Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мясорубка, Самая совершенная система для помола мяса
Какой мясорубкой Вы пользуетесь?
Какой мясорубкой Вы пользуетесь?
Советской [ 5 ] ** [18,52%]
Bosh [ 1 ] ** [3,70%]
Braun [ 3 ] ** [11,11%]
Philips [ 0 ] ** [0,00%]
Moulinex [ 3 ] ** [11,11%]
Tefal [ 0 ] ** [0,00%]
Orion [ 0 ] ** [0,00%]
Kenwood [ 2 ] ** [7,41%]
Другой фирмы [ 13 ] ** [48,15%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
saxarok
сообщение 30.8.2012, 9:11
Сообщение #21


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



prost@k , на трамвае сто процентов практичнее laugh1.gif
ps просто у меня кофемолка браун сломалась моментально, а у блендера сломался нож в одной чаше (и судя по отзывам это частое явление) - вроде бы и рабочий, но в то же время мне этой чаши не хватает. Так что лучше пусть год что-то работает, а там и заменить можно tutu.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 31.8.2012, 9:57
Сообщение #22


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(saxarok @ 30.8.2012, 10:11) *
prost@k , на трамвае сто процентов практичнее laugh1.gif
ps просто у меня кофемолка браун сломалась моментально, а у блендера сломался нож в одной чаше (и судя по отзывам это частое явление) - вроде бы и рабочий, но в то же время мне этой чаши не хватает. Так что лучше пусть год что-то работает, а там и заменить можно tutu.gif


Искренне сочувствую Вам.К сожалению нам много везут всякого подделанного товара.Иногда чувствуешь себя просто идиотом.Недавно пришла жена после базарного шопинга и говорит:"Мы как лохи купили лапшерезку за 190$,а я сегодня видела точно такую же ,(правда без значка на корпусе,выпуклый такой как барельеф) за 19$." Как Вы думаете может лапшерезка из пищевой нержавейки,привезенная из Италии стоить 19$? И к бабке не ходите-одна доставка стоит дороже.Вот купит кто-то себе,а потом скажет: вышла из строя,или оказалась просто хромированной,никелированной подделкой.Что же делать?

Ответ на поверхности_ищите на упаковке и товаре фирменные знаки и производителя с конкретным адресом и телефонами.А ещё лучше сайт производителя. Мы купили несколько лет назад тестомесилку Clatronic примерно за 100$.Производитель, как по -теперешним меркам, пристойный -главное ТАКОГО производителя пока не подделывают. Что касается купленной мясорубки BRAUN G3000 то её делают чехи и хотя детали могут быть изготовлены в Китае,присутствие бренда BRAUN всё же спасает ситуацию.


Это частный пример ,но алгоритм подбора техники для дома правильный.

give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DinaDina
сообщение 17.9.2012, 16:01
Сообщение #23


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Рецептов: 4
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10077



Я пользуюсь уже несколько лет мясорубкой Moulinex, вполне довольна. Особенно, как вспомню силовые упражнения с советской механической мясорубкой. Это вообще не сравнимо: 5 минут, и фарш готов. Одно но: через мелкую решетку мясорубка не в состоянии мясо прогнать, начинает забивать отверстия, хотя к мясорубке прилагается и крупная, и мелкая решетки. Через крупную решетку - все ОК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saxarok
сообщение 13.10.2012, 19:18
Сообщение #24


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



Довольна. Очень довольна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.10.2012, 19:29
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(saxarok @ 13.10.2012, 19:18) *
Довольна. Очень довольна.

Столько ножей у неё.. Почти кух. комбайн smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 2.11.2012, 21:55
Сообщение #26


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



У меня тоже электрическая мясорубка была… Вообще-то меня и обычная устраивала, крутить мясо и рыбу было не в тягость, а делать печенье-соломку – в удовольствие. Но как-то летом уехала я с детьми к маме, а мужу поручила собрать хоть немного жимолости и сделать толчёнку, чтобы были зимой витамины. Приехала – стоят баночки smile.gif . Муж не большой любитель сбора ягод, купил жимолость, а поскольку толочь её ему тоже было лень, то он купил электромясорубку, чтобы её перекрутить! mda.gif Всё, что я об этом подумала, я оставила при себе scratch_one-s_head.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 5.11.2012, 0:27
Сообщение #27


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Vacilica @ 2.11.2012, 22:55) *
У меня тоже электрическая мясорубка была… Вообще-то меня и обычная устраивала, крутить мясо и рыбу было не в тягость, а делать печенье-соломку – в удовольствие. Но как-то летом уехала я с детьми к маме. Приехала – стоят баночки smile.gif . Муж купил электромясорубку! mda.gif Всё, что я об этом подумала, я оставила при себе scratch_one-s_head.gif .


С Вашего позволения сделал правку-так мне больше нравится!
Почти идеальная жена и даже практически не сварливая!Повезло мужику...Не зря говорят-молчание ЗОЛОТО!


aggressive.gif give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 9.11.2012, 17:49
Сообщение #28


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Спасибо! А о том, чем закончилась эта история, я тогда умолчу wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sima-1
сообщение 28.11.2012, 14:44
Сообщение #29


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Рецептов: 0
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38050



У меня обычная бабушкина ручная мясорубка. И я все сомневаюсь, хочу или нет электро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.11.2012, 20:26
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(sima-1 @ 28.11.2012, 14:44) *
У меня обычная бабушкина ручная мясорубка. И я все сомневаюсь, хочу или нет электро.

