Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> «Быстрая еда» (экономим наше время), готовим вкусные блюда быстро, рациональная кухня
Елена Белашова
сообщение 31.7.2014, 12:13
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Snejana1515 @ 31.7.2014, 2:18) *
Моим малым тоже нравятся цветные макароны от Макфы. Они у нас называются "Фантазия", спиральки.Мы эти макарошки обожаем!


Надо своему старшему тоже купить цветные. Я раньше не покупала, привыкла брать проверенного отечественного производителя, а они цветные макарошка не выпускают ("цесна", "султан"). Я ему вообще буковки искала для супа или гарнира, но куда-то пропали они, только из детских макарон всякие звездочки попадаются. Надо хоть звездочки прикупить.

Еще в тему: супербыстрая пицца.

Нужен толстенький лаваш из дрожжевого теста (с высокими бортами и плоской серединой, у нас он как тандырная лепешка продается), кетчуп, что-нибудь мясное и сыр. Можно взять свежую зелень, немного овощей или какую-нибудь зимнюю консервацию типа кабачковой/баклажанной икры.

На лепешку определить кетчуп, начинку, сыр и на 1-2 минуту в микро, чтобы сыр растаял и прогрелось все.

Такую пиццу мы готовили когда жили с сестрой вместе. Немного неудобно резать и есть, если у лепешки слишком большие борта и маленький центр, но вкусно. Мы даже специально лаваш покупали под это дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.7.2014, 16:42
Сообщение #42


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Snejana1515 @ 30.7.2014, 23:18) *
Моим малым тоже нравятся цветные макароны от Макфы. Они у нас называются "Фантазия", спиральки. Главное, что там используются натуральные красители: свекла и шпинат.

У нас они тоже "Фантазия" называются smile.gif Только в качестве натуральных красителей используются томат и шпинат smile.gif

Цитата(Елена Белашова @ 31.7.2014, 12:13) *
Еще в тему: супербыстрая пицца.

Лена, спасибо, что напомнила про эту пиццу smile.gif Помню, ты про неё уже писала где-то.
У нас такие тандырные лепешки и толстые лаваши тоже есть, да и на пиццу мы последнее время тоже слега подсели. Правда, делаю я её не так часто, как хотелось, от того что с тестом и духовкой летом возиться не хочется. А в микро пицца это дело 2-5 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.8.2014, 9:04
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Snejana1515 @ 30.7.2014, 23:18) *
Моим малым тоже нравятся цветные макароны от Макфы.

Не знаю, как там насчет Макфы или не Макфы, но, увидев однажды цветную лапшу в магазине, сразу подумала, что замечательное во всех отношениях получится с ней блюдо. Я имею в виду именно быстрое приготовление еды. Еcли в состав еще будет входить и тушенка (куда нам без мяса), то все будет готово буквально минут за 15-20. Куда уж быстрее. И смотрится ярко, что для моего ребенка важно, да и для меня тоже. Ну а о вкусноте и говорить нечего. Легко естся, даже жевать не приходится, глотай себе на здоровье.

Тушенка с лапшой

Сначала я быстро тушу все нарезанные овощи, предназначенные для приготовления этого блюда, тушенку вываливаю из баки и делю на кусочки. Подкладываю вместе с соком к тушащимся овощам, перемешиваю до момента закипания, чуть подливаю водички, посыпаю нарезанной зеленью. Все. Соус или заправка к лапше готова.

Пока у меня тушилась тушенка (прямо каламбур получился из словосочетания), сварилась лапша, которую я поставила вариться одновременно с началом тушения овощей с тушенкой. Промываю ее. Выкладываю на блюдо и заливаю готовым соусом.



Сообщение отредактировал Ahat - 2.8.2014, 9:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cvetochek
сообщение 8.8.2014, 11:56
Сообщение #44


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 17.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 45707



Цитата(Елена Белашова @ 31.7.2014, 12:13) *
Еще в тему: супербыстрая пицца.

я тоже пиццу на скорую руку готовлю, только из теста и на сковороде. тесто - сметана+майонез+яйца+немного муки. выливаю на сковороду - сырный соус на нее и что есть в холодильнике - колбасное/мясное, овощное, грибочки и сверху сыр. накрываю крышкой - 10 минут и готово! тесто очень нежное получается.
также горячие бутерброды из быстрых - кусочки ржаного хлеба обжарить на растительном масле, натереть чесноком и смазать майонезом, сверху шпротный паштет намазать - остренько и вкусно! их кстати и холодными потом можно кушать - тоже вкусно.
ну и салатики разные - летом особенно актуально - помидорка+огурец+зелень+сыр любой, лучше конечно брынзу или сулугуни еще люблю+оливочки.
или вот такой - свежая капуста нашинкованная, кусочки копченой курочки, чеснок, майонез, сухарики с любым любимым вкусом - сытно и вкусно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.8.2014, 19:34
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Cvetochek @ 8.8.2014, 12:56) *
или вот такой - свежая капуста нашинкованная, кусочки копченой курочки, чеснок, майонез, сухарики с любым любимым вкусом - сытно и вкусно!

