Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Йогуртница, Полезный домашний йогурт
Vacilica
сообщение 15.6.2013, 20:58
Сообщение #61


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(prost@k @ 10.6.2013, 23:31) *
Я далек от мысли рекламировать что либо.Что бы почитать о НАРИНЭ наберите в поисковике "НАРИНЭ купить капсюли и таблетки" можете добавить название своего города.НАРИНЭ возможно и не самое лучшее средство и возможно не самое полезное. Так что: что есть то и сквашивайте -лучше сквашивать что то свежее и доступное чем гоняться за "вечной панацеей от всех бед".

Наверное, Вы правы – от добра добра не ищут. Прочитала про Нарине, это коммерцеское название ацидофильной закваски. А в Эвиталии очень широкий набор полезных микроорганизмов. И на вкус она меня вполне устраивает smile.gif . Единственное (но это уже относится к любой закваске), нужно ни в коем случае не передержать готовый продукт в тепле и убрать банку в холодильник, как только молоко «схватится». А поскольку это зависит от разных факторов – и температуры молока, и его количества, и от того, насколько жарко на кухне, то приходится всё время быть начеку mda.gif . В связи с этим у меня вопрос по йогуртнице: в ней возможно перекисание кисломолочного продукта, и, если да, то от чего это зависит? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 17.6.2013, 0:45
Сообщение #62


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Vacilica @ 15.6.2013, 21:58) *
нужно ни в коем случае не передержать готовый продукт в тепле и убрать банку в холодильник, как только молоко «схватится». А поскольку это зависит от разных факторов – и температуры молока, и его количества, и от того, насколько жарко на кухне, то приходится всё время быть начеку mda.gif . В связи с этим у меня вопрос по йогуртнице: в ней возможно перекисание кисломолочного продукта, и, если да, то от чего это зависит? scratch_one-s_head.gif

Вопрос конечно интересный.С одной стороны условия в йогуртнице выдерживаются достаточно стабильными.С другой стороны КАЖДЫЙ производитель пишет на упаковке свои требования по сквашиванию.У торговых марок GOOD FOOT.VIVO.GENEZISE и других условия приведены к общему знаменателю именно потому что их закваски практически идентичны по составу и концентрации бактерий.Отличие есть для закваски сметаны VIVO(или для сквашивания молока на сметане)-здесь рекомендуют 5 часов в йогуртнице и 5 часов без нагрева.После этого-остывать в холодильник.Что касается "отщелкивания" сыворотки в готовом продукте то это целый букет причин.1.Молоко только кипяченое


2.Посуда под закваску СТЕРИЛИЗОВАННАЯ как под консервацию

3.Закваска должна быть свежая и хранится только в холодильнике.

4.Чисто практически сами контролируйте степень сквашивания по ГОТОВОМУ продукту.

5.Вторичное использования готового продукта даже при соблюдении пунктов 1-4 дает кислинку во второй закваске.Третье сквашивание -просто кислое молоко.Правда есть вариант получения закваски после первого сквашивания от сухой закваски и хранения её 3-4 дня в холодильнике.Т.е.закваска все время ПЕРВОГО ПОКОЛЕНИЯ.

Без йогуртницы выдержать стабильную температуру невозможно-на "глаз" оно и есть на "глаз".

Кстати о полезных добавках к закваскам в их составе.В том же НАРИНЭ(снова повторяю-это только пример,а не реклама) в варианте фасовки "Таблетки" есть добавки для сердечников.Одной таблетки мне хватает для сквашивания 700 грамм молока.Это значительно дешевле пакетиков.

give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 17.6.2013, 21:44
Сообщение #63


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(prost@k @ 17.6.2013, 1:45) *
Без йогуртницы выдержать стабильную температуру невозможно-на "глаз" оно и есть на "глаз".

Кстати о полезных добавках к закваскам в их составе.В том же НАРИНЭ(снова повторяю-это только пример,а не реклама) в варианте фасовки "Таблетки" есть добавки для сердечников.Одной таблетки мне хватает для сквашивания 700 грамм молока.Это значительно дешевле пакетиков.

