Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор сковороды
Какая у вас сковорода?
Можно выбрать более одного варианта ответа
Чугунная [ 19 ] ** [38,00%]
Стальная [ 4 ] ** [8,00%]
Тефлоновая [ 14 ] ** [28,00%]
Медная [ 1 ] ** [2,00%]
Алюминиевая [ 5 ] ** [10,00%]
Сплав из разных материалов [ 7 ] ** [14,00%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
Lilie
сообщение 14.3.2013, 17:05
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Мелисандра @ 14.3.2013, 16:10) *
Я все таки дождалась новой сковороды, муж на 8 марта презентовал. Не вок, но тоже очень большая, вместительная, 28см. Она титановая, очень тяжелая, стенки толстые, как я и хотела.

Мелисандра, а производитель сего чуда кто? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисандра
сообщение 14.3.2013, 23:24
Сообщение #42


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Рецептов: 0
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 30124



А производитель сего чуда Willinger. Раньше я с этим брендом не сталкивалась. Написано, что произведено с помощью холодной ковки и с утолщенным дном. Не очень я понимаю, что значит холодная ковка, но знаю, что чем толще дно, тем равномернее распределяется тепло по сковородке. Теперь осталось купить нержавейку для полного комплекта сковородок. Еще бы место найти для их хранения. Муж предлагает сделать для них вешалку круглую, будем воплощать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.3.2013, 20:16
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Выбираем сковороду smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь М
сообщение 1.12.2013, 19:52
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 10.11.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 44872



Буквально на днях озадачился покупкой небольшой сковородки для блинов, пересмотрел около десятка и по совету продавца купил дешёвую (ох уж эта "жаба",сколько я зарекался не поддаваться ей...),-мол такие у нее брали люди,и все довольны. Сковородка из штампованного алюминия, довольно тонкая и с черным антипригарным покрытием производства России (Противень для духовки с антипригарным покр,только кремового цвета этой же фирмы брал год назад-отличая вещь).Но вот с сковородкой вышла незадача, помыл с мылом в горячей воде, и вытирая остатки влаги белой бумажной салфеткой с удивлением заметил, как салфетка сразу же почернела-вот такое вот покрытие. Запаковал и отвез в магазин обратно,-забрал назад свои 60грн. и решил все- "жабу" давлю навсегда в отношении посуды. В соседнем магазине купил такую как и хотел, литой алюминий, внутри белое керамическое антипригарное покрытие, 22 см.и для блинчиков,и для небольших порций,хоть жарить, хоть тушить. Фирма МАЭСТРО.-вот это ВЕЩЬ!!! Отличнейшая сковородка за свои 200грн. блинчики-сказка, тушенные овощи совсем с другим вкусом и ароматом, жалею, что не купил 24 см диаметром ,просто есть сотейник БЕРГНЕР большой с светло-серым керамическим внутренним покрытием-тоже отличная штука,-ручка снимается, и можно в духовку ставить.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 6.12.2013, 14:23
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Тоже расскажу, как мы выбирали сковороду.

Нам ее посоветовал консультант. Вообще, грамотный консультант редкость. Нет, конечно, они почти все умеют читать...

А консультантом оказался бывший студент моего мужа. Большая часть его студентов из колледжа (где он раньше работал) имеют обыкновение устраиваться в различные магазины электронной технике или вообще работают везде, куда бы мы не заходили. Вот поэтому мы редко "пролетаем" с покупками и консультантами.

У нас был выбор между красивой беленькой сковородой с керамическим покрытием (ух, как в рекламе) и такое серенькой. Нам посоветовали именно серенькую, так как это единственная сковорода, которую ни разу не вернули по гарантии, в отличие от других.

Фирма Granchio. Италия.




Я добросовестно (и одновременно несознательно) выкинула все бумажки от нее, чтобы не захламлять полки. Жаль. Теперь и рассказать про сковороду нечего. Она классная. Она отлично жарит картошку и блинчики. Видимо, она алюминиевая. Она большая. Прочная и довольно тяжелая.

