Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посуда и техника для Блинов, советы, отзывы, рекомендации
flavia
сообщение 17.3.2012, 2:06
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 17.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33758



подскажите кто то .. купила себе блинницу такую


но не знаю как ей пользоваться... может кто то знает? какое тесто делать и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 17.3.2012, 13:37
Сообщение #2


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



flavia
никогда такую технику не встречала.. scratch_one-s_head.gif
думаю что рецепт теста такой же.. только можно чуть погуще ну и масла сперва побольше..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 17.3.2012, 16:08
Сообщение #3


Знатный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Рецептов: 3
Регистрация: 14.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 15781



flavia , примерно на таких жарят в киосках-блинках. кажется там тесто погуще. Они его половником в центр наливают, а потом размазывают по всей поверхности. И вроде вторую сторону не поджаривают, т.к. с начинками делают. В общем нужно опытным путем дойти. По идее, к ней должна быть инструкция с рецептом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 17.3.2012, 16:36
Сообщение #4


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Мне другое интересно.. можно ли такую блинницу мыть? насколько это легко?

grin.gif вопрос созрел согласно вопросу о опытах..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 24.5.2012, 17:55
Сообщение #5


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Хочу немного рассказать о своей сковороде для блинов.
У меня блинная сковорода Staub 28-30 см.



Как то муж нарвался на распродажу сковородак, по картинке было не очень понятно что за сковорода, но марка производителя и цена взяли свое... и она к нам пришла...
Я когда ее увидела в первый раз .. была в шоке .. в мыслях было только то, что такая сковорода была бы не плохим орудием для убийства собственного мужа.. Да, да.. одной рукой поднять такую сковороду просто не возможно, да что там греха таить, я ее и двумя руками еле-еле... ну и самое главное что у сковороды не было стенок ... первая мысли была "Как я на нее тесто для блинов буду наливать?!"
Все оказалось проще.. оказывается ничего поднимать не надо сковорода как стоит на плите так и стоит, без лишних действий все переворачивается и наливается.
Кстати в комплект входит два деревянных инструмента: для разглаживания( выравнивания слоя блина) и деревянная лопатка для переварачивания.

Тесто для блин заливаю в середину, обычно я его не разглаживаю, не равняю, бывает совсем немного поварешкой. Самое главное хорошо нагреть сковороду. Маслом я немного смазываю в самом начале, а вообще тесто делаю с маслом- не прилипает! только в само начале пару раз пока сковорода не проколилась прилипало, а сейчас достаточно просто нагреть.


Лопаткой из набора, как не странно, я тоже не пользуюсь, она не очень удобная края толстые. Обычная стальная лопатка надежней. Переворачивается блин легко.




Единственным минусом у этой сковороды я бы отметила размер.. но это только у моей сковороды, она занимает свою территорию газа и еще половину соседних. Еще долго остывает, чуть меньше нагревается, кстати нагрев идет в основном по середине, прям над тепло (огнем). Ну и вес- очень тяжелая.. А вот еще не получаются блинчики такие кругленькие, тоненькие как мы любим.



Но прожариваются даже толстым слоем хорошо..
В общем то довольна сковородой!
Но она мне не заменить мою обычную чугунную сковороду!
wassat.gif потому что в ней нельзя жарить лук, когда все другие сковороды заняты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.5.2012, 19:33
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 24.5.2012, 17:55) *
Хочу немного рассказать о своей сковороде для блинов.
У меня блинная сковорода Staub 28-30 см.


Ух, ты! Какая интересная вещичка yes.gif
Я у нас таких не встречала..
На ней, наверное, оладушки удобно печь или блинчики толстые, по типу пенкейк..
На обычной сковороде такие не всегда пропекаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 24.5.2012, 23:08
Сообщение #7


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Lilie @ 24.5.2012, 19:33) *
На ней, наверное, оладушки удобно печь или блинчики толстые, по типу пенкейк..

Да.. что-то по типу пенкейков.. английских блинов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 24.5.2012, 23:24
Сообщение #8


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



"Я когда ее увидела в первый раз .. была в шоке .. в мыслях было только то, что такая сковорода была бы не плохим орудием для убийства собственного мужа.."

