Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шампанское, Что Вы знаете о шампанском?
Вы знаете вкус настоящего шампанского?
пробовали ли..
Да, частенько попиваю Мадам Клико или Дом Периньон. [ 3 ] ** [27,27%]
А что "Советское" - не шампанское? [ 3 ] ** [27,27%]
Никогда не пробовал (-а) настоящего шампанского. [ 3 ] ** [27,27%]
Вообще не пью игристые вина. [ 1 ] ** [9,09%]
Однажды пробовал (а) настоящее шампанское. [ 1 ] ** [9,09%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Kykla
сообщение 30.4.2012, 0:54
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Рецептов: 9
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 33303



Шампанское — это игристое виноградное вино, что производят в регионе Франции Шампань из определенных сортов винограда методом повторного брожения в бутылке вина.

Термином «игристое вино» обозначают на этикетках игристые вина не из провинции Шампань. Есть страны, например США, до сих пор дающие разрешение производителям вина называть «шампанское» продукцию, не пребывающей из Шампани.
Название «шампанское» широко используется в странах бывшего СССР в зарегистрированных в этих странах торговых марках «Советское шампанское», «Одесское шампанское», «Артемовское шампанское» и т. п. Часто это приводит к заблуждениям среди покупателей относительно подлинности шампанского.

Производят шампанское из трех сортов винограда: белый шардоне или красный пино нуар или пино менье.

Шампанское зачастую — белое вино, если даже оно произведено из красного винограда, т.к. сок отжимается из ягод весьма аккуратно, допускают минимальный контакт сока с кожицей ягод винограда, придающей вину красный цвет. Производятся и розовые вина — путём увеличения периода контакта сока ягод с кожицей, которая даст вину розоватый цвет, или путём добавления малой толики красного вина во время купажирования.
Но нам "повезло", вопреки всем правилам, прилавки стран бывшего СССр не обделены красным шампанским.


В общем, из всего этого, я вынесла вердикт: "Я никогда не пила настоящего шампанского!" А вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.4.2012, 20:23
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
В общем, из всего этого, я вынесла вердикт: "Я никогда не пила настоящего шампанского!" А вы?

И я тоже smile.gif
Самый частый гость на нашем столе, обычно новогоднем, - это шампанское "Российское" или "Советское". Оно у нас в разном ценовом диапазоне продается - от 200 до 500 р., хотя вкус у всех одинаковый smile.gif
В этом году решили что-нибудь новенькое попробовать и к стандартному взяли ещё и "Mumm Cordon Rouge", бутылка объемом 0,2 л всего, но у нас семья не пьющая практически, поэтому всем хватило smile.gif Не знаю, на сколько оно было настоящее, но вкус, конечно, с "Российским", например, не сравнить.
Хотелось бы, конечно, попробовать настоящее шампанское, но думаю, купить его в нашем маленьком городке вряд ли удастся. Во-первых, дороговато. К примеру, стоимость шампанского "Moet", производимого в Шампани, в российских магазинах начинается от 2,5 тыс. рублей. Если же выбрать "Вдову Клико", придется потратить около 3 тыс., "Дом Периньон" - от 9 тыс. руб.
Ну, а во-вторых, даже если повезет и найдется бутылка элитного шампанского, очень сомневаюсь, что его качество будет соответствовать цене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.5.2012, 23:05
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Несколько правил подачи шампанского

Как открыть бутылку

Осторожно, не встряхивая, держать бутылку шампанского под углом 45 градусов и, плотно держа пробку, вращать бутылку. К слову, шампанское нужно открывать тихо, т. к. резкий выстрел способствует быстрому испарению из шампанского углекислоты. Быстрое затухание игры вина в бокале свидетельствует о его плохом качестве, т. к. игра хорошего шампанского в бокале продолжается несколько часов, а лучших шампанских вин - до десяти часов.

