Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



39 страниц V  « < 35 36 37 38 39 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что сегодня ест мой ребенок?
Ahat
сообщение 3.11.2016, 18:51
Сообщение #721


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 31.10.2016, 12:03) *
пирожки с зеленым луком и яйцами.


И снова подходит у меня тесто дрожжевое, только вот сейчас выяснилось, что дрожжи я - то и забыла добавить. Пришлось в уже готовое тесто (пресное) докладывать дрожжи и заново запускать машинку. Не знаю, что теперь у меня получится. Эх, головушка моя бедная.

А детенышу я поджарила на гриле в СВЧ остатки курицы, которые он уже приговорил.

Прикрепленный файл  IMG_4972.JPG ( 72,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 4.11.2016, 7:02
Сообщение #722


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 3.11.2016, 18:51) *


Тесто, как ни странно, получилось у меня замечательным, ребенок с утра уже налопался пирожков с кефиром, закусывая малосольными огурчиками и солеными помидорками. А я еще c вечера "отвела душу". Уйму пирожков умяла. Вкусно.

Прикрепленный файл  IMG_4983.JPG ( 82,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 7.11.2016, 9:23
Сообщение #723


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 3.11.2016, 18:51) *
Уйму пирожков умяла. Вкусно.

Сегодня пиршество продолжается. Вчера еще понаделала. Уже готово пельменное тесто на пельмени, ханум или манты. Осталось и дрожжевое чудное тесто, и начинки - мясной фарш и пюре. Сын все ублажает себя соленым лососем. Не отстаю от него и я. Чудо как хороша рыбка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 7.11.2016, 13:17
Сообщение #724


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Сегодня пиршество продолжается. Вчера еще понаделала. Уже готово пельменное тесто на пельмени, ханум или манты.

Кстати, о ханум ... Как раз в тему:




Ребенок так за эти дни наелся пирожками, что за живот держится, я ничем не могу его соблазнить. Кроме рыбки, разумеется. Хотя, нет, он поел холодец. Ну а еще - уже капустка поспела. Из гогошар сделала типа заравки для ханум и мантов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 8.11.2016, 8:22
Сообщение #725


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 7.11.2016, 13:17) *
Ребенок так за эти дни наелся пирожками, что за живот держится.

И сегодня завтракал со мной геркулесовой кашей, но только со смородиновым вареньем. Купили мы вчера все-таки сладенького. По его хотению. Варенье оказалось чудным.

Прикрепленный файл  IMG_5015.JPG ( 78,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Прикрепленный файл  IMG_5016.JPG ( 74,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Ну а себе в кашку бросила кусочек сливочного масла. Обошлась без варенья. Как обычно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 8.11.2016, 21:24
Сообщение #726


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Красота какая. Смородиновое варенье...... Я вот все мечтаю ханум, манты сделать. Нашла рецепт как сделать манты в сковороде, без мантышницы. Думаю и для ханума этот способ подойдет. Надо набраться смелости и решиться сделать.

Сообщение отредактировал nzam - 8.11.2016, 21:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.11.2016, 6:56
Сообщение #727


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 8.11.2016, 21:24) *
Красота какая. Смородиновое варенье...... Я вот все мечтаю ханум, манты сделать. Нашла рецепт как сделать манты в сковороде, без мантышницы. Думаю и для ханума этот способ подойдет. Надо набраться смелости и решиться сделать.

Наташ, а я бы так сочинила в твоей ситуации... В любую кастрюлю налила бы воды, крышку перевернула, смазала маслом, положила на нее рулет или манты, закрыла другой крышкой или тазиком перевернутым, и варила бы. Я так в " сухое" время папе самогон делала, только еще с кое-какими уточнениями.

Ребенок мой (с утра пораньше), поел борщику, остался доволен.