Да что же Вы так!!!ОнСТАРАЛСЯ,можно сказать купил полезную вещь...а Вы... Наберите в youtube "Уличная блинная в Загребе" и "блинный аппарат «Ярило»" и Вы все увидите сами. thank_you.gif give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 24.5.2012, 23:44
Сообщение #9


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



ооо.. даже большие делают! Но у них и газ большой такой..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.5.2012, 17:34
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Эх, а момент, когда блинчик переворачивали - пропустили sad.gif
А я так хотела глянуть, как же она с ним справится, таким огромным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 18.6.2012, 0:40
Сообщение #11


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(~PurpleRain~ @ 24.5.2012, 18:55) *
Хочу немного рассказать о своей сковороде для блинов.
У меня блинная сковорода Staub 28-30 см.


Валя, вот это сковородища! после её приобретения все блины и оладьи в ней печёте?

у меня две хилые сковородки-блинницы. Они совсем тонкие, а у одной, что постарее, даже дно стало какое-то неровное. Пекут нормально, ставлю сразу две на плиту и только успеваю тесто разливать. Только липнут по бокам - но это я тесто размашисто лью grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 6.9.2012, 7:17
Сообщение #12


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Мне посчастливилось печь блины на чудной сковороде Кукмара





Раньше я писала, что у меня тонкие дома сковородки, к ним всё время блины прилипают по краям. А это чудо-чудное я оценила сполна! сначала перед завтраком замесила одну порцию теста и напекла блинчиков, которых оказалось слишком мало. Тогда я замесила ещё 2 порции теста и напекла к ужину впечатляющую горку блинчиков. На плохой сковороде я бы не решилась, а тут сплошное удовольствие! сковорода имеет толстое дно и антипригарное покрытие, съёмную ручку. Теперь хочу себе такую - это свекрови посудка wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раиль Салихович
сообщение 12.9.2012, 23:13
Сообщение #13


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Рецептов: 0
Регистрация: 12.9.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 37428



Так, и теперь у меня сформировался вопрос, а чем она вообще отличается от обычных сковородок блинных? Они же все такие, иначе, если у сковороды буду другие свойства, то на ней блины нормально в любом случае не получатся? Или просто дело в том, что она в России сделана, то есть стоит поддержать нашего производителя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liudmyla
сообщение 13.7.2013, 19:07
Сообщение #14


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Рецептов: 0
Регистрация: 12.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43184



Цитата(Lilie @ 31.5.2012, 17:34) *
Эх, а момент, когда блинчик переворачивали - пропустили sad.gif
А я так хотела глянуть, как же она с ним справится, таким огромным.


Мне кажется, что под него поддевают длинный нож по середине, потом поднимают (блин складывается пополам), потом кладут на один бок и ножом распрямляют второй. Короче, я раньше во времена плохих сковородок блины переворачивала железным ножом с круглым концом. Думаю там технология схожа. Или подробнее описать? Могу даже фото сделать.

Кстати, что-то полученный в видео блин мне напомнил лаваш: тесто более пресное и "хлебное" на вид.

У моих знакомых есть похожее устройство для оладьев: они получаются красивые кругленькие и одинаковые по размеру. Деткам очень нравится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.7.2013, 21:40
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(liudmyla @ 13.7.2013, 20:07) *
Короче, я раньше во времена плохих сковородок блины переворачивала железным ножом с круглым концом. Думаю там технология схожа. Или подробнее описать? Могу даже фото сделать.

Да нее smile.gif Теоретически я знаю, как это все происходит, хотелось именно посмотреть. Блин довольно большой..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRINAKALUSH
сообщение 2.2.2014, 14:47
Сообщение #16


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 31.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,г.Калуш,Иван-Франковская обл.
Пользователь №: 45899



ориошка
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 26.3.2014, 12:50
Сообщение #17


