Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Мы Совмещаем Наше Увлечение С Работой И Семьей?
Ksenechka
сообщение 30.9.2010, 10:05
Сообщение #1


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Рецептов: 4
Регистрация: 19.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6867



Настал момент моего выхода из декретного отпуска на работу. Дочке почти 3 года, время пролетело совсем не заметно. Казалось, что я-дочка-дом и тортики будем всегда. Активно, на заказы я работаю чуть больше года. Торты были практически ежедневно. Мой "рабочий день" начинался в 4-5 часов утра. Очень редко случался выходной, но в такие дни лепила заготовки (Смешариков особенно, т.к. на них основной спрос). И вот, настал день, когда мне пришлось отказать ВСЕМ заказчикам! Вот конкуренты руки потирают!!! А запись была уже на декабрь-январь!!! Девочки, на меня обрушился шквал поздравлений с выходом на работу, обид и даже не лестных высказываний по поводу, что на мой торт рассчитывали и т.д. Но для себя я решила, что торты на заказ ПОКА точно не буду делать, пока не втянусь в новый ритм жизни. Ведь нужно оставить время еще и на семью, а торт отнимает у меня 5-7 и более часов времени.

В общем суть темы: девочки, многие из вас работают и при этом могут творить свои шедевры. Каким образом, когда и сколько кг (штук) тортов в неделю вы успеваете ваять? Как удается уделять массу времени на мужа и деток? И ведь порядок в доме для нас еще никто не отменял?

P.S.: не представляю даже, как без тортиков теперь буду существовать? Печь и оформлять, конечно, буду, но для семьи и друзьям-знакомым в подарок.

Очень хочется пообщаться на данную тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_Малинин...
сообщение 30.9.2010, 10:46
Сообщение #2


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Рецептов: 0
Регистрация: 1.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: под Москвой
Пользователь №: 8047



Я вообще не собираюсь после декрета выходить на работу)) Я бы на твоем месте не пошла, если бы так дело хорошо шло с тортами! Ведь зарабатываешь, наверно, в 2 раза больше. чем на работе?! Только ты дома и сама себе хозяйка, а на работе режим и работать надо))
Про себя скажу. У меня мама мне помогает с 2-мя детьми, и нянька у мужа свое дело, ему некогда. Одна бы я не потянула и торты и детей и уборку.

Сообщение отредактировал Светлана_Малинина - 30.9.2010, 10:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksenechka
сообщение 30.9.2010, 11:15
Сообщение #3


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Рецептов: 4
Регистрация: 19.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6867



Цитата(Светлана_Малинина @ 30.9.2010, 11:46) *
Я вообще не собираюсь после декрета выходить на работу)) Я бы на твоем месте не пошла, если бы так дело хорошо шло с тортами! Ведь зарабатываешь, наверно, в 2 раза больше. чем на работе?! Только ты дома и сама себе хозяйка, а на работе режим и работать надо))
Про себя скажу. У меня мама мне помогает с 2-мя детьми, и нянька у мужа свое дело, ему некогда. Одна бы я не потянула и торты и детей и уборку.




И я бы не пошла. НО. Нам нужно расширять жилье: живем вчетвером на 35кв.м. без кухни (с обеденной зоной только), а ипотеку мужу не дают, т.к. 3 иждивенца у него. Я бы и оформить тортовый бизнес хотела, но - это не реально сделать одной, да и Роспотребнадзор не пропустит, дохода не будет, т.к. аренда, подаяния и т.д.


А я тяну, не знаю как. Помощников нет вообще, родные все далеко. Бывает, на себя не похожа, как зомби со своими тортиками. Уже второй (!) день без тортов, так хоть выспалась!!!! Опять же грустно: такую популярность в Екб. обрела! Даже на улице узнают, а я не помню, когда и какой торт делала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
morozilka
сообщение 30.9.2010, 11:17
Сообщение #4


Заслуженный Тортодел!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Рецептов: 2
Регистрация: 14.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Дзержинск Нижегородская область
Пользователь №: 6824



Рассказываю.
Работаю пять дней в неделю, с 8 до 17. В обед езжу за продуктами для тортов. Вечером вожу ребенка в танцы после школы, пытаюсь проверить уроки, укладываю спать - параллельно занимаюсь тортами. Понимаю, что ребенку внимания не достается.... В 21 могу заниматься свободно тортами и до..... А в 6.00 подъем и т.д. В свободное время занимаюсь домашними делами. Максимум у меня был 7 тортов в неделю. Торт делаю за два дня, первый собираю, второй украшаю. И так почти каждый день. Сегодня вот один собираю, один украшаю на завтра. Забирают торты или с утра или вечером дома, или беру на работу и забирают с работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksenechka
сообщение 30.9.2010, 11:23
Сообщение #5