У нее есть недостаток - к ней надо купить крышку. Это всеsmile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.12.2013, 16:06
Сообщение #46


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 6.12.2013, 15:23) *
Вот поэтому мы редко "пролетаем" с покупками и консультантами.

Как же хорошо, когда попадается добросовестный консультант. У нас таких днем с огнем, как говорится.. Во всяком случае мне ни разу не попадались sad.gif

Лена, сковорода отличная (визуально)! smile.gif
Она огромная, по сравнения с моей, и это здорово. так хочется иногда испечь бооольших блинчиков или лепешек wink.gif
Ещё понравилось, что серенькая она, смотрится симпатичней, чем белые, на мой взгляд. Надеюсь, покрытие прослужит тебе долго smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 6.12.2013, 17:51
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 6.12.2013, 19:06) *
Лена, сковорода отличная (визуально)! smile.gif
Она огромная, по сравнения с моей, и это здорово. так хочется иногда испечь бооольших блинчиков или лепешек wink.gif
Ещё понравилось, что серенькая она, смотрится симпатичней, чем белые, на мой взгляд. Надеюсь, покрытие прослужит тебе долго smile.gif


Я замерила свою сковородень. Она 28 см в диаметре.

А нам она какой-то несолидной сначала показалась именно из-за цвета. Все сковороды с керамическим покрытием были именно светлыми. Самое интересное, что мы изначально выбрали самый привлекательный визуально вариант (он же и самый дорогой), но нас вовремя заметил "наш" консультант и сказал, что именно это самые проблемные сковороды, их в 50% случаев возвращают по гарантии. И он же посоветовал нам нашу будущую сковороду. Честно говоря, мы бы ее едва ли выбрали.

А мне она тоже теперь нравится цветомsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.3.2014, 21:04
Сообщение #48


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 6.12.2013, 17:51) *
Все сковороды с керамическим покрытием были именно светлыми.

Мне мама на 8-е марта подарила сковороду со светлым керамическим покрытием. Пока не попробовала её в готовке, была безумно рада подарку, т.к. давно хотела себе что-то подобное (большое, эстетичное и антипригарное smile.gif).



Первый раз я поджарила на ней свои чечевичные котлетки. Они прожарились, не прилипли, отлично перевернулись.. Но во-первых, томатный соус окрасил керамическое покрытие, особенно дно. Во-вторых, этот самый соус пригорел. И в-третьих, после первого же использования центр сковороды потемнел (видимо, след от нагрева плиты).
Хорошо, что все прилипшее пока быстро и без особых усилий отмывается, за исключением центра сковороды, которое у меня теперь серо-розоватого (от томата) цвета.
Неудобно, что в сковороде нельзя оставлять приготовленное блюдо, - вредно для покрытия + оно окрашивается.
Чем дольше сковорода на плите, тем сильнее она нагревается и содержимое начинает пригорать. Поэтому если намечается длительная готовка, лучше ставить на средний или медленный нагрев.
В общем, с керамикой у мня не сложилось negative.gif И судя по отзывам на других сайтах (специально изучила, чтобы понять, что не так), не только у меня.
Стоит это чудо 1000 р., и если честно, я бы постаралась её вернуть, но мама у меня не привыкла сохранять чеки sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 30.3.2014, 13:20
Сообщение #49


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 18.3.2014, 22:04) *
В общем, с керамикой у мня не сложилось negative.gif И судя по отзывам на других сайтах (специально изучила, чтобы понять, что не так), не только у меня.