Есть еще ему курочка запеченная, салатик сделаю из помидорок с огурчиками с оливковым маслом. Затарила меня им младшая моя девочка, прислав аж канистру в 4 литра. Это у них на заводе, раз в 3 месяца, можно заказать почти по себестоимости и холодного отжима. Балуют меня мои девочки. Для наших больных желудков - самое то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 11.11.2016, 22:34
Сообщение #728


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Наташенька, ох и вкуснота у тебя! Соблазняешь! А я ничего интересного деткам в последнее время не готовила. Едят то, что готовлю для всех. Надо будет побаловать малых.
Хотя вру. Сегодня вот приготовила только для них их любимый салат из тунца, лука, яйца и сыра с майонезом. Муж такое не ест, а детки постоянно выпрашивают. Жду вот сейчас, придут со школы, а дома любимый салатик 😊
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 23.11.2016, 10:07
Сообщение #729


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 11.11.2016, 23:34) *
Сегодня вот приготовила только для них их любимый салат из тунца, лука, яйца и сыра с майонезом.

Я тоже кормлю своего реюенка хоть один раз в день салатом из огурцов с помидорами и оливковым маслом, вроде у сына желудок от этого получше работает. Хорошо, что моя племянница нас этим маслом снабдила, я и рада. На моего детеныша трудно угодить. А здесь он доволен как плюшевый мишка. Ну и я тоже, только не как мишка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 23.11.2016, 14:55
Сообщение #730


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Очень полезное видео. Ясно и понятно. Нужно будет в закладки к себе довать, а то голова местами не работает. А тут посмотрел и сделал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.11.2016, 21:18
Сообщение #731


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 23.11.2016, 11:07) *
Я тоже кормлю своего реюенка хоть один раз в день салатом из огурцов с помидорами и оливковым маслом, вроде у сына желудок от этого получше работает.

Какой чудный аппетитно-зелененький салат! Обожаю, когда в салате много зелененького - лука, огурцов, зелени всякой. give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 24.11.2016, 0:16
Сообщение #732


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Какой аппетитный и полезный салатик! Прелесть просто!
Сегодня пацанов своих не баловала - ели что было. А вот дочурку сейчас кормлю вкусностями. У нее экзамены сейчас, почти не спит, нервничает, есть ничего не хочет. Приходится готовить для нее лакомства, от которых она не откажется.
Сегодня утром пола ее крепким кофе и кормила поджареными ломтиками ветчины и патаконэс. Хоть немного поела. ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 14.12.2016, 18:42
Сообщение #733


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 24.11.2016, 0:16) *
Какой аппетитный и полезный салатик! Прелесть просто!

Спасибо, Танюша.

Сегодня мой детеныш продолжил питаться фаршированными перчиками, потом еще ему сделала из оставшихся перцев, незаполненных начинкой. А потом решила картофель отварить и сделать пюре, но пока оставила просто заправленным чесноком и маслом с укропом. Так мы всегда раньше делали.

Прикрепленный файл  2016_12_143.jpg ( 78,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 18.12.2016, 10:24
Сообщение #734


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 14.12.2016, 19:42) *
Спасибо, Танюша.

Сегодня мой детеныш продолжил питаться фаршированными перчиками, потом еще ему сделала из оставшихся перцев, незаполненных начинкой. А потом решила картофель отварить и сделать пюре, но пока оставила просто заправленным чесноком и маслом с укропом. Так мы всегда раньше делали.


Перцы съедены с хорошими воспоминаниями, картофель тоже, но без особого восторга. И что дальше? Осталось у меня немного фарша и с кулачок пресного теста, пельмешек налепить? А сделаю-ка я пару штук хинкали, работы мехнической с ними поменьше будет, а мульти не останется не у дел.

Прикрепленный файл  2016_12_17.JPG ( 78,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0



Вчера повторила свой подвиг и приготовила сыну десерт, который ему так понравился, яблочки запеченные, но уже без корицы, не признает ребенок эту пряность, а я наоборот, совсем не тот вкус без нее.



Хинкали съедены. Вывод - лучше пельменей могут быть только пельмени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 20.12.2016, 1:05
Сообщение #735


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 18.12.2016, 10:24) *
Перцы съедены с хорошими воспоминаниями, картофель тоже, но без особого восторга. И Вывод - лучше пельменей могут быть только пельмени.

