Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какую кухню вы предпочитаете?
Какую кухню вы предпочитаете?
Кулинария какого народа вам по душе?
Греческая Кулинария [ 1 ] ** [2,00%]
Итальянская [ 9 ] ** [18,00%]
Французская [ 5 ] ** [10,00%]
Испанская Кухня [ 1 ] ** [2,00%]
Русская Кухня [ 6 ] ** [12,00%]
Китайская Кулинария [ 4 ] ** [8,00%]
Средне-Азиатская Кухня [ 4 ] ** [8,00%]
Грузинская Кухня [ 4 ] ** [8,00%]
Турецкая Кулинария [ 2 ] ** [4,00%]
Венгерская [ 3 ] ** [6,00%]
Немецкая Кухня [ 0 ] ** [0,00%]
Японская Кухня [ 6 ] ** [12,00%]
Украинская Кухня [ 5 ] ** [10,00%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
~PurpleRain~
сообщение 12.12.2011, 22:06
Сообщение #1


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Не секрет, что с некоторых пор уже редко кого удивишь словами Итальянская кухня, Китайская кухня, Французские лягушачие лапки и другие кухни стран и народов..
Кухню какого народа предпочитаете вы, чем вам интересна та или иная кулинария..
Может быть кто-то поделится историями путешествий в другие страны, и искушением блюда- вкус которого оставил в вашей памяти большой след?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 13.12.2011, 21:40
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



А вот интересно: почему в опрос не вошла хоть одна из латиноамериканских кухонь, ведь мексиканская и перуанская кухни уже классика... Я лично люблю японскую и эквадорскую, любимые блюда: суши и сэбиче. Муж обожает вареники с картошкой, доча пельмени может каждый день есть и перловую кашу на молоке сладкую, сынка суши и авокадо в любом виде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 13.12.2011, 23:12
Сообщение #3


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(tania @ 13.12.2011, 22:40) *
А вот интересно: почему в опрос не вошла хоть одна из латиноамериканских кухонь, ведь мексиканская и перуанская кухни уже классика...

Латиноамериканскую заменили на Испанскую..
Тань а большая разница между ними..

я думаю что мексиканская точно совсем другая...
а вот Эквадор, Перу, Испания.. есть большая разница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.12.2011, 13:30
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Что-то в опросе сначала отметила итальянскую, но в последнее время всё больше привлекает испанская.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 16.12.2011, 15:50
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(~PurpleRain~ @ 13.12.2011, 15:12) *
Латиноамериканскую заменили на Испанскую..
Тань а большая разница между ними..

я думаю что мексиканская точно совсем другая...
а вот Эквадор, Перу, Испания.. есть большая разница?

Нет Валя, латиноамериканская кухня очень своеобразна, на испанскую соввем не похожа, т. е. есть несколько блюд общего корня, но они совсем переделанны. И что интересно - хотя мы и на одном континенте и находимся близко друг к другу кухни разных стран очень различны, ну как и в Европе : французкая, немецкая, английская, итальянская - они же очень разные и своеобразные, так и здесь. Перуанская имеет огромное наследие из японской кухни, но на богатом фундаменте кухни инков и испанского влияния. Она очень своеобразна. Об эквадорской можешь посмотреть в темке "эквадорская кухня", там конечно не все, но можно себе представить. Так и остальные. На опрос конечно же эквадорскую кухню ставить не надо - врят ли ее многие пробовали, но вот перуанскую и мексиканскую наверное можно было бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yum-Yum
сообщение 16.12.2011, 16:44
Сообщение #6


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Рецептов: 7
Регистрация: 10.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30674



Я еще люблю корейскую кухню, особенно кукси и пигоди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@ргош@
сообщение 21.12.2011, 22:44
Сообщение #7


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Рецептов: 0
Регистрация: 18.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31019



Украинская - поддерживаю отечественного производителя. Самое любимое блюдо - это красный украинский борщ. На втором месте - Японская кухня - обажаю морепродукты и все что с ними связано.Роллы -просто объедение, если бы в них по меньше ложили риса а по больше красной рыбки)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anzborets
сообщение 31.12.2011, 11:23
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 30.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: киев
Пользователь №: 31366



