Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



18 страниц V  « < 16 17 18  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блюда из рыбы, Рыбка жареная, вареная, тушеная
Ahat
сообщение 6.6.2015, 14:09
Сообщение #341


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 6.6.2015, 0:25) *
Обожаю рыбу! Наташа, а твой карп вообще покорил, очень вкусно выглядит! give_rose.gif

Спасибо, Танюша, самой нравится. Жаль, что ребенок никак не хочет кушать рыбу, все от лени и боязни подавиться. Косточки лень вытаскивать. Согласен только на стейки лосося, там почти нет костей, или филе. Вот локус ему понравится и то - относительно. Сразу спрашивает о цене, стоит оно того или нет. Так что я одна управляюсь с этой рыбкой. И довольна как удав, проглотивший слона. Хватит мне ее еще на пару-тройку дней, надеюсь. Красота, не нужно голову ломать, что себе приготовить, слишком капризная я стала в отношении еды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.6.2015, 20:17
Сообщение #342


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 5.6.2015, 20:16) *
Вкусненько выглядит, Лиля, твоя рыбка.

Это не моя рыбка, к сожалению. Мы пока только консервы рыбные можем себе позволить sad.gif
Это рецепт [b]Наташи (nzam)[/b, я просто добавила его в тему, на правах модератора, так сказать give_rose.gif

Цитата(Ahat @ 6.6.2015, 14:09) *
Спасибо, Танюша, самой нравится. Жаль, что ребенок никак не хочет кушать рыбу, все от лени и боязни подавиться. Косточки лень вытаскивать.

У меня с мужем та же история don-t_mention.gif
Потому я чаще всего сразу рыбу на филе разбираю и в морозилку прячу. А косточки и голову кошки с удовольствием съедают wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 7.6.2015, 20:32
Сообщение #343


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 6.6.2015, 20:17) *
У меня с мужем та же история don-t_mention.gif
Потому я чаще всего сразу рыбу на филе разбираю и в морозилку прячу. А косточки и голову кошки с удовольствием съедают wink.gif

Лиля, как не экономно, а кошки едят косточки рыбные и голову? Мой от сырой рыбы вообще отказывается, а вот копченую приходится с ним делить, уплетает за обе щеки. Я рыбную голову и значительную по величине хвостовую часть откладываю, потом доложу к ним еще, как будет новая рыбка. Это на холодец рыбный или заливную рыбу пойдет в будущем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.6.2015, 19:56
Сообщение #344


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 7.6.2015, 21:32) *
Лиля, как не экономно, а кошки едят косточки рыбные и голову? Мой от сырой рыбы вообще отказывается, а вот копченую приходится с ним делить, уплетает за обе щеки. Я рыбную голову и значительную по величине хвостовую часть откладываю, потом доложу к ним еще, как будет новая рыбка. Это на холодец рыбный или заливную рыбу пойдет в будущем.

Наташ, в моем случае - либо кошки съедят (а они ещё как едят wink.gif), либо выкинуть. Уху я с головы не варю, вредные едоки имеются. Заливное и холодец - тоже не делаю, честно говоря, даже не пробовала ни разу делать don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 14.6.2015, 11:28
Сообщение #345


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Мне снова рыбки захотелось, а сегодня все рыбные отделы в магазинах и рынках со свежей рыбой на профилактике, так каждое воскресенье бывает - здесь этот день как понедельник. Воскресенье - день тяжелый.

И купила я опять замороженное филе локуса. Сегодня буду жарить его только обваленным в муке с готовыми сухими приправами для рыбы. Может чуть паприки и соевого соуса добавлю для яркости и цвета, и вкуса.

Когда будет готово, покажу фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.6.2015, 12:43
Сообщение #346


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 14.6.2015, 12:28) *
Мне снова рыбки захотелось, а сегодня все рыбные отделы в магазинах и рынках со свежей рыбой на профилактике, так каждое воскресенье бывает - здесь этот день как понедельник. Воскресенье - день тяжелый.

И я сегодня рыбки прикупила, даже два вида: камбалу и горбушу. Камбалу поджарю к вечеру, скорее всего. А с горбушей пока не решила, что сделать.. суп сварить с ней, потушить или в духовке запечь scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 14.6.2015, 20:43
Сообщение #347


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Ну, пожарила я рыбку, к ней лучок с мукой обжарила, а гарниром, наконец-то, дошли руки, приготовила машевую кашу. Съела я один кусочек локуса и пару ложек каши. Мне кашка даже больше понравилась, чем рыбка, наверно, теперь долго не захочется мне этого филе.