Кстати о свежей капусте smile.gif
Много раз встречала подобные рецепты салатов, но у меня почему-то свежая капуста никак не сочетается с майонезом. Вот не могу себе представить такое сочетание и все тут. Хотя, допускаю, что кому-то это вкусно..
Мне же капуста в салатх нравится только в сочетании со свежим помидором, лучком (желательно зеленым), морковкой и горошком. И обязательно заправить это раст. масло и капелькой уксуса или лимонного сока. Плюс соль/сахар, конечно i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.12.2015, 18:52
Сообщение #46


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730






Приготовление картошки только что опробовала. На чипсы не очень похоже, но вкусно. Особенно, если паприкой ещё присыпать i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snoopy
сообщение 29.12.2015, 5:04
Сообщение #47


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Рецептов: 0
Регистрация: 29.12.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 51842



Я жестко на багеты подсел. Каждое утро по два, три беру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 29.12.2015, 5:25
Сообщение #48


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Lilie @ 8.8.2014, 11:34) *
Кстати о свежей капусте smile.gif
Много раз встречала подобные рецепты салатов, но у меня почему-то свежая капуста никак не сочетается с майонезом. Вот не могу себе представить такое сочетание и все тут. Хотя, допускаю, что кому-то это вкусно..
Мне же капуста в салатх нравится только в сочетании со свежим помидором, лучком (желательно зеленым), морковкой и горошком. И обязательно заправить это раст. масло и капелькой уксуса или лимонного сока. Плюс соль/сахар, конечно i-m_so_happy.gif

А я люблю капустный салат с майонезом. Готовится очень быстро, грубо нарезанную капусту поместить в блендер, туда же соль, немного сахара и уксуса, перемолоть не очень мелко т.е. не в кашу, а просто как бы мелко нарубить. Перемешать с майонезом и подавать. Получается оччччень вкусно, мо вылизывают тарелки после этого салата smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.12.2015, 18:58
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Snoopy @ 29.12.2015, 6:04) *
Я жестко на багеты подсел. Каждое утро по два, три беру.

И что с ними вы делаете потом? smile.gif

Цитата(tania @ 29.12.2015, 6:25) *
А я люблю капустный салат с майонезом. Готовится очень быстро, грубо нарезанную капусту поместить в блендер, туда же соль, немного сахара и уксуса, перемолоть не очень мелко т.е. не в кашу, а просто как бы мелко нарубить. Перемешать с майонезом и подавать. Получается оччччень вкусно, мо вылизывают тарелки после этого салата smile.gif

Часто вижу такой вариант, когда салаты из свежей капустой заправляются майонезом. Но сама, честно говоря, так ни разу не делала. Для меня это несочетаемо. Свежую капусту заправляю только маслом с небольшим количеством уксуса, плюс соль/сахар, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bandindis
сообщение 8.1.2016, 16:39
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 8.1.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 51894



У открылась возле дома выпечка) Я очень полюбила штрудели вишневые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.1.2016, 13:57
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(bandindis @ 8.1.2016, 16:39) *
У открылась возле дома выпечка) Я очень полюбила штрудели вишневые.

Согласна, штрудели - это вкусно i-m_so_happy.gif
Ничего не скажу на счет готовых покупных, но домашние - просто объедение! Хотя и готовятся совсем не быстро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 3.4.2016, 5:52
Сообщение #52


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Наделать кучу всяких разных бутербродов или что-то типа канапе с различными наполнителями. Совсем быстро получится домашний миниатюрный фастфуд. Что может быть быстрее. Ребенок мой готов только ими и питаться. Главное, чтобы наполнители сочетались по своему вкусу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 3.4.2016, 8:20
Сообщение #53


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



У меня самая быстрая еда это все таки бутерброды. Часто покупаю пакет или два лепешек типа лаваша, в них можно завернуть что угодно и обед готов. Тоже выручают консервы - рыбные, овощные : нут, фасоль, кукуруза, с ними очень быстро и просто приготовить обед. Например спагетти с тунцом или с сыром.
А ещё я часто замораживаю полуфабрикаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 3.4.2016, 12:55
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 3.4.2016, 8:20) *
А ещё я часто замораживаю полуфабрикаты.

Знакомо. Только из полуфабрикатов я предпочитаю бульоны израильского производства. Называется такой полуфабрикат (его и называть-то так не хочется, развел нужной концентрации теплой водичкой, подогрел в СВЧ и у тебя полноценное первое блюдо, ароматное и вкусное). "Марак" - суп на иврите. Эх, неуч, я неуч. Детеныш информирует. Они очень качественные, я их и как приправу использую, и как основу для супа, в общем, по полной. Например, грибной марак - то ли суп, то ли бульон с кусочками крохотными грибов, очень ароматный. У нас же грибы здесь одно название и вид красивый, но ни душу, ни сердце не греет. А хочется того родного из детства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InnaValz67
сообщение 5.6.2019, 19:30
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 4.6.2019
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 58148



Для меня оптимальный рецепт быстро и все любят - этот бедра куриные. Можно и в духовке и на гриле. для маринада: 150 мл. соевого соуса, чайную ложку мёда и два зубчика чеснока., паприка, карри, Это всё хорошо перемешать, залить мясо и дать постоять. Я стараюсь мариновать шашлык минимум 3-4 часа, если торопитесь, то достаточно и часа.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InnaValz67
сообщение 11.6.2019, 12:22
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 4.6.2019
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 58148



Для меня оптимальный рецепт быстро и все любят - этот бедра куриные. Можно и в духовке и на гриле. для маринада: 150 мл. соевого соуса, чайную ложку мёда и два зубчика чеснока., паприка, карри, Это всё хорошо перемешать, залить мясо и дать постоять. Я стараюсь мариновать шашлык минимум 3-4 часа, если торопитесь, то достаточно и часа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:30
    ©