Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колбаса, колбаса и её разновидности.
Какая колбаса, на ваш взгляд, самая вкусная?
Разновидностей колбас очень много, какая самая вкусная?
Вареная [ 12 ] ** [25,53%]
Варено-копченая [ 7 ] ** [14,89%]
Полукопченая [ 5 ] ** [10,64%]
Сырокопченая [ 11 ] ** [23,40%]
Сыровяленая [ 5 ] ** [10,64%]
Ливерная [ 4 ] ** [8,51%]
Не люблю/ не ем колбасу [ 3 ] ** [6,38%]
Колбасу какого производителя вы предпочитаете?
Велком (Рос.) [ 2 ] ** [5,41%]
Микоян (Рос.) [ 1 ] ** [2,70%]
Царицыно (Рос.) [ 2 ] ** [5,41%]
Черкизовский (Рос.) [ 0 ] ** [0,00%]
Кампомос (Рос.) [ 0 ] ** [0,00%]
Дымов (Рос.) [ 1 ] ** [2,70%]
Клинский (Рос.) [ 1 ] ** [2,70%]
Останскинский (Рос.) [ 3 ] ** [8,11%]
Ремит (Рос.) [ 1 ] ** [2,70%]
Сызрань (Рос.) [ 0 ] ** [0,00%]
Родинна ковбаска (Укр.) [ 3 ] ** [8,11%]
Беккер&К (Каз.) [ 2 ] ** [5,41%]
Первомайские деликатесы (Каз.) [ 0 ] ** [0,00%]
Другая компания производитель [ 21 ] ** [56,76%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
Марищка
сообщение 26.1.2014, 16:49
Сообщение #81


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



В детстве, моей любимой колбасой была Любительская, по 2 рубля 80 копеек, я любила из неё делать бутерброды с бородинским хлебушком give_heart.gif .
Тогда, не смотря на то, что колбаса была натуральная, она, так же как и сейчас не считалась продуктом полезным, ходили страшилки про крыс на мясокомбинатах mda.gif и байки про туалетную бумагу.
Время показало, что тогдашние возможные «добавки» не самое страшное, что может быть heat.gif , а нынешние, к сожалению, не являются байками и страшилками pleasantry.gif , они вполне реальные, законные, написанные на этикетке.
Иногда, на нашем столе появляются колбасные изделия, в основном это варёная колбаса без сала или сосиски.
Да вкус этой гадости манит, в процессе поедания ощущаешь удовлетворение crazy.gif , но после хочется еще и еще, оно и понятно, усилители вкуса делают своё дело, проходит еще немного время и мой организм благодарит меня за такой «подарок» болью со стороны поджелудочной wacko.gif .
И это не от самой дешевой колбасы, 80 грн за кило, да на рынке хорошее мясо по 50-60 грн даже страшно подумать, что лежит в колбасе за 30-40 bad.gif .
Как то читала про московскую колбасу, что в основном готовят её по классической рецептуре, но только с глютаматом, даже в самой дорогой, он всё равно есть, но не всегда об этом сообщается в ингредиентах. Были производители, которые отказывались от него, но их колбасу переставали покупать, потому что такая колбаса покупателю уже кажется не вкусной sad.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 13.2.2014, 12:10
Сообщение #82


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Я колбасу не ем, но так было не всегда, поэтому могу о нашей ростовской продукции рассуждать не только со слов мужа smile.gif . Когда вернулись жить в Ростов, от сестры узнали, что самые лучшие колбасы производит РКЗ «Тавр». Мы, конечно, покупали не только его продукцию, дегустировали, сравнивали. Поняли, что сестра права, и как бы не были заманчивы рекламы и обещания от других производителей, достаточно один раз попробовать, чтобы долго не испытывать желание изменять «Тавру» scratch_one-s_head.gif . Они производят самую разную мясную продукцию, не только колбасу и сосиски, но здесь речь о колбасных изделиях, поэтому рекламирую сосиски Ганноверские.
Прикрепленное изображение
Даже среди таврских они наиболее вкусные, но и по цене одни из самых дорогих mda.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
против путя
сообщение 13.2.2014, 17:13
Сообщение #83


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 13.2.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46073



Цитата(Vacilica @ 13.2.2014, 13:10) *
Я колбасу не ем, но так было не всегда, поэтому могу о нашей ростовской ...не только колбасу и сосиски, но здесь речь о колбасных изделиях, поэтому рекламирую сосиски Ганноверские.
Даже среди таврских они наиболее вкусные, но и по цене одни из самых дорогих mda.gif .

