Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как выбрать чай, ?!
Как выбрать чай
Как вы выбираете чай?
- покупаю давно один и тот же сорт; [ 11 ] ** [30,56%]
- если что-то новенькое услышу из рекламной продукции; [ 4 ] ** [11,11%]
- по совету друзей и знакомых; [ 6 ] ** [16,67%]
- прочитав информацию в интернете; [ 0 ] ** [0,00%]
- чай не покупаю, не люблю чай; [ 1 ] ** [2,78%]
- свой вариант. [ 14 ] ** [38,89%]
Всего голосов: 36
Гости не могут голосовать 
Lilie
сообщение 28.4.2013, 15:23
Сообщение #81


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Шантерелль @ 28.4.2013, 16:21) *
Ну, например, листики зеленого чая желтеют, если чай хранился при слишком высокой температуре, ну и по листикам чая также заметно, при какой влажности их хранили, листики обязательно должны быть сухими don-t_mention.gif

А есть ли способы прямо на месте (при покупке) определить, каков возраст чая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 28.4.2013, 15:25
Сообщение #82


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Lilie @ 28.4.2013, 19:23) *
А есть ли способы прямо на месте (при покупке) определить, каков возраст чая?

Я таких, к сожалению, не знаю, но спросить у продавца никто не мешает don-t_mention.gif Хотя продавцы/поставщики далеко не всегда добросовестные... to_take_umbrage.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MilayLana
сообщение 22.5.2013, 23:27
Сообщение #83


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 22.3.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 41334



Цитата(Nostalgia @ 17.3.2013, 15:01) *
Девочки, а я люблю пробовать различные новинки, если понравилась упаковка и состав продукта, обязательно покупаю и потом уже решаю, стоит это покупать и дальше или нет. Так нашла в магазине чай (на пачке название на английском). Взяла классический черный листовой. Привлекла необычная, яркая упаковка. Попробовала, очень и очень приятный. И вкус и цвет и аромат. Муж попросил купить такой же, но в пакетиках ему на работу. smile.gif


И я тоже Бернли попробовала. Увидела рекламу по TV, стало интересно. Я взяла с бергамотом (эрл грэй). В общем вкусно. А маме подарила Бернли в жести. Она у меня любит, когда хороший чай, да еще в красивой баночке. Ну и моя капризуля тоже оценила. Так что пробуйте - НЕ пожалеете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 23.5.2013, 6:22
Сообщение #84


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(MilayLana @ 23.5.2013, 4:27) *
И я тоже Бернли попробовала. Увидела рекламу по TV, стало интересно. Я взяла с бергамотом (эрл грэй).

Такой еще не пробовала и в магазинх, кажется, не видела (может, внимания не обращала). Если найду - возьму на пробу smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 31.12.2013, 15:32
Сообщение #85


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



2го поедем поздравить маму с сестрой, к подаркам добавлю баночку чёрного чая – очень аппетитно выглядит, будто не чай в ней, а конфеты smile.gif .
Прикрепленное изображение
Часто в красивой упаковке содержимое оказывается не лучшего качества в расчёте на то, что для презентов к Новому Году всё в ход пойдёт. Но в этой (я первым делом посмотрела) чай Maitre, я его уже несколько раз брала, сначала показался не очень хорошим, но потом вошла во вкус. Единственное, что не сразу прочла в магазине, есть растительные добавки в виде календулы, красной розы и апельсина. Но мама любит чаи с травками, так что всё нормально smile.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.1.2014, 12:48
Сообщение #86


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 31.12.2013, 16:32) *
2го поедем поздравить маму с сестрой, к подаркам добавлю баночку чёрного чая – очень аппетитно выглядит, будто не чай в ней, а конфеты smile.gif

Симпатичная smile.gif
Я люблю подобные баночки, часто только из-за них и беру не очень-то нужные вещи, конфеты, например don-t_mention.gif
Про чай. Посмотрела на Вашу баночку, Василиса, и вспомнила, что не так давно (16 декабря) дарили свекру на ДР баночку черного чая "Ристон". Свою я сфотографировать забыла, потому фото нашла в сети. Вот такую



