Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Очищение организма
Alisa-108
сообщение 21.3.2007, 14:00
Сообщение #1


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Хочу поделиться. Нашла в нашем супермаркете клетчатку. Вот месяц уже принимаю. Правда не очень вкусно smile.gif , потому что с ламинарией. Соленая. Хочу сказать, что наладилось пищеварение. Для тех кто хочет похудеть, возможно это тоже вариант. Выбор большой. Сейчас пью с ламинарией, а потом хочу попробовать с морозником.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люсик
сообщение 21.3.2007, 18:11
Сообщение #2


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Рецептов: 6
Регистрация: 11.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 429



И что оно из себя представляет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 21.3.2007, 19:16
Сообщение #3


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Нашла о клетчатке

Достаточное потребление клетчатки сокращает количество времени задерживания пищи в пищеварительном тракте. Чем дольше пища находится в организме, тем дольше она разлагается. Диетическая клетчатка может ускорить процесс продвижения пищи. Клетчатка способствует выведению из организма токсинов и шлаков.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люсик
сообщение 20.4.2007, 20:49
Сообщение #4


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Рецептов: 6
Регистрация: 11.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 429



Лена, как твои дела с клетчаткой? Расскажи, е6сли принимаешь. Может какие изменения в организме почувствовала или побочные эффекты....не дай бог
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 21.4.2007, 8:00
Сообщение #5


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Людочка у меня перерыв, месяц. В принципе, ни каких изменений не произошло. Ну, да я и не ожидала. Это как витамины, пьешь и не знаешь, помогли или нет. icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 18.7.2008, 17:18
Сообщение #6


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Рецептов: 0
Регистрация: 22.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2635



alisa-108, возможно я с лишком поздно пишу, но о морознике я слышала очень много нареканий. Он приводит многие органы к полному расстройству. Это скорее всего не помошник, а вредитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
верунчик
сообщение 19.7.2008, 7:05
Сообщение #7


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Рецептов: 1
Регистрация: 26.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: 100км Северозападнее Тюмени ,Свердловская обл.
Пользователь №: 2423



Я принимала клетчатку! Эфекта ноль, только потом изжога допекала!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 19.7.2008, 7:09
Сообщение #8


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Лана @ 18.7.2008, 19:18) *
alisa-108, возможно я с лишком поздно пишу, но о морознике я слышала очень много нареканий. Он приводит многие органы к полному расстройству. Это скорее всего не помошник, а вредитель.


О морознике я тоже такое слышала, поэтому и принимать побоялась.

Цитата
Я принимала клетчатку! Эфекта ноль, только потом изжога допекала!


А какой должен быть эффект? Она просто очищает организм. А вот на счет изжоги, странно. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Органза
сообщение 7.4.2011, 14:43
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 7.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18209



Цитата(alisa-108 @ 19.7.2008, 7:09) *
А какой должен быть эффект? Она просто очищает организм. А вот на счет изжоги, странно. unsure.gif


вот это просто очищение и должна была прочувствовать верунчик.
я пропила курс зелёной глины, эффект почувствовала через неделю приёма. первое прилив сил(из за лишних токсинов повышенная утомляемость), второе кожа(орган выведения токсинов) ,и третье отсутствие постоянного желания чего нибудь такое съесть golo_271.gif .

и на счёт изжоги, возможно клетчатка спровоцировала попадание кислоты из желудка в пищевод. скорее всего нужно выбрать другой способ очищения организма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 8.4.2011, 7:34
Сообщение #10


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Органза @ 7.4.2011, 16:43) *
вот это просто очищение и должна была прочувствовать верунчик.
я пропила курс зелёной глины, эффект почувствовала через неделю приёма. первое прилив сил(из за лишних токсинов повышенная утомляемость), второе кожа(орган выведения токсинов) ,и третье отсутствие постоянного желания чего нибудь такое съесть golo_271.gif .

и на счёт изжоги, возможно клетчатка спровоцировала попадание кислоты из желудка в пищевод. скорее всего нужно выбрать другой способ очищения организма.



О, это что-то интересное про зеленую глину. А она в чем, в таблетках. И как ее пить. И где покупать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Органза
сообщение 9.4.2011, 1:32
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 7.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18209



Цитата(alisa-108 @ 8.4.2011, 7:34) *
О, это что-то интересное про зеленую глину. А она в чем, в таблетках. И как ее пить. И где покупать?


