Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блюда для любимого мужчины
sandrinnia
сообщение 17.5.2007, 12:25
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 17.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 726



Приветствую всех любителей вкусняшек! Я только начинающая хозяйка, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Очень хочется удивлять мужа вкусными блюдами. Поделитесь, пожалуйста, беспроигрышными вариантами, когда ваш мужчина буквально ложку съедал и просил добавки. Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EVA
сообщение 18.5.2007, 9:19
Сообщение #2


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 259
Рецептов: 0
Регистрация: 20.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 543



sandrinnia, привет. А ты посмотри рецептики в разделе свои рецепты, там много чего интересного и вкусного. Мой муж очень любит мясо. И поэтому всегда очень доволен и может съесть в енограниченном количестве отбивные. Попробуй сделать лазанью или фахитос, я приводила рецепты в разделах свои рецепты и рецепты на праздник. Вот лазаньей мне кажется твой муж точно будет доволен. icon_cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 18.5.2007, 17:09
Сообщение #3


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



sandrinnia к этому дело надо подойти очень серьезно и хитро. icon_arrow.gif У каждого мужчины есть любимые блюда. Нельзя так всех мужчин под одну гребенку. Кто-то любит мясо, а кто-то сладости. Выясни, что любит твой, мясо, сгущенку или еще что-то, а там можно уже и думать. icon_idea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
happy7lds
сообщение 14.3.2011, 17:47
Сообщение #4


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Рецептов: 4
Регистрация: 16.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 17013



Это хорошая тема. У меня муж обожает сладкое. Но по некоторым причинам отказался от всего, что содержит сахар. А сладенького то хочется, вот я и ломаю голову. Уже есть несколько его любимых сладких блюд без сахара. Так что Вы, действительно, напишите, что он очень любит, может найдется пару интересных рецептов.
А у меня встречный вопрос, что можно приготовить без сахара, но сладкое? golod09.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 15.3.2011, 8:18
Сообщение #5


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(happy7lds @ 14.3.2011, 18:47) *
Это хорошая тема. У меня муж обожает сладкое. Но по некоторым причинам отказался от всего, что содержит сахар. А сладенького то хочется, вот я и ломаю голову. Уже есть несколько его любимых сладких блюд без сахара. Так что Вы, действительно, напишите, что он очень любит, может найдется пару интересных рецептов.
А у меня встречный вопрос, что можно приготовить без сахара, но сладкое? golod09.gif


Ну без сахара есть сухофрукты и разные заменители сахара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhenya_sme
сообщение 5.9.2011, 11:26
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 5.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ачинск
Пользователь №: 26159



Мне кажется, все мужчины любят мясо! wink.gif Как вариант, всегда можно удивить любимого курицей, запеченной в рукаве. Возможно, вы даже купите специальную приправу для этого (их сейчас очень много). Блюдо довольно просто в приготовлении, особенно это актуально для молодых хозяек. Получается очень сочное мясо ^__^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ritjulja
сообщение 7.9.2011, 12:08
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 1.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26012



Мой любимый зять обожает фаршированного кролика. Начиняете тушку вареной до полуготовности гречкой, дольками яблок, изюмом, зашиваете суровой ниткой. Сверху надо смазать майонезом и посолить. Дальше, отправляете кролика в духовку на пять часов. На протвинь налейте полстакана воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soliotrja
сообщение 9.9.2011, 11:37
Сообщение #8


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 3.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26081



А если вы встанете пораньше и не поленитесь приготовить вкусный завтрак для любимого, то хорошее настроение на весь день обеспечено. По собственному опыту знаю, что перед вкусными блинчиками, фаршированными разными начинками, мужчина не в силах устоять. К тому же это очень сытное блюдо и до обеда вполне хватит, чтобы не проголодаться.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimaz1989
сообщение 9.9.2011, 12:03
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 9.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26429



А моя жена мне часто готовит омуль, ну я прям очень обожаю!!! Когда она его обжарит ее в кляре плюс еще картошечка пюре свеженькая... ммм, объедение просто какое то. Потом всё накроет на стол, нарежет вкусный салатик, и я сижу и наслаждаюсь такой красотой и вкуснотой!

Сообщение отредактировал Dimaz1989 - 9.9.2011, 12:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оникс
сообщение 24.9.2011, 21:40
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 24.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 27321



Ну, это зависит от кулинарных пристрастий мужчиныsmile.gif Мой муж - и мясоед, и сладкоежка. Так что я в основном его удивляю тортиками, кексами, творожными запеканками, сладкими блинчиками с разнообразной начинкой.. А чтобы сделать ему приятно вдвойне, приобрела форму для выпечки в виде сердца) Из мясного, в основном - либо котлетки, либо запекаю. Но к мясу всегда делаю разнообразные соусы, оформляю зеленью и овощами, чтобы блюдо выглядело аппетитно и красиво. Ему это доставляет удовольствие, а я радуюсь, когда он вылизывает тарелку и добавки просит smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavjana
сообщение 2.10.2011, 21:04
Сообщение #11


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Рецептов: 11
Регистрация: 1.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 25959



