Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



21 страниц V  « < 18 19 20 21 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рецепты из Творога - пироги, сырники, запеканки, Торты, сладкая выпечка
Lilie
сообщение 11.3.2013, 19:49
Сообщение #381


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 11.3.2013, 20:21) *
Хочу поделиться самым простым рецептом нежнейшей творожной запеканки. И надо совсем ничего: 3 яйца, банка сгущенки (невареной), и полкило творога (желательно не зернистого, можно творожной пасты). Все смешать, взбить, выпекать минут 50. Сначала когда готовила, переживала - слишком уж жидким тесто было. Потом в духовке она очень поднялась (поэтому надо форму поглубже). Когда остывала немного опустилась. Запеканка получается очень-очень нежной!

Ой, а я делала такую запеканку. Вкуснятина! i-m_so_happy.gif
По-моему, даже фото где-то есть.. Надо посмотреть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 11.3.2013, 19:54
Сообщение #382


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 11.3.2013, 19:49) *
Ой, а я делала такую запеканку. Вкуснятина! i-m_so_happy.gif
По-моему, даже фото где-то есть.. Надо посмотреть smile.gif

Вкуснятина необыкновенная - это точно. Кто пробовал, все рецепт брали. Я сейчас так жалею, что не фотографировала свои кулинарные творения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MamaAnya
сообщение 14.9.2013, 16:11
Сообщение #383


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Рецептов: 73
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Черкассы
Пользователь №: 43212



Французский летний пирог с творогом и персиками


Ингредиенты:
Для теста:
Сахарная пудра - 100г
Масло сливочное - 200г
Яйца куриные - 2шт
Мука - 300г
Щепотка соли
Для начинки:
Творог - 400г
Яйца - 2шт
Сахар - 60г
Сметана - 3 ст.л.
Крахмал картофельный - 4 ч.л.
Ванилин
Персики - 6-7 шт.
Приготовление:
Предлагаю приготовить очень вкусный и легкий творожный пирог. Персики сейчас найти легПусть Ваши родные удивятся)
Для теста возьмем сливочное масло комнатной температуры и смешаем с сахарной пудрой. Далее добавим яичные желтки и хорошенько размешаем ложкой.
В отдельной посуде в муку добавим соль и массу из масла и яиц, которая у нас уже готова. Замешиваем тесто и ставим в холодное место на 30-40 минут.
Пока тесто охлаждается, будем делать начинку - творог смешаем с яйцами и сахаром, можно перемешать все блендером. Добавим еще сметау, крахмал, снова перемешаем. Начинка готова.
Теперь в форму для пирога (предварительно смазанную маслом) выкладываем тесто, сверху начинку и половинки персиков. Запекаем в горячей духовке при температуре 190 градусов 35 минут.
Вуаля, пирог готов, зовите скорее всех к столу!

Сообщение отредактировал Lilie - 14.9.2013, 16:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MamaAnya
сообщение 3.10.2013, 10:55
Сообщение #384


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Рецептов: 73
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Черкассы
Пользователь №: 43212



Тертый пирог с нежной творожной начинкой


Ингредиенты:
сахар - 4 ст. л. без верха
соль морская - 1/2 ч. л.
мука пшеничная - 2 стакана
масло сливочное - 100-120 г
разрыхлитель - 1 ч. л.
Для начинки:
творог - 500 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 8 ст. л. без верха
ванилин

Приготовление:
Сначала приготовьте начинку - сухой творог разомните вилкой, добавьте яйца и сахар, хорошенько перемешайте. Можно положить ванилин или ванильный сахар. Далее нужно замешать тесто - основу для пирога. Для этого растопить на водяной бане масло, добавить в него сахар и муку, смешанную с разрыхлителем, замесить тесто. Оно будет похожим на песок - это и есть основа для пирога.
Тесто разделить на 3 части и две третих части выложить на дно формы, на лист для выпечки. Сверху выложить творожную начинку и посыпать оставшейся 1/3 основы. Пирог выпекать в духовке 30-35 минут при температуре 180 градусов до золотистой корочки. Когда пирог будет готов, дайте ему остыть и только потом нарезайте на порционные кусочки. Приятного чаепития!