Если часто пользоваться мясорубкой, то почему бы нет? wink.gif
У меня тоже есть старенькая бабушкина мясорубка, но нам она вообще практически не нужна. Тем более теперь, когда блендер появился smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
айка
сообщение 29.11.2012, 11:00
Сообщение #31


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Рецептов: 4
Регистрация: 22.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан Карагандинская область г.Сатпаев
Пользователь №: 2938



У меня мясорубка электрическая Браун модель правда не помню, но мощность что то типа 1300 Вт, может и ошибаюсь. Но хочу что сказать уже 14 лет работает и ттт проблем не было не считая того, что свекровь потеряла нож (скорее выкинула, когда чистила мясорубку), так мы купили новый фирменный и все проблем нет. Кручу правда не часто, но справляюсь быстро, т.к. дети крутят на мясорубке, а я только режу. Классная вещь, думаю что все такие электрическая лучше чем механическая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.11.2012, 19:17
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(айка @ 29.11.2012, 11:00) *
У меня мясорубка электрическая Браун модель правда не помню, но мощность что то типа 1300 Вт, может и ошибаюсь. Но хочу что сказать уже 14 лет работает

14 лет для электромясорубки - срок довольно приличный yes.gif
Редко какая техника столько лет исправно работает..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 30.11.2012, 12:18
Сообщение #33


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



несколько месяцев назад купили в новую квартиру механическую обычную мясорубку, на электрическую еще не накопили, а котлет хочется..скажу вам - это адская работа..понимаю старые советские от времени разбалтывались, но новая! не крутит ни фарш, ни печень..пичалька..хочу электрическую мясорубку! а лучше сразу комбайн!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sima-1
сообщение 3.12.2012, 19:38
Сообщение #34


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Рецептов: 0
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38050



Цитата(Lilie @ 28.11.2012, 20:26) *
Если часто пользоваться мясорубкой, то почему бы нет? wink.gif
У меня тоже есть старенькая бабушкина мясорубка, но нам она вообще практически не нужна. Тем более теперь, когда блендер появился smile.gif

Я так понимаю, что блендер и мясорубка - совершенно разные функции! Смотрела недавно, их такое количество! Всякие насадки! Если покупать, даже не знаю на какие функции обращать внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.12.2012, 22:27
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(sima-1 @ 3.12.2012, 19:38) *
Я так понимаю, что блендер и мясорубка - совершенно разные функции! Смотрела недавно, их такое количество! Всякие насадки! Если покупать, даже не знаю на какие функции обращать внимание.

Разные, конечно smile.gif
Просто нужно решить, для чего он нужен, а потом под нужды подбирать модель.
Мне мой блендер подарили, поэтому это не совсем то, чего мне хотелось, но все же лучше, чем совсем ничего smile.gif
А мясорубка мне совсем без надобности..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kojota
сообщение 4.12.2012, 22:12
Сообщение #36


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Рецептов: 0
Регистрация: 30.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38337



А я бы от мясорубки, наверное, не откозалась бы...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 5.12.2012, 5:06
Сообщение #37


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



А мне, электрическую мясорубку подарили родители, их выбор был предсказуем, это белорусская мясорубка с названием "Белвар" shok.gif . Я ничего не имею против, но с первых же дней, она начала издавать такие звуки, после которых я думала, что это её последний день mega_shok.gif . Таким макаром, поскрипывая, повизгивая, она проработала 4 года. К разноголосью за это время я уже привыкла, но в последний раз начался треск, после чего она сломалась, в самый неподходящий момент, половина мяса осталась, не смолота. Пришлось достать из глубины шкафа, позаброшенную советскую ручную мясорубку, благо муж предусмотрительно наточил нож и сетку, и вы знаете, какая красота молоть фарш в полной тишине i-m_so_h.gif , и главное довольно быстро, без особых усилий (потому что всё наточено). Вот теперь думаю, нужна ли мне электрическая, если буду покупать, то только сама, предварительно исследовав рынок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sima-1
сообщение 5.12.2012, 16:29
Сообщение #38


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Рецептов: 0
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38050



Марищка, вам явно не повезло с мясорубкой. Ну надо же так написать, даже улыбнуться заставила!
Я читала про мясорубки, так там есть насадки для приготовления "кебе", и насадки для приготовления соков из томатов и ягод(наверное только мягкие).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CokiМаш
сообщение 6.12.2012, 13:26
Сообщение #39


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Рецептов: 1
Регистрация: 15.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38036



Цитата(Марищка @ 5.12.2012, 5:06) *
А мне, электрическую мясорубку подарили родители, их выбор был предсказуем, это белорусская мясорубка с названием "Белвар" shok.gif .
А это большинство родителей так думают, что белорусская мясорубка, соковыжималка и прочие товары очень хорошего качества. Это постсоветский взгляд.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 6.12.2012, 16:41
Сообщение #40


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



моя эпопея с мясорубкой окончена..в субботу прошедшую молола печень..мясорубка совсем не справлялась, вместо того, чтобы проталкивать, выплевывала все назад, ошметками печенка накручивалась на винт и ножи..после каждого куска надо было все разбирать и чистить..я уже начала злиться, когда рука скользнула во внутрь..хех..слава богу, все осталось на месте, но больнооо..испортила ноготь..сначала была наказана я, за то, что не позвала помчь с перекручиванием, потом была наказана мясорубка..муж докручивал печень с помощью перфоратора надетого вместо ручки..зрелище то еще.. а потом мясорубка вообще отправилась в мусорку..зато теперь есть кухонный комбайн..бош, с мясорубкой, миксером и блендером..в связи с обильными празднованиями, дома не было нужды готовить, еще не тестировала новый чудо-прибор, но мне уже полегчало smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:22
    ©