Глина не в таблетках. покупала в магазине здоровой пищи. Argital зеленая глина. глина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 9.4.2011, 7:48
Сообщение #12


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



А сколько стоит? Это в Украине или в России?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caritsa
сообщение 10.1.2012, 16:50
Сообщение #13


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Рецептов: 0
Регистрация: 22.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 31145



и я сейчас пью клетчатку.покупала для ребенка Кунжутную клетчатку написано до 12лет нельзя.пью сама с целью похудеть!Пишут на коробке что на 150ккал можно худеть принимая клетчатку каждый день ничего не делая! Никаких изменений спустя 3недели.... пью дальше))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timonich
сообщение 20.3.2012, 10:44
Сообщение #14


Заслуженный Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Рецептов: 15
Регистрация: 16.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 12510



Так, смотрю я что тема не очень-то и популярная. Мало кто сюда заходит... А тема-то важная, нашего с вами самого ценного - здоровья - касается. Пожалуй, стоит эту темку оживить))) Итак, начнём?
Многие из нас, женщин, ведущих хозяйство, да ещё и увлекающихся непростым хобби будь то кулинария или тортоделание, не успевают в полной мере следить за собой (маникюр-педикюр, маски, ванны и т.п.) И жалуемся, что руки от чего угодно потрескались, аллергия на определённые продукты, голова от невысыпания болит и т.п.... И кажется, что вот если бы было свободного времени побольше, то были бы мы красавицами (хотя мы и так ничего, фотки видели), успевали бы мазюкать себя, любимых, и дорогими кремами и в салоны ходить, маски делать... Мне кажется, что это самообман. Здоровье - это результат того, что у тебя внутри, а не снаружи. Наш организм изначально наделён огромным потенциалом по борьбе с недугами, болячками, вирусами. Он может сам справиться со многими и большими и мелкими неприятностями. Главное - это наладить весь этот механизм самоочищения, восстановления, дать организму звучать в полную силу. И очень важную роль в этом играет наше питание. (Не, ну почему раздельное питание в отдельной теме? Ведь и эта тема и та так сильно связаны). Но при любом питании очень важно соблюдать чистоту кишечника. Есть много книг и подходов на эту тему. Мне кажется самым разумным и обоснованным метод Надежды Семёновой. Рекомендую почитать её книги. Основным направлением её работ и просветительской деятельности - это очищение кишечника и всего организма в целом от паразитов (глисты, бактерии, вирусы, микробы, микозы, грибки). На чистом кишечнике, очистив организм от паразитов, можно уже заниматься и очищением печени, лимфы, почек, сосудов, суставов... Чего вам уже надо. Но, поверьте, так далеко заходить и не нужно. Достаточно дойти до печени и лимфы. Чистая кровь и жидкости организма сделают своё дело и многие надоевшие болячки (головные боли, шелушение кожи, прыщики, артриты... я не очень-то сильна в болезнях) уйдут. Думаю, не стоит тут вдаваться в точные подробности как и чего делать. Достаточно посоветовать прочитать книги Н.Семёновой "Очистись и живи без паразитов", "Нет! паразитам в 21 веке", "Раздельное питание" и многие другие. Там всё подробно описывается. Разработала Семёнова и свой метод или даже программу избавления организма от паразитов на 14 дней. Создала даже большую Школу здоровья, куда приезжают люди проходить эту программу. В книге об этом подробно описывается. Есть всё расписание школы и даже рецепты блюд и меню на эти 14 дней. Я живу на Украине, в ту Школу в Сочи не ездила. Но у нас есть украинский филиал что ли этой школы в Коктебеле. Программа та же, стоимость меньше, человек на заезде в десятки раз меньше, душевности больше. Вот в эту Школу здоровья в Коктебеле я езжу уже 6 лет, раз или два раза в год. Кроме программы по избавлению от паразитов есть программа на 14 дней по очищению печени и лимфы. Вот на неё-то я и люблю ездить. Я много раз чистила печень дома, самостоятельно, начитавшись всякой литературы Шэлтона, Брега и т.п. Но теперь я лучше поеду в ту Школу, потому что там это проходит максимально эффективно, в расслабленном состоянии. Всё продумано и обосновано, ты занимаешься только собой, методисты душевные и приятные. Не надо готовить, убирать, водить детей в садик. Ничего этого нет, как дома. 14 дней ты занимаешься полезным делом, оздоравливаешься. И это даёт огромный заряд бодрости и здоровья на весь год. Что ещё приятно, так это то, что посидев на какой-то диете кратковременное время, результат быстро улетучивается, а после Школы с чистым организмом (прослушав там много разных лекций, впитав в себя полезные знания) результат всё длится и длится. Каюсь, я не всегда рьяно придерживаюсь правил питания, приёма полезных добавок. Зная, что через пару-тройку недель я поеду в Коктебель, я могу расслабиться, кушать всё подряд, забыть о кремнии, клизмах и т.