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Рецептов: 4
Регистрация: 19.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6867



Цитата(morozilka @ 30.9.2010, 12:17) *
Рассказываю.
Работаю пять дней в неделю, с 8 до 17. В обед езжу за продуктами для тортов. Вечером вожу ребенка в танцы после школы, пытаюсь проверить уроки, укладываю спать - параллельно занимаюсь тортами. Понимаю, что ребенку внимания не достается.... В 21 могу заниматься свободно тортами и до..... А в 6.00 подъем и т.д. В свободное время занимаюсь домашними делами. Максимум у меня был 7 тортов в неделю. Торт делаю за два дня, первый собираю, второй украшаю. И так почти каждый день. Сегодня вот один собираю, один украшаю на завтра. Забирают торты или с утра или вечером дома, или беру на работу и забирают с работы.



Вот героиня! Я тоже хочу хотя бы привыкнуть к режиму, поработать, потом может и вернусь к тортам, если клиенты не разбегутся.

Может и к лучшему, т.к. основная масса клиентов у меня заказывают торты 1,5-2кг. А мне хочется клиентов поменьше, а заказ посущественнее и по весу, и по оформлению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrishka
сообщение 30.9.2010, 11:30
Сообщение #6


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Рецептов: 3
Регистрация: 7.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5946



Morozilka,ну ты Звезда!!!!В Выходные хоть отсыпаешься???Я вот сегодня в 7 утра спать легла,в 11 уже встала.А чаще по 2 дня не сплю,а потом проснуться не могу!
Но с Ариной я успеваю и позаниматься,и порисовать,покормить ну и все остальное.А Домашние дела-это не мои дела!Я не стираю и не убираюсь-для этого есть муж и свекруха!Вот смотрите я аришку научила читать!!!!
Тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
licht
сообщение 30.9.2010, 11:33
Сообщение #7


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Рецептов: 0
Регистрация: 22.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8603



Цитата(Ksenechka @ 30.9.2010, 11:23) *
Вот героиня! Я тоже хочу хотя бы привыкнуть к режиму, поработать, потом может и вернусь к тортам, если клиенты не разбегутся.

Может и к лучшему, т.к. основная масса клиентов у меня заказывают торты 1,5-2кг. А мне хочется клиентов поменьше, а заказ посущественнее и по весу, и по оформлению.


Девочки,извените что влазию!Елена,а может Вам не отказываться полностью от заказов?Берите самые интересные и поближе к выходным.Всё таки и мастерство будет поддерживаться и клиенты о вас не забудут.Да и заработок тоже ведь не повредит.Я именно так бы и поступила на Вашем месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksenechka
сообщение 30.9.2010, 11:44
Сообщение #8


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Рецептов: 4
Регистрация: 19.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6867



Цитата(licht @ 30.9.2010, 12:33) *
Девочки,извените что влазию!Елена,а может Вам не отказываться полностью от заказов?Берите самые интересные и поближе к выходным.Всё таки и мастерство будет поддерживаться и клиенты о вас не забудут.Да и заработок тоже ведь не повредит.Я именно так бы и поступила на Вашем месте.



Спасибо. Я хочу сначала поработать, всё-таки. Боюсь клиентам что-то обещать, вдруг не успею, не смогу или что-нибудь еще помешает сделать тортик. Жалко, обидно, вот и не знаю, что делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 30.9.2010, 12:21
Сообщение #9


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



не знаю, в праве ли я озвучивать здесь свой опыт..ситуация-то у меня полегче будет..
работаю с 10 до 18, добираюсь домой к 19, и начинаю ваять..занимает торт вечера три (испечь, остудить, перемазать, дать настояться, украсить)..и сильной загрузки с заказами пока нет, поэтому и успеваю..
из семьи..родители (собственно в родительском доме и занимаюсь тортами)..мама рада, когда я просто нахожусь дома..пытается помочь, хотя бы с мытьем посуды..любимый, к которому никак не въеду со всеми вещами, но все же живу у него..вот там и приходиться гробить выходной на выдраивание квартиры..и готовить ужин..и заниматься прочими бытовыми мелочами..но пока еще хватает времени просто уделить ему внимание, и не чувствовать себя заброшенной и отрешенной...
что будет дальше, видно будет

Сообщение отредактировал serenity - 30.9.2010, 12:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrishka
сообщение 30.9.2010, 12:29
Сообщение #10


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Рецептов: 3
Регистрация: 7.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5946



Цитата(Ksenechka @ 30.9.2010, 12:44) *
Спасибо. Я хочу сначала поработать, всё-таки. Боюсь клиентам что-то обещать, вдруг не успею, не смогу или что-нибудь еще помешает сделать тортик. Жалко, обидно, вот и не знаю, что делать.

