Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новости из мира кухни и кулинарии, Что, где, когда, кто и почему?
Акрина
сообщение 9.6.2013, 18:02
Сообщение #41


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Lilie, мне и пить такое жалко было бы).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.6.2013, 22:34
Сообщение #42


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Студенческий фестиваль "ЗАКУСКА - ФЕСТ 2013" в Ужгороде



6 июня в областном центре Закарпатья - Ужгороде - в первые в истории прошел грандиозный студенческий чудо - фестиваль "Закуска - Фест 2013", который провели в корчме-ресторане "ДЕЦА у НОТАРЯ".

В фестивале приняли участие 16 участников и участниц (8 команд по 2 человека) из 3-х специализированных учебных заведений города:
1. Ужгородский торгово-экономический колледж;
2. Ужгородский ВПУ торговли и технологии питания;
3. Ужгородский торгово-экономический институт КНТЭУ.

В роли жюри выступали настоящие знатоки кулинарии и рестораторы.



Готовили юные повара два блюда на выбор - салат и закуску. А насладиться мастерством молодых поваров могли все гости кулинарного действа, которые посетили корчму-ресторан "ДЕЦА у НОТАРЯ».




Созданные кулинарные шедевры были интересными, аппетитными и очень вкусными.



В нелегкой «кулинарной борьбе» победу одержали следующие команды:
1 место - "Феерия вкуса", 2 место - "Гурман", 3 место - "Первоцвет".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.6.2013, 15:05
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Сырам с плесенью грозит исчезновение



Причина этого банальна – снижение спроса. Сейчас Стилтон (английский сыр) и прочие сыры с плесенью покупают в основном люди среднего возраста и пенсионеры.
Проведенное в Великобритании исследование показало, что через несколько десятилетий знаменитый сыр Стилтон может полностью исчезнуть из магазинов.
В возрастной группе до 45 лет потребление сыров с плесенью за 2 года сократилось на 18%, а те, кому сейчас 25 лет и меньше, вообще практически не покупают Стилтон и прочие сыры с плесенью. Как выяснилось, современный покупатель панически боится плесени.
В других странах аналогичного исследования не проводилось, но есть данные, что снижение интереса к плесневым сырам наблюдается везде.
Британские производители Стилтона, хранящие и передающие рецепт этого сыра на протяжение 300 лет, запустили рекламную кампанию SOS (Save Our Stilton), в рамках которой будут проводить презентации и рассказывать молодежи о свойствах и истории этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.6.2013, 20:44
Сообщение #44


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цены на продукты вырастут на 40%



В ближайшие 10 лет цены на продукты питания вырастут на 10-40% благодаря росту спроса на продовольствие. Об этом говорится в отчете "Перспективы сельского хозяйства 2013-2022 годов", представленном Организацией по продовольствию и сельскому хозяйству ООН (FAO) и Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

В документе говорится, что за последние 10 лет производство продуктов питания замедлилось, в то время как доходы населения в развивающихся странах растут.
"Мы наблюдаем снижение темпов роста производства и продуктивности, и это вызывает беспокойство", - заявил экономист FAO Мерит Клафф.

Рост цен в первую очередь затронет развивающиеся страны, где семья тратит более 60% своего дохода на продукты питания, отметил Клафф.

В целях избежание такой ситуации правительства стран должны предоставить фермерам доступ к технологиям, благодаря которым удастся и повысить объем урожая, и увеличить выпуск продуктов питания, говорится в отчете.
Однако авторы доклада призвали государства не вмешиваться в рыночные процессы, а именно не завышать закупочные цены для фермеров.
По словам гендиректора департамента торговли и сельского хозяйства ОЭСР Кена Аша, цена на мясо будет расти намного быстрее, чем на зерно.

--
По материалам vestifinance.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 21.6.2013, 10:31
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Сегодня прочитала статью про занятное исследование в Великобритании.

Оказывается, люди, которые не завтракают, "угрожают" экономике страны. Граждане "голодающие" приносят убытков порядка 300 000 000 в год из-за того, что становятся менее работоспособными, плохо концентрируются на поставленных задачах.

Так что, завтракаем, Товарищиsmile.gif
Поддержим экономику наших стран!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.6.2013, 18:24
Сообщение #46


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Вилка для худеющих
(за идею спасибо Джуллианне)



Сотрудники компании «Hapilabs» создали необычный образец вилки для тех, кто не в силах самостоятельно контролировать свой аппетит. Новое изобретение американских ученых будет следить за скоростью потребления пищи и предотвращать переедание, контролируя скорость движения вилки от тарелки до рта. Если человек начнет ускорять движение, вилка сигналом напомнит ему, что есть нужно медленнее.

Создавая вилку, ученые учли, что чувство насыщения наступает у человека только через 20 мин. после приема пищи. За период, пока сигнал о насыщении дойдет до мозга, люди успевают изрядно переесть. Это чревато не только лишним весом, но также нарушает пищеварение и может спровоцировать болезни желудочно-кишечного тракта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.6.2013, 16:41
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Нет такого понятия, как бесплатный обед, особенно если вы находитесь в Женеве..