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Сегодня в какой-то передаче по ТВ видела сюжет о блинницах. Фигурировали три варианта: обычная сковорода, погружная блинница, и блинница с дозатором-распределителем.
Погружная представляет собой нагревательный элемент с круглым корпусом, к нижней стороне которого прилипает тесто, после того, как в него макают прибор. Нашла в сети фото.
Прикрепленное изображение
Переворачивать нужно лопаткой, вручную mda.gif . По времени блины пекутся столько же, как обычно, на электроплите. В общем, никакого выигрыша, ни в чем.
Вторая, вообще, очень неудобная – просто игра фантазии рационализаторов mda.gif . Даже фото в Интернете не нашла. На сковороде есть рамка-сегмент, в которую наливается тесто, а затем, вращением рамки по кругу, оно распределяется по поверхности сковороды. В прямом эфире у ведущих даже с третьего раза не получилось испечь блин yes.gif . В общем, подвели итог, что лучше привычной сковороды ничего нет wink.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 13.5.2014, 13:52
Сообщение #18


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



В последнее время мы часто готовим блины, но у меня обыкновенная сковорода Тефаль. И почему-то они у меня к ней пристают...Причем если блины на молоке, то все в порядке, а на кефире пристают(((Хотя тесто ну очень вкусное...
Если я куплю сковороду для блинов (чугунную), то выпекать блины будет проще?или тесто на кефире просто не годится для блинов?(((

п.с. просто молоко у нас дома бывает редко, а кефир постоянно. захотел блинов, и в любое время сделал)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 13.5.2014, 14:08
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(olechk_a @ 13.5.2014, 16:52) *
В последнее время мы часто готовим блины, но у меня обыкновенная сковорода Тефаль. И почему-то они у меня к ней пристают...Причем если блины на молоке, то все в порядке, а на кефире пристают(((Хотя тесто ну очень вкусное...
Если я куплю сковороду для блинов (чугунную), то выпекать блины будет проще?или тесто на кефире просто не годится для блинов?(((

п.с. просто молоко у нас дома бывает редко, а кефир постоянно. захотел блинов, и в любое время сделал)



У меня свекровь готовит блины на кефире и сметане (на молоке тоже часто делает). Сковорода у нее чугунная с высокими бортами. Оч страшная и старая. В ней готовится вообще всеsmile.gif В том числе и запекается. Ничего не пристает. Я такую тоже хочу, но, видимо, больше такую нигде не купить. Ее лет 40 назад "добыл" в магазине мой свекор.

Я купила итальянскую сковороду с керамическим покрытием. У меня пока к ней ничего не пристает и жарятся блинчики отлично, но я ей редко пользуюсь.

Была и с тефлоновым покрытием (дорогая, но не тефаль), но я ей прям с первых дней после покупки недовольна была. Блинчики тоже жутко приставали с любого теста (но я в основном постные делаю).

Олечка, я столько про покупку чугунных сковородок начиталась. Хороший чугун еще найти надо. С ним первое время особое отношение. В общем, чугунная сковорода - это классно, но не так уж и просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 13.5.2014, 15:49
Сообщение #20


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(Елена Белашова @ 13.5.2014, 14:08) *
У меня свекровь готовит блины на кефире и сметане (на молоке тоже часто делает). Сковорода у нее чугунная с высокими бортами. Оч страшная и старая. В ней готовится вообще все smile.gif В том числе и запекается. Ничего не пристает. Я такую тоже хочу, но, видимо, больше такую нигде не купить. Ее лет 40 назад "добыл" в магазине мой свекор.

Я купила итальянскую сковороду с керамическим покрытием. У меня пока к ней ничего не пристает и жарятся блинчики отлично, но я ей редко пользуюсь.

Была и с тефлоновым покрытием (дорогая, но не тефаль), но я ей прям с первых дней после покупки недовольна была. Блинчики тоже жутко приставали с любого теста (но я в основном постные делаю).

Олечка, я столько про покупку чугунных сковородок начиталась. Хороший чугун еще найти надо. С ним первое время особое отношение. В общем, чугунная сковорода - это классно, но не так уж и просто.


Эх, ясно) просто странно, что обычные блины к этой сковороде не пристают) У нас продают чугунные сковороды украинского производства, но о них отзывы противоречивые...Иногда появляются итальянские чугунные сковороды, надо будет зайти в магазин глянуть.
А ты можешь рецептик блинов на кефире у свекрови спросить?)
Извини, что я так нагло, но ...молоко дома так редко бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:22
    ©