервированная сайра - 1 банка;
Лук зеленый;
Соль, специи - по вкусу;
Желток для верху;
Масло подсолнечное (немножко).

Возьму Ваш рецепт на заметку. Готовлю похожую выпечку, но без риса, а просто добавляю в консерву свежий лук и зелень. Тесто беру пресное слоеное. Формую конвертиками. Получается хрустящая выпечка которая крошится. А, забыла, верх яйцом нужно смазать, чтобы блестел пирожок и был румяный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.7.2013, 23:17
Сообщение #397


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Шантерелль @ 16.7.2013, 22:50) *
Пирожки с рыбой и рисом в духовке

Шантерелль, Ира, мне тоже понравился рецепт. Сама делаю иногда пирожки с такой начинкой (или с рисом и яйцом, тоже вкусно). Только тесто покупное (именно дрожжевое) очень-очень редко использую. Его замешивать не очень долго (как слоеное, например), поэтому стараюсь делать это сама smile.gif

Цитата(марина сергиенко @ 17.7.2013, 0:01) *
Готовлю похожую выпечку, но без риса, а просто добавляю в консерву свежий лук и зелень. Тесто беру пресное слоеное. Формую конвертиками. Получается хрустящая выпечка которая крошится.

Я без риса тоже делаю, но не с консервированной рыбкой, а со свежей. Считаю, что консервы без дополнения (рис или ещё-что-то) не очень для такой выпечки подходят scratch_one-s_head.gif
На слоеном тесте, кстати, тоже делаю, но у меня вечная проблема - оно расползается при выпечке to_take_umbrage.gif И это не очень аппетитно выглядит to_take_umbrage.gif



Здесь тесто слоеное бездрожжевое (покупное) и начинка из кеты и репчатого лука.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 17.7.2013, 19:03
Сообщение #398


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Lilie @ 17.7.2013, 3:17) *
Шантерелль, Ира, мне тоже понравился рецепт. Сама делаю иногда пирожки с такой начинкой (или с рисом и яйцом, тоже вкусно). Только тесто покупное (именно дрожжевое) очень-очень редко использую. Его замешивать не очень долго (как слоеное, например), поэтому стараюсь делать это сама smile.gif


Я с рыбкой уже давно не делала, хотя домашние рыбу любят во всевозможных блюдах, но пирожки чаще просят с капустой или с рисом и яйцом.
Вот недавно попросили с какой-нибудь сладкой начинкой, пока не знаю, что выбрать. Хочется с ягодкой какой-нибудь..
Лиль, я с тестом немного не дружу to_take_umbrage.gif Потому предпочитаю в магазине покупать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MamaAnya
сообщение 21.8.2013, 21:13
Сообщение #399


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Рецептов: 73
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Черкассы
Пользователь №: 43212



Сосиски в тесте


Ингредиенты:
Масло подсолнечное - 50 мл
Вода - 200 мл
Соль - 0,5 ч.ложки
Сахар - 1 ч.ложка
Мука - 3 стакана
Дрожжи Саф-момент - 1 пакетик
Яйца - 1 шт.
Яичный желток для смазки - 2 шт.
Сосиски - 0,5 кг
Приготовление:
Замешиваем дрожжевое тесто, оставляем на час подойти, в теплом месте. Готовое тесто разделить на кусочки примерно грамм по сто, из каждого кусочка раскатать лепешки. На каждую лепешку положить сосиску и завернуть тесто вокруг сосиски. Сырые завернутые сосиски порезать поперек на кусочки толщиной 1 см, но так, чтобы тесто и сосиска внизу были целыми. Потом кусочки сосиски выложить поочередно вправо и влево. Изделия выложить на противень, смазанный подсолнечным маслом, смазать яичным желтком и дать постоять полчаса. Выпекать в духовке при температуре 200 градусов 15-20 минут.
Хорошее блюдо для пикников, завтраков, и вместо привычных бутербродов.
Получаются красивые цветочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 21.8.2013, 22:02
Сообщение #400


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(MamaAnya @ 22.8.2013, 0:13) *
Сосиски в тесте

Сырые завернутые сосиски порезать поперек на кусочки толщиной 1 см, но так, чтобы тесто и сосиска внизу были целыми. Потом кусочки сосиски выложить поочередно вправо и влево.


Этот процесс так и остается для меня загадкой. Если сосиска остается внизу целой, то как выложить кусочки поочередно вправо и влево?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:04
    ©