Всё гавно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,только почему-то наши корольки не жрут с общего корыта,а кричат всё для ''людей''
Коты колбасу не хотят есть,о чём вы тут базарите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 13.2.2014, 17:45
Сообщение #84


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Кстати.. была свидетелем, как уличная собака отказалась от "только что" купленных сосисок в супермаркете sclerosis.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 13.2.2014, 18:50
Сообщение #85


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(~PurpleRain~ @ 13.2.2014, 18:45) *
Кстати.. была свидетелем, как уличная собака отказалась от "только что" купленных сосисок в супермаркете sclerosis.gif

О том и речь, что продукты разного качества бывают scratch_one-s_head.gif .
Мы на своих кошках проверяли - эти сосиски (Ганноверские) они едят, а про бездомных и говорить нечего. Если дома остаются не съеденные за сутки, то выносим лакомство, за которым выстраивается целая очередь, причём даже из тех. кто не ест кошачий корм и рыбу (есть и такие) smile.gif . Из варёно-копчёных колбас лучшей считаем «Финский сервелат», иногда берём «Московский сервелат», если первый отсутствует на прилавке.
Прикрепленное изображение
Сырокопчёной колбасой балуемся редко, но пока предпочтение отдаём «Московской». Кстати, эту колбаску наша кошка не просто ест, а выпрашивает wink.gif .
В общем, девочки, если в Ростове окажетесь, знайте, что в «Тарских мясных лавках» можно найти что-то приличное smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 21.2.2014, 20:26
Сообщение #86


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Муж отступил от привычных Ганноверских сосисок, новенького ему захотелось, соблазнился на слово «Пармезан» mda.gif .
Прикрепленное изображение
Купил аж две пачки. Теперь страдает, как доесть wink.gif . По цене они дороже (ещё бы, если учесть стоимость пармезана!), качество тоже нормальное, просто муж забыл, как попробовав этот сыр, кривился. Кошка, естественно, на этикетку не купилась, подрыгала лапой и гордо удалилась wink.gif .

Сообщение отредактировал Vacilica - 21.2.2014, 20:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 24.2.2014, 19:52
Сообщение #87


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Ну а мне выбирать не из чего. Колбасу я люблю, но здесь только недавно стали производить и дальше столицы эта колбаса не продается. А так в магазинах куриные импортные сосиськи в основном из Малазии. Редко бывают компании "Дюкс" - в России этой компании кур продают. Вот в январе нам перепала полукопченая колбаска российского производства аж 5 палок! Подруга привезла из Москвы. Мне больше куриная понравилась, а сыну - говяжья. Только кушаем мы все с маркой "Халяль", может поэтому колбаса была колбасой. Состав посмотрела мясо, специи, жир, соль и нитрит натрия, который является разрешенной добавкой Е250. Но мне больше нравится колбаса Набережно-челнинской птицефабрики. Они делают только куриную, но их полукопченая и ветчина очень вкусные. На кошке yes3.gif тоже проверяли. Она у мамы живет и привыкла, что ей все самое свежее дают - королева.
Вот остаточек в морозилке сохранился от привезенной колбаски, пензенская она оказалось.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alyarobinss
сообщение 3.4.2014, 20:59
Сообщение #88


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 3.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 46599



А я стараюсь как можно меньше ее употреблять. Это переработанный продукт, обязательно содержит пищевые добавки. Лучше уже натурального мяса поесть.. i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kreativ
сообщение 31.10.2014, 17:39
Сообщение #89


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 3
Регистрация: 24.10.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 48483



Цитата(alyarobinss @ 3.4.2014, 21:59) *
А я стараюсь как можно меньше ее употреблять. Это переработанный продукт, обязательно содержит пищевые добавки. Лучше уже натурального мяса поесть.. i-m_so_happy.gif