Лиля. только что смотрела по ТВ сюжет, где сравнивали обычную тёмную сковороду с антипригарным покрытием со сковородой, покрытой керамикой, тоже, кстати, белой smile.gif . Смотрела не сначала, но по ходу поняла, что всё сводилось в реабилитации антпригарки scratch_one-s_head.gif . Хотя здравые комментарии о сковородках с керамикой прозвучали. Например, при одинаковой подаче газа кусок мяса на белой посудине уже начинал гореть, в то время, как на чёрной только начал нагреваться. Пояснили, что максимальная температура, до которой нагревается антипригарое покрытие - 180 град., а керамическое – 400, так что ты правильно снижаешь нагрев smile.gif . Белая поверхность после подгоревшего мяса у них тоже не отмылась полностью mda.gif . После этого было не жалко сковороду поцарапать, а дальше, естественно, речь пошла о том, какие ядовитые примеси попадают в пищу в связи с повреждением поверхности сковороды. Вся окрашенная керамика по-своему опасна, но, особенно, жёлтая – краска содержит кадмий mda.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 30.3.2014, 13:44
Сообщение #50


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У меня, Лиля, аналогичная "грустная история" с первой красивой беленькой сковородой из алюминия, которую мне подарили блинчики жарить. Разочарование полнейшее. В центре пригорело, центр до конца не отмывается, темное пятно и к нему все пристает. Эта сковорода была отдана мужу для жарки яиц. Мне её не жалко. Под яйцаsmile.gif

А вот второй сковородой, про нее писала выше, я довольна как слон (или как очень маленькая часть слона, с моим-то весом быть довольным как СЛОН сложноwink.gif). Вообще нет претензий. Покаsmile.gif Как появятся, напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.3.2014, 22:00
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 30.3.2014, 13:44) *
У меня, Лиля, аналогичная "грустная история" с первой красивой беленькой сковородой из алюминия, которую мне подарили блинчики жарить. Разочарование полнейшее. В центре пригорело, центр до конца не отмывается, темное пятно и к нему все пристает. Эта сковорода была отдана мужу для жарки яиц. Мне её не жалко. Под яйца smile.gif

А мне жалко свою, очень sad.gif
Я немножко приспособилась к ней. Готовлю теперь только на среднем огне и никакой жарки. Только овощи тушить или соусы готовить. Так даже если что-то прикипает и подгорает, то не сильно, да и отмыть её потом проще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.5.2014, 17:30
Сообщение #52


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



3 причины готовить на чугунной сковороде

Самый лучший плов получается в чугунном казане, а самая вкусная картошка – на чугунной сковороде

Выбор чугунной сковородки сегодня может показаться старомодным. Но эта надежная посуда просто обязана быть на каждой современной кухне. Почему? на это есть, как минимум, три причины.

Чугунные сковородки прекрасно проводят тепло, без проблем подходят как для плиты, так и для духовки и служат десятки лет.

Можно использовать меньше масла, если готовить на чугунной сковороде. Этот чудесный блеск на чугунной посуде делает ее практически антипригарной. Бонусом для здоровья, разумеется, является то, что при приготовлении на чугунной сковороде, вам не нужно будет использовать тонны масла, чтобы поджарить цыпленка, или приготовить хрустящую жареную картошку.

Еще одним преимуществом использования чугунной сковороды вместо сковородки с антипригарным покрытием является то, что вы не подвергаетесь воздействию вредных химических веществ, которые находятся в слое покрытия. Слой из репеллента, который не дает пище прилипать к кастрюлям и сковородкам содержит ПФУ (перфторуглероды) - химикаты, которые вредят печени, вызывают рак, проблемы с развитием и, согласно одному исследованию в 2011, опубликованному в журнале по клинической эндокринологии и обмене веществ, раннюю менопаузу.

ПФУ выпускается и вдыхается в виде пара от антипригарных сковородок при их нагревании на сильном огне. Кроме того, мы можем также их глотать, если на поверхности сковороды имеются царапины. По этой же причине, обычные и керамические сковородки также являются отличной альтернативой собратьям с антипригарным покрытием.

Внимательно следите за своей технологичной антипригарной сковородкой. Если появились царапины – вам угрожают химикаты.