Детеныш же хорошо поел и то, и другое, остался очень доволен блюдом. Странно, в прошлый раз нос воротил от маша, а сегодня c удовольствием лопал.

А копченый карп все-таки был вкуснее. Для меня, во всяком случае. Ребенок не любит пресноводную рыбу, припахивает она ему чем-то. Да и копченое ему поднадоело.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.6.2015, 18:07
Сообщение #348


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 14.6.2015, 20:43) *
Ну, пожарила я рыбку, к ней лучок с мукой обжарила, а гарниром, наконец-то, дошли руки, приготовила машевую кашу. Съела я один кусочек локуса и пару ложек каши. Мне кашка даже больше понравилась, чем рыбка, наверно, теперь долго не захочется мне этого филе.

Ах, Наташа, все дразнишься. Рыбка твоя и кашка машевая - вкуснятина! give_heart.gif
Порылась в своих запасах в поисках маша, и оказалось, что он у меня закончился весь. Обидно sad.gif Я уже планов понастроила, тоже машевую кашу сварить хотела don-t_mention.gif
Вот ещё заметила, какие ярко-зеленые огурчики у тебя на тарелке. Красота! У нас какие-то с желта немножко почему-то. Хотя на ценнике пишут, что местные, тепличные scratch_one-s_head.gif



На фото: котлетки из риса и рыбных консервов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 6.7.2015, 12:01
Сообщение #349


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 17.6.2015, 18:07) *
Ах, Наташа, все дразнишься. Рыбка твоя и кашка машевая - вкуснятина!

Ага, Лиля, дразнюсь! Вот и опять купила вчера замороженную рыбку "баса", не выдержала, в воскресенье свежей не купить, а рыбки хотелось. Просто пожарила, особо не мудря, на сковороде. Даже гарнир не делала, уже позже ребенок замастрячил свое пюре, к которому я отварила весь остаток очень неудачной мелкой картошки.

До чего же она вкусна и нежна, эта рыбка, только вот в упаковке ее маловато будет. Всего несколько кусочков, но, кажется, она вся станет моей, детеныша не слишком рыбка с косточками соблазняет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.7.2015, 20:37
Сообщение #350


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 6.7.2015, 13:01) *
Ага, Лиля, дразнюсь! Вот и опять купила вчера замороженную рыбку "баса", не выдержала, в воскресенье свежей не купить, а рыбки хотелось. Просто пожарила, особо не мудря, на сковороде. Даже гарнир не делала, уже позже ребенок замастрячил свое пюре, к которому я отварила весь остаток очень неудачной мелкой картошки.

До чего же она вкусна и нежна, эта рыбка, только вот в упаковке ее маловато будет. Всего несколько кусочков, но, кажется, она вся станет моей, детеныша не слишком рыбка с косточками соблазняет.

Ммм.. вкуснятина, Наташа!
А мне даже нравится иногда с рыбными косточками возиться, только если они не очень мелкие smile.gif

Эх, что-то я давно рыбу не готовила.. scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexdg23
сообщение 22.11.2015, 18:39
Сообщение #351


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 2
Регистрация: 20.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Богородицк
Пользователь №: 51536



Хэшбраун с копченой форелью и заправкой из хрена


Время приготовления: 30 мин.
Количество порций: 2
Калорийность: 316
Ингредиенты:
450 г картофеля
1 ст. л. оливкового масла
25 г сливочного масла
4 стебля зеленого лука,кончики подрезать, нашинковать
350 г копченой форели. разломать на сегменты
1 небольшой пучок петрушки или сибулета, порубить
дольки лимона для подачи Заправка с хреном
1 ст. л. свежего хрена, натереть
4 ст. л. нежирных сливок или сметаны
1 ст. л. соуса из хрена.


