Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашние растения
tania
сообщение 4.5.2016, 17:59
Сообщение #201


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Именно Наташа, та же история. Мой немножко побольше твоего, но чахлый. Не знаю даже что делаю не так. Раньше я его на солнышке сеяла, так он рос сантиметров 15, краснея и старел не давая семян, даже цвел, но без семян. А сейчас держу в тени, но он чахнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pointer2010
сообщение 8.5.2016, 14:50
Сообщение #202


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 0
Рецептов: 0
Регистрация: 2.3.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 17357



Цитата(Ирина Подольская @ 12.5.2015, 11:29) *
Кактусы самые классные)))


Особенно фокея. Фокея – каудексное растение, принадлежащее семейству ластовнёвые. Произрастает растение на востоке и юге Африки, всего около 10 видов. Они довольно похожи, только у некоторых каудекс (видоизменённый побег, запасающий питание) может быть круглым, у других – вытянутым. У Fockea edulis каудекс даже съедобный. Фокея непроста в выращивании, поэтому браться за неё рекомендуется лишь опытным цветоводам.

Уход за фокеей. Фокея может расти под солнцем. Правда, в сильную жару, при ярком солнце лучше притенять каудекс, чтобы он не растрескался, однако в природе растение без проблем целыми днями находится на солнце.

Что касается температуры, фокея может расти как при 20°C, так и при более высокой температуре, она к этому привычна. Зимой, правда, следует поставить её в место с температурой 8-10°C и быть готовым, что отдельные виды могут терять листья на период покоя.

Поливать фокею следует осторожно, дожидаясь перед этим почти полного высыхания почвы. Зимой же поливать ещё реже, около раза в месяц. А вот воздух должен быть влажным, поэтому следует почаще опрыскивать растение, не допуская попадания влаги на каудекс.

Удобряют фокею весной и летом пару раз в месяц удобрением для кактусов, которое следует разводить в поливной воде. Используя другие удобрения, их дозу следует уменьшить в два раза.

Пересаживать растение следует каждый год весной. Для этого берут либо покупную почву для кактусов (добавив в неё песок и гальку), либо листовой перегной, вермикулит, древесный уголь и песок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.5.2016, 4:21
Сообщение #203


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 4.5.2016, 17:59) *
Именно Наташа, та же история. Мой немножко побольше твоего, но чахлый. Не знаю даже что делаю не так. Раньше я его на солнышке сеяла, так он рос сантиметров 15, краснея и старел не давая семян, даже цвел, но без семян. А сейчас держу в тени, но он чахнет.

Тань, ты знаешь, петрушка у меня даже на своем собственном корне/морковке загибается и не хочет расти. Сельдерей держится подольше. Свеколка с клубнями ничего, если бы еще Моська всю ее не слопал, и чего она ему так понравилась. А с семян только вот авокадо меня радует. Сейчас, кажется, еще его всходы появились, не помню, правда, чтобы сажала, наверно, уже механически втыкаю просто в грунт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.5.2016, 7:13
Сообщение #204


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 9.5.2016, 4:21) *
Свеколка с клубнями ничего, если бы еще Моська всю ее не слопал, и чего она ему так понравилась.

У нас стоит хамсин вот уже 3 день и катастрофическая жара доходит до 50 градусов. Трава вся выжжена, бедному нашему Моське, очень страдающему от перемены погоды и постоянно жалующемуся, с улицы даже принести нечего. Пыталась снова вырастить свекольную ботву на холодный борщок, прошлую Моська извел под корешок, пошла хорошо, сочная, сильная. И что? Вчера плюнула и дала младшему ребенку на растерзание. А сколько радости то было. Ведь сетку от картофельного мешка пытался уже грызть.




Вот мне интересно, почему ютуб пишет всякую отсебятину, меня это просто бесит. Хотела это видео общедоступным сделать, чтобы каждый мог смотреть там, где ему удобно. А они вон как...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:42
    ©