Я очень люблю острую и пряную пищу, поэтому отдаю предпочтение грузинской кухне. Особенно не могу устоять перед хачапури, хинкали, чахохбили, харчо, но для того, чтоб все эти вкусняшки приготовить надо быть настоящим грузином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 9.1.2012, 22:52
Сообщение #9


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Восточная мудрость гласит: «Чтобы не употреблять лекарства, как еду, нужно научиться употреблять пищу, как лекарство». Я, может быть, не привела цитату дословно, но общий смысл понятен.
На нашем сайте собрались люди, для которых пища и ее приготовление не пустой звук, а целое искусство. Прийти к правильному питанию можно двумя путями: бесконечно изучать разные системы диет и хитроумные продукты. Но есть традиционный путь. Ведь существует многовековая культура приготовления пищи у разных народов. Если традиции дожили до наших дней, нам только остается вспомнить хорошо забытое старое. Изучение способов приготовления пищи у разных народов – это наиболее безопасный путь на пути к долголетию.
Мне на глаза попалась достаточно интересная информация. Журнал Forbes представил рейтинг «Кулинарный Эдем». Рейтинг учитывал полезность кухни, одним из показателей являлась продолжительность жизни жителей страны, показатели здоровья. Очень жаль, но такие кухни как русская, узбекская, финская, украинская не вошли в число лучших. Скорее всего, вина тут целиком на населении, которое предпочитает употреблять еду, которая противоречит не только всем нормам питания, но не относится ни к одному виду кухонь, является вредной для организма человека. А продолжительность жизни русских и украинцев говорит сама за себя.
Как вы думаете, кто лидирует в рейтинге?
1. Думаю, что все согласятся с тем, что пальма первенства достается Японской кухне. Японцы – долгожители, они не знаю, что такое лишние килограммы, следовательно, и болею они редко. Японская пища – это рыба, водоросли, другие морепродукты, рис, соя, много овощей. Рыба обеспечивает организм белками, овощи и соя с водорослями являются питательной средой для микрофлоры кишечника. Ту же рыбу японцы покупают свежевыловленную, минимальная обработка всех продуктов, за счет чего сохраняются все витамины. Овощи и фрукты употребляют только в период созревания. Японские сладости готовят из рисовой муки, фруктовых соков, а основа для загустителей – водоросли. Понятие о сладостях у нас значительно отличаются! Напиток – зеленый чай.

Прикрепленное изображение

Как подаются блюда в Японии, тоже немало важно: продукт должен иметь первозданный вид, на столе обязательно 5 вкусов и 5 цветов, маленькие порции, изящная сервировка, тарелки соусники различных цветов и форм.

2. Второе место занимает кухня Сингапура. Благодаря тому, что кухня вобрала в себя древние культурные традиции Японии, Китая, Таиланда и Индии, она и стала одной из полезных.

Прикрепленное изображение

В кухне Сингапура больше мясных и жареных блюд, но их присутствие компенсируется огромным разнообразием овощей, фруктов, пряностей, орехов и трав. Изобилие кокосовых орехов. За счет кулинарной эклектики (смешения стилей) – кухня пользуется популярностью. Готовят пищу путем быстрого обжаривания с пряностями. Варят в бульоне и на пару, тушат, маринуют.


3. Китайская кухня оказалась на третьем месте, потому что как недостаток большое количество жареных блюд и любовь к разным видам мяса. Плюсы китайской кухни – маленькие порции, большое количество пряностей, разнообразие чая. Рыбу употребляют в пищу жители прибрежной зоны, а в глубине страны – курица, свинина, экзотическое мясо (змеи, насекомые).

Прикрепленное изображение

Китайцы едят все, что дает земля и море. У китайцев есть поговорка: «Приготовить можно все, кроме Луны и ее отражения». Все остальное можно мелко нарезать и быстро пожарить или замариновать.

Основные продукты – рис, бобовые (соя и фасоль), овощи, фрукты, травы.