согласна..там столько ешек, что мне только после прочтения состава уже плохо)) детям вообще не даю ее. У нас вон у старшей (15лет) почти все в классе с гастритами хроническими , любители колбасы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 31.10.2014, 19:22
Сообщение #90


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Кстати, было доказано, те люди которые едят колбаску и другие копчености, пахнут не свежо )) ну потеем мы все, однако после поедения колбасок запах особенно не приятный )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 31.10.2014, 19:57
Сообщение #91


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(~PurpleRain~ @ 31.10.2014, 22:22) *
Кстати, было доказано, те люди которые едят колбаску и другие копчености, пахнут не свежо )) ну потеем мы все, однако после поедения колбасок запах особенно не приятный )


Валь, а ты сама это тоже замечала?

А мы с девочками уже на форуме обсуждали, что если перейти на веганство/вегетарианство, то меняется запах пота. Я это на практике на себе почувствовала, не пользуюсь дезодорантами уже 4 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 31.10.2014, 20:18
Сообщение #92


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата(Елена Белашова @ 31.10.2014, 20:57) *
Валь, а ты сама это тоже замечала?

А мы с девочками уже на форуме обсуждали, что если перейти на веганство/вегетарианство, то меняется запах пота. Я это на практике на себе почувствовала, не пользуюсь дезодорантами уже 4 года.

Ну не знаю, я мясоед, а проблема неприятного запаха мне не знакома nea.gif , дезиками антиперспирантами уже давно не пользуюсь, когда то пользовалась да и то под воздействием рекламы убеждающей что вся беда в потных подмышках. Хотя копченостями и колбасами тоже не увлекаюсь don-t_mention.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 31.10.2014, 21:01
Сообщение #93


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Елена Белашова @ 31.10.2014, 19:57) *
Валь, а ты сама это тоже замечала?

очень много по этому поводу ругалась с мужем )) влияния на запах человека колбас- очевидное
вообще колбасу не покупаем давно, только варенную.

Цитата
А мы с девочками уже на форуме обсуждали, что если перейти на веганство/вегетарианство, то меняется запах пота. Я это на практике на себе почувствовала, не пользуюсь дезодорантами уже 4 года.

Сейчас опять решились переключится на веганство- сыроедение.
mosking.gif у нас какое то позднее зажигание, как начинаться зима, так мы от мяса отказываемся
Изучаем сейчас питание сыроедов, но сыроедение, конечно, вряд ли потянем, но на веганство перейдем рано или поздно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.10.2014, 21:13
Сообщение #94


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 31.10.2014, 21:01) *
Сейчас опять решились переключится на веганство- сыроедение.
mosking.gif у нас какое то позднее зажигание, как начинаться зима, так мы от мяса отказываемся
Изучаем сейчас питание сыроедов, но сыроедение, конечно, вряд ли потянем, но на веганство перейдем рано или поздно.

Обычно к зиме наоборот на что-то более плотное тянет, в том числе и мясное smile.gif Сколько помню, у нас самое обилие мясной пищи на столе как раз зимой было. Летом больше фрукты/овощи smile.gif

А у меня не вышло на веганство перейти. Я тут около 8 месяцев вынужденно веганила, так за это время жутко соскучилась по молочке. Сейчас ем иногда, хоть и не так часто, как раньше - все-таки не до конца прошла моя странная перестройка организма don-t_mention.gif

Цитата(Марищка @ 31.10.2014, 20:18) *
Ну не знаю, я мясоед, а проблема неприятного запаха мне не знакома nea.gif , дезиками антиперспирантами уже давно не пользуюсь

У меня наоборот - мяса не ем вообще, но от дезодорантов отказаться тоже не могу, не гигиенично это smile.gif Так что не уверена, что дело только в колбасах/мясе/консервах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 31.10.2014, 21:33
Сообщение #95


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Lilie @ 31.10.2014, 21:13) *
У меня наоборот - мяса не ем вообще, но от дезодорантов отказаться тоже не могу, не гигиенично это smile.gif Так что не уверена, что дело только в колбасах/мясе/консервах...

