Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разгрузочные дни, что нужно знать?
Гость_tronics_*
сообщение 3.9.2014, 21:15
Сообщение #1





Гости








Разгрузочные дни. Что нужно знать?



Разгрузочные дни несут в себе явную пользу: освобождают организм от вредных веществ, помогают ему отдохнуть от неправильного питания, и, что особенно важно для многих людей – сбрасывается пара-тройка лишних килограммов.

Вариантов великое множество: гречневый, рисовый, молочный, морковный, банановый, арбузный, творожный и многие другие разгрузочные дни. Самые популярные: яблочный и кефирный (иногда их совмещают). Ориентируясь на привычки и предпочтения, несложно выбрать тот, который подойдет именно вам. Конечно, придется на сутки отказаться от вкусняшек. Ваши вкусные рецепты потерпят несколько дней. Поэтому, обязательно продумайте, каким будет ваш разгрузочный день. В таком случае этот день принесет вам еще и удовольствие. Однако диетологи советуют соблюдать некоторые правила. Если их не учитывать, можно легко себе навредить.

1. Проводить эти дни стоит только раз в неделю. В самых тяжелых случаях (если у вас слишком большой вес или вы давно не очищали организм) можно и два раза. Не делайте разгрузочную неделю, потому что тогда она превратится уже в строгую диету.

2. Следите за количеством употребляемой пищи. Даже если в правилах написано, что можно есть «сколько угодно», это совсем не так. Если речь идет об овощных или фруктовых днях, то съесть можно максимум 1,5-2 килограмма этих продуктов. В белковые дни это число может равняться 400-700 грамм. Но эти цифры приблизительны, все зависит от особенностей организма. Поэтому в идеале перед проведением разгрузочного дня нужно посоветоваться с диетологом.

3. В этот день максимально ограничьте физические нагрузки, все-таки организм должен отдохнуть полностью. А вот баню посетить будет совсем не лишним.

4. Совместите разгрузочный день с плотным графиком. Если вы будете сильно заняты, вас не так часто будут посещать мысли о еде. Но не пропускайте приемы пищи. Золотое правило: есть нужно часто (3-5 раз в день) и понемножку.

5. Вода – бесценный источник жизни, об этом особенно нужно помнить, когда вы худеете или очищаете организм. Многие путают жажду с голодом, поэтому при остром желании перекусить попробуйте выпить стакан воды.

6. Не стоит на следующий же день набрасываться на еду. Только при умеренном питании всю неделю разгрузочный день действительно работает. Также не следует делать жесткий разгруз и сразу после того дня, когда вы переели, как делают многие. Лучше сначала вернуться к правильному питанию.

7. Начинать все же следует с мясного, творожного или сметанного дня: вы гораздо легче их перенесете, а по эффекту они не уступают другим.
Причина редактирования: нарушение правил форума!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катлетка
сообщение 9.12.2014, 18:22
Сообщение #2


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Рецептов: 0
Регистрация: 30.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 48543



несколько раз читала, что разгрузочные дни весьма полезные, однако нельзя делать их чаще двух раз в месяц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.12.2014, 18:41
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Катлетка @ 9.12.2014, 18:22) *
несколько раз читала, что разгрузочные дни весьма полезные, однако нельзя делать их чаще двух раз в месяц

Не знаю точно, что по этому поводу говорят специалисты, но на мой взгляд, правильней всего устраивать их тогда, когда организм требует. Появилась некоторая тяжесть и/или дискомфорт в желудке/кишечнике - разгрузились. Как-то так smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 9.12.2014, 21:55
Сообщение #4


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Катлетка @ 9.12.2014, 19:22) *
несколько раз читала, что разгрузочные дни весьма полезные, однако нельзя делать их чаще двух раз в месяц

Разгрузочные дни однозначно нужны, на постоянной основе. Только так, чтоб не переедать на следующий день, сделать его более овощным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.12.2014, 22:12
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 9.12.2014, 21:55) *
Разгрузочные дни однозначно нужны, на постоянной основе. Только так, чтоб не переедать на следующий день, сделать его более овощным.

Я, кстати, для себя отметила, что первые разгрузки проходили очень тяжело - голода, вроде, сильного не было, но постоянно хотелось что-то пожевать. Привычка, видимо.
А вот спустя пару месяцев уже и пару дней легко могла на кефирчике или яблоках просидеть. Зато какая легкость была и в желудке, и в теле rolleyes.gif Эххх...
А потом проблемы с молочкой начались - и не смогла больше на кефирчике разгружаться. Постепенно и яблоки совсем надоели, а замены этим продуктам так и не нашла sad.gif
Ну, и раз уж завела об этом разговор, поделитесь, кто и чем разгружается? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
teterev2007
сообщение 11.12.2014, 10:04
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 11.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 48964



Это очень полезно для организма. Можно еще поголодать, тогда вообще идеально будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 11.12.2014, 16:39
Сообщение #7