д. По приезду в Школу сразу всех тестируют на наличие паразитов, вирусов, и т.д., содержание кремния в организме. И у меня хорошие результаты даже после неидеального образа жизни. Это организм находит в себе силы самовостанавливаться что ли. А если приехать с небольшим содержанием глистов и грибков (сладенькое же любим) на программу по очистки печени, то чистая кровь сама с ними справляется и хоть в этой программе нет ничего противопаразитарного, результаты в конце прекрасные, ничего плохое не находится. Но что-то у меня получается какая-то реклама этой школе))) Короче, я хочу поделиться своим опытом, что надо поддерживать чистоту в организме, пить достаточно чистой воды (пьёте ли вы 2-3 литра в день простой воды, не считая супы, компоты, чаи?), насытить организм жизненноважными элементами Кремний, потреблять в ежедневной пище какие-то защитники (спирулина, чёрный орех, противомикробное и т.д.). Если у вас мешки под глазами, первая причина - это забившийся кишечник и недостаточная гидратация организма. И никакой тут крем не исправит ситуацию, пока вы не почистите кишечник и не будете пить достаточно воды. И таких примеров много. Одно дело читать полезные книги, а другое - это лично встречаться в той же Школе с людьми, которые не только простыми методами, но своим упорством и желанием победили такие страшные болезни, как онгологии, рак, безплодие, родовые травмы. Я там познакомилась со многими и реально вижу результаты простых методов. А врачам это не интересно. Тому. кого они уже похоронили с раком и предсказали жить последнюю неделю, встречая через пару лет излечившегося, даже не задают вопросов КАК? Многим женщинам врачи ставят диагноз что не смогут забеременеть из-за каких-то аномалий, предлагают всё это вырезать. потому что неизлечимо... а они берут и рожают, есть и такие знакомые после этой Школы. И врачам даже потом не интересно что же произошло и даже не извиняются за свой неоправдавшийся диагноз. Но это из другой оперы, простите..
Есть ещё классная вещь в "Коралловом клубе" называется Коло-Вада. Набор препаратов (таблеток, порошков) на 14 дней для очищения кишечника. Делать клизмы при этом не нужно. Я это потребляю между делом, когда лень собой плотно заняться. И семье тоже покупаю раза два в год, у нас из старших родственников только я одна промышляю клизмами, все остальные леняться. Только отца я своего пару раз отправляла в Школу, там он клизмы только и делал. Всё-таки Лень раньше нас родилась))) После этой Коло-Вады. конечно, сразу и заметно худеешь, много кг уходит. Но мне кажется, что для "побаловаться и быстро скинуть лишнее после зимы, например" эти препараты подойдут, но более долгий эффект и качественнее всё-таки после обычной очистки клизмами. печени, лимфы. Тоже худеешь, но надольше и как-то глубже.
Может, побольше конкретики написать? Например, что такого мы делаем в этой Школе? Все дни питаемся углеводной диетой по раздельному питанию (мне лично всё вкусно, даже пирожки бывают), каждый день ходим в баню на дровах, утром и вечером самостоятельно делаем очистительные клизмы, методисты ставят нам пиявок (есть определённое кол-во на программе, но можно заказать себе и дополнительные для своих конкретных болячек), с утра делаем парадоксальную дыхательную гимнастику Стрельниковой, днём занимаемся йогой, методисты делают нам висцеральную коррекцию (мнут нам внутренние органы в животе), несколько раз после бани проводят коррекцию позвоночника, читают лекции, показывают фильмы, делают кристаллотерапию, в расписании программы расписано когда и что принимать, когда пить воду, много всяких препаратов из разряда полезностей -мумиё, глина, синий йод, спирулина, др., настои противопаразитарных трав. Ну, может, что-то и упустила, но вот где-то так. Всё это в комплексе даёт офигительный результат.
Я когда в первые года каждый день пила эту глину и о кремнии не забывала, у меня волосы блестели, как в рекламе модного шампуня (без этих шампуней, конечно). А вы знаете. что можно запросто вставать по утрам и не чистить зубы? потому что нет запаха и налёта. Вот когда я тщательно прохожу эту программу, я вспоминаю о зубах уже днём))) И дезодоранты откладываю в дальний ящик, потому что не нужны. Ну, короче, есть много приятных моментов в чистом организме. Проверьте сами!
Я этой зимой расслабилась нехило, поправилась с этим недосыпанием вечным, с тортиками опять же. Но 2 апреля я буду в Коктебеле и вернусь в своё здоровое состояние!! Это так приятно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОРОШКА
сообщение 20.3.2012, 10:51
Сообщение #15