Лиль, от дезиков может быть рак груди, потому что организмом предрасположено природой выводить лишнюю воду. Антиперсперантом поры закрываются и все не нужно, что должно выйти остается внутри.
Если есть кислый запах, окисление организма большое.. Можешь попробовать мыться в соде. Тоже интересный метод лечения организма, который тщательно скрывают от людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valeoexplorer
сообщение 14.11.2014, 15:22
Сообщение #96


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Рецептов: 0
Регистрация: 14.11.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 48702



Люблю вареную в любом виде pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oShulman
сообщение 8.1.2015, 23:49
Сообщение #97


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 28.12.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 49094



Я отучила домашних есть колбасу. На праздники приходится нарезки покупать, когда гости приходят, а так - не едим дома
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.1.2015, 15:14
Сообщение #98


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Марищка @ 26.1.2014, 16:49) *
В детстве, моей любимой колбасой была Любительская, по 2 рубля 80 копеек, я любила из неё делать бутерброды с бородинским хлебушком.

О, Марищка, и моя тоже самая любимая - это любительская колбаска. Надо признаться, что я более лояльно отношусь к готовой мясной продукции, но иногда делаю колбасу сама и не потому, что она намного лучше по своим вкусовым качествам, в чем я сильно сомневаюсь, (нет возможности использовать необходимую технология в домашних условиях), а потому, что получается такая колбаса или сосиски гораздо дешевле при домашнем изготовлении. Естественно, для этого покупаю самое дешевое мясо, иначе никакой экономии не получится, а колбаска выйдет золотая.

Покупаю на рынке чистенькие говяжьи или бараньи кишочки, в зависимости от нужного мне размера сечения колбасы. Нарезаю кусочками мясо и вручную начиняю кишку, или прокручиваю через мясорубку с насадкой для колбаски, так фарш сразу заполняет кишку. Отвариваю (бульон можно потом использовать в качестве основы для супа), затем запекаю в духовке или в микроволновой печи. Вид у готовой колбаски получатся, как у копченой.

Кстати, для начинки подойдет не только мясо, замечательно вкусной получается домашняя колбаса с любыми субпродуктами: легкими, сердцем, печенью. А можно сразу со всеми этими субпродуктами вместе.



Сообщение отредактировал Ahat - 9.1.2015, 15:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 9.1.2015, 21:38
Сообщение #99


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 9.1.2015, 15:14) *
Покупаю на рынке чистенькие говяжьи или бараньи кишочки, в зависимости от нужного мне размера сечения колбасы. Нарезаю кусочками мясо и вручную начиняю кишку, или прокручиваю через мясорубку с насадкой для колбаски, так фарш сразу заполняет кишку. Отвариваю (бульон можно потом использовать в качестве основы для супа), затем запекаю в духовке или в микроволновой печи. Вид у готовой колбаски получатся, как у копченой.

Кстати, для начинки подойдет не только мясо, замечательно вкусной получается домашняя колбаса с любыми субпродуктами: легкими, сердцем, печенью. А можно сразу со всеми этими субпродуктами вместе.


Заинтересовала меня такая колбаска домашняя. Наташа, а ты туда какие специи добавляешь? Хочу попробовать сделать по в России. Есть у нас магазинчик где рубец и кишки продают очищенные. А то в Бангладеш мне их самой чистить приходилось. Ну очень неприятное занятие. Может даже удастся купить специальные для колбасок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.1.2015, 22:09
Сообщение #100


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 9.1.2015, 22:38) *
Заинтересовала меня такая колбаска домашняя. Наташа, а ты туда какие специи добавляешь?

Наташа, да какие хочешь специи можно класть. Я в основном использую зиру, кориандр, красный перец (острый) и черный перец. Много чеснока, но это на любителя. В общем, что тебе больше нравится и по вкусу, то и кладешь.

У меня еще осталось немного совсем бараньих кишок, но никак не соберусь их начинить, они сложнее в работе, так как узкие, можно только ручками работать, на насадку мясорубки они не налезают. Все ищу рецепт, как приготовить колбаски по-мароккански. Но, пока мне не везет. Все, что находится - не то. На рынке я видела какие они, их марокканцы продают готовыми, в смысле - сырыми.

А то, что написано в инете в рецептах - обычные колбаски, что уж там марокканского, не знаю. Должны же они чем-то отличаться от обычных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:08
    ©