Hotels.com опубликовал свой ​​ежегодный "Индекс клубный Сэндвич" (Club Sandwich Index), который называют "идеальным барометром, позволяющим туристам оценить затраты на поездку в ту или иную страну". Преимущество ИClub Sandwich Index заключается в том, что он предлагает возможность ознакомиться со средними ценами на сэндвичи в городах по всему миру. Женева (Швейцария) возглавила список. Классический сэндвич с курицей, беконом, яйцом, салатом и майонезом, присутствующий в меню любого отеля, в среднем $ 30,45 (по нынешнему курсу это порядка 970 рублей). Вторую строчку в рейтинге занимает сэндвич из Парижа (Франция) с ценой $ 27,45 (870 р.) и третью, с небольшим отставанием, - сэндвич из Осло (Норвегия) с ценой $ 26,72 (850 р.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.6.2013, 22:08
Сообщение #48


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



В Нью-Йорке повара ресторана "Serendipity 3" приготовили самый дорогой бутерброд в мире, стоимостью $295!



В состав "Le Burger Extravagant" - так называется бутерброд - входит японская мраморная говядина "вагу", сливочное масло со смесью из 10 трав, копченая тихоокеанская соль, сыр чеддер, черные трюфели, яйцо, белые трюфели, специальный соус, икра, причем специфическая, золотистого цвета, которая выращивается только на одной ферме в мире, в Китае. Подается блюдо с зубочисткой, увенчанной настоящим бриллиантом. Желающие могут заказать бутерброд за 48 часов до обеда.
Кстати, на этом эксперименты заведения не окончились и сейчас в его меню есть зарегистрированный в Книге рекордов Гиннеса самый дорогой в мире десерт за $1.000.
Владельцы ресторана утверждают, что все средства от продаж они тратят на благотворительность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.6.2013, 18:29
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 29.6.2013, 13:01) *
Не нашла на сайте тему об "Умном холодильнике". Это такие контейнеры, в которых овощи и зелень хранятся в своем свежем виде очень долгое время. Загорелась и я приобрести этот продукт. Совершенно невозможно хоть какое-то, более-менее продолжительное время сохранить зелень и овощи в нашем климате. Все моментально начинает портиться и загнивать. Это получается весьма накладно. И огородик мой квартирный не помогает, так как не все, посаженное мной, там решается вырасти. Но в свободной продаже я эти контейнеры не нашла, только через каталог, и то, через знакомых. Продаются ли у кого в местах проживания эти чудо-контейнеры? Кому-то удалось их приобрести, какое сложилось впечатление?



Ahat, Наташ (и все остальные wink.gif), теперь тема есть и все обсуждения перенесла туда give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.7.2013, 22:36
Сообщение #50


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Грибы, выращенные на подгузниках



Доктор Алетия Васкес-Морильяс (Alethia Vázquez-Morillas) - исследователь из Автономного университета Мехико, вырастила пробную партию грибов-вешанок на субстрате из использованных подгузников. Оказывается, все дело в целлюлозе, которая в избытке содержится в одноразовых подгузниках. В ходе исследований было установлено, что грибы способны поглощать до 90% объема одноразовых подгузников в течение 2-х месяцев. Правда, прежде чем выращивать грибы, подгузники следует продезинфицировать с помощью пара - это уничтожит не только патогены, но и конкурентные виды грибов.

«Эти грибы безопаснее многих овощей, которые можно найти на рынке, по крайней мере, в Мексике», - заявила исследовательница и публично съела выращенные грибы.

Алетия Васкес-Морильяс считает, что подгузники - это лучшая почва для выращивания «экологически чистых грибов», но и отличное решение проблемы с утилизацией миллиардов подгузников, выбрасываемых по всему миру, которые в непереработанном виде могут гнить на свалках сотни лет.
Сейчас в качестве субстрата для выращивания грибов используются солома злаков, кофейная гуща, опилки и отходные материалы от производства текилы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 2.7.2013, 0:01
Сообщение #51


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 1.7.2013, 23:36) *
Грибы, выращенные на подгузниках

До чего только не додумаются... Вроде бы и понимаю, что часто едим и вредные продукты, и непонятного происхождения и состава, но эти грибы вряд-ли бы попробовала...))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.7.2013, 11:22
Сообщение #52


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



С одной стороны, меня радует, что можно найти применение использованным подгузникам. Я хочу со вторым ребенком заказать где-нибудь более экологический вариант, чем мы использовали с первым ребенком. Мне очень тяжко было всегда от необходимости использовать подгузники и выбрасывать их потом.