А моему любимому мужу нравиться как я готовлю пиццу, ну как пиццу, там настоящий пирог получается. Я ее делаю так. вначале тесто: 1 яичко, 0,5 литра кефира, 0,5 ч. ложки соды или разрыхлителя, ну это на любителя, т.е. как кто привык, далее 200 грамм размягченного маргарина, все перемешать. а теперь добавляем муку до такого состояния чтобы тесто не прилипало к рукам, но и не было слишком тугим, крутым. Далее раскатываю пласт и выкладываю на противень. Так начинка, это такое дело, ну в начинку идет все то, что найдешь в холодильнике. Последний раз я делала пиццу с грибами, это были беленькие грибочки (собирала и мариновала сама)))), соленые огурцы, кусочек колбаски, оливки, лук, вроде все ... Смешиваю майонез с кетчупом и этой смесью смазываю пласт из теста. Далее выкладываю начинку, сверху тру сырком, сыр беру любой, если он мягкий, то я кладу его в морозилку, примерно на часок и он твердеет. На сыр опять выкладываю смесь из майонеза и кетчупа, потом еще можно сырка, если у вас остался лишний)))) Так, вроде все....А да, забыла, противень нужно обязательно смазывать, чтобы корочка не прилипла. И в духовку минут на 30 - 40, все зависит от вашей духовки. Ну и все пицца - пирог готова, все к столу, бывает даже крошки не остается)))))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 3.10.2011, 17:52
Сообщение #12


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Slavjana, дорогая, ну что же ты рецептик не выставила через "добавлялочку"! Нам всем любимых мужчин баловать надо. На сайте все прочитают, а здесь не все найдут такую вкуснятинку. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 3.10.2011, 18:17
Сообщение #13


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



для моего любимого любая еда в БОЛЬШОМ количестве - праздник..это, конечно, не значит, что я готовлю спустя рукава, но передо мной никогда не стояло сложной задачи "а чтобы приготовить эдакого"..разнообразия хватает, за это спасибо Вам, повара smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 3.10.2011, 19:12
Сообщение #14


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



А вот у моего give_heart.gif одно из любимых блюд - это Лагман..
С блюдом он познакомился на моей родине Казахстан..
С тех пор постоянно.. только приготовим, через неделю слышу:
"-А когда лагман будем готовить?!"

даже сам научился лапшу крутить..
Как лагман поест.. такой нежный, заботливый становится..
Одним словом удовлетворенный мужчина..
Лагман постоянно стараюсь готовить импровизируя.. но оставляя суть его приготовления..

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavjana
сообщение 4.10.2011, 7:39
Сообщение #15


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Рецептов: 11
Регистрация: 1.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 25959



Цитата(alisa-108 @ 3.10.2011, 18:52) *
Slavjana, дорогая, ну что же ты рецептик не выставила через "добавлялочку"! Нам всем любимых мужчин баловать надо. На сайте все прочитают, а здесь не все найдут такую вкуснятинку. smile.gif

Все добавила, балуйте))))) give_rose.gif

Цитата(~PurpleRain~ @ 3.10.2011, 20:12) *
А вот у моего give_heart.gif одно из любимых блюд - это Лагман..

напишите рецепт лагмана))) никогда сама его не готовила, а так хочется приготовить для моих мужчин такое вкусное блюдо))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 15.10.2011, 16:34
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



О, мясо - это всегда не первом месте. Ну, а вообще мой любимый мужчина (сын) очень любит всякие изделия из тесто и их варианты. Пельмени, беляши и т.д. Пельмени часто делаю в бульоне. Получается как бы обед сразу из двух блюд, первого и второго. Очень удобно.
Пельмени в курином бульоне
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекла
сообщение 29.10.2011, 8:36
Сообщение #17


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 18.7.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 23237



А у меня муж любитель поесть. Причем, категорически не будет есть полуфабрикаты магазинные, пельмени и тому подобное - только домашняя и свежая еда. А я люблю поизвращаться, поэтому у нас в рационе много блюд итальянской и японской кухни, а еще обязательно что-н к чаю..
Вот сейчас пойду гунканы готовить ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иннамама
сообщение 23.11.2011, 23:03
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 23.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30033



Все зависит от вкусов и предпочтений мужчины. Например, мой муж обожает сладости, и не важно что это торт или шоколад. А из серьезной еды, любимое это курочка с корочкой и макароны. dance4.gif
А если муж приходит голодный, что готов ложку проглотить, тогда пойдет всё самое вкусное, приготовленное любимой женой. Единственное что не любит мой муж-это супы и борщи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 28.11.2011, 2:22
Сообщение #19


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Slavjana @ 4.10.2011, 8:39) *
напишите рецепт лагмана))) никогда сама его не готовила, а так хочется приготовить для моих мужчин такое вкусное блюдо

Вот, наконец мои руки добрались и поместили рецепты ЛАГМАНА
smile.gif

Вспомнила! smile.gif моей подруги муж.. исключительно любил тушёнку с макаронами..
он еще так прикольно говорил.. )) что-то вроде
- что тебе приготовить?
- Давай Макаровичей с тушеночкой пожмыкаем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gulnasika
сообщение 29.11.2011, 13:28
Сообщение #20


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Рецептов: 0
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Можга
Пользователь №: 28119



Мой муж и свекр просто балдеют от плова! За один день целый казан съедают. Я им готовлю простой плов из курицы. Причем шавлю не признают, нужен плов рассыпчатый. Требовательные они у меня! mda.gif
Ну и сладкое любят конечно! Муж любит торт "Птичье молоко" и сметанный торт "Мишка".
Иннамама, а мой любит борщ! Вы добавьте туда яйцо вареное - очень вкусно! Может понравится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:23
    ©