Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Напитки от простуды, что нужно пить, чтобы не болеть простудными заболеваниями
Vacilica
сообщение 4.10.2013, 18:09
Сообщение #41


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Vacilica @ 3.10.2013, 22:13) *
Я уже сняла с огня, теперь нужно подождать, пока остынет.

Вчера так напробовалась, пока варила, что с трудом проглотила положенную порцию на ночь mda.gif . Думала, что сегодня в себя не впихну, но, обошлось, с трудом, но пью. Честно говоря, по отдельности молоко и инжир вкуснее wink.gif . Детям, по идее, должно нравиться. Кажется, эффект есть, кашель стал мягче. Нужно ещё бы дня три пропить. Сейчас поставила новое варево. Заранее много готовить нельзя – скиснет даже в холодильнике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.10.2013, 15:10
Сообщение #42


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 4.10.2013, 18:09) *
Кажется, эффект есть, кашель стал мягче. Нужно ещё бы дня три пропить. Сейчас поставила новое варево. Заранее много готовить нельзя – скиснет даже в холодильнике.

Замечательно, что помогает give_rose.gif
Сегодня бродила по магазинах в поисках чего-нибудь интересного и нового.. Думала, может, инжир прикуплю, но пока его нет, ещё не совсем сезон. Зато появился уже корень имбиря и имбирь маринованный. Взяла корень и уже заварила себе имбирного чаю с лимоном и медом i-m_so_happy.gif Для профилактики простудных заболеваний самое то, в прошлом году помногу его пила. В этом тоже уже пора, похолодало у нас to_take_umbrage.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 5.10.2013, 20:12
Сообщение #43


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 5.10.2013, 16:10) *
Замечательно, что помогает give_rose.gif
Сегодня бродила по магазинах в поисках чего-нибудь интересного и нового.. Думала, может, инжир прикуплю, но пока его нет, ещё не совсем сезон. Зато появился уже корень имбиря и имбирь маринованный. Взяла корень и уже заварила себе имбирного чаю с лимоном и медом i-m_so_happy.gif Для профилактики простудных заболеваний самое то, в прошлом году помногу его пила. В этом тоже уже пора, похолодало у нас to_take_umbrage.gif

У вас похолодало, но у вас Сибирь smile.gif , а тут на юге +2 ночью, +5 днём, ветер, дождь, и не топят – юг же! mda.gif Весь город ходит простуженный, точнее с ОРВИ или парагриппом (врачи к одному мнению не пришли scratch_one-s_head.gif ). В общем. профилактикой поздно заниматься, лечиться нужно mda.gif .
Мы недели две назад на рынке купили с полкило свежего инжира, такой красивый был, а на вкус, как трава – зелёным сорван. Так что даже, если увидишь в продаже, не спеши покупать, рано ещё scratch_one-s_head.gif . Я свой так и засунула в морозилку.
Честно говоря, я не очень верила, что напиток окажется действенным, просто ухватилась, как за соломинку. Сегодня кашля почти нет smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 5.10.2013, 20:49
Сообщение #44


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Раз уж помогло, напишу точно, как я готовила, потому что, после рекомендации врача хотела ещё уточнить рецепт в Интернете, но поняла, что трактуется он очень произвольно mda.gif . Заваривала согласно совету врача. На пол литра молока берём 5-6 штук инжира средних размеров. Я на литр использовала десяток, есть крупный, есть помельче, в среднем норма получается.
Прикрепленное изображение
Варим, помешивая, особенно вначале, чтобы молоко не убежало. У меня есть молоковарка, поэтому проблем не было. По мере того, как инжир размягчится, я его немного разминала, но не в кашу. Когда количество жидкости уменьшится примерно в два раза, убираем с огня, закрываем кастрюлю, можно укутать и оставить до полного остывания, затем убираем в холодильник. Полученный стакан жидкости нужно употребить в течение суток в три-четыре приёма минут за 15-20 до еды, предварительно подогревая порцию. Думаю, хорошая альтернатива разным микстурам, особенно для детей smile.gif .