Однако, по мнению кролика, лучше может быть хаш, который в течение почти всего дня варила наша мульти. Долго она с ним парилась, зато результат - словами не описать, детеныш несколько раз уже прикладывался, пил чистый горячмй бульон прямо из бульонной чашки. Еcли учесть, что у нас очень промозгло, сыро и холодно, то это как раз то, что нужно - и согреет, и насытит.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 21.12.2016, 8:13
Сообщение #736


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 20.12.2016, 2:05) *
Однако, по мнению кролика, лучше может быть хаш, который в течение почти всего дня варила наша мульти. Долго она с ним парилась, зато результат - словами не описать, детеныш несколько раз уже прикладывался, пил чистый горячмй бульон прямо из бульонной чашки. Еcли учесть, что у нас очень промозгло, сыро и холодно, то это как раз то, что нужно - и согреет, и насытит.


Вот этот самый хаш, который превратился в холодец и будет на завтрак пить ребенок, сейчас он растапливается в мульте, чтобы обрести свой изначальный вид. Вчера же приготовила для сына жареную свиную печень, а то он ее сырую ел, и никак было не переубедить, но жареная ему пришлась по вкусу, слопал всю и мне опять нужно мудрить с его кормежкой.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 21.12.2016, 17:30
Сообщение #737


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Ах слюньки потекли пока смотрела видео с печенкой. Я не покупаю здесь печень, потому как неуверена в ее безопасности.

Мой сын сегодня практически ничего не ел. У него нет аппетита от ничегонеделанья. Каникулы у нас.
Но наполдник с удавольствем умял полдесятка блинчиков с топленым маслом и сахаром. Давно я их не пекла. А теперь сидит и думает что бы съесть на ужин, но только не рис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 21.12.2016, 20:59
Сообщение #738


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 21.12.2016, 18:30) *
Ах слюньки потекли пока смотрела видео с печенкой. Я не покупаю здесь печень, потому как неуверена в ее безопасности.

Мой сын сегодня практически ничего не ел. У него нет аппетита от ничегонеделанья. Каникулы у нас.
Но наполдник с удавольствем умял полдесятка блинчиков с топленым маслом и сахаром. Давно я их не пекла. А теперь сидит и думает что бы съесть на ужин, но только не рис.

И это называется ничего не л.

У сына сегодня день закончился доеданием старого борща, а раньше я ему приготовиа жаркое из крошечного кусочка говядины и пары картофелин. Вернее, готовила, конечно, мульти с ее талантом, очень вкусно приготовила.

Прикрепленный файл  2016_12_21.JPG ( 93,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 23.12.2016, 10:19
Сообщение #739


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 21.12.2016, 21:59) *
И это называется ничего не л.

У сына сегодня день закончился доеданием старого борща, а раньше я ему приготовиа жаркое из крошечного кусочка говядины и пары картофелин. Вернее, готовила, конечно, мульти с ее талантом, очень вкусно приготовила.

Ну, борщ, наконец, закончился, зато появилась у нас уха и замаринованные под морковкой кусочки карпа, в прошлый раз это был лосось, от которого был в восторге мой детеныш, вчера тоже пел дифирамбы, что-то часто это явление стало повторяться в последнее время, оголодал что ли?

Но с рыбкой пришлось повозиться, конечно, хотя за фарширование даже и браться не собиралась - не для меня это теперь. Хребет, кожу, голову - варила мульти, потом я мяско все сняла, бульон роцедила, сейчас доваривается уже с картошкой. А чистые кусочки карпа перемешала с морковкой, луком и томатом, и - в мульти.

Прикрепленный файл  2016_12_23.JPG ( 75,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 24.12.2016, 13:58
Сообщение #740


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 23.12.2016, 10:19) *
процедила, сейчас доваривается уже с картошкой. А чистые кусочки карпа перемешала с морковкой, луком и томатом, и - в мульти.

Процесс приготовления обычный, без мульти и вместо лосося использовался карп. Но все еще впереди. Сделаю и с карпом. Здесь лосось.

C мульти вообще все просто - намешал и пусть дальше будут ее заботы.

Специально для вас из моего архива - уже начинаю запутываться в своих роликах, приходится искать нужный через систему.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

39 страниц V  « < 35 36 37 38 39 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:55
    ©