4. Европейские кухни не заняли три лидирующих позиции, наверное, тут сыграла история азиатских традиций, она продолжительнее и насчитывает века. Но не смотря на это, четвертое место достается Швеции. В этой стране много долгожителей, всего 11% населения имеют избыточный вес, а показатель в странах Азии – 1-2%. Меня впечатлило!

Прикрепленное изображение

Основа кухни – разнообразная рыба морская и речная. Много мяса – оленина, домашняя и дикая птица. Овощей и фруктов мало, но их недостаток компенсируется ягодами и корнеплодами (картофель, репа, свекла, морковь). Из мучных изделий сдобная выпечка не в почете, предпочтение отдается черному хлебу и крупам. Недостаток кухни: зимой основными продуктами становятся копченые колбасы, соленая рыба, маринованные овощи.

5. Французской кухне достается пятое место. А все потому, что французы не брезгуют круасанами и другой сдобной выпечкой, мороженым, жирными соусами и мясными блюдами.

Прикрепленное изображение

Виноградные вина, сыры, овощи, фрукты, пряности, морепродукты спасают французскую кухню. Барышни в телесах во Франции составляют 6%, средняя продолжительность жизни 80 лет.

6. Кухня Средиземноморья занимает 6, 7 и 8 места. Самой полезной из Средиземноморских кухонь считают Итальянскую кухню. Хотя узнают Итальянскую кухню по пицце, лазанье и пасте, но все эти блюда не обходятся без большого количества овощей: помидоры, перец, баклажаны, кабачки, лук, артишоки.

Прикрепленное изображение

Овощи употребляют во всех возможных вариантах: сырые, вареные, маринованные. Так же морепродукты, рис и кукуруза, мясо птицы, грибы, орехи – являются неотъемлемой частью питания итальянцев. Жирное мясо не используется, источник жиров: оливковое масло, сыры и орехи. Для придания пикантности вкусу используется базилик, мята, розмарин, орегано. Если на столе и появляется бутылочка вина, то это качественное виноградное вино, или ликер. Нельзя не вспомнить про знаменитые итальянские сладости: тирамису, мороженое. Их употребляют не настолько часто, в отличие от фруктов и ягод.


7. Испанская кухня уступает итальянской, только из-за содержания большего количества мяса и острых приправ. По содержанию продуктов похожа.


Прикрепленное изображение



8. Греческая кухня по полезности могла бы занять первое место среди Средиземноморских кухонь, но условия жизни влияют отрицательно на здоровье жителей, поэтому только 8 место. Из мяса популярны баранина, козлятина и курица. Особое место отводится молочным продуктам: йогуртам и сырам. Интересно, что при приготовлении блюд практически не используются соусы. Так же в Греции любят морепродукты, оливковое масло, овощи, фрукты (персики), цитрусовые, мед, пряности.

Прикрепленное изображение



9. Израильская кухня вобрала в себя традиции древности и рецепты со всего мира. Несомненно на кулинарные традиции еврейского народа повлияли древние религиозные нормы. Согласно им в пищу можно употреблять только мясо жвачных парнокопытных животных, рыба с чешуей, мясо и молоко готовится раздельно.

Прикрепленное изображение

Популярно все, что щедро дарит земля и воды Израиля: рыба, птица, овощи, пряности и мед. Приготовление многих блюд требует не только умения, но и много времени.


10. Корейская кухня не попала в тройку лидеров из-за своей остроты. Во многих корейских блюдах огромное количество красного перца, чеснока, имбиря, уксуса и других острых приправ, которые не всем могут кушать, но это оправдано особенностями климата. Во всем остальном корейская кухня относится к азиатским по употреблению риса, рыбы, соевых продуктов.

Прикрепленное изображение


Из овощей: папоротник, тростник, редька, капуста, морковь. Из мяса: говядина, курица, которые нельзя представить без острых соусов. Как и в японской кухне, маленькие порции при большом разнообразии предлагаемых блюд.