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 9.11.2013, 21:47
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мы с дитем кашлять начинали, прикупили 2 вида чая: липа и липа с эхинацеей. ОЧЕНЬ помогли чаи. Советую. Я брала в фильтр-пакетах, заваривала и потом мед добавляла, но липа и без меда такая сладковатая. Кашель начаться не успел, да и вообще как-то чувствовали себя получше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 9.2.2014, 1:56
Сообщение #46


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



А я обожаю в холодные зимние дни пить глинтвейн. Готовлю следующим образом: беру любое полусладкое вино, которое есть дома, в основном это каберне или изабелла. Разогреваю вино на среднем огне с добавлением гвоздики, корицы, черного молотого перца, 1 дольки лимона и апельсина. Получается очень бодрящий напиток, который поможет от любой простуды, повысит гемоглобин, да еще и улучшит аппетит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.8.2015, 20:13
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



У нас уже пришли холода и я уже достала свой кулечек с сушеными плодами шиповника. Пора делать свой чудо-напиток wink.gif
Шиповник перемалываю блендером, добавляю к нему также блендером измельченный имбирь, и ломтиками порезанный лимон. Все это кипячу минут 15-20, процеживаю не все сразу, а по мере надобности, и пью. Такой напиток реально способен поднять на ноги буквально за 1 день, если пить его постоянно. Прошлую зиму только им и спасалась smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liseenok
сообщение 14.8.2015, 21:15
Сообщение #48


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Рецептов: 9
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Кемерово
Пользователь №: 50280



Мы пьем разные сборы.
Любимый .
шиповник.
листья смородины.
имбирь.
апельсин.
мед по желанию........
на ночь в термосе залить кипятком все ингредиенты,выпить в течении дня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.8.2015, 21:33
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(liseenok @ 14.8.2015, 21:15) *
Мы пьем разные сборы.
Любимый .
шиповник.
листья смородины.
имбирь.
апельсин.
мед по желанию........
на ночь в термосе залить кипятком все ингредиенты,выпить в течении дня.

Ммм.. Звучит аппетитно! Особенно привлекает сочетание смородины, шиповника и имбиря give_heart.gif
Как представлю, какой аромат дают листья смородины... i-m_so_happy.gif

Любопытно, почему в сборе имеется апельсин, а не лимон? smile.gif
Обычно ведь именно лимон добавляют во всякие антипростудные чаи dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.10.2015, 19:32
Сообщение #50


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Вот уже пару дней завариваю себе имбирный чай с чесноком. Мельком где-то попадался рецепт, решила, что такой чай будет обладать более мощным эффектом.
Как делаю чай:
на литр воды беру кусок имбиря размером со сливу,
2-3 зубчика чеснока,
половина лимона,
листья мяты,
мед.
Имбирь и чеснок перемалываю блендером, заливаю кипятком, добавляю мяту и ломтики лимона. Довожу до кипения, кипячу 5-7 мин. и настаиваю ещё пару часов. Потом чай процеживаю и пью, добавляя мед непосредственно перед употреблением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.11.2015, 20:01
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Lilie @ 25.10.2015, 19:32) *
Вот уже пару дней завариваю себе имбирный чай с чесноком.

Есть некоторые дополнения к рецепту. Бывает, некоторые зубчики чеснока попадаются проросшие. Так вот, если из такого проросшего зубчика не удалить зеленый росток, чай будет иметь довольно мерзкий запах и привкус.



Если же этот росток убрать, от чесночного привкуса не останется и следа. Не будет и мерзкого запаха, только польза smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 30.11.2015, 20:09
Сообщение #52


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Чай с чесноком...Интересно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.11.2015, 20:18
Сообщение #53


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 30.11.2015, 21:09) *
Чай с чесноком...Интересно...

Согревает, Наташ yes.gif
У нас в офисе нет отопления и в 40-градусный мороз в помещении, понятное дело, тоже холодно очень. Обогреватели есть, но они помогают, пока сидишь рядом с ними.
Так вот этот чай имбирный с чесноком помогает не только согреться, но и не заболеть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 2.12.2015, 3:11
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Может быть это не совсем и напиток, но здесь готовят такую вот жидкость от кашля : тоненько нарезают редиску, лук и чеснок, заливают все это медом. Настаивают часа 3. Пьют по столовой ложке раз 5 в день . Отлично помогает от простуды. Это от мокрого кашля.
А от сухого кашля, помню, мне педиатр приписал в детстве вот такое интересное средство. Вроде бы не имеет смысла, но это было единственное, что успокаивало мой сухой кашель.
Сжечь ложку сахара до состояния коричневой карамели, растворить это в половине стакана холодной воды и пить маленькими глоточками. Кашель постепенно прекратится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.4.2016, 7:04
Сообщение #55


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Когда я была еще совсем маленькая, старшая моя сестра очень серьезно заболела, врачи тогда ставили предварительный диагноз - туберкулез. Мама даже слушать их не стала, а взялась за ее лечение очень рьяно. Насколько я помню, поила она сестру горячим молоком с добавками: какао, свиное внутреннее сало, мед, сода - всего не помню. Страшно я сестре завидовала тогда, мне тоже хотелось попить этого лекарства. Мама дала мне его глотнуть - показалось, что вкусно. А сестра пила его с боем.

В общем, врачи не обнаружили после всего маминого лечения в легких сестры никаких тревожных изменений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:50
    ©