Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пароварка - друг хозяев!
danni
сообщение 26.7.2013, 13:38
Сообщение #201


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 12.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43190



А не пробовали шампиньоны в пароварке на несколько минут. Без соли и всяких приправ. Такие сочные.. ok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.7.2013, 20:42
Сообщение #202


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(danni @ 26.7.2013, 16:38) *
А не пробовали шампиньоны в пароварке на несколько минут. Без соли и всяких приправ. Такие сочные.. ok.gif


Я не пробовала, но заинтересоваласьsmile.gif Шампиньоны у нас есть круглый год, пароварка тожеsmile.gif

Я в пароварке вчера крупу кукурузную вкусно сварила, как мамалыгу. Мы ее потом остывшую резали ножом для масла, но ели без всяких интересных начинок (только пока вариант с маканием в мед, варенье) и с грецкими орехами.

Я стабильно варю крупу любую в пароварке, когда готовлю на всех ярусах (манты, овощи и т.д.), чтобы уж занять тогда площадь максимально и приготовить не одно блюдо за раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.7.2013, 20:50
Сообщение #203


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 28.7.2013, 21:42) *
Я стабильно варю крупу любую в пароварке, когда готовлю на всех ярусах (манты, овощи и т.д.), чтобы уж занять тогда площадь максимально и приготовить не одно блюдо за раз.

Ой, я тоже хочу крупу на пару варить..
А ещё мне странная мысль в голову пришла - а макароны на пару реально отварить? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.7.2013, 21:06
Сообщение #204


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 28.7.2013, 23:50) *
Ой, я тоже хочу крупу на пару варить..
А ещё мне странная мысль в голову пришла - а макароны на пару реально отварить? scratch_one-s_head.gif


Говорят, что реально, но не очень вкусно... Но мне кажется, что паутинка или зернышки, если угадать с количеством воды, хорошо получатся. Я пока решила макарошки не покупать (а то я потом только их и готовлю), доесть крупки из шкафчика. А так на паутинку я давно глаз положила. Мне она очень нравится. Можно с ней и начать эксперимент в небольшом количестве. воды добавить столько, чтобы просто хватило ей напитаться. Я же в кастрюле ее последнее время не варю, а тушу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.7.2013, 21:18
Сообщение #205


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 28.7.2013, 21:06) *
Я пока решила макарошки не покупать (а то я потом только их и готовлю), доесть крупки из шкафчика.

Я сегодня по той же причине прошла мимо полки с макаронами, но каких усилий мне это стоило! derisive.gif
Про паутинку не помню, писала или нет, если повторюсь - не ругайтесь give_rose.gif
У нас свекор её вкусно готовил, по-татарски (как он говорил). Лапшичка обжаривается до золотистости (он обжаривал на слив. масле, я делала на подсолнечном) и заливается водичкой, чтобы только-только скрыло. Потом под крышкой тушится, пока жидкость не испариться и все smile.gif Вкусно и быстро smile.gif Она такая тверденькая получается, золотистая.. i-m_so_h.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.7.2013, 8:07
Сообщение #206


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 29.7.2013, 0:18) *
Про паутинку не помню, писала или нет, если повторюсь - не ругайтесь give_rose.gif
У нас свекор её вкусно готовил, по-татарски (как он говорил). Лапшичка обжаривается до золотистости (он обжаривал на слив. масле, я делала на подсолнечном) и заливается водичкой, чтобы только-только скрыло. Потом под крышкой тушится, пока жидкость не испариться и все smile.gif Вкусно и быстро smile.gif Она такая тверденькая получается, золотистая.. i-m_so_h.gif


Вот я именно так и готовлю паутинку сейчас. Кстати, вычитала на форуме. И помню, что ты тоже про этот рецепт говорила. Мы обсуждали подобное приготовление риса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Первомаечка
сообщение 2.8.2013, 21:54
Сообщение #207


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43214



Вот я лично думала, что в пароварке одна годость безвкусная получается. Но ребенку все же готовила иногда. А тут увидела классный рецепт, где фрш (500 гр.) мешают с одним яйцом, половинкой луковицы, зубчиком чеснока, солью, перцем и (самое главное!) белым батоном, вымоченным в молоке. Батона берется одна треть. И котлеты получились вкусныыыые! (Котлетки на фото) Мне, мужу и дочке так понравились, что я еще и тефтельки делала (тоже самое + рис).

Прикрепленный файл  P1040318.JPG ( 85,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 141


Кстати, на другом уровне пароварки в качестве гарнира можно положить четвертинки картофеля и любые другие овощи (но картошечка вкуснее всего), еще хорошо свежие помидорки, огурцы, а хотите - и зеленью посыпьте. Получится - мммааа! golo_271.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 19.8.2013, 4:33
Сообщение #208


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Недавно озадачилась правильным завариванием некоторых трав для лечебных целей и пришла к выводу, что судя по "аптечным рецептам" на коробке, самым удобным способом будет использование пароварки и чаши для риса. Потом припомнила, что действительно, делала себе такие "запаренные" сборы для лактации, когда только родила первое дите.

Нужно залить траву кипятком (в чаше для риса) и включить пароварку приблизительно на пол-часа. Потом отвар процедить, остудить и т.д. Получится паровая баня для травкиsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aqualviv
сообщение 15.2.2014, 20:11
Сообщение #209


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 15.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Львів
Пользователь №: 46102



Цитата(Kirr @ 30.6.2009, 13:48) *
Хехе варить мясо в пароварке несколько странно. Можно варить каши. Да, они получаются вкусные. Но проще купить упаковку из 5-6 пакетиков с кашей (40-50 рублей), чем напрягаться из-за варения на пару ядер гречки или пшеницы. Рецепты каш на пару можно найти в интернете. варить макароны или всякие вареники/пельмени/манты и прочее лучше в кастрюле/специальных мантышницах или просто в кастрюле. Надо быть проще!

На счет мяса в пароварке это точно странно. Как то пробовал раз, результат никакой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:56
    ©