Из всего вышеизложенного ясно, что для того, чтобы дольше оставаться молодыми и здоровыми нужно употреблять простые продукты, без длительной термической обработки. Мясо нежирных сортов, лучше рыбу и другие морепродукты, сладости и сдобу заменить на фрукты.
А я предпочитаю блюда из теста, мне очень понравилась восточная кухня крымско-татарского народа. У нас очень много кафе и ресторанов с восточной кухней.


А как вам такое распределение мест среди кухонь мира? Вы с ним согласны?
-------------
Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник.
Copyright © povary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 10.1.2012, 23:21
Сообщение #10


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



спасибо Dalila за такую подробную информацию
я вот честно.. если бы у меня был повар ( spiteful.gif помечтаю) я наверняка бы заказала такую кухню как китайская..
потому что приготовить китайскую еду - это не просто рис и овощи.. ля китайцев это целые традици, то как правильно приготовить еду.
Но к сожалению в европе мы не очень приспособлены к китайской кухне..
они в основном готовят в Вог сковороде.. и быстрой готовкой - фламбирование. Пожар в Европейской квартире не очень охта устраивать..
golod09.gif к тому же мы привыкли к молочку, блинчикам..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 11.1.2012, 21:47
Сообщение #11


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(~PurpleRain~ @ 10.1.2012, 23:21) *
спасибо Dalila за такую подробную информацию
я вот честно.. если бы у меня был повар ( spiteful.gif помечтаю) я наверняка бы заказала такую кухню как китайская..

С удовольствием делюсь с друзьями-форумчанами полезной информацией, которая попадается мне на глаза. Мне самой интересно, расширяется кругозор, я как рассказала недавно, что такое настоящее Оливье, друзья удивляются: "Откуда ты это знаешь?"

Я тоже с Вами помечтаю, если бы у меня был личный повар, мне все равно, чтобы он готовил, я согласна на любую кухню. give_heart.gif


А китайские рестораны? Не посещали?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 11.1.2012, 22:46
Сообщение #12


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Dalila @ 11.1.2012, 22:47) *
А китайские рестораны? Не посещали?

Да.. я была в китайском ресторане. Только не в Украине..
И это не просо суши-бар, а именно с китайской кухней
Что кушали уже не помню.. только помню грибочки длинные- длинные оранжевые.
вкусно было..
Была еще в другом кафе-ресторане ... но оно больше дунганскае



а вообще, наверное чаще была в корейских кафе- ресторанах..
но в основном туда ходили за определенной трапезой.. smile.gif - комплексный обед.
трапеза для вылечивания дыхательных путей и легких.
Не все поймут такую еду и кухню. Для когото это будет диким, для Корейцев это обыденно.
Но я не буду говорить что это..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 12.1.2012, 21:24
Сообщение #13


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(~PurpleRain~ @ 11.1.2012, 22:46) *
а вообще, наверное чаще была в корейских кафе- ресторанах..
но в основном туда ходили за определенной трапезой.. smile.gif - комплексный обед.
трапеза для вылечивания дыхательных путей и легких.
Не все поймут такую еду и кухню. Для когото это будет диким, для Корейцев это обыденно.
Но я не буду говорить что это..


Если с лечебной целью, вообще не имеет значение, что съесть. Особенно когда касается детей и ничего не помогает, готов накормить их и сам съесть продукт дефекации. i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lil.Ju
сообщение 23.1.2012, 15:56
Сообщение #14


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Рецептов: 9
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31918



Я голосую за разнообразие smile.gif а вообще любительница острой пищи, стараюсь себя ограничивать потому что это очень вредно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rambalac
сообщение 22.3.2012, 8:29
Сообщение #15


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Рецептов: 0
Регистрация: 24.8.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 13155



Цитата(Dalila @ 9.1.2012, 22:52) *
1. Думаю, что все согласятся с тем, что пальма первенства достается Японской кухне. Японцы – долгожители, они не знаю, что такое лишние килограммы, следовательно, и болею они редко. Японская пища – это рыба, водоросли, другие морепродукты, рис, соя, много овощей. Рыба обеспечивает организм белками, овощи и соя с водорослями являются питательной средой для микрофлоры кишечника. Ту же рыбу японцы покупают свежевыловленную, минимальная обработка всех продуктов, за счет чего сохраняются все витамины. Овощи и фрукты употребляют только в период созревания. Японские сладости готовят из рисовой муки, фруктовых соков, а основа для загустителей – водоросли. Понятие о сладостях у нас значительно отличаются! Напиток – зеленый чай.
Как подаются блюда в Японии, тоже немало важно: продукт должен иметь первозданный вид, на столе обязательно 5 вкусов и 5 цветов, маленькие порции, изящная сервировка, тарелки соусники различных цветов и форм.