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Я, было дело, разгружалась, вернее, пробовала это делать, нынче понимаю, что не так scratch_one-s_head.gif .
Раз в неделю, я совсем не ела, только пила, хватило меня на три таких экзекуции над организмом и психикой.
Было бы проще, если бы не приходилось куховарить для семьи, а так одно мучение и стресс shok.gif . Тогда это выглядело так, умиление в глазах к жарящимся котлетам give_heart.gif на сковороде и злость к супругу spiteful.gif , который их поглощает.
Конечно, если в разгрузку хоть что-то точить, пусть даже яблочки, то вполне реально прожить, а если воду пить вприкуску с мёдом, который вроде тоже разрешается, то вообще супер i-m_so_happy.gif, лично для меня отказаться от сладкого сильное испытание, мозг требует глюкозы.
Еще слышала, что для жаждущих похудеть, овощи, в овощные дни, можно грызть замороженными wink.gif , много их так не съешь, да и организм будет растрачивать энергию на подогрев съеденного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.12.2014, 17:16
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(teterev2007 @ 11.12.2014, 10:04) *
Это очень полезно для организма. Можно еще поголодать, тогда вообще идеально будет.

Начинать сразу с голодания - тяжело очень. Мы с мужем пробовали голодать, когда соблюдали пост (во время Великого Поста первые два дня можно только воду, никакой еды), потому по себе знаю, что разгрузки переносятся намноого легче.
Хотя знакома с девушкой, которая голодает регулярно. По её словам, все свои болячки она лечит только так. ну, и выглядит она отлично yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Acoola
сообщение 21.12.2014, 22:27
Сообщение #9


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 21.12.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 49043



я раз в неделю сижу на разгрузочных днях!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.12.2014, 23:09
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Acoola @ 21.12.2014, 22:27) *
я раз в неделю сижу на разгрузочных днях!

Acoola, а чем разгружаетесь расскажите? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oShulman
сообщение 28.12.2014, 12:31
Сообщение #11


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 28.12.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 49094



Я вот давно хотела попробовать приучить себя к разгрузочным дням но коглда запланируешь их, вечно на какой-нибудь праздник потом выпадают!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaprizOne
сообщение 25.3.2015, 18:21
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 23.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ukraine
Пользователь №: 49832



Из практики. Лет 7-8 назад я сбрасывал довольно много веса.
Разгрузочные дни мне помогали. За день слетало до 1 кг затем за два-три дня 0,5 кг возвращалось, ну а 0,5 кг уходило совсем.
Надо отметить, что в тренажерку я тогда не ходил. Только бег был и диета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.3.2015, 19:51
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(kaprizOne @ 25.3.2015, 19:21) *
Из практики. Лет 7-8 назад я сбрасывал довольно много веса.

А много это сколько?
И только на разгрузочных днях вес уходил?
Спорт, ещё какие-то ограничения в питании были?
Сколько раз в неделю были разгрузочные дни и на чем разгружались? give_rose.gif

Куча вопросов, потому как сама пытаюсь сейчас избавиться от нескольких лишних кг. Разгрузочные дни тоже провожу - яблочные. Пока ушло только 2 кг. Но у меня кроме разгрузки и другие ограничения в питании есть: по минимуму ем жареное, сахар, кондитерские изделия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlisFrolova
сообщение 27.5.2015, 18:18
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 27.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 50411



Я обычно в "такие дни" ахах, только пью кефирчик))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nataljazhuravljo...
сообщение 22.6.2015, 22:39
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 20.6.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 50561



предпочитаю обходиться без них, лучше буду корректировать питание, чем устраивать такие разгрузки. как-то доразгружалась, что стала спать плохо, пришлось восстанавливаться, с тех пор ни-ни))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.6.2015, 9:36
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nataljazhuravljova @ 22.6.2015, 23:39) *
предпочитаю обходиться без них, лучше буду корректировать питание, чем устраивать такие разгрузки. как-то доразгружалась, что стала спать плохо, пришлось восстанавливаться, с тех пор ни-ни))

Плохой сон может быть связан не только с разгрузочными днями. Мне вообще сложно представить, что от разрузки можно плохо спать. Мне, например, они очень помогают. Появляется легкость в желудке и во всем теле. И работать, и отдыхать становится легче smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aura
сообщение 4.7.2015, 13:49
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 4.7.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 50678



поддерживаю идею о разгрузочных днях. Один такой день раз в одну-две недели приносит пользу. имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snoopy
сообщение 12.2.2017, 16:43
Сообщение #18


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Рецептов: 0
Регистрация: 29.12.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 51842



Я в разгрузочные дни просто отсыпаюсь, ничего не делая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keaianc
сообщение 19.4.2017, 23:39
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 19.4.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 54854



жена в такие дни только кефир и сельдерей употребляет) как так можно жить не понимаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finita
сообщение 3.9.2017, 10:12
Сообщение #20


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Рецептов: 0
Регистрация: 26.8.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55352



А я люблю делать разгрузочный день из кефира с отрубями. Еще можно корицу добавить чтобы обмен веществ ускорить. А сельдерей на дух не переношу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:56
    ©