Он у нас любитель черного, крепкого и немного терпкого. Этот, вроде, понравился smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 2.1.2014, 20:37
Сообщение #87


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 1.1.2014, 13:48) *
Про чай. Посмотрела на Вашу баночку, Василиса, и вспомнила, что не так давно (16 декабря) дарили свекру на ДР баночку черного чая "Ристон". Свою я сфотографировать забыла, потому фото нашла в сети. Вот такую
Он у нас любитель черного, крепкого и немного терпкого. Этот, вроде, понравился smile.gif

Интересно, ведь я Ристон зелёный покупаю и предпочитаю всем прочим, а вот в голову не пришло поискать чёрный этой фирмы, если он крупнолистовой, конечно scratch_one-s_head.gif . Что-то байховые мне совсем перестали нравиться. Недавно Maitre закончился, взяла Breakfast Tea, от Ахмад, не самый дешёвый, но такое чувство, что в пачку всю труху собрали scratch_one-s_head.gif .
А баночку сегодня маме отвезли, она обещала поделиться впечатлениями и пить непременно из новой чашки с рисунком лошадки smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.1.2014, 22:19
Сообщение #88


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 2.1.2014, 20:37) *
Интересно, ведь я Ристон зелёный покупаю и предпочитаю всем прочим, а вот в голову не пришло поискать чёрный этой фирмы, если он крупнолистовой, конечно scratch_one-s_head.gif

На упаковке было написано, что крупнолистовой. А вот как на самом деле, не знаю scratch_one-s_head.gif
Ахмад мне, кстати, тоже совершенно не нравится. Я вообще черные чаи редко пью, но Ахмад пробовала. Он у нас довольно распространненый. Зеленый Ахмад даже сами брали. В итоге попробовали разок и отдали свекрови smile.gif Она особо в чаях не разбирается и говорит, что ей все равно, что пить nea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 18.1.2014, 17:34
Сообщение #89


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



А мы, последнее время на краснодарский чай «Мацеста» подсели, он черный без добавок, на вкус мне ооочень give_heart.gif нравится, такой чистый, чайный, жалко только не везде его можно купить to_take_umbrage.gif , да и стоит немного дороже ахмадов, липтонов и ристонов.



Продается в пакетике с зип замком, правда вот на вид, сам чай, наверное, не очень качественно выглядит, хотя я не знаток don-t_mention.gif , листочки разного размера, да и веточки иногда попадаются, но по мне главное вкус i-m_so_happy.gif , поэтому и берем.

Сообщение отредактировал Марищка - 18.1.2014, 17:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТутЧай
сообщение 7.3.2014, 4:20
Сообщение #90


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 7.3.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46341



Самый вкусный чёрный чай на мой взгляд это Дянь Хун. Очень рекомендую попробовать. После него все чёрные чаи не кажутся такими вкусными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня0478
сообщение 16.3.2014, 0:19
Сообщение #91


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 16.3.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46426



Без чая не представляю себе день. Очень люблю этот напиток. Я перепробовала много сортов. Можно сказать я гурман. но вот из всех сортов чая мне больше всего понравился пуэр чай. Этот сорт чая отличается тем что чем он старше тем аромат его лучше. Да и к тому же он предотвращает множество заболеваний как нервной так и пищеварительной системы. а какой у вас любимый сорт?
Причина редактирования: нарушение правил форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТутЧай
сообщение 19.3.2014, 0:31
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 7.3.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46341



Цитата(Таня0478 @ 16.3.2014, 1:19) *
чем он старше тем аромат его лучше

Это не всегда так. Я пил молодые 2-х годовалые шен пуэры, которые были вкуснее чем шестилетние. Надо понимать и разделять два вида приготовленого пуэра - шен и шу. На Шу не влияет возраст. В смысле ферментирования, улучшения вкуса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жаннет
сообщение 2.4.2014, 14:50
Сообщение #93


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 2.4.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46591