Ты пока попробуй поработай,а там посмотришь-время будет свободное будешь печь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаташаSha
сообщение 30.9.2010, 14:46
Сообщение #11


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Рецептов: 1
Регистрация: 8.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 8196



Какая прекрасная темка!!!! Я уже сколько этот вопрос задавала - никто мне толком не смог ответить , а тут целая темка yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif У меня сынишка стал очень ревностно относиться к тортам - ему обязательно нужно попробовать, помочь.... занять его в то время, когда я нахожусь на кухне - бесполезно, все заканчивается жуткой истерикой под дверью кухни sad.gif Пока я делаю если ну о-о-очень просят, но в основном - отказываюсь. Во время его дневного сна - заглядываю к вам и делаю домашние дела smile.gif Берусь за торты чтобы хоть не забыть чему научилась у вас, но это получается очень редко sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksenechka
сообщение 30.9.2010, 15:41
Сообщение #12


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Рецептов: 4
Регистрация: 19.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6867



Цитата(serenity @ 30.9.2010, 13:21) *
не знаю, в праве ли я озвучивать здесь свой опыт..ситуация-то у меня полегче будет..
работаю с 10 до 18, добираюсь домой к 19, и начинаю ваять..занимает торт вечера три (испечь, остудить, перемазать, дать настояться, украсить)..и сильной загрузки с заказами пока нет, поэтому и успеваю..
из семьи..родители (собственно в родительском доме и занимаюсь тортами)..мама рада, когда я просто нахожусь дома..пытается помочь, хотя бы с мытьем посуды..любимый, к которому никак не въеду со всеми вещами, но все же живу у него..вот там и приходиться гробить выходной на выдраивание квартиры..и готовить ужин..и заниматься прочими бытовыми мелочами..но пока еще хватает времени просто уделить ему внимание, и не чувствовать себя заброшенной и отрешенной...
что будет дальше, видно будет


serenity, хорошо тебе! Еще есть время вдоволь и от души заниматься любимым делом!

Цитата(Katrishka @ 30.9.2010, 13:29) *
Ты пока попробуй поработай,а там посмотришь-время будет свободное будешь печь!


Да, Катя, придется пробовать, по-новому смотреть на привычные вещи.

Цитата(НаташаSha @ 30.9.2010, 15:46) *
Какая прекрасная темка!!!! Я уже сколько этот вопрос задавала - никто мне толком не смог ответить , а тут целая темка yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif У меня сынишка стал очень ревностно относиться к тортам - ему обязательно нужно попробовать, помочь.... занять его в то время, когда я нахожусь на кухне - бесполезно, все заканчивается жуткой истерикой под дверью кухни sad.gif Пока я делаю если ну о-о-очень просят, но в основном - отказываюсь. Во время его дневного сна - заглядываю к вам и делаю домашние дела smile.gif Берусь за торты чтобы хоть не забыть чему научилась у вас, но это получается очень редко sad.gif


Наташа, надеюсь мы все здесь узнаем друг от друга, как найти в сутках дополнительные 2-3 часа, чтобы всё успеть без ущерба для окружающих.

А я потому и встаю в 4-5 утра (а то и в 3), чтобы поработать над тортом без участия дочки и остальных членов семейства. Она у меня спит до 11-12часов дня, без дневного сна, а укладывается в 11-12 ночи (не представляю, как мы к режиму будем привыкать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
satin
сообщение 30.9.2010, 16:28
Сообщение #13


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Рецептов: 0
Регистрация: 6.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 11614



о какая тема, вчера заходила, думаю освобожусь сегодня тож такую тему открою)))))))))))))) хехе
я тож исчу активно работу, тк. хочу иметь серьезный тыл кто будет платить всегда!!! а мой маленький бизнес не брошу буду развивать, буду выкручиватся !!!! мне то и то нравится и хочется продолжать!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malinka
сообщение 30.9.2010, 19:12
Сообщение #14


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Рецептов: 17
Регистрация: 5.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы
Пользователь №: 4596



А я после декрета не стала выходить на работу,живу в военном городке,работы мало, а кто работает(гражданские),получают мизер. Так я на тортиках за один день зарабатываю столько,сколько другие получают за месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrishka
сообщение 30.9.2010, 20:33
Сообщение #15


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Рецептов: 3
Регистрация: 7.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5946



Цитата(Malinka @ 30.9.2010, 20:12) *
А я после декрета не стала выходить на работу,живу в военном городке,работы мало, а кто работает(гражданские),получают мизер. Так я на тортиках за один день зарабатываю столько,сколько другие получают за месяц.