Приготовление:
Хэшбраун - отличный способ пустить в дело остатки вареной картошки. Мы использовали форель вместо традиционной вяленой говядины, но копченая скумбрия или семга будут смотреться не хуже. Кроме того, вы можете добавить любые корнеплоды.
Варите картофель в кипящей подсоленной воде 15-20 минут до мягкости, затем нарежьте ломтиками толщиной 2 см.
Обжаривайте зеленый лук на смеси оливкового и сливочного масла на среднем огне 2-3 минуты до мягкости.
Хорошенько посолите и поперчите.
Добавьте в сковороду вареный картофель и обжаривайте все вместе 15-20 минут, время от времени помешивая. Картофель должен стать золотистым с чуть хрустящей корочкой.
Тем временем смешайте в миске все ингредиенты для заправки.
Добавьте в сковороду к картофелю рыбу и готовьте еще 5 минут. Перед подачей присыпьте хэшбраун рубленой зеленью и подавайте с заправкой из хрена и дольками лимона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilovecooking
сообщение 15.1.2016, 13:57
Сообщение #352


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 2
Регистрация: 9.1.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 51903



Лосось запеченный в фольге


Время приготовления: 15 мин.
Количество порций: 4
Ингредиенты:
- Стейк лосося 4 шт.
- Лук репчатый 1 шт.
- Помидор 2 шт.
- Зелень 1 пучек
- Соль 2 ч л
- Перец 2 ч л

Приготовление:

Стейки лосося посолить, поперчить.
Лук и помидоры нарезать кольцами, зелень порубить.
Выложить на фольгу сначала лук, сверху стейк лосося, затем помидор и зелень,закрыть фольгой.
Запекайте в духовке 10-15 минут при 200 градусах.

Примечание:
Рекомендую проверенный, вкусный и полезный рецепт блюда из лосося. Лосось запеченный в фольге - это питательное и при этом диетическое блюдо.
При приготовлении в рыбе сохранятся все незаменимые жирные омега-3 и другие омега кислоты. От этого блюда Вы получите эстетический, гастрономический и оздоравливающий эффект. Морской лосось содержит огромное количество белка и он очень полезный.
Кроме Омега-3 лосось содержит огромное количество легко усвояемого белка и не содержит канцерогенов. Такой чрезвычайно полезен, особенно если правильно его готовить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.1.2016, 20:44
Сообщение #353


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Расстегаи с рыбой


Ингредиенты:
Тесто дрожжевое готовое - 500 г
Филе рыбы (любой) - 400 г
Лук репчатый - 1 головка
Соль, специи и перец черный - по вкусу
Яйцо - на смазывание расстегаев перед выпечкой
Масло - 3-5 ст. л. для жарки
Приготовление:
Лук мелко порубите и спассеруйте на разогретом масле. Рыбное филе (у меня были треска и семга в равных количествах) порубите кубиками и смешайте с луком. Выдержите минут 5 на плите и снимайте. Подсолите, приправьте специями и поперчите начинку по вкусу.
Тесто разделите на небольшие шарики и оставьте на 15 минут. Затем каждый шарик раскатайте в лепешку, на середину выложите много начинки (я по 2 ст. л. выкладывала) и защипните края, оставив серединку открытой.
Выложите расстегаи на застеленный пекарской бумагой противень, дайте немного подойти смажьте взбитым яйцом.
Выпекайте расстегаи в разогретой до 200°С духовке до готовности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 16.9.2022, 5:38
Сообщение #354


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Лет 17 назад потянуло меня на рыбно-морскую экзотику. В то время на рыбных прилавках довольно часто встречался катран (черноморская акула). Вот и решила попробовать акулу на зуб.

КАТРАН В КЛЯРЕ

Кусок тушки разморозила, разрезала на порционные куски, посолила, поперчила, обсыпала специями (готовый набор для рыбы), обваляла в муке и яйце и обжарила на сковороде. Запах при жарке всё же был (несколько специфический, но не неприятный, просто не привычный).

На гарнир отварила рис. Моим мужчинам не очень понравился катран, да и мне горячий со сковородки тоже. А вот на следующий день - холодный - класс. Но мясо жирноватое (для меня лично), однако довольно сочное и мягкое.

Приятного аппетита!

Совет от laribonn с сайта lady.webnice.ru:

Катран потому и не жарят в кляре, нет никакого смысла, у него мясо само по себе сочное и жирное. Катрана у нас жарят просто как обычно, обваливают в муке. Мне и моим он нравится, и да, холодный он вкуснее, такая специфика этой рыбы. На счет запаха и вкуса, так попробуйте мясо кита, вот это экзотика. Вид, консистенция говядины, а запах рыбы. Забавное сочетание. lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 16 17 18
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:38
    ©