Еще забыла написать, что добавила в этот раз в начинку изюм, предварительно помытый и обвалянный в муке. Получилось вкуснее, чем всегда)))

Сообщение отредактировал MamaAnya - 3.10.2013, 10:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.10.2013, 17:34
Сообщение #385


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(MamaAnya @ 3.10.2013, 11:55) *
Тертый пирог с нежной творожной начинкой

Тесто-основа получается как песочное тесто, да?
Если не ошибаюсь, точно такое же тесто делала когда-то на "муравейник"..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MamaAnya
сообщение 3.10.2013, 19:12
Сообщение #386


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Рецептов: 73
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Черкассы
Пользователь №: 43212



ДА, это песочное тесто и у меня получается такое нежное - в обычном тертом пироге с повидлом такой нежности нет. А это - сказка!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 25.5.2014, 11:36
Сообщение #387


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Творожное печенье (простой рецепт)


Время приготовления: 40 мин.
Ингредиенты:
творог (у меня около 150 грамм),
масло сливочное (кусочек грамм на 50),
мука (на глаз, грамм 130),
сахар (пара столовых ложек)
Приготовление:
Рецепт печенья дала подруга. Пропорции примерно такие: на 500 грамм творога 200 грамм сливочного масла + муки на глаз. Должно получиться тесто, которое хорошо и довольно тонко катается.
1. Смешиваем творог, сливочное масло (а порезала маленькими кусочками) и просеянную муку. Получается тесто, которое не прилипает к рукам, хорошо катается.
2. Присыпаем стол мукой. В тарелку или чашечку насыпаем сахар. Застилаем лист пергаментом. Включаем духовку. Приблизительно на 200С.
3. Раскатываем пласт теста толщиной 4-5 мм. Делим на небольшие квадратики (примерно 4 на 4 см). Берем квадратик, обваливаем его в сахаре с 2-х сторон, затем складываем пополам и еще раз пополам. Выкладываем печенюшку на лист.
4. Выпекаем до румяного золотистого цвета. Я через 5-10 минут убрала нижний нагрев, оставила только верхний прибавила немного жару. Выпекаются печеньки около 15-20 минут.
5. Достаем. Остужаем печенюшки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksynja
сообщение 30.5.2014, 15:02
Сообщение #388


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Рецептов: 0
Регистрация: 29.5.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47118



В нашей семье творог не очень любят, к сожалению. Поэтому я всегда в поисках новых рецептов, ведь только чем-то новым и необычным можно заинтересовать и, значит, накормить домочадцев. Вот уже несколько раз готовила необычные сырники, которые даже сынуля съедает все до последний крошки. В чем же секрет? В одном "тайном ингредиенте" - оранжевом таком, сочном... апельсине. В творог я добавляю немного сахара, пару яиц, чуток муки и апельсиновый сок. Все это хорошо взбиваю в блендере, а потом добавляю и цедру (таким образом, почти что безотходное производство, мякоть потом в компот добавляю derisive.gif ).
Тесто получается довольно жидким, потом просто сырники обильно в муке обвалять и они держат форму и не пристают к сковородке. Такие сырники получаются во-первых красивыми - яркие, оранжевые, а во-вторых и совсем необычными - вкусные и ароматные.