Ой,не говори...я за месяц 2-3 зарплаты мужа делаю,а он у меня главный инженер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OljaN
сообщение 30.9.2010, 21:57
Сообщение #16


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Рецептов: 5
Регистрация: 12.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Эстония
Пользователь №: 10090



Я тож работаю 5 дней в неделю.С 8-16.Но живу я в одном городке,а работаю в другом.Час на автобусе туда,час обратно.Встаю в 6,пол седьмого веду ребенка в сад и на автобус.Но у меня только-только начали заказывать.Поэтому приноровилась делать бисквиты заранее,разные,по содержанию и форме.И замораживаю.У меня большой морозильный шкаф с глубокой заморозкой.Дала объявление.с поправкой,что торт к выходным.Честно говоря не представляю,если вдруг начнут много заказывать.Я работаю поваром,целый день на ногах ,у плиты.Устаю,так,что мне даже нравится,что заказов пока маловато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksenechka
сообщение 1.10.2010, 5:47
Сообщение #17


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Рецептов: 4
Регистрация: 19.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6867



Цитата(Katrishka @ 30.9.2010, 21:33) *
Ой,не говори...я за месяц 2-3 зарплаты мужа делаю,а он у меня главный инженер!




меня тоже доход от тортов более чем устраивал, но из-за ипотеки придется всё изменить.


Цитата(OljaN @ 30.9.2010, 22:57) *
Я тож работаю 5 дней в неделю.С 8-16.Но живу я в одном городке,а работаю в другом.Час на автобусе туда,час обратно.Встаю в 6,пол седьмого веду ребенка в сад и на автобус.Но у меня только-только начали заказывать.Поэтому приноровилась делать бисквиты заранее,разные,по содержанию и форме.И замораживаю.У меня большой морозильный шкаф с глубокой заморозкой.Дала объявление.с поправкой,что торт к выходным.Честно говоря не представляю,если вдруг начнут много заказывать.Я работаю поваром,целый день на ногах ,у плиты.Устаю,так,что мне даже нравится,что заказов пока маловато.



вот! Так что я примерно представляю, что меня ждет. Хоть и хочется не бросать хобби, но с работой мало что выйдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 1.10.2010, 7:49
Сообщение #18


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(Ksenechka @ 1.10.2010, 6:47) *
меня тоже доход от тортов более чем устраивал, но из-за ипотеки придется всё изменить.

ну значит надо себя на несколько месяцев пересилить, ВЗЯТЬ ипотеку, и потом снова за тортики smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василек
сообщение 1.10.2010, 8:57
Сообщение #19


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Рецептов: 0
Регистрация: 2.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Киевская обл. Украина
Пользователь №: 7430



Цитата(morozilka @ 30.9.2010, 11:17) *
Рассказываю.
Работаю пять дней в неделю, с 8 до 17. В обед езжу за продуктами для тортов. Вечером вожу ребенка в танцы после школы, пытаюсь проверить уроки, укладываю спать - параллельно занимаюсь тортами. Понимаю, что ребенку внимания не достается.... В 21 могу заниматься свободно тортами и до..... А в 6.00 подъем и т.д. В свободное время занимаюсь домашними делами. Максимум у меня был 7 тортов в неделю. Торт делаю за два дня, первый собираю, второй украшаю. И так почти каждый день. Сегодня вот один собираю, один украшаю на завтра. Забирают торты или с утра или вечером дома, или беру на работу и забирают с работы.

morozilka, списано с меня слово в слово rolleyes.gif Вот только встаю я пораньше:) и заказов беру побольше:) раза в два
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksenechka
сообщение 1.10.2010, 9:31
Сообщение #20


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Рецептов: 4
Регистрация: 19.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6867



Цитата(ddd @ 1.10.2010, 8:49) *
ну значит надо себя на несколько месяцев пересилить, ВЗЯТЬ ипотеку, и потом снова за тортики smile.gif



Придется. Но не представляю теперь - как это я без тортов-то буду? Я как будто работу поменяла, ушла от чего-то родного привычного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:11
    ©