Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Красота и очарование, Кулинария красоты
~PurpleRain~
сообщение 9.2.2012, 17:11
Сообщение #21


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Deva_daria @ 9.2.2012, 16:38) *
Lorikk, из дыни маску не пробовала, но делала из клубники. Лицо чесалось потом еще дня 2 точно. Может она мне просто не подходит? scratch_one-s_head.gif


Клубника - это 100% бомба для лица.. сама побывала
единственно иногда бывает сыпивое покраснение.. но отходит
Лицо после клубнички бархатное, белое .. лучше не придумать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анжелина
сообщение 24.2.2012, 14:07
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 0
Рецептов: 0
Регистрация: 24.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33118



Цитата(~PurpleRain~ @ 9.2.2012, 18:11) *
Клубника - это 100% бомба для лица.. сама побывала
единственно иногда бывает сыпивое покраснение.. но отходит
Лицо после клубнички бархатное, белое .. лучше не придумать.


Может, если сыпь, то не стоит... Есть множество других способов. Я, например, никогда не покупаю скрабы. Просто после ванны (чтобы личико распаренное было и поры открыты) лёгкими движениями наношу обычный пчелиный МЁД. Эффект - просто бомба, ни одна очистка лица в салоне не сравнится. Попробуйте! А в сауне - так это вообще первое дело. Даже муж мой не отказывается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 26.2.2012, 21:35
Сообщение #23


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Анжелина, а на сколько минут нужно наносить мед? Просто нанести и смыть или подержать на лице?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 26.2.2012, 22:51
Сообщение #24


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Анжелина @ 24.2.2012, 14:07) *
Может, если сыпь, то не стоит... Есть множество других способов. Я, например, никогда не покупаю скрабы. Просто после ванны (чтобы личико распаренное было и поры открыты) лёгкими движениями наношу обычный пчелиный МЁД. Эффект - просто бомба, ни одна очистка лица в салоне не сравнится. Попробуйте! А в сауне - так это вообще первое дело. Даже муж мой не отказывается!
У меня и на мед аллергия- но конечно при внутреннем употребление.
А вообще думаю, что если мед немного с молоком помешать и смазаться, потом смыть - это супер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 27.2.2012, 22:12
Сообщение #25


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



~PurpleRain~, хорошая идея. Нужно попробовать. good3.gif
У меня сегодня был день лимонной красоты. Делала маску для лица из яйца, лимонного сока и оливкового масла. Затем попробовала маску для волос из сока алоэ и сока лимона+мед. Еще делала ванночку для ног с соком лимона и эфирным маслом чабреца. Всем довольна, кроме маски для лица. Лицо от лимонного сока начало шелушиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисандра
сообщение 6.4.2012, 8:07
Сообщение #26


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Рецептов: 0
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 30124



Я часто делаю себе маски из сока петрушки. Она осветляет кожу, а у меня на лице веснушки, пытаюсь от них избавиться всеми возможными методами. Лимон в этих случаях тоже помогает, но не так сильно. Лимонным соком также хорошо волосы после мытья ополаскивать для блеска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EkaterinkaF
сообщение 6.10.2012, 10:49
Сообщение #27


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 37800



Летом часто балую себя масками, из ягод и фруктов. так же люблю льдом утром протирать. Лед делаю из зеленого чая. Мне нравится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 27.11.2012, 5:18
Сообщение #28


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Про какао масло знаю, что полезно принимать внутрь, при простудных хворях, но вот в косметических целях слышу впервые, это интересно, надо попробовать.

Из вышеперечисленных рецептов, пробовала на себе, отвар крапивы, отвар лопуха (только используют корень), так же было время спасала шевелюру луковым соком, эффект потряс не только меня но и мужа, луковый «аромат» еще долго был моим надёжным спутником.

Первая клубничка, огурчики с грядки, сразу оказываются на лице, вот мёд для лица нужно использовать осторожно, хотя со всей, натуральной съедобной косметикой нужно быть начеку и если есть аллергия при поедании то не использовать.

От себя хочу добавить: спитой кофе, молотая овсянка, прекрасный скраб для лица и тела, вторая, если сразу не смывать, становится маской; натуральное молоко, может заменить косметическое молочко для очистки кожи лица; тёмные волосы, после мытья, хорошо ополаскивать отваром луковой шелухи и просто, для всех волос полезно ополаскивание подкислённой лимоном или уксусом водой.

Сообщение отредактировал Марищка - 27.11.2012, 5:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.11.2012, 10:15
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 27.11.2012, 6:18) *
тёмные волосы, после мытья, хорошо ополаскивать отваром луковой шелухи и просто, для всех волос полезно ополаскивание подкислённой лимоном или уксусом водой.