Прикрепленный файл  IMG_6061.JPG ( 101,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 165
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 23.3.2015, 20:49
Сообщение #389


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Ватрушка королевская


Время приготовления: 60 мин.
Количество порций: 4
Ингредиенты:
Творог 1,5 пачки
Сахар стакан
яйцо 2 шт
масло сливочное 150 гр
мука 1,5 -2 стакана
сметана 2 ст ложки.
сода пол чайной ложки (можно и не добавлять)
Приготовление:
Включить духовку и оставить разогреваться до 180 градусов. У меня газовая, без градусов, выпекала на среднем огне. В чашке смешать творог, яйца, сметану и пол стакана сахара. В другой чаше смешать размягченное сливочное масло, сахар до однородной массы. Затем добавить муку смешанную с содой и перемешать так чтобы получилась крошка. Разделить на две части. в круглую форму выложить одну часть маслянной крошки, затем всю творожную массу и сверху закрыть оставшейся крошкой. Поставить в духовку и выпекать 0т 20-ти до 30-ти минут взависимости от духовки. дать остыть, вынуть из формы и нарезать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.3.2015, 6:53
Сообщение #390


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 23.3.2015, 20:49) *
Ватрушка королевская

Вкуснота! Быстро и очень вкусно i-m_so_happy.gif
Я делала такую раньше, только у меня нижний слой бы шоколадный - какао добавляла.
Наташ, у тебя на фото, кстати, тоже кажется, то основа шоколадная. Иллюзия? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 24.3.2015, 11:34
Сообщение #391


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 24.3.2015, 7:53) *
Вкуснота! Быстро и очень вкусно i-m_so_happy.gif
Я делала такую раньше, только у меня нижний слой бы шоколадный - какао добавляла.
Наташ, у тебя на фото, кстати, тоже кажется, то основа шоколадная. Иллюзия? smile.gif


Нет, это не иллюзия. Это вина маминой духовки. Все у нее подгорает снизу. И воду в миске ставила, и газ убавляла. Ничего не помогает. Вот немного подгорел низ, поэтому такой темный.
Делала перед отъездом.
Я вот соду добавляла, ее вроде во всех рецептах ватрушки добавляют. Но мне не понравилось, что у крошки привкус соды был, еле заметный, но был. Хотя никто не жаловался. А она там вообще нужна ли? Теста то как такового нет. Хочу маме рецепт скинуть, а в то в суматохе сборов забыла оставить. Может без соды написать? Да и сын просит, а то его бабушка сырниками перекормила уже. А вареники он не любит.

Сообщение отредактировал nzam - 24.3.2015, 12:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.3.2015, 16:08
Сообщение #392


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 24.3.2015, 11:34) *
Я вот соду добавляла, ее вроде во всех рецептах ватрушки добавляют. Но мне не понравилось, что у крошки привкус соды был, еле заметный, но был. Хотя никто не жаловался. А она там вообще нужна ли? Теста то как такового нет. Хочу маме рецепт скинуть, а в то в суматохе сборов забыла оставить. Может без соды написать?

Наташ, сода нужна smile.gif Без ней получится не ватрушка, а творожная запеканка smile.gif
Если в тесте привкус содовый был, значит, нужно либо меньше соды добавлять, либо брать разрыхлитель - от него привкуса вообще быть не должно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 24.3.2015, 19:47
Сообщение #393


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Ясно.Спасибо. give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 8.4.2015, 10:20
Сообщение #394


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Творожная пасха


Ингредиенты:
  • Творог – 400 гр.
  • Курага – 0,5 ст.
  • Изюм – 0,3 стакана
  • Сухофрукты – 0,5 стакана
  • Орехи (любые) – горсть
  • Яйца – 2 шт.
  • Сливки – 1 стакан
  • Сливочное масло – 150 гр.
  • Сахар – 0,5 ст.

Приготовление:
1) Изюм и курагу хорошо промыть и высушить. Все измельчить. Так же измельчить орехи. По желанию подготовить сухофрукты, если они крупные измельчить.

2) В кастрюльку добавить сливки, сахар, 2 яйца. Варить все до полного растворения сахара, на медленном огне, постоянно помешивая.
3) Творог, сухофрукты, орехи, сливочное масло комнатной температуры и заранее подготовленную смесь – хорошо перемешать.
4) Всё вылить в форму. Подержать под прессом минимум 15 часов.