--
Из выпуска рассылки subscribe.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grumb1er
сообщение 26.10.2014, 13:01
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 26.10.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 48504



Сейчас вроде как пишут что самые надежные сковородки с каменным покрытием. Что скажете?
И какую фирму выбрать таких скороводок? Весь интернет завален рекламой и на мой взгляд явно проплачеными отзывами Stoneline, хотелось бы что-то другое выбрать) Да и цена там заоблачная.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.10.2014, 17:03
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(grumb1er @ 26.10.2014, 14:01) *
Сейчас вроде как пишут что самые надежные сковородки с каменным покрытием. Что скажете?

Про каменное покрытие ничего не слышала.. Но, если честно, то сколько бы новинок не пробовала, лучше старой чугунной бабушкиной сковороды у меня никогда не было don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EkaterinaSavonik
сообщение 11.9.2016, 23:04
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 11.9.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 53436



Здравствуйте. Я уже давно пользуюсь сковородками от фирмы CRISTEL из нержавеющей стали с многослойный дном. Приобретал их в интерне магазине. Теперь вот решила приобрести еще несколько сковородок, посоветовали фирму De Buyer. Интересно Ваше мнение, может кто использовал или что-то слышал по поводу этих изделий напишите пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
babayanvasilij
сообщение 5.9.2017, 18:59
Сообщение #56


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Рецептов: 0
Регистрация: 4.9.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55388



конечно же, я бы взял чугунную. Чугун сам за себя говорит, это же самый надежный и долговечный вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чандер
сообщение 6.1.2018, 18:06
Сообщение #57


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Рецептов: 0
Регистрация: 24.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 55865



А я вот до прочтения постов тоже хотела керамическую купить. А теперь вот и не знаю. Как-то в телемагазине рекламировали какое-то вообще не убойное покрытие. Ни кто не помнит, какое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlgaSofrygina
сообщение 6.2.2018, 13:01
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 3.2.2018
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 56011



Не знаю кому как, но я уже давно отказалась от советских сковородок, потому что на мой взгляд, надо оставаться в тренде и следить за какими-то новыми решениями. В том числе и облегчать себе приготовление пищи я брала себе керамическую 24 см, антипригарную. Жарить на ней просто несравненно легче. Сама по себе она лёгкая, не пригорает. А раз не пригорает, то и мыть намного легче. Я определённо за то, чтобы пользоваться хорошей современной сковородой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lebedevakarischa
сообщение 19.7.2018, 18:51
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 18.7.2018
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 56682



Цитата(OlgaSofrygina @ 6.2.2018, 13:01) *
Не знаю кому как, но я уже давно отказалась от советских сковородок, потому что на мой взгляд, надо оставаться в тренде и следить за какими-то новыми решениями. В том числе и облегчать себе приготовление пищи я брала себе керамическую 24 см, антипригарную. Жарить на ней просто несравненно легче. Сама по себе она лёгкая, не пригорает. А раз не пригорает, то и мыть намного легче. Я определённо за то, чтобы пользоваться хорошей современной сковородой.


тефлоновую тоже легко мыть, правда я свои испортила на электрической плите, когда снимала квартиру в многоэтажке. они все прогнулись=( скоро нужно будет закупаться новыми сковородками и тоже подумываю керамическу. Но нержавейку тоже хочется кончено тоже

Они так смотрятся классно, а как на деле нерж?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Torryrun
сообщение 3.6.2019, 11:08
Сообщение #60


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 15.5.2019
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 58009



Мне помогли советы при выборе сковороды. Купила действительно, что хотела.

Нержавейка Прочный, долговечный, нейтральный материал, к тому же, сравнительно недорогой. Стальная посуда легче чугунной, не подвержена коррозии, проста в уходе. Настоящие профессионалы готовят именно на стальной посуде без всякого антипригарного покрытия, и считают, что именно такая сковорода самая лучшая и безопасная.
Плюсы:
Самое главное достоинство такой посуды – она в максимальной степени сохраняет вкус и аромат продуктов. Поцарапать качественную сталь довольно трудно, поэтому чистить такое изделие можно чем угодно — от кислот до абразивов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:50
    ©