Где-то читала, что волосы для блеска полезно споласкивать пивом или раствором водки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vkusnjshka
сообщение 27.11.2012, 11:47
Сообщение #30


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Рецептов: 42
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Одесса
Пользователь №: 38414



Цитата(Lilie @ 27.11.2012, 9:15) *
Где-то читала, что волосы для блеска полезно споласкивать пивом или раствором водки smile.gif


Да,Lilie-это правда! popcorn1.gif А еще для блеска волос можно использовать яйцо как маску и опаласкивать их в ромашке(ромашку на себе испробовала i-m_so_h.gif -эффект100%)А у меня сейчас новая проблема появилась-дело в том,что я наша дочка на ГВ и последнее время заметила,что у меня стало выпадать очень много волос-я это связываю именно с ГВ.Что же делать и как быть? to_take_umbrage.gif Может кто-то посоветует что-нибудь d_daisy.gif Буду очень блогодарна!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 27.11.2012, 12:41
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vkusnjshka @ 27.11.2012, 14:47) *
Да,Lilie-это правда! popcorn1.gif А еще для блеска волос можно использовать яйцо как маску и опаласкивать их в ромашке(ромашку на себе испробовала i-m_so_h.gif -эффект100%)А у меня сейчас новая проблема появилась-дело в том,что я наша дочка на ГВ и последнее время заметила,что у меня стало выпадать очень много волос-я это связываю именно с ГВ.Что же делать и как быть? to_take_umbrage.gif Может кто-то посоветует что-нибудь d_daisy.gif Буду очень блогодарна!


У меня выпадали волосы очень жестко, практически сразу после рождения детёныша. Ходила в платке, потому что реально с меня волосы сыпались. Расстраивалась ужасно. Через месяц не выдержала, сказала, что на лысо побреюсь... Перестали лезть сразу же smile.gif . Конечно, не связываю происходящее с моими угрозами, хотя совпало реально смешно.

Волосы поредели прилично, так что я все-таки побрилась под машинку (с насадкой 0,blum2.gif. У меня очень хорошая форма черепа, так что мне лично очень шла такая "прическа". Брилась на лысо еще 2 раза потом - понравилось. Кстати, когда волос на голове "нет", их очень удобно лечить.

Короче, из своего опыта - пока не выпадет все, что должно выпасть, будет выпадать.
Это не трагедия, все нормализуется. Бросать ГВ не стоит.
Можно попить витамины (лучше поесть овощи-фрукты), для успокоения поискать нормальные масочки в сети. Например, кефирную и т.д.
Можно одевать косыночку зимпатичну)))
Можно побриться, но на это почему-то мало, кто отваживается. Найду свои фото без волос и покажу))

ВОТ!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vkusnjshka
сообщение 27.11.2012, 14:03
Сообщение #32


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Рецептов: 42
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Одесса
Пользователь №: 38414



Цитата(Елена Белашова @ 27.11.2012, 11:41) *
Можно побриться, но на это почему-то мало, кто отваживается. Найду свои фото без волос и покажу))

ВОТ!!!!!!


Прикольно! good3.gif На то,чтобы подстричься я не соглашусь никогда в жизни agree.gif Попробую кальций попить.Спасибо,Ленчик! d_daisy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.11.2012, 14:49
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 27.11.2012, 11:41) *
Можно побриться, но на это почему-то мало, кто отваживается. Найду свои фото без волос и покажу))

ВОТ!!!!!!

Лена, а я бы на тебя "волосатую" посмеотреть хотела бы очень smile.gif Есть такие фотки?

Цитата(Vkusnjshka @ 27.11.2012, 14:03) *
Прикольно! good3.gif На то,чтобы подстричься я не соглашусь никогда в жизни agree.gif

Я тоже хочу длинные волосы отрастить себе.
Ира, как растила? Долго?
Стриглась когда-нибудь?

У меня у подруги, кстати, тоже после родов поредели волосы очень заметно. Она и витаминки пила разные, и кальций ела.. Уж не знаю, что помогло, но через пару месяцев лезть перестали..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vkusnjshka
сообщение 27.11.2012, 15:39
Сообщение #34


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Рецептов: 42
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Одесса
Пользователь №: 38414



Цитата(Lilie @ 27.11.2012, 13:49) *
Лена, а я бы на тебя "волосатую" посмеотреть хотела бы очень smile.gif Есть такие фотки?


Я тоже хочу длинные волосы отрастить себе.
Ира, как растила? Долго?
Стриглась когда-нибудь?

У меня у подруги, кстати, тоже после родов поредели волосы очень заметно. Она и витаминки пила разные, и кальций ела.. Уж не знаю, что помогло, но через пару месяцев лезть перестали..


Стригусь раз в пол года-кончики сеченные обновляю.Последний раз постриглась до плеча,а раньше всегда длинный волос был.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.11.2012, 17:57
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vkusnjshka @ 27.11.2012, 16:39) *
Стригусь раз в пол года-кончики сеченные обновляю.Последний раз постриглась до плеча,а раньше всегда длинный волос был.