Как разлить шампанское по бокалам

Наливают шампанское в бокал медленно, направляя струйку вина на наклоненную стенку бокала. Вино наливают в два приема для того, чтобы дать возможность осесть пене. Бокал заполняется на три четверти. Когда шампанское налито в бокал, оно начинает "играть" - из него выделяются пузырьки. Пузырьки должны быть мелкими и стойкими и развиваться от центра дна бокала фонтанообразно, образуя у стенок бокала пузырьковый поясок, который удерживается в бокале несколько часов. Крупные пузырьки обычно свидетельствуют о невысоком качестве вина.

Бокал надо держать за низ его ножки или за подставку рюмки, но только не обхватывать рукой его верхнюю часть, т. к. шампанское от этого быстрее нагреется, потеряет свой аромат и перестанет играть.

Бокалы для шампанского должны иметь форму конуса, расширяющегося постепенно вверх, а затем слегка сужающегося.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.5.2012, 23:21
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Шампанское и сыр



Чем слаще шампанское, тем больше вариантов сыра вы можете подобрать. Еще одно правило: чем пикантнее сыр, тем слаще должно быть вино.
Делая сырную тарелку, стоит помнить некоторые моменты. Если вы подаете один вид вина, тогда должно быть не меньше 3-х сортов сыра. Если 2 и больше, тогда по 2 сорта сыра на каждую смену. Не забывайте разнообразить сырную тарелку фруктами и оливками, чтобы оттенить вкус сыра. Из фруктов лучше всего подойдут яблоки, груши и виноград без косточек. Также прекрасным дополнением могут стать орехи. И не забудьте про хлеб или крекеры.

Игристое вино и закуски




Икра. Наилучший вариант для Брюта.
Орехи. Большинство хорошо сочетаются с Брютом. С более сладкими игристыми винами стоит быть аккуратнее. Так, например, с Asti хорошо сочетается миндаль.
Морепродукты. Лучше всего подавать к сухим игристым винам. Однако избегайте добавлять в такие закуски уксус или лимон.
Фруктовые салаты хорошо сочетаются со сладким и легким игристым вином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.5.2012, 23:35
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Игристое вино и мясо



Курица. В общем, блюда из курицы неплохо сочетаются с игристым вином, если они очень легкие. Никакого гриля и прочего. Для курицы подойдут сухие сорта. Однако если при приготовлении добавляют фрукты, тогда лучше взять полусладкое.
Утка. Неважно, с яблоками или без. Считается, что лучшая пара для нее - розовое шампанское.
Свинина и говядина не очень хорошо сочетаются с игристым вином, т. к. само по себе оно не предполагает тяжелую пищу. Исключение составляет стейк, к нему хорошо подавать Брют.
Неплохо сочетается розовое шампанское с сосисками.
Говоря о мясе и вине в общем, стоит упомянуть, что выбор напитка зависит от технологии приготовления мяса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.5.2012, 21:59
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Игристое вино и десерты

Несмотря на то, что в русских широтах шампанское обычно употребляют в начале трапезы, некоторые сладкие сорта хорошо сочетаются с десертами.

Шоколад.
Всегда считалось, что игристые вина хорошо сочетаются с шоколадом. Вот только никто обычно не поясняет, что оно должно быть как минимум полусухое. А шоколад должен быть белым, поскольку какао, которое содержится в обычном шоколаде, только забивает вкус вина.

Фрукты и фруктовые десерты
Как уже говорилось выше, чем слаще еда, тем слаще вино. Поэтому игристое вино под десерт должно быть хотя бы полусухое.
Хорошо сочетаются с ним:
яблоки, выпечка с яблоком и десерты с яблоком;
клубника и все десерты с ней.
Однако с ягодами и орехами сочетается только сорт Брют. Хотя миндаль неплохо подходит для более сладких игристых вин.