Как и в японской кухне, маленькие порции...

Судя по этому вы ничего не знаете о японской кухни.
Мясо, это один из основных продуктов, наравне с рыбой. Рыба, разумеется, вся везде мороженая, иначе она за недельные вояжи траулеров просто пропадёт.
Напитки далеко не только зелёный чай, хотя бы тех же йогуртов полно.
"5 вкусов и 5 цветов", это, мягко говоря, вообще какое-то недоразумение.
Японские порции славятся своим размером, не каждый русский сможет съесть полностью, например, обычную для японцев порцию рамэна с куском свинины и кучей овощей в бульоне на свиных костях.
Ну а различная японская сдоба с лёгкость поспорит и переспорит русскую. Пекарни есть практически при любом супермаркете, в каждой несколько десятков разных видов булочек и пирожков, с десяток разных видов хлеба.

Сообщение отредактировал Rambalac - 22.3.2012, 8:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 22.3.2012, 12:45
Сообщение #16


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Rambalac @ 22.3.2012, 8:29) *
Судя по этому вы ничего не знаете о японской кухни.

Rambalac вы немножко в другом тоне говорите с людьми..
что вы всем тыкайте Японской кухней.. это не красиво...
вот честно сложилось впечатление, что на той стороне сети сидит умник "куда бы деться"...
не надо так .. знаете правильный ответ- просто исправьте и подскажите..
а умничать и ставить из себя истинного японца не стоит- это же не так!

Каждый человек излагает свою точку зрения... у любого но Соц пространстве спросите.. он скажет вам что в Японии только рыба..
а такими нравоучениями как у вас вы только отвернете людей от такой кухни..
а не "откроете глаза" на другие ее преимущества..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rambalac
сообщение 22.3.2012, 15:13
Сообщение #17


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Рецептов: 0
Регистрация: 24.8.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 13155



Цитата(~PurpleRain~ @ 22.3.2012, 12:45) *
у любого но Соц пространстве спросите.. он скажет вам что в Японии только рыба..

Ну запретить демонстрировать всем свою глупость я конечно не могу, но время от времени переполняет такое желание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 22.3.2012, 15:29
Сообщение #18


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Rambalac @ 22.3.2012, 16:13) *
Ну запретить демонстрировать всем свою глупость я конечно не могу, но время от времени переполняет такое желание.

Нууу.. опыт приходит со временем..
Раньше на соц пространстве все думали что песни на анг. языке слушать нельзя, т.к. в них матерят советский народ, на английском языке..
а после уже со временем все поняли, что их песни тоже "песни" и вполне с нормальным контентом..

так вот и с японской кухней.. для всех пока это "рыбий рай" и только со временем люди узнают что в Японии есть больше вкусностей чем казалось бы.. Другими словами.. не мешайте людям мечтать..
просто подсказывайте и направляйте в нужное русло.. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentin
сообщение 27.5.2012, 9:50
Сообщение #19


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Рецептов: 0
Регистрация: 21.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34609



Предпочитаю кавказскую кухню. А именно азербайджанскую. Там очень много блюд сделанных из мяса. Даже фрукты добавляют в разные блюда. Не могу сказать, что много салатом, но вот жаренного и паренного точно очень много. Особенно обожаю разные шашлыки, из осетрины особенно. Думаю, лучше этой кухни просто нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рубина
сообщение 21.2.2013, 5:16
Сообщение #20


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 20.2.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 40688



Я конечно же не изменю своей русской кухне, она на первом месте. Нравится также китайская кухня и немного итальянской, другой кухни попробовать как то не довелось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:31
    ©