Классно! А я раз подстриглась лет 5 назад, так и не могу отрастить - волосы медленно растут и терпения не хватает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vkusnjshka
сообщение 27.11.2012, 18:10
Сообщение #36


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Рецептов: 42
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Одесса
Пользователь №: 38414



Цитата(Lilie @ 27.11.2012, 16:57) *
Классно! А я раз подстриглась лет 5 назад, так и не могу отрастить - волосы медленно растут и терпения не хватает smile.gif


Lilie,кончики нужно стричь хотя бы раз в пол года-они же секутся.значит болеют,поэтому и медленно растут yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.11.2012, 18:26
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vkusnjshka @ 27.11.2012, 18:10) *
Lilie,кончики нужно стричь хотя бы раз в пол года-они же секутся.значит болеют,поэтому и медленно растут yes.gif

Я чаще стригу smile.gif
У меня волос очень сечется sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 27.11.2012, 18:47
Сообщение #38


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата
У меня выпадали волосы очень жестко, практически сразу после рождения детёныша. Ходила в платке, потому что реально с меня волосы сыпались. Расстраивалась ужасно. Через месяц не выдержала, сказала, что на лысо побреюсь... Перестали лезть сразу же . Конечно, не связываю происходящее с моими угрозами, хотя совпало реально смешно.

Волосы поредели прилично, так что я все-таки побрилась под машинку (с насадкой 0,. У меня очень хорошая форма черепа, так что мне лично очень шла такая "прическа". Брилась на лысо еще 2 раза потом - понравилось. Кстати, когда волос на голове "нет", их очень удобно лечить.

Короче, из своего опыта - пока не выпадет все, что должно выпасть, будет выпадать.
Это не трагедия, все нормализуется. Бросать ГВ не стоит.
Можно попить витамины (лучше поесть овощи-фрукты), для успокоения поискать нормальные масочки в сети. Например, кефирную и т.д.
Можно одевать косыночку зимпатичну)))
Можно побриться, но на это почему-то мало, кто отваживается. Найду свои фото без волос и покажу))





Когда волосы выпадают такими масштабами, никакими мазилками и примочками не поможешь. Со мной такое было после рождения старшенькой, длинные ниже попы волосы очень быстро меня покидали, собственно это и довело до маски из лукового сока, она не помогла и я коротко подстриглась, если бы у меня было больше уверенности в себе и ровный черепок, наверное, тоже побрилась бы налысо. Причина интенсивного выпадения волос внутри, если полноценное питание и витамины не помогают, значит виной всему, сильный стресс, я это поняла после второго ребенка. Первые роды, были очень тяжелые, они сильно подорвали меня в физическом, но еще больше в психологическом плане, хотя я тогда была двадцатилетняя и здоровая. Вторые в тридцатник, одни положительные эмоции, волосы, кожа, ногти стали только лучше.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 27.11.2012, 19:38
Сообщение #39


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата
Классно! А я раз подстриглась лет 5 назад, так и не могу отрастить - волосы медленно растут и терпения не хватает


Чтобы волосы быстрее росли, кончики нужно подрезать на растущую луну. А маски нужны стимулирующие кожу головы, на основе горчицы, перца. Еще, в своё время мне очень помог шампунь на основе сыворотки, я думаю, маски с этим компонентом, тоже будут хороши.

Сообщение отредактировал Марищка - 27.11.2012, 19:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sima-1
сообщение 3.12.2012, 19:28
Сообщение #40


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Рецептов: 0
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38050



А я бы не рискнула из лукового сока маску на волосы. Запах потом долго держится.
Знаю хорошо для укрепления волос репейное масло. Вот нашла в нете:

Цитата
Репейное масло для волос

Самым привычным и популярным применением репейного масла является уход за волосами. Регулярное применение этого средства является замечательной профилактикой против выпадения и высушивания волос. Кроме того использование репейного масла поможет избавиться от таких проблем как:

  • Перхоть
  • Зуд, сухость, раздражение кожи головы
  • Повреждение структуры волос (реабилитация после таких видов химического воздействия как покраска или завивка)
  • Сечение и ломкость волос
  • Потеря блеска и эластичности волос
Делая маски из репейного масла, Вы сможете укрепить корни волос, дать локонам необходимое питание и улучшить кровообращение в поверхностных слоях кожи головы.

Репейное масло можно использовать как в чистом виде, так и в составе натуральных масок. Компресс из чистого масла следует выполнять следующим образом: 1. Промойте волосы теплой водой без шампуня.

2. Промокните волосы полотенцем.

3. Втирайте в корни волос репейное масло массажными движениями, стараясь равномерно распределить его по всей длине волос.

4. Наденьте полиэтиленовую шапочку и оберните голову полотенцем. Оставьте компресс на 1-3 часа ( от длительности зависит конечный результат).

5. Затем вымойте голову с шампунем. Нанесите кондиционер или маску для волос. Ополосните водой.

6. Волосы лучше высушить естественным образом или феном, установленным на слабый не горячий режим.

Для лечения: Процедуру следует выполнять 1-2 раза в неделю. Минимальный курс 10-12 процедур.

Для профилактики: Процедуру следует выполнять 1 раз в 1-2 недели по мере необходимости.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:14
    ©