Я поклонница этого напитка. За все время перепробовала многие сорта чая из разных стран. Не скажу что всегда была фанатом одного сорта чая, они менялись, сначала индийские сорта, вот теперь китайские, больше всего нравится чай пуэр понравился непосредственно своим необычным землянистым вкусом и бодрящим эффектом. А какой ваш любимый сорт чая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Масловский
сообщение 24.6.2014, 9:13
Сообщение #94


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 21.6.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47338



Проголосовал за первый вариант. Всегда покупаю один и тот же. называть не буду, что бы не рекламировать. Но люблю все то к чему давно привык. Основные критерии что б крепкий был, что б язык вязал. Еще в армии привык. Такой и дома завариваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 25.6.2014, 7:56
Сообщение #95


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Ценителем чаев у нас в семье является мой сын. Страстный кофеман и чаеман. Лучше вообще ничего не будет пить, если нет дома качественного, в его понимании, напитка. Я же в основном следую за его желаниями, но иногда бунтую из-за определенных сложностей в приготовлении, или примазываюсь к ребенку сбоку, и мне выделяется стаканчик (с наперсток) кофе, или заваривается чай "по-настоящему".

Не такая ко всему этому требовательная, люблю пользоваться вот такими чаями.



С недавнего времени, раньше, еще в Узбекистане не представляла себе день без настоящего листового зеленого или черного индийского чая. Как все преходяще.

Ребенок мой меня корит, а мне удобно и вкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бучинка
сообщение 25.9.2014, 11:01
Сообщение #96


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 25.9.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 48205



Я предпочитаю классический черный чай. Из марок вот уже второй год пью Бернли. Увидела в программе "Голос" активно рекламируемый Нагиевым решила купила, попробовать. Когда попробовала, очень обрадовалась. Нашла, всё что я люблю в чае, и приятный аромат и натуральный, яркий вкус. Упаковка яркая и его найти на полке с другими легко и теперь в магазине буду искать эту необычную упаковку. А еще мне понравился дизайн упаковки - как пазл сделан, что не остается незамеченным. Для меня, как для ценителя чая, главное вкус и аромат, а он в этом присутствует. Рекомендую попробовать любителям чая и оценить качество. Все таки есть польза от рекламы ))))Впрочем, классика - она всегда останется классикой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.9.2014, 19:49
Сообщение #97


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



А меня сегодня угостили кружечкой чая Greenfield Mate Aguante



Немного смутил ярко-зеленый цвет готового напитка, но аромат и вкус чая мне понравились. Что ещё невозможно не заметить, так это невероятный (это для чая-то) бодрящий эффект. Прямо с первых глотков ощущаешь прилив энергии heat.gif
Настоящий, рассыпной мате я не пробовала, но мне интересно, он обладает каким-то тонизирующим действием? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 26.9.2014, 13:49
Сообщение #98


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 25.9.2014, 22:49) *
Настоящий, рассыпной мате я не пробовала, но мне интересно, он обладает каким-то тонизирующим действием? give_rose.gif


Да, это такая необычная вещь - мате. Мы недавно в передаче "орел и решка" видели сюжет. По вкусу (из отзывов ведущих) очень горький и насыщенный и ... очень бодрящийsmile.gif

Я невнимательно слушала, подробностей не расскажу.

Для мате посуда необычная, кстати. Посуда тоже имеет значение. И ее возраст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.9.2014, 20:39
Сообщение #99


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 26.9.2014, 14:49) *
По вкусу (из отзывов ведущих) очень горький и насыщенный и ... очень бодрящий

Горчинка, пожалуй, есть, но легкая. Я бы даже сказала, не горчинка, а приятная терпкость. Слишком терпкие чаи я не люблю, а этот мне понравился smile.gif
Хочу теперь попробовать не пакетики, а рассыпной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 26.9.2014, 21:16
Сообщение #100


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 26.9.2014, 23:39) *
Горчинка, пожалуй, есть, но легкая. Я бы даже сказала, не горчинка, а приятная терпкость. Слишком терпкие чаи я не люблю, а этот мне понравился smile.gif
Хочу теперь попробовать не пакетики, а рассыпной.


Лиль, я так припоминаю, какой настоящий мате и подозреваю, что прям аутентичный вариант тебе едва ли понравился бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:49
    ©