С другой стороны, я тоже не уверена пока, что готова попробовать грибы, которые вырастили на использованных подгузниках. Мне не совсем ясна технология и степень очисткиsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 2.7.2013, 11:49
Сообщение #53


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Елена Белашова @ 2.7.2013, 12:22) *
С другой стороны, я тоже не уверена пока, что готова попробовать грибы, которые вырастили на использованных подгузниках. Мне не совсем ясна технология и степень очисткиsmile.gif

А у меня сыграл бы психологический фактор))) - я очень брезгливая, поэтому, если бы даже я знала, что там гарантирована супер-очистка, то все равно было бы бе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.7.2013, 13:38
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 2.7.2013, 11:22) *
С другой стороны, я тоже не уверена пока, что готова попробовать грибы, которые вырастили на использованных подгузниках. Мне не совсем ясна технология и степень очистки smile.gif

Лен, пишут, что подгузники проходят дезинфекцию паром. Там даже писали, что это очень дорогостоящая процедура, и на этом процессе вряд ли удастся сэкономить или что-то заработать.
На подготовленный (пропаренный) материал высеивается мицелий (вик.: вегетативное тело грибов и актиномицетов). Постепенно подгузники опутывает сеть тонких белых нитей, на которых вырастают нормальные по внешнему виду и богатые белком грибы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.7.2013, 13:48
Сообщение #55


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 2.7.2013, 16:38) *
Лен, пишут, что подгузники проходят дезинфекцию паром. Там даже писали, что это очень дорогостоящая процедура, и на этом процессе вряд ли удастся сэкономить или что-то заработать.
На подготовленный (пропаренный) материал высеивается мицелий (вик.: вегетативное тело грибов и актиномицетов). Постепенно подгузники опутывает сеть тонких белых нитей, на которых вырастают нормальные по внешнему виду и богатые белком грибы.


Меня волнует, а не напитываются ли грибы "отходами" детских организмов? Все-таки подгузники для особого случая используются и чем ребенок старше, чем разнообразнее его рацион, тем "интереснее" его содержимое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.7.2013, 13:52
Сообщение #56


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 2.7.2013, 13:48) *
Меня волнует, а не напитываются ли грибы "отходами" детских организмов? Все-таки подгузники для особого случая используются и чем ребенок старше, чем разнообразнее его рацион, тем "интереснее" его содержимое.

Я так понимаю, что "отходы детских организмов" являются хорошим натуральным удобрением smile.gif Тем более, что их дезинфицируют..
А то что огороды/грядки удобряются навозом (такими же отходами, только ни кем не обработанными) тебя не смущает? wink.gif
Не скажу, что я бы кушала грибы, выращенные на подгузниках, скорее всего нет. Но я точно осознаю, что это только из-за психологии..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 2.7.2013, 13:54
Сообщение #57


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 2.7.2013, 14:52) *
А то что огороды/грядки удобряются навозом (такими же отходами, только ни кем не обработанными) тебя не смущает? wink.gif

Меня это смущает!)))) Но я стараюсь об этом не думать)))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.7.2013, 14:20
Сообщение #58


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 2.7.2013, 16:52) *
Я так понимаю, что "отходы детских организмов" являются хорошим натуральным удобрением smile.gif Тем более, что их дезинфицируют..
А то что огороды/грядки удобряются навозом (такими же отходами, только ни кем не обработанными) тебя не смущает? wink.gif
Не скажу, что я бы кушала грибы, выращенные на подгузниках, скорее всего нет. Но я точно осознаю, что это только из-за психологии..


Лиль, коровки не едят мясо, яйца, магазинную еду типа колбасы, полуфабрикатов, "детские йогурты и творожки" с месячным или полугодовым сроком годности, детское печенье и вообще печенье и т.д. А многие детки уже в 6-8 месяцев чего только не едятsmile.gif а уж про год и полтора я вообще молчу.

Коровки, чьим навозом удобряют посадки, едят траааавкуsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.7.2013, 17:05
Сообщение #59


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 2.7.2013, 15:20) *
Лиль, коровки не едят мясо, яйца, магазинную еду типа колбасы, полуфабрикатов, "детские йогурты и творожки" с месячным или полугодовым сроком годности, детское печенье и вообще печенье и т.д. А многие детки уже в 6-8 месяцев чего только не едят smile.gif а уж про год и полтора я вообще молчу.

Коровки, чьим навозом удобряют посадки, едят траааавку smile.gif

Ааааа smile.gif Вон ты в каком плане волнуешься.. Тогда вот даже не знаю, по мне так - отходы есть отходы mosking.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 2.7.2013, 17:45
Сообщение #60


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Меня пугает фраза, что грибы поглощают до 90% содержимого подгузников. Тогда может проще, после дорогостоящей очистительной процедуры подгузников паром, готовить, прям из них, не дожидаясь пока вырастут грибочки. laugh1.gif А что, сейчас есть множество усилителей вкуса, красителей, ароматизаторов. А если серьезно, отлично, когда мусору находится полезное применение, но только не для производства еды. Хотя не факт, что состав дешевой колбасы лучше состава использованных подгузников, в подгузниках хоть что-то натуральное есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:37
    ©