Заслуженный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Рецептов: 26
Регистрация: 15.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 8389



Прикольно, но именно сегодня я читала статью в интернете про эту систему очищения Коло-Ваду)
Подруга-тортодел из Германии посоветовала и ссылку дала) Тоже думаю что нужная вещь, но в Беларусии не купить. А вот в Украине, России, в Европе есть официальные представительства.
Аня, какая цена на Коло-Ваду в Украине, если брать набор из двух продуктов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 20.3.2012, 11:28
Сообщение #16


Знатный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Рецептов: 4
Регистрация: 3.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленская обл.
Пользователь №: 16110



Timonich Ань,сейчас посмотрела в инете,вот чего нашла...
"Первые 10 дней – 2 недели мы проводим предварительную дезинтоксикацию, выпивая 1,5 литра воды с кораллом «Алка – Майн» и «Гидроселем» каждый день. Это позволяет нам разжижить кровь и лимфу и подготовить транспортную систему к более эффективному выведению токсинов и ядов.

Затем 2 недели период глубокого очищения программой «Коло – Вада Плюс»"

вот это все и есть курс?или ты только одну "Коло-Ваду" принимаешь?

и как вообще,где все это приобрести можно?и можно ли этим заниматься,если есть желче-каменная болезнь?блин, столько вопросов сразу возникает....

все,нашла...при желчекаменной болезни принимать нельзя!в пролете...

Сообщение отредактировал Дымка - 20.3.2012, 11:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Форемка
сообщение 20.3.2012, 11:47
Сообщение #17


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Рецептов: 0
Регистрация: 17.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8448



Спасибо, Анечка, что расписала нам всё подробно. Совершенно согласна, что эти мероприятия по очищению. оздоровлению, омоложению необходимо делать в системе, а не как мы - когда вспомнили или заболело.
Приятно удивляюсь, какой ты дисциплинированный и организованный человек. Здорово, конечно, иметь такую возможность отрешиться от всего, отодвинуть "срочные" дела и заняться тем, что действительно важно.
Попробую найти то, о чём ты писала у себя. И начать делать для себя хоть что-то. У меня долго стоял на кухне кувшинчик с питьевой водой. Я добавляла туда поочерёдно то кремний. то шунгит. Но недавно в передаче у Малышевой услышала, что они чистыми не бывают, в них всегда есть соли тяжёлых металлов. ну я с испугу всё в мусорку и шуранула.
Осталось выяснить, нет ли противопоказаний у этой оздоровительной системы. Вдруг не всем подряд можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 20.3.2012, 12:34
Сообщение #18


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Timonich
Молодец Ань))
мы вот тоже с муже думаем куда нам рвануть - в санаторий..
т.к. мы жутко подпортили себе здоровье..
и ищем всякие варианты очищения..
Сложность конечно в детях.. с ними сложно путешествовать и получить полный комплекс..
Ань а как там с детьми реально или нет?
и еще цены интересны..

------
Интересно кто еще какие методы отчистки использует..

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 20.3.2012, 12:55
Сообщение #19


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Анечка, спасибо!

Цитата(Форемка @ 20.3.2012, 12:47) *
Приятно удивляюсь, какой ты дисциплинированный и организованный человек.

i-m_so_happy.gif Я тоже всегда об этом думаю.

Цитата(Timonich @ 20.3.2012, 11:44) *
...И кажется, что вот если бы было свободного времени побольше, то были бы мы красавицами (хотя мы и так ничего, фотки видели), успевали бы мазюкать себя, любимых, и дорогими кремами и в салоны ходить, маски делать... Мне кажется, что это самообман. Здоровье - это результат того, что у тебя внутри, а не снаружи.

Меня подружки ругают за то, что я не крашусь и не замазываю круги под глазами. А мне хочется, чтобы у меня здоровье перло изнутри. Но я вспоминаю о здоровье только когда рак свиснет sorry2.gif
Цитата(Timonich @ 20.3.2012, 11:44) *
А вы знаете. что можно запросто вставать по утрам и не чистить зубы? потому что нет запаха и налёта. Вот когда я тщательно прохожу эту программу, я вспоминаю о зубах уже днём))) И дезодоранты откладываю в дальний ящик, потому что не нужны.


Мы, когда с младшим сыроедили, тоже заметили, что утром встаешь и нет никакого запаха изо рта. Потрясающее ощущение легкости.
Цитата(Timonich @ 20.3.2012, 11:44) *
Но 2 апреля я буду в Коктебеле и вернусь в своё здоровое состояние!! Это так приятно!

i-m_so_happy.gif Как я тебе завидую!

Так, нужно заняться своим здоровьм. Я пока читаю - готова, а потом находятся причины этого не делать. И о Коло-Ваде я читала, но пожлобилась. Думаю: клизмы дешевле. Аня, для не могущих поехать с тобой laugh1.gif , с чего лучше начать: с клизм или Коло-Вады?

МОРОШКА, Алена, Коло-Ваду передать поездом без проблем. Только еще + стоимость передачки будет (где-то на 7 долларов дороже).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozaffka
сообщение 20.3.2012, 14:13
Сообщение #20


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Рецептов: 0
Регистрация: 15.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 26835



Timonich Анюта, так все подробно рассказала! классно! сразу хочется присоединиться))) Удачно тебе съездить! будем ждать тебя обновленную и отдохнувшую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:48
    ©