Готово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 10.4.2015, 12:42
Сообщение #395


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Творог не слишком популярен в моей семье, вот я и стараюсь всеми доступными мне способами как-нибудь впихнуть этот полезный продукт в своего детеныша. Так, например, эклеры (с недавних пор) заправляю в большинстве случаев творожным кремом, а не масленым. И вроде удачно получается, ребенок с удовольствием их поглощает. Правда, сопровождает репликами, что масляный крем все-таки был бы получше. Не буду спорить, но как творог меня выручает, когда хочется сладенького печеного, ведь его не нужно варить, затем взбивать с маслом.

И тут новая идея появилась. Увы, не моя. Этот пирог я попробовала у своей родственницы, сразу же взяла рецепт.

Мука – 2 ст., маргарин -100 г, сметана 200 г, 3 яйца, сахар.

Маргарин порубить вместе с мукой, добавить сметану, замесить тесто. Охладить в холодильнике в течение 1 часа.
Раскатать, уложить в форму.

Творог взбить с сахаром и желтками, выложить на тесто. Сверху положить любые нарезанные фрукты. И полить взбитыми с сахаром белками. Выпекать в духовом шкафу минут 30-40 при температуре 180 градусов. Или меньше, что зависит от мощности духовки.

Даже пирогом назвать язык не поворачивается. Прямо тортик получается. А уж вкусно-то как.

А официальное название этой запеканки - Паштида с творогом.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 10.4.2015, 15:10
Сообщение #396


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Очень аппетитно выглядит give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.4.2015, 19:12
Сообщение #397


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ahat, Наташа, классная паштида i-m_so_happy.gif
Скопировала себе рецептик в копилку. Надеюсь в ближайшее время опробовать wink.gif

Наташ, а паштиду подавать надо творожным слоем сверху или ты просто так её перевернула? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 11.4.2015, 20:06
Сообщение #398


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 11.4.2015, 19:12) *
Наташ, а паштиду подавать надо творожным слоем сверху или ты просто так её перевернула? give_rose.gif

Лиля, ничего я не переворачивала. Творог на тестовой тарелке под фруктами, он находится в середине пирога (запеканки), сверху - это безе. Там, на коллаже, подробный процесс показан в фото. И все я вроде описала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.4.2015, 18:58
Сообщение #399


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 11.4.2015, 20:06) *
Лиля, ничего я не переворачивала. Творог на тестовой тарелке под фруктами, он находится в середине пирога (запеканки), сверху - это безе. Там, на коллаже, подробный процесс показан в фото. И все я вроде описала.

Надо же, я никак не ожидала, что такая поджаренная верхушка может получиться из безе i-m_so_happy.gif
На фото этот слой таким мяким и нежным выглядит, точь в точь как творожный don-t_mention.gif
Вот и подумала, что где-то что-то упустила, или не правильно поняла..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 13.4.2015, 14:00
Сообщение #400


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 12.4.2015, 18:58) *
Надо же, я никак не ожидала, что такая поджаренная верхушка может получиться из безе.
На фото этот слой таким мяким и нежным выглядит, точь в точь как творожный.

Лиля, он даже больше похож своей консистенцией на суфле, действительно очень нежный, как начинка у конфет "Птичьего молоко".

Из творога очень редко, но делаю ленивые вареники, а дитятко мое их не любит, я ведь ориентируюсь в основном на его предпочтения в еде. Не буду же держать его голодным.



А вот паштида ему очень пришлась по вкусу, так как похожа на тортик.

Вареники делаются совсем просто. Взбиваются яйца с творогом, чуть добавляется муки, чтобы не прилипала творожная масса к рукам. И бросается все в кипящую воду. Всплыли - готовы. А сладкими их делать или нет - это уже решается на месте.

Много муки не люблю сыпать, теряется творожный смысл в итоге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 18 19 20 21 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:08
    ©