Спасибо за подробную информацию! присмотрюсь к йогуртницам и всё же поищу Нарине в аптеках. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
марина сергиенко
сообщение 15.7.2013, 22:23
Сообщение #64


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43211



Цитата(prost@k @ 11.6.2013, 0:31) *
Я далек от мысли рекламировать что либо.Что бы почитать о НАРИНЭ наберите в поисковике "НАРИНЭ купить капсюли и таблетки" можете добавить название своего города.НАРИНЭ возможно и не самое лучшее средство и возможно не самое полезное.Но я тоже за разнообразие.Об ЭВИТАЛИИ читал и попробовал бы ,но это российское средство и у нас в Украине его практически нет.Можно заказать через интернет магазин Киева-но цена такова что сразу понятно,что это афера.ОЧЕНЬ дорого.А вообще список наиболее "известных"микроорганизмов примерно одинаковый везде.Я вчера прочитал статью о "живой закваске" из какого то там института и историю происхождения кефирных микроорганизмов:что Вам сказать-просто слезы текут от умиления и непреодолимого желания приобщится к ИСТИНЕ.Остается уточнить цену.Так что: что есть то и сквашивайте -лучше сквашивать что то свежее и доступное чем гоняться за "вечной панацеей от всех бед".

Зачем Вам Нарине? В Виво есть ацидолакт, который по составу совпадает с заквасками нарине (содержит ацидофильные бактерии). Мне честно меньше всего нравится этот кисломолочный продукт, кисловатый. Сразу тоже покупала закваски и бифивит и йогурт, а потом на каком-то сайте нашла рецепт с обычным йогуртом"Активия", очень понравился вкус - очень нежный. Прямо еще до сквашивания добавляю сгущенку. Вкусняшка получается, очень густой сладкий продукт.
give_rose.gif

Сообщение отредактировал Lilie - 15.7.2013, 22:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 17.7.2013, 13:45
Сообщение #65


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(марина сергиенко @ 15.7.2013, 23:23) *
Зачем Вам Нарине? В Виво есть ацидолакт, который по составу совпадает с заквасками нарине (содержит ацидофильные бактерии). Мне честно меньше всего нравится этот кисломолочный продукт, кисловатый. Сразу тоже покупала закваски и бифивит и йогурт, а потом на каком-то сайте нашла рецепт с обычным йогуртом"Активия", очень понравился вкус - очень нежный. Прямо еще до сквашивания добавляю сгущенку. Вкусняшка получается, очень густой сладкий продукт.
give_rose.gif
Une femme est toujours une femme! И с этим нельзя спорить.Жена давно приучила меня к тому что спорить с женщиной опасно и глупо.Поэтому постараюсь терпеливо объяснить СВОЮ позицию.

Итак начнем с АКТИВИИ.В состав сего "продукта" входит Промилк.А это далеко не так безобидно как кажется. Промилк - частичная замена молочного жира растительным (кокосовое масло). И какова эта самая ЧАСТЬ не известно НИКОМУ из нас.Я не хочу поить детей тем чем не пользуются даже в Африке.

В Виво есть ацидолакт, который по составу совпадает с заквасками нарине (содержит ацидофильные бактерии).Да есть.Да совпадает.Почему же тогда не НАРИНЭ?Давайте посмотрим на цену:ацидолакт стоит у нас 1$ за 0,5грамма. Наринэ стоит в аптеке менее 0,5$ за 0,5грамма (в пересчете конечно).Кроме того НАРИНЭ продается в капсюлях по 0,150 грамм что позволяет сквашивать любой объем без риска "переборщить" или "недоброщить".

К вопросу о вкусе:моей жене тоже не нравится кисловатый вкус и она ТРЕБУЕТ закладки перед сквашиванием "сахарочка".Закладываем в часть баночек.Мне больше нравится в готовый продукт добавлять свежие ягоды и фрукты или варенье(я как все "плохишы"полюбляю это дело).

Это мои аргументы,которые я подобрал для СЕБЯ лично.

give_rose.gif

Сообщение отредактировал prost@k - 17.7.2013, 13:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:57
    ©