Выпечка и прочее

Итак, к сладкому шампанскому и игристому вину подойдут: чизкейк, крем-брюле, клубничное мороженое, щербеты, фруктовые пудинги, некоторые торты и пироги. Главное, чтобы они не содержали лимон, кофе и прочие продукты со слишком ярким вкусом.
С сухим и полусухим игристым вином неплохо сочетаются ореховые десерты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bukochka
сообщение 26.6.2012, 5:08
Сообщение #7


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Рецептов: 0
Регистрация: 1.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35416



На мой вкус с шампанским лучше всего сочетается голубой сыр Дор Блю, он островатый и имеет ярко-выраженный сырный вкус, в сочетании с полусладким шампанским, вкус - райское удовольствие!
Кстати, хочу поделиться своими наблюдениями из жизни. Сейчас активно готовлюсь к свадьбе, и в качестве пары бутылок для молодых, которые ставятся на стол для новобрачных, захотела выбрать не обычное советское шампанское, а хорошее, за которое могу быть спокойна, что оно не скиснет за год - Мартини Асти. Так вот, милые девушки, не повторяйте моих ошибок: стандартные украшения для шампанского, которые продаются в свадебных салонах, на Мартини Асти не налезают! laugh1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.6.2012, 14:10
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Bukochka @ 26.6.2012, 5:08) *
Так вот, милые девушки, не повторяйте моих ошибок: стандартные украшения для шампанского, которые продаются в свадебных салонах, на Мартини Асти не налезают! laugh1.gif

Bukochka, вам нужно вот в эту темку заглянуть, там такие потрясающие идеи свадебных украшений. Может, что-то пригодится smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bukochka
сообщение 2.7.2012, 4:59
Сообщение #9


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Рецептов: 0
Регистрация: 1.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35416



Цитата(Lilie @ 26.6.2012, 15:10) *
Bukochka, вам нужно вот в эту темку заглянуть, там такие потрясающие идеи свадебных украшений. Может, что-то пригодится smile.gif

Спасибо!!! Я слежу за обновлениями в этой темке) Тем более что украшения на шампанское так или иначе придется делать своими руками))
Кстати, возвращаясь к теме, из шампанского можно сделать замечательный коктейль - очень рекомендую для девчачьих посиделок. В шампанское положить шарик мороженого и несколько капель лимонного сока. Здорово, если мороженое будет какого-нибудь "кислотного" цвета, например, синего, очень эффектно смотрится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.7.2012, 20:24
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Кстати, возвращаясь к теме, из шампанского можно сделать замечательный коктейль - очень рекомендую для девчачьих посиделок. В шампанское положить шарик мороженого и несколько капель лимонного сока. Здорово, если мороженое будет какого-нибудь "кислотного" цвета, например, синего, очень эффектно смотрится!

А как потом этот коктейль употреблять? Ждать, пока мороженое растает? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 12.7.2012, 1:42
Сообщение #11


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Как обидно, cray.gif долгое время наш народ считал, что под бой курантов он пьет именно шампанское, а оказалось, что это всего лишь игристое вино. Я, естественно никогда не пробовала настоящего шампанского и об этом напитке могу судить только по нашим маркам, не побоюсь этого слова, шампанского, надеюсь, что меня сильно не осудят. Любимое, артёмовское красное, оно действительно красного цвета, сладкое и вкусное. Обычно, мне хватает двух трёх глотков, опьянение наступает очень быстро, dance.gif наверное, от углекислого газа, потом быстро проходит и болит голова wacko.gif , в общем, я еще тот знаток шампанского.  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nostalgia
сообщение 17.3.2013, 15:11
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 17.3.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 41205



Самое главное в шампанском (игристом вине) чтобы оно было натуральной газации. А все что газировано искусственно - это кошмар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 18.3.2013, 14:25
Сообщение #13


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Очень люблю шампанское с яблоками и черным шоколадом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 16.1.2014, 19:34
Сообщение #14


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Мы шампанское только на Новый год и покупаем. В другое время муж всем алкогольным напиткам предпочитает Мохито, а я и вовсе не пью спиртное. Но раз в году выбираем напиток, достойный встречи наступающего года smile.gif . В этот раз брали Абрау Дюрсо, полусладкое.
Прикрепленное изображение
Не отступаем от лозунга «Поддержим своего производителя» wink.gif . Думаю, нашему шампанскому не повезло только в одном – вино из провинции Шампань первым дало название игристым винам wink.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:42
    ©